Jump to content

Образ армянина в России


Recommended Posts

Слово хачик или хач. Как мне гвоорил один знающий человек произошло еще давно, когда в советской армии служили все 15 национальностей, и армян называли ХАЧИКАМИ, но тогда (!) был другой смысл, а сейчас совсем инной. Произошло так, в армии был помлодой человек с именем Хачик (Хачатур) он был армянином и вот пошло, не толкьо у него такое имя, ну и стали называть армян так.... например как бывает что русских называют Васьками, это тоже самое. А нынешняя молодежь в России называет хачиками ВСЕХ ЧЕРНЫХ! (даже арабов....) И армяне и азербюайджанцы и грузхины всех, и не один азербайдажнец меня не может переубедить (как они это любят делать) что хачиками называют только армян. А они это говорят знаю, что у нас есть такое имя, чего незнают здесь в России. Одним словом всяко фашисты даже не подразумевают что обзывают нас СВЯТЫМ термином! :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сас, вы меня неправильно понимаете. Я не говорю что надо забудь свою культуру, стать блондином, и говорить что вот, понаехали...! Это даже ещё хуже чем кричать на всю Тверскую что ты армянин. Я тут о другом. Зная что социальная и политическая ситуация в России крайне обостренна и местные националисты хотят Россию для русских, выставлять напоказ и хвастаться своим достатком не совсем правильно если не сказать умно.

Link to post
Share on other sites

Да!!!

И громко не арать по всему магазину "Ара, инч ехар? Прци ари, ияаааааа, машнен пти лвам"

А что, если он будет кричать "Эй, ты где там застрял? Заканчивай давай, блин, мне ещё машину мыть надо" это будет проявлением уважения к чужой культуре? :cool:

Вообще, я имею полное право говорить на своём родном языке, где сахочу, когда захочу и как захочу. Если есть закон, запрещающий в супермаркете кричать по-армянски, мне придётся его соблюдать. Или если я не в супермаркете, а допустим в церкви или на "Лебедином Озере" Волочкову смотрю, тоже не буду кричать, т. к. это доставит неудобство другим.

А в отсутсвие такого закона, на улице, в метро или в супермаркете я имею полное право кричать хоть по-зулусски, и я не расцениваю подобный поступок как признак неуважения или аморальности.

Link to post
Share on other sites
:yes: a toje samoe tvoritsya vo Fransii nikakaya natsiya nikak ne mojet ponyat' xozyaistvo armyanina potomy chto oni jivyt tyt na veki i ni kogo (pochti) net normal'nogo doma itd itp, no vot priezjaet armyanin a cherez 3-4 goda ezdit na merssdese a cherez 10 let y nego yje vila.i kak mojno sravnit' domoxazyaiky armyanky s drygimi:) :flower:

Kstati v etom ya nichego ploxogo ne viju. V USA toje armyane xorosho jivut.

Ya ne o ix dostijeniyax govoryu.

Chem nashi bogaty, tem luchshe :cool:

Link to post
Share on other sites
Сас, вы меня неправильно понимаете. Я не говорю что надо забудь свою культуру, стать блондином, и говорить что вот, понаехали...! Это даже ещё хуже чем кричать на всю Тверскую что ты армянин. Я тут о другом. Зная что социальная и политическая ситуация в России крайне обостренна и местные националисты хотят Россию для русских, выставлять напоказ и хвастаться своим достатком не совсем правильно если не сказать умно.

С этим полностью согласен :victory:

Link to post
Share on other sites
Тааак, кажется, начинается очередной армянский маразм... Громко, тихо разговаривать...

Сас, а что это за армянский маразм такой? Выражать неодобрение когда громко говорят в общественном месте, особенно учитывая особенности России, не является маразмом, даже армянским.

Link to post
Share on other sites
А что, если он будет кричать "Эй, ты где там застрял? Заканчивай давай, блин, мне ещё машину мыть надо" это будет проявлением уважения к чужой культуре? :cool:

Smotrya gde.

Esli v Armenii, oni nachnut tak sebya vesti i eto stanet obychnym povedeniem, to i armyanam ne ochen po dushe budet. ;)

Ne soglasny?

Link to post
Share on other sites
Сас, вы меня неправильно понимаете. Я не говорю что надо забудь свою культуру, стать блондином, и говорить что вот, понаехали...! Это даже ещё хуже чем кричать на всю Тверскую что ты армянин. Я тут о другом. Зная что социальная и политическая ситуация в России крайне обостренна и местные националисты хотят Россию для русских, выставлять напоказ и хвастаться своим достатком не совсем правильно если не сказать умно.

Подавляющее большинство армян в Москве живет намного хуже, чем сами русские. Так что, богатство тут ни при чем.Ксенофобия русских - это их проблема. Да, неприятно, да, могут быть даже жертвы, но менять ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ, живя "тише воды, ниже травы" бесперспективно и глупо.

Когда я иду по улице, и мимо проходящий дед говорит "Вот, понаехали, черножопые", то я на это не обращаю внимание. Но когда таможенник меня спрашивал, зачем Вам книги на армянском, ведь Вы давно живете в России, я ему ответил: "Не твое это собачье дело". Он молча проглотил оскорбление.

Link to post
Share on other sites
А в отсутсвие такого закона, на улице, в метро или в супермаркете я имею полное право кричать хоть по-зулусски, и я не расцениваю подобный поступок как признак неуважения или аморальности.

Вы может так не расцениваете но русские это расценивают именно так. А вы находитесь в их стране и должны уважать их обычаи даже если они вам кажутся маразмом.

Link to post
Share on other sites

Подавляющее большинство армян в Москве живет намного хуже, чем сами русские. Так что, богатство тут ни при чем.Ксенофобия русских - это их проблема. Да, неприятно, да, могут быть даже жертвы, но менять ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ, живя "тише воды, ниже травы" бесперспективно и глупо.

Когда я иду по улице, и мимо проходящий дед говорит "Вот, понаехали, черножопые", то я на это не обращаю внимание. Но когда таможенник меня спрашивал, зачем Вам книги на армянском, ведь Вы давно живете в России, я ему ответил: "Не твое это собачье дело". Он молча проглотил оскорбление.

Тоже полностью поддерживаю :victory:

Link to post
Share on other sites

Вы может так не расцениваете но русские это расценивают именно так. А вы находитесь в их стране и должны уважать их обычаи даже если они вам кажутся маразмом.

Ну если так, то да, соглашусь. Но как же тогда людям объяснить, что вполне нормальное с их точки зрения поведение есть девиантное (т. е. отклоняющееся от общепринятых "неписанных" законов и норм Чачанака)?

Link to post
Share on other sites

beatnik,

Вы путаете причину и следствие. Причина в русском обществе, в их менталитете, а не в армянах. Не будь «черных», то появились бы «хохлы».

Link to post
Share on other sites
beatnik,

Вы путаете причину и следствие. Причина в русском обществе, в их менталитете, а не в армянах. Не будь «черных», то появились бы «хохлы».

Признаться, ты тоже прав :yes:

Link to post
Share on other sites
Подавляющее большинство армян в Москве живет намного хуже, чем сами русские. Так что, богатство тут ни при чем.

Полностью согласен. В том-то и дело что небольшая группа быстро обогатившихся людей (каким образом оставлю на их совести) своей дешевой показухой и бескультурием и создают такой имидж от которого очень трудно избавиться.

Link to post
Share on other sites
beatnik,

Вы путаете причину и следствие. Причина в русском обществе, в их менталитете, а не в армянах. Не будь «черных», то появились бы «хохлы».

Не факт. Украинцы и русские вполне нормально ужились вместе на Кубани. Фактически одна нация. И уж тем более не будет "белорусов".

На самом деле это отношение к инаковости. Чем больше разница, чем меньше понятны привычки других, тем хуже отношение к ним.

Link to post
Share on other sites
Но как же тогда людям объяснить, что вполне нормальное с их точки зрения поведение есть девиантное (т. е. отклоняющееся от общепринятых "неписанных" законов и норм Чачанака)?

Karmir, :lol: aj', ya toje chut' ne pokrasnela :D

Link to post
Share on other sites
beatnik,

Вы путаете причину и следствие. Причина в русском обществе, в их менталитете, а не в армянах. Не будь «черных», то появились бы «хохлы».

Не хочу здесь обсуждать менталитет русских (может открыть такую тему?). Я обсуждаю поведение наших соотечесвенников за рубежом, в частности в России. Если армяне себя ведут неадекватно к нормам принятым в данной стране то может быть где-то в Бельгии на них просто посмотрят как на лунатиков и промолчат, но в Москве, в силу того что народ и так обозлен, просто так это не проглотят.

Link to post
Share on other sites

Человеческая психология такой пеня, что запоминается только негативное. Посмотрите новости. Везде кто кого то убил, отрубил, съел, ограбил.... Вот так и набрасывается имидж человека по таким вот факторам. Если бы говорили и обращали внимание на то, сколько детей родилось, какое новое лекарство изобрели для лечения хрен-его-знает-оза, или кто сколько плохих дядек были пойманы за последние сутки доблестной милицией (но не кого поймали), такие новости поменяли бы жизнь людям. Наверное это кому-то выгодно держат чувство ненависти у лядей друг против друга, чтобы в удобный момент нажать кнопку..... Злой Ашхарк стал, серый. Все бабки да бабки, который создал сатана. Клехыт тахем, ай сатана ......

Link to post
Share on other sites

Поймите наконец-то, очень даже хорошо ведут себя Кавказцы в Россию (чеченцы не в счет), вот только дело в менталитете этих Русских. Их разум не может познать то, что когда прото-славяне лазили голышом на деревья и молились глупым волхвам, Армяне и Грузины уже стройли кафедрали и имели свойх католикосов (Русские получили автокефалию только в 15 веке, почти 1000 лет спустя автокефалий Армении и Грузии). Русские, безкультурный, степной народ – белокурые монголы, как мы грузины називаем их

Link to post
Share on other sites
........... Русские, безкультурный, степной народ – белокурые монголы, как мы грузины називаем их

Картвел,

А как вы, грузины, называете турков. Просто интересно, дорогой. Если тебе трудно будет ответить, можно я это сделаю за тебя? Я не грузин, просто догадываюсь.....

Link to post
Share on other sites
Поймите наконец-то, очень даже хорошо ведут себя Кавказцы в Россию (чеченцы не в счет), вот только дело в менталитете этих Русских. Их разум не может познать то, что когда прото-славяне лазили голышом на деревья и молились глупым волхвам, Армяне и Грузины уже стройли кафедрали и имели свойх католикосов (Русские получили автокефалию только в 15 веке, почти 1000 лет спустя автокефалий Армении и Грузии). Русские, безкультурный, степной народ – белокурые монголы, как мы грузины називаем их

Kartvel, а кто сказал, что они лучше нас?

Речь идет о том, как вести себя, когда находишся на их территории.

Link to post
Share on other sites

Поддерживаю в этом споре точку зрения Кармира и САСа, видно что люди живут в России и знают о че говорят.

А насчет украинцев и белорусов на Кубани.. прост оэти украинцы и белорусы не стремятся показать что они украицы или белорусы, старются не отличаться. Что НЕ МОЖЕМ МЫ. Нам надо себя показать! В хорошую сторону разумеется, да и мы чисто на внешность отличаемся, так что замаскероваться под местынх аборигенов не можем физически, плюс наш характер и прочее...

Link to post
Share on other sites
Поддерживаю в этом споре точку зрения Кармира и САСа, видно что люди живут в России и знают о че говорят.

А насчет украинцев и белорусов на Кубани.. прост оэти украинцы и белорусы не стремятся показать что они украицы или белорусы, старются не отличаться. Что НЕ МОЖЕМ МЫ. Нам надо себя показать! В хорошую сторону разумеется, да и мы чисто на внешность отличаемся, так что замаскероваться под местынх аборигенов не можем физически, плюс наш характер и прочее...

Togda nechego jalovatsya, chto k nam ploxo otnosytasya ;)

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...