Jump to content

Recommended Posts

Пипл джан, некоторые из Вас наверное слышали, а некоторые нет, но....

В Московская епархия ААЦ, та самая, которая у метро 1905 года, в каждую субботу приглашают нас посетить их пастырьский дом, где мы можем слушать Слово Божье, задавать любые вопросы, которые нас мучили и мучают( чтоб больше не мучили) изучать Библию, вместе молиться и в конце-то концов вместе петь :flower: И много еще интересного и хорошего.

Если кому-то интересно, то приходите в субботу в 18-00 ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если кому-то интересно, то приходите в субботу в 18-00 ;)

Хочу!!!

Правда, в эту субботу у дитя день рождения, не знаю, как получится.

А так , вечером позвоню, договоримся :up:

Edited by gaechka
Link to post
Share on other sites

Еще раз напоминаю московским армянам про завтрашнюю лекцию в 6.

Пастырьский дом находится там же на 1905г. на кладбище, недоходя до часовни. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ой....Сама написала и......совсем забыла, что завтра уже суббота)))

Завтра завтра. Приходите. Поверьте мне- не пожелейте, как и я не пожелела когда пошла туда несколько недель назад.

Николай джан, очень надеюсь вас там увидеть, то...((

Link to post
Share on other sites
Николай джан,лекция послезавтра))))

В 18-00....

Я там вчера вечером была. И узнала даже о чем будет. А будет о важности молитвы в жизни верующего.

Шалапунечка, не забудьте спросить о молитве за усопших! :flower:

А то тут Николай с умным лицом мозги пудрил малолетним армянам, что этого делать нельзя. :/

Link to post
Share on other sites
Шалапунечка, не забудьте спросить о молитве за усопших! :flower:

А то тут Николай с умным лицом мозги пудрил малолетним армянам, что этого делать нельзя. :/

Сатеник врет, как всегда, но на этот раз врет вдвойне. :)

Во-первых, Сатеник, врет, что я говорил с умным лицом. Лица моего она естественно не видела, а на нем была при этом ехидная усмешка. :cool:

Во-вторых, она врет, что я говорил, что этого делать нельзя. Я говорил, что после смерти в этом нет никакого смысла. Это все равно, что сегодня молиться, чтобы не произошло землятресение 1988 года, которое уже произошло 16 лет назад. Молиться Богу можно и даже полезно по любому поводу, но есть молитвы, которые не имеют смысла. ;) Поэтому я и говорил с усмешкой. :yes: Вернее, вру, писал. :D Фу, Сатеник, ваше постоянное вранье заразительно. :cool:

Link to post
Share on other sites
врет, что я говорил с умным лицом. Лица моего она естественно не видела, а на нем была при этом ехидная усмешка. :cool:

Ехидная усмешка может быть и на умном лице...

Link to post
Share on other sites

Сатеник врет, как всегда, но на этот раз врет вдвойне. :)

Во-первых, Сатеник, врет, что я говорил с умным лицом. Лица моего она естественно не видела, а на нем была при этом ехидная усмешка. :cool:

Во-вторых, она врет, что я говорил, что этого делать нельзя. Я говорил, что после смерти в этом нет никакого смысла. Это все равно, что сегодня молиться, чтобы не произошло землятресение 1988 года, которое уже произошло 16 лет назад. Молиться Богу можно и даже полезно по любому поводу, но есть молитвы, которые не имеют смысла. ;) Поэтому я и говорил с усмешкой. :yes: Вернее, вру, писал. :D Фу, Сатеник, ваше постоянное вранье заразительно. :cool:

Ошибаншся. Из церковной практики например известно, что Серафим Саровский вымолил грешник и за это от злых духов получил физичиское ранение, рана до конца жизни не зажила. Я думаю здесь вы Nikolay не будете оспаривать авторитет такого русского Святого.

А вообще церковь всегда призывала молится за усопших. Я думаю с Волей Божьей и церковными канонами не надо спорить. Для Бога нет пропавших душ, но у христианина есть долг - молится за каждого хритстинанина не зависимо жив он или нет, так как души не умирают, отмирает тело!

Вопрос Nikolay-ю: например: молится о упокоении души человеческой монах в келии, параллельно он совершает перед Богом монашиский подвиг, он ведет праведный образ жизни, и допустим он угоден Богу, как ты думаешь будет ли слушать Бог - монаха, смилуется ли Бог над умершим за которого приносил молитвы праведник? Будет ли смягчение наказания за грехи этому умершему?

Link to post
Share on other sites

Сатеник врет, как всегда, но на этот раз врет вдвойне. :)

Во-первых, Сатеник, врет, что я говорил с умным лицом. Лица моего она естественно не видела, а на нем была при этом ехидная усмешка. :cool:

Во-вторых, она врет, что я говорил, что этого делать нельзя. Я говорил, что после смерти в этом нет никакого смысла. Это все равно, что сегодня молиться, чтобы не произошло землятресение 1988 года, которое уже произошло 16 лет назад. Молиться Богу можно и даже полезно по любому поводу, но есть молитвы, которые не имеют смысла. ;) Поэтому я и говорил с усмешкой. :yes: Вернее, вру, писал. :D Фу, Сатеник, ваше постоянное вранье заразительно. :cool:

Вообще овет первоклассника :brows:

Молиться Богу можно и даже полезно по любому поводу, но есть молитвы, которые не имеют смысла. ;)

Ты хоть вообще понимаешь чего пишишь.

Богу не надо молится по любому поводу, все равно, что молится Богу например о хорошей работе машины! Или о туфлях, что бы не распались, а носились как надо! Уверяю тебя Nikolay в Апостольской Церкви нет молитв, которые бы не имели смысла! (может ты в особой церкви находишся?)

С усмешкой никогда не пиши, это не раздел юмора! А еще модератор форума!

Edited by lamps
Link to post
Share on other sites

Вот Лампс сказал истину. В Апостольской Цекрви нет молитвы безсмысла.

Сатеник джан, простите, но я пока точно не знаю ответ на ваш вопрос. Я поздно увидела. Но я или сегодня вечером или завтра собирюсь туда, и узнаю. В принципе ответ и так знаю я. Можно молиться за успоших и такие молитвы есть. А вот почему и как это может влиять, я пока не вкурсе. И мне самой очень интересно.

Link to post
Share on other sites
есть смысл или нет его не Вам решать, раз так принято то надо помолится

помянуть усопших, для своего же блага

Не знаю, как вы, Лилит, но я обычно прежде чем что-то делать, всегда решаю имеет это смысл или нет. ;)

Я думаю с Волей Божьей и церковными канонами не надо спорить.

Покажите мне в Библии эту волю Божью.

Для Бога нет пропавших душ, но у христианина есть долг - молится за каждого хритстинанина не зависимо жив он или нет, так как души не умирают, отмирает тело!

Если умер христианин, то он с Господом, зачем за него молиться? :)

Вопрос Nikolay-ю: например: молится о упокоении души человеческой монах в келии, параллельно он совершает перед Богом монашиский подвиг, он ведет праведный образ жизни, и допустим он угоден Богу, как ты думаешь будет ли слушать Бог - монаха, смилуется ли Бог над умершим за которого приносил молитвы праведник? Будет ли смягчение наказания за грехи этому умершему?

Напрягитесь, Лампс, и попытайтесь понять мою логику (не обязательно согласиться, но понять). ;) Во-первых, для спасения грешника вполне достаточно жизни и крестного подвига Иисуса Христа и что бы не вытворял этот монах и какой бы праведный образ жизни он не вел, ему все равно не сравниться с Господом. Во-вторых, если человек при жизни отверг жертву Христа, то каким образом ему после смерти должна помочь жертва монаха? :hm: В-третьих, если то, что вы пишете истина, то какой-нить богач может при жизни грешить напропалую, а перед смертью заказать молебны в 10 монастырях на 5 лет вперед. :) И что, он по-вашему спасется?

Ты хоть вообще понимаешь чего пишишь.

Богу не надо молится по любому поводу, все равно, что молится Богу например о хорошей работе машины!

А вы не думаете, что молиться, чтобы Господь благословил работу твоей машины и вашу дорогу на ней, имеет больше смысла, чем молитва за грешника, который уже давно осужден на вечный огонь. :)

Так что если не хотите выглядеть первокласником, попробуйте привести хоть какую-нибудь библейскую аргументацию и хоть чуть-чуть логического обоснования. :brows:

Link to post
Share on other sites

Сатеник джан не в молитве дело, а в надежде спасении душ умерших. Честно, я пока не знаю, так как не хотела в этом углубляться. Я только знала, что наша Церковь так учит, и я молилась, так как чувствовала в этом большую нужду.

Edited by Шалапунька
Link to post
Share on other sites

Шалапунька джан, правила форума для всех одинаковы. И я, как модератор, поступаю мягче всех. :yes: Если бы кто-то хоть раз оскорбил Сатеник, так как она постоянно оскорбляет меня, она его бы сразу без разговоров забанила, а я всего лишь удаляю эти посты. ;) :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...