Jump to content

Recommended Posts

horangi jan, начнем сначала. :) Объясните мне на основании Писания кого вы называете грешником, кого христианином, кого святым. Намекну для начала, что в посланиях апостолов святыми называются все христиане. ;)

Уважаемый Nikolay сделав вывод из многих ваших сообщений пришел к выводу вы находитесь в заблуждении, вы пытаетесь спорить с истинами, но при этом себя (если не открыто то косвенно) считаете праведником. Это не скромно, так как это надо заслужить! Это сокровище, которое не каждый получит. А в основном прослеживается просто виртуальный спор и не более.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый Nikolay Вы поступили глупо. Легче всего удалить сообшение не понравившиеся вам, но Сатеник вас не оскорбляет в прмом смысле слова. Видимо у нее тоже есть свои мысли.

Лампс, вы тут недавно и многого не знаете. У Сатеник нет никаких мыслей о богословии, кроме как непримиримая борьба с Николаем. :yes: Это факт. Обратите внимание, каким был этот топик и о чем он был до появления Сатеник и что началось потом. :) Это ее обычная работа в разделе Религия. Вы не найдете ни одного ее высказывания о вере или о Слове Божьем. Так что не поддавайтесь на провокации.

А на счет вашего ответ: удивительно что вы не знаете простых истин. В вашем высказывании я только вижу вашу волю, ваши мысли, как вам удобно, но придется вам смирится, так как излияние Воли Божьей непоколебима!

Каких истин, причем тут моя воля и с какой волей Божьей мне надо смириться? Вы о чем?

Link to post
Share on other sites

Это официально в Ветхом Завет было, но после Крестной Смерти Хрита и Воскресения - все изменилось, не путай впредь

И что же именно изменилось из написанного Фэйтером? Души стали свободно шастать из рая в ад и обратно? :D

Link to post
Share on other sites
А в Писании где-нибудь написано, что Бог обещал исключительно лишь то, что написано в Писании (точнее, лишь то, чему еще предстояло быть написанным в Писании)?

Не сомневайся, Хоранги, в Библии есть ответы на все твои вопросы:

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей". (Отк.22)

"Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось". (Иер.1:12)

Link to post
Share on other sites

Лампс, вы тут недавно и многого не знаете. У Сатеник нет никаких мыслей о богословии, кроме как непримиримая борьба с Николаем. :yes: Это факт. Обратите внимание, каким был этот топик и о чем он был до появления Сатеник и что началось потом. :) Это ее обычная работа в разделе Религия. Вы не найдете ни одного ее высказывания о вере или о Слове Божьем. Так что не поддавайтесь на провокации.

Каких истин, причем тут моя воля и с какой волей Божьей мне надо смириться? Вы о чем?

Я не буду спорить, кончно все люди имеют знания больше или меньше: о вере, о Боге, о Писании. Если человек знает больше, то и спрос с него больше.

Так же и во всей жизни, например даже более верующего человека искушает враг больше.

Надо не боротся друг с другом, особенно в красноречии, а стремится к истине.

И быть в Лоне Церкви Небесной!

Да топик совсем был о другом.

А на счет этого, может у вас была личная переписка на эту тему?

Может вы Satenik пытались переубедить? Но влюбом случае можно открыть новый топик на эту тему "молитва о усопших".

Link to post
Share on other sites

Такой топик уже давно был и все там 100 раз обсудили. Сатеник просто кинула фразу, чтобы разжеч очередной скандальчик в Религии. Если бы я мудро сразу удалил первый же ее пост, в этом топике все мирно делились бы впечатлениями о лекцях в ААЦ. Впредь видимо так и придется поступать. Есть ведь в уголовном праве понятие рецедива. :) Вот Сатеник в Религии как раз скандалист-рецидивист. :flower:

Link to post
Share on other sites
Такой топик уже давно был и все там 100 раз обсудили. Сатеник просто кинула фразу, чтобы разжеч очередной скандальчик в Религии. Если бы я мудро сразу удалил первый же ее пост, в этом топике все мирно делились бы впечатлениями о лекцях в ААЦ. Впредь видимо так и придется поступать. Есть ведь в уголовном праве понятие рецедива. :) Вот Сатеник в Религии как раз скандалист-рецидивист. :flower:

На счет ее обсуждения воздержусь, просто не знаю ее.

На счет ответов не по-теме в топиках, может их просто переносить куда-то?

Хотя это не мешает обсуждению общему, просто кто не захочет проигнарирует высказывание другого и вернется к основной теме.

Хотя мне тема о усопших заинтересовала и я решил открыть новый топик по этому поводу.

Link to post
Share on other sites

Не сомневайся, Хоранги, в Библии есть ответы на все твои вопросы:

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей". (Отк.22)

"Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось". (Иер.1:12)

1. я не вел речь о том, чтобы у Книги что-то отнять. То, что там написано - истина и все написанное непеременно исполнится, это положение вопросов, конечно же, не вызывает.

2. Если я не ошибаюсь (может и ошибаюсь), текст Нового завета был создан не в один прием, а книга Апокалипсиса была присоединена к Библии последней, где-то в 4 веке (хотя я не уверен, тк не спец). Ну и вот, не факт, что все знание христиан, которым они обладали в течении нескольких веков, было занесено в Книгу. Есть ли там, например, инструкции, как вести богослужение (а первые христиане должны же были вести хотя бы очень простое богослужение)? Таким образом, не все, что находится за пределами Бибилии, подпадает под запрет Апокалипсиса добавлять что-либо к Писанию, ибо что-то могло появиться до создания самой Библии в ее законченном виде. Если бы все стороны жизни христиан, важные для спасения, были вписаны в Бибилию, Церковь пошла бы по пути иудеев, в огромном Талмуде которых все стороны религиозной жизни детально описаны. Видимо, такое буквоедство идет вразрез с духом христианства. Наверное.

3. Вполне убедительно звучит аргумент, согласно которому нельзя расширять именно текст Священного Писания как такового, добавлять туда что-то, что претендовало бы на такой же непререкаемый авторитет и значимость, как и те тексты Бибилии, которые мы имеем. То есть, текст Бибилии закончен. Однако История человеческого духа продолжается, продолжается религиозное творчество (ведь христианство исторично). В лоне Церкви (которая, собственно, раньше Библии, так как, собственно, и создала последнюю) были созданы и другие тексты, которые дополняют Библию, но стоят в подчиненном к ней отношении - не должны ей противоречить и менее авторитетны, менее важны для верующего, чем она, однако тоже играют важную роль для спасения души. Это - толкования Библии, Символ веры, жития святых, постановления Вселенских соборов Святой Соборной Апостольской церкви и т.д. Причем, чем дальше верующие от времени жизни свидетелей тех Событий, тем больше они нуждаются в дополнительных средствах для укрепления в вере. Или нет? В конце концов, Бибилия же написана на древних языках, и что, нельзя читать ее перевод из опасения, что в переводе что-то убавлено или отнято? Или нельзя читать учебник древнееврейского или древнегреческого, поскольку эти учебники не входят в состав Бибилии? :flower:

Link to post
Share on other sites
В точку джан! Молодец, я бы тебя в модераторы выбрал даже! Вот это рассудительность! Истину глаголишь! :up:

Э... спасиба... но вряд ли я имею моральное право быть модератором в этой теме, поскольку я не христианин, и вообще неверующий. :unsure:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Ну что же, дорогие москвичи. Завтра очередная лекция в пастырьском доме в ААЦ, наколько знаю как и в прошлий раз будет вести српазан Езрас( хотя не уверена, врать не хочу) :)

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Народ. Только, что был прикол.

Сегодня решала: " а пйоти ли мне на лекцию (они поменяли день с субботы на пятницу), или нет". Вообще-то мне было ужасно лень :/. И все же решила пойти. Но, Слава Богу, что сегодня позвонила gaechk-е. И узнала о том:

"Катахезис АЦ ( углубленное изучение Библии и т.д и т.п.), проходят уже по воскресениням", после Литургии, в 14-00.

(а вообще, кто-то идет из вас туда)? :hm:

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...

Пипл джан, некоторые из Вас наверное слышали, а некоторые нет, но....

В Московская епархия ААЦ, та самая, которая у метро 1905 года, в каждую субботу приглашают нас посетить их пастырьский дом, где мы можем слушать Слово Божье, задавать любые вопросы, которые нас мучили и мучают( чтоб больше не мучили) изучать Библию, вместе молиться и в конце-то концов вместе петь :flower: И много еще интересного и хорошего.

Если кому-то интересно, то приходите в субботу в 18-00 ;)

Пожалуйста, скажите, а это проходит на армянском или на русском?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...