Jump to content

Recommended Posts

Карс, не вам говорить про пустозвонство. А то еще отошлю вас к теме о грузинской культуре (если ее еще не подтерли политически грамотные модераторы)

Отвечаю за все указанные мной на том форуме факты ссылками. (В отличие от некоей шайки глупцов, которые разбрызгались слюной, разбросались пустыми словами, подтвердили своё сказанное «клянусь Святым Жоржем, что это так», и дернули.)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Отвечаю за все указанные мной на том форуме факты ссылками. (В отличие от некоей шайки глупцов, которые разбрызгались слюной, разбросались пустыми словами, подтвердили своё сказанное «клянусь Святым Жоржем, что это так», и дернули.)

На этом форуме имеет место перетасовка нитей. И сегодня уже трудно,да и неохота, найти ту дискуссию. Хорошо помню, однако, как вы раз за разом выносили на публику ужасающие по своей невежественности утверждения, подтверждая их избирательными и лишенными контекста источниками. Помню что уже под конец , раздухарившись окончательно, вы заявили что грузины не умеют петь и пить (образно говоря).После чего предпочли в тему не возврашаться. Что было мудро...!

Link to post
Share on other sites
Касаемо 30% избирательного электората- то вы наверное шутите

Да нет, это Вы просто плохо осведомлены.

30% от чего? И вы еще со своими примитивными хитростями смеете говорить что то о грузинах?

Вы про что? Вы наверно с похмела?

Попросил бы юзеров, может кто переведет мне этот шедевр философской мысли?

Я лично верю только в войну как в способ решения абхазской проблемы для Грузии.

Так чтоже ты сидишь? Автомат в руки и вперед......кормить червячков на земле Абхазии.

Для меня они никто...ничто... А вообще то это ,помоему, какие то жлобы с хорошим нюхом. Но нюхают они только на короткие дистанции

......... а еще он те, кто пинками под зад и шлепками по шее, гнали ген.Каркарашвили и его вояк-насильников( которые доблесно умели воевать против женщин и детей) за Ингур.

Сказал Апсуа, предварительно убедившись что за спиной стоит Ваня

:wow: :wow: :wow: И это кто бы говорил, представитель народа, чье правительство полностью на дотации дяди Сэма и чье правительство получает официальную получку из Вашитгтона.

Ну и наглость!

Злодеяния госсоветовцев сильно преувеличены

Где в Абхазии или Южной Осетии? :cool:

Я не тешу себя иллюзиями относительно возможности убеждения врага
.

С ваших слов ясно, что ты считаешь абхаз врагами. Так?

Но вода камень точит.

Если не закрутить краник ;)

Вглядитесь в эти лица! Через несколько часов они совершат одно из самых страшных преступлений войны в Абхазии- геноцид мирного населения в армянском селе Лабра.Это зверье называлось "Руставский батальон", которое уничтожило полностью большое армянское село Лабра, в котором не было ни одного вооруженного человека.

[attachmentid=18453]

post-18624-1127579214.jpg

Link to post
Share on other sites

Развиваться, вооружаться и воевать. Вот наш девиз на многие ближайшие годы. Говорить с ворами и бандитами, обьяснять им что они не правы, что правильно бы вернуть награбленное- все это не имеет никакого смысла.

Link to post
Share on other sites

Грабить, вооружаться и убивать. Вот наш девиз на многие ближайшие годы.
Ну да здесь ты прав.

Говорить с ворами и бандитами, обьяснять им что они не правы, что правильно бы вернуть награбленное- все это не имеет никакого смысла.

Правильно! Поэтому с вами особо не цацкались в Абхазии

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Развиваться, вооружаться и воевать. Вот наш девиз на многие ближайшие годы. Говорить с ворами и бандитами, обьяснять им что они не правы, что правильно бы вернуть награбленное- все это не имеет никакого смысла.

Замечательно!

НО... Почему Грузия так превозносит своих БАНДИТОВ?!! Почему не наказаны, не осуждены те самые мхедрионовцы, что организовали резню в Лабре и других армянских сёлах?!! ПОчему они до сих пор числятся у вас ГЕРОЯМИ?!! И чего же вы хотите в таком случае от абхазов, или это только они с тамошними армянами ходят у вас в бандитах?

Link to post
Share on other sites

Замечательно!

НО... Почему Грузия так превозносит своих БАНДИТОВ?!! Почему не наказаны, не осуждены те самые мхедрионовцы, что организовали резню в Лабре и других армянских сёлах?!! ПОчему они до сих пор числятся у вас ГЕРОЯМИ?!! И чего же вы хотите в таком случае от абхазов, или это только они с тамошними армянами ходят у вас в бандитах?

Маркос, с ног на голову можно поставить все что угодно. Поэтому разговоры бесмысленны.Отняли у нас эту землю не в теоретических спорах, а силой оружия. Если мы, грузины, хотим вернуть Абхазию, то это можно сделать только таким же способом.

Артем, кого ты предлагаешь судить? Тех кому отрезали головы в Абхазии? Тех кого бомбила русская авиация? Если бы конфликт в Абхазии пошел по другому руслу-не исключено что ответственные за грабежи и были бы наказаны. Была устроена большая провокация- и наши люди на нее попались. Конечно, все эти Китовани и мхедриони виноваты. Но настоящие злодеи не они,а те кто спланировал все это действо. Я ,конечно же, о роли России .

Edited by MIK
Link to post
Share on other sites

Злодеяния госсоветовцев сильно преувеличены. А как же еще, когда надо оправдать свою подлость.

Еще раз, я считаю что в данной ситуации Грузия имеет шансы только если будет говорить с позиции силы. Я не тешу себя иллюзиями относительно возможности убеждения врага. Мне достаточно прочитать про 30% электората чтобы понять бессмысленность подобных затей. Война и только.При этом я не исключаю что для того чтобы быть готовым к победе нам понадобиться много времени. Слишком многое сегодня против нас. Но вода камень точит.

MIK

Касаемо вот этого поста. :/ Я Вас прошу давайте не будем здесь устраивать истерики. Давайте разговаривать, попробуем прийти к общему знаменателю. Не нужна нам война! Остановитесь прошу Вас. Разговор принимает не то направление. Если вы хотите такого Ваше право. Но прошу остановится.

:/

Link to post
Share on other sites

Маркос, с ног на голову можно поставить все что угодно. Поэтому разговоры бесмысленны.Отняли у нас эту землю не в теоретических спорах, а силой оружия. Если мы, грузины, хотим вернуть Абхазию, то это можно сделать только таким же способом.

Артем, кого ты предлагаешь судить? Тех кому отрезали головы в Абхазии? Тех кого бомбила русская авиация? Если бы конфликт в Абхазии пошел по другому руслу-не исключено что ответственные за грабежи и были бы наказаны. Была устроена большая провокация- и наши люди на нее попались. Конечно, все эти Китовани и мхедриони виноваты. Но настоящие злодеи не они,а те кто спланировал все это действо. Я ,конечно же, о роли России .

MIK

Не надо всё валить на Россию… :/ Если тебя русские подкинули убивать братьев (слово братья употребляете вы). То грош цена вашему братству, грош цена вашей порядочности. Ты предлагаешь только войну? Ты не предлагаешь ни чего больше? Это всё что ты можешь сказать? Обычно те кто так кичится находятся далеко от реалий, и тем боле тех мест где это будет решатся. Я прошу форумчан не реагировать на провокационные выпады МИКа. Есть по моему пара человек картвелов кто рассуждает по крайней мере не так агрессивно. Не верю что не осталось картвелов думающих что нашу проблему можно решить по другому. МИК зачем тебе скандал скажи? Что я говорю такого что надо меня срочно остановить?

:/

Link to post
Share on other sites

MIK

Касаемо вот этого поста. :/ Я Вас прошу давайте не будем здесь устраивать истерики. Давайте разговаривать, попробуем прийти к общему знаменателю. Не нужна нам война! Остановитесь прошу Вас. Разговор принимает не то направление. Если вы хотите такого Ваше право. Но прошу остановится.

:/

Уважаемый Апсуа,

Я ценю ваше желание договорится. Но к сожалению,таких как вы слишком мало чтобы они возымели эффект на процесс. Я и сам считаю войну последним делом. Но есть ли у наших сторон иные перспективы?

Link to post
Share on other sites

MIK

Не надо всё валить на Россию… :/ Если тебя русские подкинули убивать братьев (слово братья употребляете вы). То грош цена вашему братству, грош цена вашей порядочности. Ты предлагаешь только войну? Ты не предлагаешь ни чего больше? Это всё что ты можешь сказать? Обычно те кто так кичится находятся далеко от реалий, и тем боле тех мест где это будет решатся. Я прошу форумчан не реагировать на провокационные выпады МИКа. Есть по моему пара человек картвелов кто рассуждает по крайней мере не так агрессивно. Не верю что не осталось картвелов думающих что нашу проблему можно решить по другому. МИК зачем тебе скандал скажи? Что я говорю такого что надо меня срочно остановить?

:/

Edited by MIK
Link to post
Share on other sites

MIK

Не надо всё валить на Россию… :/ Если тебя русские подкинули убивать братьев (слово братья употребляете вы). То грош цена вашему братству, грош цена вашей порядочности. Ты предлагаешь только войну? Ты не предлагаешь ни чего больше? Это всё что ты можешь сказать? Обычно те кто так кичится находятся далеко от реалий, и тем боле тех мест где это будет решатся. Я прошу форумчан не реагировать на провокационные выпады МИКа. Есть по моему пара человек картвелов кто рассуждает по крайней мере не так агрессивно. Не верю что не осталось картвелов думающих что нашу проблему можно решить по другому. МИК зачем тебе скандал скажи? Что я говорю такого что надо меня срочно остановить?

:/

Поверьте мне, Апсуа, я далеко не из тех кем вы меня именуете. Я не люблю Гамсахурдиа, я считаю ввод войск в Абхазию преступлением перед грузинским народом...Но все таки я люблю свою родину, люблю свой народ. И сегодня в Абхазии он унижен. Вы понимаете меня?

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Апсуа,

Я ценю ваше желание договорится. Но к сожалению,таких как вы слишком мало чтобы они возымели эффект на процесс. Я и сам считаю войну последним делом. Но есть ли у наших сторон иные перспективы?

Не цените вы ни чего МИК :/ Потому что не видете перспектив :)

Link to post
Share on other sites

Поверьте мне, Апсуа, я далеко не из тех кем вы меня именуете. Я не люблю Гамсахурдиа, я считаю ввод войск в Абхазию преступлением перед грузинским народом...Но все таки я люблю свою родину, люблю свой народ. И сегодня в Абхазии он унижен. Вы понимаете меня?

Вы смотрите к сожалению слишком поверхностно. Решите вы териториальный вопрос и мой народ станет униженым :/ И что дальше? Вы думайте мы остановимся :) Это замкнутый круг МИК. Жаль что Вы этого не поняли.

Link to post
Share on other sites

Скажите, вы можете представить себе грузин и абхазов живущих бок о бок в мире?

МИК я выше написал уже в кратце каким образом я вижу житьё с грузинами.

По моему ваша очередь сказать что либо более существенное, и без порожняковых угроз только плиз.

PSЕсли не трудно скажите вы с Абхазии? Просто да или нет?

Link to post
Share on other sites

Скажите, вы можете представить себе грузин и абхазов живущих бок о бок в мире?

MIK, а ведь насколько Вы (как грузин) можете это себе представить - не менее важный вопрос. :)

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites

quote

markos

QUOTE

в самой Абхазской войне ты только грузин обвиняешь, а ведь внешние поджигающие факторы налицо. В какой то момент прямо перед войной уже было ясно: какую бы позицию грузины из числа умеренных не заняли бы – война всё равно была неизбежна.

Я как вижу Вы мягко перешли с "Вы" в начале на "ты". Ну чтож, нет проблем.

А кого мне еще обвинять в войне?Абхазов? Разве они врывались в картвельские города, насилуя и убивая?Разве они громогласно утверждали, что уничтожат всех грузин?Если внешние поджигающие факторы налицо, то укажи пожалуйста на них.

Грузинам противостояли не только абхазцы, но и другие. Среди них было много по-просту пришлых. Если скажешь, что антигрузинскую ось создали сами “временные самозванные отцы гр. народа” – думаю будешь прав. Да только у кого тогда была возможность это сказать на людях– любой нежелательный голос звиадисты сметали как картечью используя обвинение не менее чем ВРАГ ГРУЗИИ! А в какой то момент стало уже поздно что-либо говорить…

Националистическую пульку, пришедшую тогда к власти, вели с запада, используя как антироссийский фактор. Если там не задумывались над тем, чем может обернуться, то только за несущественостью проблемы касательно западных интересов – чтож их интересы задеты не были

--------------------

quote

QUOTE

Кроме того, это было время не только безвластия, но и ожесточенной борьбы за контроль над властными полномочиями в Грузии, и сама война явилась инструментом этой борьбы.

И что?Ты считаешь это оправданием для агрессии?

Кстати насчет власти, не надо пожалуйста.Власть тогда в Сакартвело уже было в лице батоно Шева.

Да нет же! Вопрос в том правомочно ли обвинять в терроре против мирного невооруженного населения всех грузин, если организовали его несколько отъявленных мерзавцев, эксплуатировавших национальную идею просто себе в карман, раскручивали до необратимого уровня орды лишёных собственного интеллекта и одурманенных националистическим угаром люмпенизированных сукиных детей, а контролировали его обычные уголовники, поверь мне – публика вполне интернациональная, если здесь вообще правомочно употреблять корень «нацио». Далее пошла цепная реакция и в конфликт со стороны грузин оказались втянуты практически все слои населения – все кто мог и не боялся держать оружие. И ещё местное население – они то и пострадали больше всего физически, а морально – пожалуй любой, способный критически мыслить грузин…

Убедись сам - сказал же подобное грузин, причём вовсе даже не космополитеческого настроя:

quote

MIK

Была устроена большая провокация- и наши люди на нее попались. Конечно, все эти Китовани и мхедриони виноваты. Но настоящие злодеи не они,а те кто спланировал все это действо.

MIK, Вы там ещё о зловещей, по вашему мнению, роли России говорите, нельзя ли доказательнее

У “батони Шева” никакой реальной власти в то время не было, Markos. Он мог на месяц-другой отсрочить войну, но уклониться, даже ценой собственной карьеры не мог ( иначе опытнейший политический лис это бы и сделал). Вот только не верю что окончательный вердикт был принят без оглядки на запад. Доказательств последнего утверждения не привожу – у меня их нет

-----------------------------

QUOTE

Между тем - не было бы противостояния с турками – не было бы и проблем с транспортом через грузинскую территорию.

???????????????????????????????????????????????????????

--------------

Ну, прости, неудачно выразился. Ты думаешь, пресс на транспортные перевозки им выгоден экономически? Да брось… Политика чистой воды, причём в дешёвом издании. Неадекватность мировым нормам – минус, неизбежное сосредоточение в руках ограниченного числа лиц – несчитабельность и поэтому оторванность от гос. дохода – минус, дестабилизирующий фактор для наведения порядка в соответствующих структурах ( они это пробуют сделать, хоть и не всегда получается) – минус. То есть, или политика (дурная и поэтому обречённая), либо сказка про злых-презлых грузин. В злые-презлые сказки я не верю – только и всего…

Link to post
Share on other sites

МИК я выше написал уже в кратце каким образом я вижу житьё с грузинами.

По моему ваша очередь сказать что либо более существенное, и без порожняковых угроз только плиз.

PSЕсли не трудно скажите вы с Абхазии? Просто да или нет?

Net, vovse net...i skazat po pravde s abhazami po zhizni dazhe ne vstrechalsya

Link to post
Share on other sites

MIK, а ведь насколько Вы (как грузин) можете это себе представить - не менее важный вопрос. :)

не могу я за всех, Арцрун джан. Но если спросить меня лично-у меня никаких проблем.

Link to post
Share on other sites

не могу я за всех, Арцрун джан. Но если спросить меня лично-у меня никаких проблем.

Коротко, ясно, аргументировано :/ ???? По моему нет… :D Жаль что не хватает аргументов у Вас. Если вы так коротко думайте… с такой логикой конечно для Вас только война. Она не такая красивая поверьте, как пишут в книгах. Такие как Вы должны ужаснутся лично, чтобы перестать думать так. Дай Бог что бы горе не выбило военную дурь из вашей головы. Дай Бог, что бы вы пришли сами к этому. Удачи Вам, но только не грозите абхазам войной, они привыкли уже к этому. Придумайте, какой нить другой вариант. Этим голым местом ежа нельзя пугать.

Скажите как Вы хоть представляете, как сможете вернуть Абхазию военным путём? Даже если вы разгромите регулярные части абхзов (это наверно не так сложно для Грузии, достаточно набрать тыщ 40-50 именно тех кто БУДЕТ воевать, а не грабить), как Вы собираетесь контролировать такую сложную местность? Вы в Абхазии то были хоть проездом, у нас к Вашему сведению палку в землю воткни она вырастит. Растительность бешеная, при чём практически круглый год. Как вы будете бороться с партизанами? Вы учли тот вариант что партизаны будут по перевалам в любом случае просачивается к черкесам и кабардинцам. В любом случае они дадут приют и пропустят через свои территории и будут сами участвовать в партизанской войне. Вы на карту взгляните весь север все перевалы вы не сможете контролировать, да и сомневаюсь что вы сможете вообще горный массив взять под контроль. Максимум города. Каким образом вы собираетесь решить проблему? МИК если будет война, мы захлебнёмся в крови. Нам некуда бежать, мы ни кому не нужны. И поэтому мы вам устроим фестиваль партизанского движения. Неужели вы не видите что это не выход? Неужели военная помощь так Запада так уверовала вас в вашей победе. Не выход это, и вы лжете когда говорите что иного пути нет для решения. Есть просто Вы решили что с созданием красивого сайта где красочно выложены фото ваших солдат на ученьях в форме НАТО это и есть победа. Вам показалось что обученные по меркам штатовских спецназовцев солдаты это панацея? Вам кажется что техника подаренная вам Западом это лекарство от ваших проблем? Ошибка МИК, грубая ошибка… Я буду в джинсах левис, и в ботасах Адидас воевать, и мне пофиг что в руках вашего солдата, и где он учился. Поверьте, меня надо будет разобрать на состояляющие что бы я остановился. Вы просто не представляете какой вы хаос устроите. Мы утопим Грузию в проблемах. Хотя всё же мне кажется что Вам ни кто не позволит воевать. Всё же вы люди подневольные. Зависимые. Так что мой постинг это просто урок Вам, что бы вы не расслаблялись и тем более не думали что кого то сможете напугать. В принципе мы с 93 года вас ждём… :victory:

Link to post
Share on other sites

To MIK

Маркос, с ног на голову можно поставить все что угодно. Поэтому разговоры бесмысленны.Отняли у нас эту землю не в теоретических спорах, а силой оружия. Если мы, грузины, хотим вернуть Абхазию, то это можно сделать только таким же способом.

МИК.Странно слышать, что кто-то отнял у вас вашу землю? Кто-то у вас отнял Рачу ? Или Гурию? А может Кахетию?Разговор об Абхазии.

Вы же первые ворвались и в Южную Осетию и в Абхазию.Вы сами создали рецидив тому, чтоб эти народы никогда не захотели жить с вами в одном государстве.Вы виноваты в первую очередь.А винить в этом кого-то непристойно. А войну в Южной Осетии ? Там тоже вас стравили?Если вы уверены, что это кто-то спланировал, то сами себе задайте вопрос: Что же мы за народ такой, которого стравливают, а он поддается? Не надо никого винить.Не помню кто это сказал, но сказал он точно:" Искать оправдания занятие неудачника".

Артем, кого ты предлагаешь судить? Тех кому отрезали головы в Абхазии? Тех кого бомбила русская авиация?

Нет! Судите в первую очередь тех, кто убивал и насиловал мирных жителей Абхазии, во время грузинской агрессии, тех кто держал в блокаде город Ткварчел и не допускал, чтоб оттуда выводили женщин и детей, а когда пытались вывести их вертолетом, то вертолет был сбит (хотя грузинам было сказано, что там женщины и дети). Судите тех кто полностью вырезал армянское село Лабра. Судите виновников Зарской трагедии в Южной Осетии, когда автобус с беженцеми-осетинами был остановлен вашими "доблесными"гвардейцами и оттуда вывели 36 женщин и детей и все они были расстрелены. И стреляли им всем в затылок!Вы этих зверей превозносите в ранг героев Эти зверства тоже спланировала Россия?На этом фоне, ваши слова выглядят , мягко говоря, цинично. Если в Абхазии и были жестокости по отношению к картвелам, то это был ответ.Это никого не оправдывает, но это был ответ.

Судите сначало свое зверье!

Link to post
Share on other sites

То dprotsakan

Грузинам противостояли не только абхазцы, но и другие. Среди них было много по-просту пришлых. Если скажешь, что антигрузинскую ось создали сами “временные самозванные отцы гр. народа” – думаю будешь прав. Да только у кого тогда была возможность это сказать на людях– любой нежелательный голос звиадисты сметали как картечью используя обвинение не менее чем ВРАГ ГРУЗИИ! А в какой то момент стало уже поздно что-либо говорить…

Националистическую пульку, пришедшую тогда к власти, вели с запада, используя как антироссийский фактор. Если там не задумывались над тем, чем может обернуться, то только за несущественостью проблемы касательно западных интересов – чтож их интересы задеты не были

С вами согласен, но..... Почему тогда сейчас, когда нету Звиади, об этом они не говорят.Сейчас же могут?

Ты думаешь, пресс на транспортные перевозки им выгоден экономически? Да брось… Политика чистой воды, причём в дешёвом издании. Неадекватность мировым нормам – минус, неизбежное сосредоточение в руках ограниченного числа лиц – несчитабельность и поэтому оторванность от гос. дохода – минус, дестабилизирующий фактор для наведения порядка в соответствующих структурах ( они это пробуют сделать, хоть и не всегда получается) – минус. То есть, или политика (дурная и поэтому обречённая), либо сказка про злых-презлых грузин. В злые-презлые сказки я не верю – только и всего

Вот именно! Так это я и говорю, что им это не выгодно, а они это делают. Тогда спрашивается почему? Кому они этим вредят? Только нам. Отсюда и вывод.

Link to post
Share on other sites

Apsua,

Да кто ж сомневается что война это не праздник? Но война нужна нам не как способ развлечься ,а как суровая необходимость. Рациональные мотивы о том что война это плохо здесь не помогут. Если кто нибудь придет в дом к вашему брату или сестре и выкинет их на улицу,а сестра прибежит вся в слезах к вам- то вы конечно можете все просчитать и решить что лучше не встревать. Бандит силен и у него есть могущественная родня. Можно именно так вот подумать и смириться. Это именно ваш аргумент, то что вы предлагаете нам. Но совершенна несправедливость. И этот момент здесь важнее всех других. И пока несправедливость не будет устранена- война будет возможна и необходима.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...