Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

Tema topica:

Грузины и Армяне - друзя или соперники?

Otvet:

Dumau vsetaki druzya, da est booolshie politicheskie raznoglasiya, nastoyashi gruzin ne derevenski kotori mesyac nazad priexal v gorod, vsegda uvazal i uvazaet armyanina! A nastoyashi armyanin - uvazaet gruzina, na vzaimnom uuvazenii mnogoe delaetsa, u nashix dvux bratskix narodov, slozilas tesnya druzba, kotoraya bila silno pokoleblenna v 1991-1992 godax pri gamsaxurdii (kozle). No vsetaki u menya lichno est nadezda na svetloe budushee, na vostanovlenie druzbi nashix dvux voistine bratskix narodov... No znaete pochemu ya vsetaki vibral imenno druzya? POtomu chto drugogo varianta net, t.k. Gruzin - ne mozet sopernichat s Armyaninom ni v chem krome vipivki :D :D :D Et ya vam govoru s uverennostiu v 1.000.000% :D :D :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Юзеру Somex выдано предупреждение за матерщину на форуме.

Oooopa!!! Zdraste! Et nazivaetsa priexali!!! Za kakuiu materinshinu?! To chto zvezdochkami oboznachayetsa (*) et nesprosta ved pravilno?! Ne nu ya ved ne materilsya, ya svoe mnenie viskazival i ne otkritim tekstom (xotya ne skrou chto xotelos)

I u menya eshe odin vopros k moderam:

Eti WARNi po 20% vidautsa? Ili mne kak virtual xrabrecu iskluchenie sdelali???

Link to post
Share on other sites
храбрец виртуальный

Ne tolko virtualni... Ya skolko capalsya i s gruzinami i s azerami na eti temi skoka s nimi gruziiilsya.... Ex... Komuto ya koechto obyasnil, komuto mordu nabil.... No svoe sdelal :) :flag:

Link to post
Share on other sites
Oooopa!!! Zdraste! Et nazivaetsa priexali!!! Za kakuiu materinshinu?! To chto zvezdochkami oboznachayetsa (*) et nesprosta ved pravilno?! Ne nu ya ved ne materilsya, ya svoe mnenie viskazival i ne otkritim tekstom (xotya ne skrou chto xotelos)

I u menya eshe odin vopros k moderam:

Eti WARNi po 20% vidautsa? Ili mne kak virtual xrabrecu iskluchenie sdelali???

Уважаемый Somex, вот Вам ссылка: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=93

На форуме запрещено матюкаться, со звёздочками, или без. Ни на каком языке.

Проблем нет, это только первое предупреждение, которое может быть снято, если Вы будете соблюдать Правила Форума. :)

Link to post
Share on other sites

Помещение сообщений, содержащих призывы к нарушению действующего законодательства РА,

:lol: :lol: :lol: :up:

Eg magari iko :p :D

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Посол Грузии в Армении отказывается комментировать острые проблемы регионального значения

Грузия заботится обо всех этнических группах, проживающих на территории страны. Об этом на форуме общественной организации "Единство грузинских армян" заявил посол Грузии в Армении Реваз Гачечиладзе.

По его словам, действующий в Грузии внутренний паспорт не фиксирует национальность, предполагает равнозначные права для всех граждан страны, вне зависимости от национальности. "И когда восстановится территориальная целостность Грузии, а это обязательно произойдет, то и жители Южной Осетии и Абхазии получат такие паспорта и станут полноправными гражданами Грузии", - спрогнозировал он. Что же касается армянонаселенного района Джавахети, то этот регион, согласно Гачечиладзе, "должен и будет развиваться". По словам посла, в рамках программы "Вызовы тысячелетия" Грузии предоставлено $300 млн., из которых 1/3 будет направлена на развитие инфраструктур Ахалкалакского района и района Ахалцихе, а в дальнейшем и район Ниноцминда будет вовлечен в эти программы. Вместе с тем, посол коснулся проблемы языкового барьера, существующего у армян Джавахети. "То, что армяне не учат грузинский язык, не позволяет им высоко подняться по служебной лестнице", - сказал он, заметив, что в парламенте Грузии армянскую общину представляют 5 депутатов, однако, при отсутствии языкового барьера это число могло быть больше.

После выступления посла с намерением взять комментарии к сказанному и услышать оценку нынешнему уровню армяно-грузинских отношений, в частности, в контексте присоединения Грузии к блокирующему Армению проекту строительства железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси, корреспондент ИА REGNUM обратился к послу. Услышав название агентства, Гачечиладзе повернулся спиной, успев при этом бросить: "Я не буду давать интервью пророссийскому каналу, который поддерживает сепаратистов и односторонне освещает события". Корреспондент ИА REGNUM постарался напомнить послу, что темой форума являются не армяно-турецкие отношения, комментируя которые грузинский дипломат чувствует явный дискомфорт, а перспективы развития отношений Армения-Грузия, однако тот уклонился от беседы, добавив, что ничего против личности корреспондента не имеет, однако не будет беседовать с ним.

Поскольку новой точки зрения по интересующему ИА REGNUM вопросу - перспективам строительства железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси - Реваз Гачечиладзе не озвучил, приводим его позицию от 17 февраля 2006 года. Комментируя активное участие грузинской стороны в лоббировании проекта строительства железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси, которая, в случае прокладки, фактически изолирует Армению, грузинский дипломат отметил: "Если Армения откроет железную дорогу Карс-Гюмри-Тбилиси, то Грузия будет пользоваться этой дорогой. В этом случае, необходимости в строительстве новой дороги не будет", - отметил он. "Откройте Карс-Гюмри, и мы будем ею пользоваться", - подчеркнул он. Очевидно, делая такое заявление, грузинский дипломат действительно не знал, что армяно-турецкую границу заблокировала Турция.

Стоит напомнить, что ранее грузинские СМИ сообщали о том, что грузинские власти старались всячески оттянуть сроки строительства этого, обходящего Армению железнодорожного маршрута, финансировать который отказались США и ЕС. По мнению грузинских аналитиков, в случае задействования этот маршрут перетянет на себя грузы, транспортируемые сегодня через порты Поти и Батуми. Уступка Грузии Азербайджану и Турции состояла в том, что Грузия согласилась строить свою часть железной дороги, причем сама же оплатить расходы, предварительно взяв кредит размером $200 млн. у Азербайджана. Как считают аналитики, Тбилиси пошел на такую договоренность, чтобы увеличить свою квоту на газ с месторождения "Шах-Дениз".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/773420.html

15:34 27.01.2007

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Somex sadauri xar dzmao?

Send mi in PM

Может знакомы мы?

Уступка Грузии Азербайджану и Турции состояла в том, что Грузия согласилась строить свою часть железной дороги, причем сама же оплатить расходы, предварительно взяв кредит размером $200 млн. у Азербайджана.

Это уже обсуждается в отдельном топике, но именно этот экономический ньюанс дает более менее умным людям понять, что проект этот благо для Грузии не приносит.

Нужно это только *уркам.

Мы с грузинами братья или нет вопрос многогранный.

Для меня мы братья, но которых поссорили, хорошо поссорили и будут ещё долго между нами колья вбивать.

Армяне понимают это, намного трезвее оценивая обстановку.

Быть может потому, что первая цель в проекте *урков это именно Армения, но и Грузии нельзя дремать.

Армению они получать только через оттуретченый труп Грузии, после чего Грузия останется лишь вопросом времени.

Конечно, это все история покажет и история это не год и не 100 лет.

Но потакая проектам такого рода как "эта ЖД", грузины помогают строить фортпост для дальнейщих действий наших общих недругов, с которыми Грузия пока сотрудничает на выгодных (а иногда и не очень) условиях.

Link to post
Share on other sites

Вопрос который нас должен волновать - это сохранить армянское присуствие в Джавахке,

а соперники мы или друзя не будет иметь значение если мы потеряем Джавахк!

Link to post
Share on other sites
Вопрос который нас должен волновать - это сохранить армянское присуствие в Джавахке,

а соперники мы или друзя не будет иметь значение если мы потеряем Джавахк!

Абсолютно верно!

Link to post
Share on other sites

Я очень уважаю гузинский народ, а порою и восхищаюсь (да именно так!) ее и особенно пройденным ее историческим путем - это вне зависимости от политики. Я думаю/уверен, что наши и впрям БРАТСКИЕ народи вместе прошле минимум 2500 летный путь и им долго жить еше вместе.

Link to post
Share on other sites

Католикос-патриарх всея Грузии назвал Ильхама Алиева самым видным политическим деятелем на Кавказе

В Тбилиси торжественно отмечено 30-летие религиозной деятельности католикоса-патриарха Всея Грузии Ильи Второго. Об этом сообщил телеканал АзТВ, отметив, что в церемонии участвовали и представители Азербайджана, которые преподнесли католикосу-патриарху ковер, сотканный азербайджанскими беженцами. :wow:

Илья Второй выразил глубокую благодарность правительству Азербайджана за помощь, оказываемую с 1994 года как возглавляемой им церкви, так и беженцам из Абхазии. Глава грузинской церкви вспомнил о своей встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, подчеркнув, что руководитель азербайджанского государства является самым видным политическим деятелем не только в своей стране, но и во всем Кавказском регионе. "Я хочу выразить глубокое уважение президенту Азербайджана и благодарность всему руководству страны, - сказал католикос-патриарх. - Будущие отношения между нашими государствами будут способствовать утверждению мира на всем Кавказе".

Говоря о дружественных отношениях между двумя странами и народами, Илья Второй особо подчеркнул, что грузины, проживающие в Азербайджане и являющиеся равноправными гражданами республики, свободно исповедают свою веру, созданы все условия для их активного вовлечения в общественную жизнь. Он также отметил увеличившееся в последнее время число построенных церквей в Азербайджане.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/777527.html

16:17 05.02.2007

Вай мээ! Этат Илья, интересна, милам абмазался патом улез или бэз мила пастарался. Илья вабще страх патэрьял что ли? Вместа таво чтоби Мишико назват самим-самим на Кауказе, он Ильхама называет. Кавер панравился навэрно.Беженцы, гаварьят здэлали в уагонах . Или из за таво, что они тезки.

А уабще я думаю, что Илья пастепэнна гатовится стат из католикоса в шейх-уль-ислам Сакартуело, вед скора ми армян уигонем, асэтин тожа.Туркав пригласим и азербаджанцев, патом их станет больше чем нас. И ми тоже с милам ........ или........ без мила пастараэмся.

Link to post
Share on other sites
грузины, проживающие в Азербайджане и являющиеся равноправными гражданами республики, свободно исповедают свою веру, созданы все условия для их активного вовлечения в общественную жизнь.
Опять заповеди нарушает...

Вместа таво чтоби Мишико назват самим-самим на Кауказе, он Ильхама называет.

Мишико сам ата-тюрка называет своим кумиром, так что же ждать от главного имама страны?...

Link to post
Share on other sites
АРМЯНЕ И ГРУЗИНЫ - БРАТЬЯ НА ВЕКИ !!!
Что же ещё мог сказать miro-tvorec

Скорее всего соперники, т.к. в регионе должен быть лидер, и поэтом возникает сопреничество.

А вот тут интересная мысль, только вот соперники не Армения и Грузия, а уже долгое время Христианские страны и "злобные коцевники". Надо бы понять и вникнуть в это всем нам христианам, но куда там некоторым...

Link to post
Share on other sites

"Pacifis" ya eto ya, ne volnuisya ;) Sarkis! Nadezda vsei nashei "gruzinskoi diaspori" :lol: :lol: :lol: :D

Скорее всего соперники, т.к. в регионе должен быть лидер, и поэтом возникает сопреничество.
Ne smeshite menya plz... Na kavkaze u armyan sopernikov net! Est druzya i est vragi! Dumau gruz. narod vsetaki drug nam! No nekak ne sopernik!

АРМЯНЕ И ГРУЗИНЫ - БРАТЬЯ НА ВЕКИ !!!

Da, no vot urazumit bi eto gruzinam!!! Ne eto samoe virazenie, a ego smisl!!!

Link to post
Share on other sites
Что же ещё мог сказать miro-tvorec

Каи ра ! Эс ра шуашиа ? Ис винц твлис ром сакартвэло ан картвэлэби сомхури эрисис мтэриа, тавад арис сомхэбис мтэри.

Link to post
Share on other sites

Миротворец, говори на принятых в форуме языках.

Подчинив свою политическую волю Турции, нынешние власти Грузии сами предопределили свою судьбу. Многовековая история показывает, что номинальные власти Грузии способны манипулировать большинством общественного мнения этой страны.

"Пацифист" :flower:

Link to post
Share on other sites
Миротворец, говори на принятых в форуме языках.
Аааа, совсем забыл :rolleyes:

Подчинив свою политическую волю Турции

А почему вы это утверждаете априори ?

номинальные власти Грузии способны манипулировать большинством общественного мнения этой страны.

Задам риторический вопрос : а власти какой страны на это не способны ?

Link to post
Share on other sites
"Пацифист" :flower:
:blush: Ой, так неожидано... :p

miro-tvorec, сначала читай (мои посты), потом говори.

Мы с грузинами братья или нет вопрос многогранный.

Для меня мы братья, но которых поссорили, хорошо поссорили и будут ещё долго между нами колья вбивать.

Pacifis" ya eto ya, ne volnuisya Sarkis!
А я и не волнуюсь :flower: (не подумай, что это не кельтика цветы...)

Ne eto samoe virazenie, a ego smisl!!!

miro-tvorec, у нас в Тбилиси уже много накричали про толерантность, про дружелюбный грузинский народ, :console: "приютивших" (как многие думают и всем рассказывают) армян и прочие национальности.

Но пока кричали про равенство и любовь между народами мира, смысл своих слоганов забыли.

Вот тепер иностранцы приезжают в Тбилиси, в баку, в Ереван, и говорят, "Вау, какие в Армении гостеприимные люди".

Тут давно забыли то, о чем так долго и громко кричали, о смысле слов забыли, хотя и кричат пока во все глотки.

Так что пока мы уже век как не братья... :ermm:

Link to post
Share on other sites
А почему вы это утверждаете априори ?

Факты нет смысла обсуждать!

Можно поговорить лишь о том, полезно ли будет это для Грузии.

Задам риторический вопрос : а власти какой страны на это не способны ?

И правда, а кто не может :p

Только вот народа настолько подверженного агитации можно найти не везде, как и правительства готового доказывать черный цвет белоснежного мацони (параллельно вспоминая картлийское происхождение).

Так что если везде есть факт управлением народного сознания, то в Грузии этим злоупотребляют и причем очень успешно.

Ложь - для христианина непозволительная роскошь,

Для христианской же страны это уже национальная катастрофа.

Мало ли как откликнется...

(и не думай, сам не хочу...)

Link to post
Share on other sites
Ne smeshite menya plz... Na kavkaze u armyan sopernikov net! Est druzya i est vragi! Dumau gruz. narod vsetaki drug nam! No nekak ne sopernik!

Я ничего смешного тут не писала, и уж тем более не анекдот рассказывала. Я высказала свое мнение.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...