Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

Ну вот, опять все переврал. Итак, Миг, скажите, султан какого государства называл армян своим самым преданным миллетом(народом)? Знаете,<censored>. В то время как грузины (большие туркофилы, по вашем словам) на поле боя раз за разом отстаивали свою независимость от турков, <censored> в турецком султанате. О каком сдирании кожи вы говорите? Да туркам понадобилась бы пара месяцев чтобы истребить всех армян султаната. А армяне прожили в турецкой неволе 500 лет (как минимум). Перестаньте рассказывать сказки! В турецкой империи,и ето исторический факт, существовала высокая степень терпимости по отношению к другим религиям. Другое дело грузины- мы воевали с турками, чтили своего царя и свою землю. Мы оставались свободными людьми, христианами не по разрешению султана ,а по праву свободных людей.

Вы себя как грузина позиционируете, а делаете промоушн скoрее туркам… Да и IP номер у вас турецкий…

Следите за Вашими выражениями…

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ferencvaros, интересно, с какой целью Вы говорите от имени грузин?
Ну просто стыдно ему признатся что он турок , вот хочет стать Грузином , как хорошо что не Армянином :lol:
Link to post
Share on other sites
Ну вот, опять все переврал. Итак, Миг, скажите, султан какого государства называл армян своим самым преданным миллетом(народом)? Знаете,<censored>. В то время как грузины (большие туркофилы, по вашем словам) на поле боя раз за разом отстаивали свою независимость от турков, <censored> в турецком султанате. О каком сдирании кожи вы говорите? Да туркам понадобилась бы пара месяцев чтобы истребить всех армян султаната. А армяне прожили в турецкой неволе 500 лет (как минимум). Перестаньте рассказывать сказки!

Согласен на все 100%.Грузия единственная страна в нашем регионе,которого Турки не смогли завоеватъ!!Османы завоевали почто пол Европу,а единственное что они смогли сделатъ против нас,ето то что они временно окупировали Аджарию и Джавахети!!Не забывайте,что паралелъно с Османской империей Грузия воевала ешё и с Ираном+с северокавказцами!!

Link to post
Share on other sites
Согласен на все 100%.Грузия единственная страна в нашем регионе,которого Турки не смогли завоеватъ!!Османы завоевали почто пол Европу,а единственное что они смогли сделатъ против нас,ето то что они временно окупировали Аджарию и Джавахети!!Не забывайте,что паралелъно с Османской империей Грузия воевала ешё и с Ираном+с северокавказцами!!

:clap:

Link to post
Share on other sites

Отар, границы империй где-то кончаються…и эти границы ограничивают и определяют другие не менее мощные империи. Восточная граница оттоманской империи определялась не Грузией (факту независимости которой я учень рад, кончно!), а Ираном. В течении 15-17 веков постоянно шла борьба между ними, во время которой то турки доходили до Каспиского моря, то, наобарот, иранцы брали Эрзрум.

В результате была уставновлена изветная Вам геаница, по которой, например, Понтос вошел в состав оттоманской империи, а Осетия не вошла. Это не означает, что греки-понтийцы были боее трусливыми чем осетины… Просто осетины жили чуть дальше сферы оттоманов.

Боюсь, что если бы Грузия распоогалась на 500 километров западнее, то ее постигла бы та же участь, что и понтийцев, западных армян, лазов и т. д…

Link to post
Share on other sites
Согласен на все 100%.Грузия единственная страна в нашем регионе,которого Турки не смогли завоеватъ!!

Турция уже вас завоевывает. ;)

Отар,Вы еще не начали изучать турецкий язык? Если нет, то торопитесь, грузины уже вовсю это делают, в интернете, под руководством турецких наставников.

Link to post
Share on other sites
Канечно. :) Турция заваёвывает нас тем,что через Грузии проходит невтепровод и газопровод. :D

Нефть и газ - это радостное известие.

Насчет турецкого языка не ответил...ждём-с. :hehe:

Link to post
Share on other sites
Вы себя как грузина позиционируете, а делаете промоушн скoрее туркам… Да и IP номер у вас турецкий…

Следите за Вашими выражениями…

Я не турок. Ай пи у меня турецкий. Я здесь временно работаю. К туркам отношусь нейтрально. Исторически- негативно. Но история , в моем понимании, заслуживает сниsхождения. Человек ,слава Богу, умеет забывать и прощать. Иначе бы человечество не выжило. Кстати, к армянам и армянскому прошлому я отношусь с уважением. Но ваш лично пост, Миг, я нашел крайне неоьбективным и поэтому ответил на него так резко.

Link to post
Share on other sites
Hellooo....vi s planeti Zemlya...? O chem posle etogo mozhno diskutirovat'?

Xotya esli vi turok, ili islamizirovanniy gruzin... ili k etomu stremites' ...to togda ponyatno.

Если бы я ошибался , то какие шансы были бы у армян османской империи сохранить свою жизнь или веру за долгие 500 лет? Без терпимости здесь не обошлось. Была , конечно и дикость и 15-ый год, но не стоит отрицать очевидного факта- терпимость турок к армянам исповедующим христианство.

Link to post
Share on other sites
Я не турок. Ай пи у меня турецкий. Я здесь временно работаю. К туркам отношусь нейтрально. Исторически- негативно. Но история , в моем понимании, заслуживает сниsхождения. Человек ,слава Богу, умеет забывать и прощать. Иначе бы человечество не выжило. Кстати, к армянам и армянскому прошлому я отношусь с уважением. Но ваш лично пост, Миг, я нашел крайне неоьбективным и поэтому ответил на него так резко.

ferencvaros, в нашем случае, простить и забыть это значит согласиться с турецкой ложью, что Геноцида не было...

Они нагло отрицают факт убиения полутора миллиона наших соотечественников, а Вы предлагаете нам это забыть и простить их?

Link to post
Share on other sites
Если бы я ошибался , то какие шансы были бы у армян османской империи сохранить свою жизнь или веру за долгие 500 лет? Без терпимости здесь не обошлось. Была , конечно и дикость и 15-ый год, но не стоит отрицать очевидного факта- терпимость турок к армянам исповедующим христианство.

А откуда Вы взяли, что 500 лет мы с ними дружно жили?

Link to post
Share on other sites
ferencvaros, в нашем случае, простить и забыть это значит согласиться с турецкой ложью, что Геноцида не было...

Они нагло отрицают факт убиения полутора миллиона наших соотечественников, а Вы предлагаете нам это забыть и простить их?

Когда я говорил о забыть и простить, я обьяснял сегодняшнюю грузинскую позицию по отношению к туркам, которая так раздражает наших армянских соседей. Я не могу советовать армянину занять такую же позицию- у вас с турками свои счеты. Но понять нас вы вполне могли бы. Однако, многие из вас предпочитают делать из грузин предателей своего прошлого,веры и достоинства. И это я считаю большой ошибкой.

Link to post
Share on other sites
А откуда Вы взяли, что 500 лет мы с ними дружно жили?

Не дружно ,конечно. Но жили. Не случись 15-го года, то сегодняшние армяно-турецкие отношения, я полагаю, были бы примерно такими же как грузино-турецкие, с небольшими нюансами.

Link to post
Share on other sites
Когда я говорил о забыть и простить, я обьяснял сегодняшнюю грузинскую позицию по отношению к туркам, которая так раздражает наших армянских соседей. Я не могу советовать армянину занять такую же позицию- у вас с турками свои счеты. Но понять нас вы вполне могли бы. Однако, многие из вас предпочитают делать из грузин предателей своего прошлого,веры и достоинства. И это я считаю большой ошибкой.

Грузин мы предателями не считаем, это ошибочно. Но политику сегодняшней Грузии, точнее ее нынешних властей по отношению к Армении, к дружеской, тем более братской не отнесешь...

Link to post
Share on other sites
Не дружно ,конечно. Но жили. Не случись 15-го года, то сегодняшние армяно-турецкие отношения, я полагаю, были бы примерно такими же как грузино-турецкие, с небольшими нюансами.

Вы, вероятно, не совсем полно знаете историю нашего народа... Сопротивление туркам шло все время, не прекращаясь.

Если интересно, могу посоветовать почитать книги С.Ханзадяна "Мхитар Спарапет" или Раффи "Давид-бек".

Link to post
Share on other sites
Если бы я ошибался , то какие шансы были бы у армян османской империи сохранить свою жизнь или веру за долгие 500 лет? Без терпимости здесь не обошлось. Была , конечно и дикость и 15-ый год, но не стоит отрицать очевидного факта- терпимость турок к армянам исповедующим христианство.

O kakoy terimosti vi govorite?Iz neskol'kix milionov armyan, prozhivavshix tam ostalos', neskol'ko desyatkov tisyach? O takoy? Nu..nu...

Link to post
Share on other sites
Турция уже вас завоевывает. ;)

Отар,Вы еще не начали изучать турецкий язык? Если нет, то торопитесь, грузины уже вовсю это делают, в интернете, под руководством турецких наставников.

дорогая Frezy_Grant,с момента моего отсутствия твои посты стали желчнее((

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...