Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

дорогая Frezy_Grant,с момента моего отсутствия твои посты стали желчнее((

Кобулэтэли, а сколько раз твои соотечественники высказали по отношению к нам расположение или проявили дружеский настрой?

Наши постоянно только и делают, что заверяют вас в благожелательном отношении (см. тему о Джавахке).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кобулэтэли, а сколько раз твои соотечественники высказали по отношению к нам расположение или проявили дружеский настрой?

что-то я не замечал,чтобы наши(все,без исключения) вас постоянно ругали,но если бы даже сие имело место быть,то это бы не давало повод вам не высказывать расположение ко всем грузинам

данный пост не относится к Фрэйзи,он носит общий характер

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
что-то я не замечал,чтобы наши(все,без исключения) вас постоянно ругали,но если бы даже сие имело место быть,то это бы не давало повод вам не высказывать расположение ко всем грузинам

данный пост не относится к Фрэйзи,он носит общий характер

Я не писал, что все поголовно и тем более, что все ругали!?

Ты невнимательно прочел мой постинг....

А насчет расположения - тебе мой совет (с твоего разрешения) - спроси у родителей, как тебе относиться к армянам?

И получишь честный, объективный ответ.

Link to post
Share on other sites
Ne dlya kogo ne sekret , chto vse narody zhivuschie vne kavkaza ne znaut chem osobo otlichautsya armyane ot gruzin. I razlichie mezhdu prochim ne takoe uzh bol'shoe :girlkiss:

A vy , ni tol'ko v forumax , no i v zhizni postoyanno pytaetes' dokazat' kto drevnee , kto vazhnee i t.d. Pochemu ne sravnivaetes' , skazhem , s nemcami , russkimi , yaponcami ?

Chto pytaetes' dokazat' ? Neponyatno , chestnoe slovo :)

История показывает что самые близкие народы часто нелюбят друг друга. История армяно-грузинских отношений не исключение. К сожалению я не знаком с историей этих отношений в такой мере, чтобы высказываться о них на форуме. Уверен что в этом вопросе есть люди которые разбираються лучше меня.

Я только могу высказать свои наблюдения со стороны. Я бы не сказал что между армянами и грузинами в Москве существует какая-то вражда. Хотя взаимная неприязнь чувствуеться. Здесь сложно говорить в целом. Всё индивидуально. Кто-то любит, кто-то не любит, кто-то вообще не замечает.

Простой пример (реально из жизни). Мой бывший одноклассник, армянин, терпеть не мог грузин. На вопрос:

- Почему?

он толком не мог ответить. Однако его родной брат имел много знакомых и друзей среди грузин.

Так что тут не поймёшь, у кого какие симпатии или антипатии )))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Я не писал, что все поголовно и тем более, что все ругали!?

это примерно тоже самое

А насчет расположения - тебе мой совет (с твоего разрешения) - спроси у родителей, как тебе относиться к армянам?

честно?

с отцом на днях обсуждали на ком может жениться грузин,он сказал:армянке,гречанке,еврейке.Мотив:для вливания крови,к тому же эти нации такие же древние как и наша

Link to post
Share on other sites
честно?

с отцом на днях обсуждали на ком может жениться грузин,он сказал:армянке,гречанке,еврейке.Мотив:для вливания крови,к тому же эти нации такие же древние как и наша

Zhenis' na gruzinke.....i eshe na kom zhelaesh...no armyanok ostav' v pokoe.

Nashim rebyatam i tak ix ne xvataet..

Link to post
Share on other sites
честно?

с отцом на днях обсуждали на ком может жениться грузин,он сказал:армянке,гречанке,еврейке.Мотив:для вливания крови,к тому же эти нации такие же древние как и наша

Я никак в толк взять не могу, почему грузинские парни берут в жёны армянок ? Оставьте наших девушек в покое, женитесь на грузинках, чтобы мы потом на каждого второго Грузина не говорили что он Армянин :flower:

Link to post
Share on other sites
Я никак в толк взять не могу, почему грузинские парни берут в жёны армянок ?

Булат Окуджава

Илия Чавчавадзе

Зураб Жвания

Тина Канделаки в конце концов.

Вот видите,какие знаменитые люди получаются от таких браков?? :D

Link to post
Share on other sites
Булат Окуджава

Илия Чавчавадзе

Зураб Жвания

Тина Канделаки в конце концов.

Вот видите,какие знаменитые люди получаются от таких браков?? :D

Ага... теперь ты хочешь, чтобы на свет появился Тигран Кобулэтэли и восстановил границы Армении и Грузии?

:lol:

Link to post
Share on other sites
Гераци,придёт время иАрмения войдёт в состав Грузии. :)

Вот видишь о чем мечтаете! А на соседних ветках ваши только и пишут, что мы решили "отстегнуть" от Грузии Джавахк...

Отари, Армения не может войти в состав Грузии. Когда вы очухаетесь, будете в Великом Туране...

Link to post
Share on other sites
Гераци,придёт время иАрмения войдёт в состав Грузии. :)

Ишь ты!!!

А когда русские говорили, что в грузинских винах вредные для психики химикаты, я не верил… Не пейте много, Отар…

Link to post
Share on other sites
Гераци & MiG-35

В любом случъе,для Армении в состав Грузии двери всегда открирты. ;)

Спасибо, Отар, но уж лучше вы к нам. После развала Союза у нас началось восстановление территорий...

Link to post
Share on other sites
Ochen xorosho.Molodci,no ne toropites!! Poka Karabax ne priznan.Vi viigrali boi,no ne voinu.

Отар, ты слишком впечатлительный. Поменьше слушай азеротюрклярскую пропаганду.

Если у нас были "бои", то у вас, в Абхазии и Осетии были два случайных выстрела, из которых один был холостым(с чьей стороны - холостой, догадайся сам).

:lol:

Link to post
Share on other sites
Гераци & MiG-35

В любом случъе,для Армении в состав Грузии двери всегда открирты. ;)

Kогда Армения после длительной борьбы освободилась от арабов, Арабский Халифат и Византйская Империя признали независимость Армении царя Ашота Багратуни, и прислали ему по короне.

Внимание вопрос знатокам: Какой именно титул даровал царю Ашоту Багратуни Арабский Халифат? Минута на размышления пошла…

Link to post
Share on other sites
Гераци

Причём здесъ азеротюркская пропаганда??Война продолжается между Армении и Азербайджана и Нагорный Арцах(карабах) ешё никто не признал.

Отар, еще раз, на этот раз тебе по секрету, война закончилась в 1994 году.

Link to post
Share on other sites
Kогда Армения после длительной борьбы освободилась от арабов, Арабский Халифат и Византйская Империя признали независимость Армении царя Ашота Багратуни, и прислали ему по короне.

Внимание вопрос знатокам: Какой именно титул даровал царю Ашоту Багратуни Арабский Халифат? Минута на размышления пошла…

Честно, не знаю.

Царь Армении и Грузии?

Link to post
Share on other sites
Честно, не знаю.

Царь Армении и Грузии?

Попал в десятку: титул назывался “Шаhншаh Армении и Грузии”.

Это, так сказать, исторический экстурс по теме топика…

Link to post
Share on other sites
Честно, не знаю.

Царь Армении и Грузии?

Попал в десятку: титул назывался“Шаhншаh Армении и Грузии”.

Это, так сказать, исторический экстурс по теме топика…

LOOOOOL

MiG-35

Толъко не говори,что Грузия входила в состав Армении. :D

Link to post
Share on other sites
Толъко не говори,что Грузия входила в состав Армении. :D

Грузия в составе Армении - это не страшно. ;)

А вот Грузия в составе Турции...не будем о грустном...

Если абстрагироваться от политики, то я не хочу, чтобы Грузия отуречивалась.

Армения и Грузия - это христианские жемчужины, со своим неповторимым шармом.

Пусть турки остаются в Турции :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...