Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

VahagS

Никто у тебя не хочет ничего отнимать, ибо это не твоё. Просто люди хотят жить свободно на своей земле, любой народ должен жить свободно. Вот и все дела. Ессно будешь утверждать, что нет, дескать Джавахк - это исконно грузинская земля и т.д.

Но ты прекрасно знаешь, что это не так. Азеры тоже самое говорили про Арцах, получили по морде, Армяне будут жить свободно на СВОЕЙ земле, правда на нашей стороне, и так будет.

Urish ban chmtatses, bayts sksum es durs gal. :p :D

Markos

Edited by C-400
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дай почитать вот этот твой пост Давиду.Интересно как он будет смотреть на тебя после этого.Я бы с таким армянином не смог бы дружить.

Смею предпологать, что мнение Давида совпадает с тем, что написано в этом посте! Джавхк - исконно армянская земля, которая была оторвана от Армении! Я не люблю грузинов за то, что вы постоянно посягаете на нашу культуру, церкви, земли. Когда-нибудь чаша терпения переполнится и вы получите за все ваши грехи перед армянами! Да и вообще о чём тут спорить, если Грузия, так как и Азербайджан - искусственные страны! И вообще большинство грузинов, которых я знаю строят из себя не понятно что! Мой вам совет не трогайте нас, а то повторите судьбу азеров! И самое страшное для вас, то чтоЮ если у азиков есть союзники(турки, арабы, талибы), которые пришли на нашу землю и получили по мозгам, то за вас, кто придёт? Украина что ли? :lol: Я живу на Украине и мне смешно видеть как искусственно создаётся дружба между Грузией и Украиной! :lol:

Link to post
Share on other sites

Дай почитать вот этот твой пост Давиду.Интересно как он будет смотреть на тебя после этого.Я бы с таким армянином не смог бы дружить.

Послушай, любой умный и интеллигентный человек в любой стране прекрасно понимает, что осетины, абхазы, армяне,... каждый должен жить на своей земле. Ни один умный русский никогда не скажет, даешь Чечню России! Нет! То, что ты говоришь называется великодержавный шовинизм. Когда подобное говорят русские, это понятно у них психология сильного народа и сверхдержавности, речь об простом народе. Но какая сверхдержавность у ГРУЗИИ?? Не смеши! Территориальная целостность страны - это чушь собачья! Люди должны жить свободно, это инстинкт! И за эту свободу будут резать глотки, а товарищи вроде тебя (если получают власть) толкают свою страну в бездну.

Link to post
Share on other sites

Послушай, любой умный и интеллигентный человек в любой стране прекрасно понимает, что осетины, абхазы, армяне,... каждый должен жить на своей земле. Ни один умный русский никогда не скажет, даешь Чечню России! Нет! То, что ты говоришь называется великодержавный шовинизм. Когда подобное говорят русские, это понятно у них психология сильного народа и сверхдержавности, речь об простом народе. Но какая сверхдержавность у ГРУЗИИ?? Не смеши! Территориальная целостность страны - это чушь собачья! Люди должны жить свободно, это инстинкт! И за эту свободу будут резать глотки, а товарищи вроде тебя (если получают власть) толкают свою страну в бездну.

По Чечне не полностью согласен, а так в целом РЕСПЕКТ!!!!! :up:

Link to post
Share on other sites
Послушай, любой умный и интеллигентный человек в любой стране прекрасно понимает, что осетины, абхазы, армяне,... каждый должен жить на своей земле.

Согласен,но если какой-то народ попал на чужую землю он должен ее уважать,а не стремиться оттяпать этот кусок для своей исторической Родины.Пусть живут армяне в ДЖАВАХЭТИ,но в составе Сакартвэло,так и будет всегда!

Территориальная целостность страны - это чушь собачья

Я поражаюсь твоей логике.

И все же я тебе рекомендую дать почитать твои посты твоему другу.Думаю он тебя узнает с другой стороны.

Люди должны жить свободно, это инстинкт! И за эту свободу будут резать глотки, а товарищи вроде тебя (если получают власть) толкают свою страну в бездну.

Сам себе противоречишь:а как же Гарабаг?Че ж вы резали глотки своим аз-им братьям?

Link to post
Share on other sites

Согласен,но если какой-то народ попал на чужую землю он должен ее уважать,а не стремиться оттяпать этот кусок для своей исторической Родины.Пусть живут армяне в ДЖАВАХЭТИ,но в составе Сакартвэло,так и будет всегда!

Я поражаюсь твоей логике.

И все же я тебе рекомендую дать почитать твои посты твоему другу.Думаю он тебя узнает с другой стороны.

Сам себе противоречишь:а как же Гарабаг?Че ж вы резали глотки своим аз-им братьям?

Кобулети, чему ты поражаешься? Где ты нашел противоречие в моей логике? Армяне в Арцахе резали глотки именно за свою свободу. Об этом и был мой весь пост.

Я жду два моих предложения, которые противоречат друг другу. Не принесешь, я впредь буду игнорировать тебя как глупого человека. А сам этого не хочу.

А имя моего брата, не надо склонять по падежам, я привел пример для того, чтоб ты не подумал якобы опять какие-то общие примеры. Вот и все. Мое мнение по данному вопросу он прекрасно знает, да и не твое это дело.

Жду предложения....

Link to post
Share on other sites
Сам себе противоречишь:а как же Гарабаг?Че ж вы резали глотки своим аз-им братьям?

Выражайтесь корректнее об Арцахе и о сути Арцахской борьбы!

У Вас кстати чувствуеться большой стаж чтения древнеалбанских интернет форумов…

Link to post
Share on other sites

Выражайтесь корректнее об Арцахе и о сути Арцахской борьбы!

У Вас кстати чувствуеться большой стаж чтения древнеалбанских интернет форумов…

Такой названия как Арцах не существует.Будет признание,тогда и поговорим.Вы бы лучше посмотрели,что пишет в своем профиле один неочень умный юзер у которого с географией не все в порядке.Может сами догадаетесь о ком я.

Link to post
Share on other sites
Кобулети, чему ты поражаешься? Где ты нашел противоречие в моей логике? Армяне в Арцахе резали глотки именно за свою свободу. Об этом и был мой весь пост.

Я не считаю эту войну освободительной.

Противоречия нет,я тебя неправильно понял.

Link to post
Share on other sites

То, что ты говоришь называется великодержавный шовинизм. Когда подобное говорят русские, это понятно у них психология сильного народа и сверхдержавности, речь об простом народе. Но какая сверхдержавность у ГРУЗИИ?? Не смеши!

А как же так называемая Великая Армения от моря до моря.Понимаю:"Когда подобное говорят русские, это понятно у них психология сильного народа",но когда это говорят армяне,не смеши!

какая сверхдержавность у ГРУЗИИ?

Дело не в сверхдержаве,а в терр целостности нравится тебе это или нет.

Link to post
Share on other sites

Я не считаю эту войну освободительной.

Противоречия нет,я тебя неправильно понял.

Для Арцаха и всем армянам - это была освободительная война за нашу Рордину, веру, будущее! Если ты не считаешь эту войну освободительной, то у тебя явные проблемы с восприятием реальности! Если ты утверждаешь, что Арцах не армянская земля, то большеможешь ничего не писать и так всё с тобой ясно!

Link to post
Share on other sites

Что грузины, что азеры да и многие другие всю жизнь завидуют, Нам, АРМЯНАМ! Армения была Великой от моря до моря, а вот твоя искусственная Грузия?

Link to post
Share on other sites

Для Арцаха и всем армянам - это была освободительная война за нашу Рордину, веру, будущее! Если ты не считаешь эту войну освободительной, то у тебя явные проблемы с восприятием реальности! Если ты утверждаешь, что Арцах не армянская земля, то большеможешь ничего не писать и так всё с тобой ясно!

Makaveli джан, по манере гостя из Тифлиса использовать “Гарабаг” и “вы резали глотки” и т. д. ясно, что вы имеете дело с юзером типа Дей.аза с намлым стажем… :wow: :hi:

Link to post
Share on other sites

Makaveli джан, по манере гостя из Тифлиса использовать “Гарабаг” и “вы резали глотки” и т. д. ясно, что вы имеете дело с юзером типа Дей.аза с намлым стажем… :wow: :hi:

Миг, джан, если честно я так и думал, когда он так начал говорить про Арцах... Да, это подлый ход, чтоб настроить наших форумчан против грузинов, а грузинов против нас! А вы же можете определять IP-adress противоречивых юзеров?

Link to post
Share on other sites
Что грузины, что азеры да и многие другие всю жизнь завидуют, Нам, АРМЯНАМ! Армения была Великой от моря до моря

Товарищ почитай внимательнее то,что я написал в этой теме,ты абсолютно неправильно меня понял.А так все это глупости то,что тобой написано.

Великой от моря до моря, а вот твоя искусственная Грузия?

Если ты не образованный лучше не пиши на исторические темы мой тебе совет ;) Я до твоего дикарского уровня не буду опускаться и говорить:"искуственная" Армения.Армения-одно из самых древних государств и я это прекрасно знаю,но вот ты не знаешь,что Сакартвэло тоже очень даже не мало тысяч лет и что у нас была очень даже нехилая территория.

Посмотри на эти карты и делай выводы,если сможешь:

http://www.conflicts.rem33.com/images/Geor..._geschichte.htm

http://www.istoria.ge/maps.htm

Link to post
Share on other sites

Миг, джан, если честно я так и думал, когда он так начал говорить про Арцах... Да, это подлый ход, чтоб настроить наших форумчан против грузинов, а грузинов против нас! А вы же можете определять IP-adress противоречивых юзеров?

Кто там кого хотел настроить не знаю, но им это не удалоосььььььь!!!!!! :) Потому что я все равно великолепно отношусь ко всем остальным кавказцам! :) :) :)

Link to post
Share on other sites

Кобулети, если ты знаешь, что Армения древняя страна, неужели ты думаешь, что Армянский народ жил на тех 30000 кв. километрах как сейчас? Конечно-же нет. Невозможно не признавать Арцах, наш Арцах - исконно Армянской территорией, да хотябы сотни древнейших христианских Армянских храмов тебе ни очем не говорят? Причем древнейшие по мировым масштабам (ну первыми приняли христианство)! Это не патриотические чувства во мне говорят, это факты. Блин, приезжай в Армению посмотри сам, зачем ты читаешь азерские сайты? Неужели тебе эта культура ближе? Или может религия? Поверь мне, от турков никому(кроме им самим) пользы не было, только агрессия, захват, геноцид и наглая ложь. Таковы их принципы мы с тобой - христиане, для них недочеловеки, поймите это наконец!!!

Link to post
Share on other sites

Турки и аз-цы-это две большие разницы.

Аз-цы и на гос уровне и на человеческом уровне очень хороший народ.Им можно доверять.На дэйазе я уже несколько месяцев,но за это время ни разу не слышал,чтобы они говорили о том,как бы завоевать Марнэули.Один армянин как-то зашел на сайт с таким предложением аз-цам,так те его сразу поставили на место и обозвали провокатором.И я верю,что это искренне,т.к. знаком с аз-ми.

Не знаю какие турки как народ.НО!Что я знаю точно так то,что ихняя внешняя политика как была ублюдочной так ей и останется,просто сейчас она приобретает другие формы.Пример:мы попросили турков разрешить восстановить наши храмы на ихней территории и т.д.,они сказали не вопрос,но только разрешите нам построить в крупных грузинских городах 5 тысячные мечети,НО КОММЕНТ.Конечно наши не согласились.

Сейчас мы с ними сотрудничаем,но ни один грузин не будет расслабляться,мы прекрасно все помним.

мы с тобой - христиане

Я еще раз повторяю:я очень хочу,чтобы наши взаимоотношения на всех уровнях были более тесными,но это невозможно.Вы сами отталкиваете нас от вас.

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Турки и аз-цы-это две большие разницы.

Аз-цы и на гос уровне и на человеческом уровне очень хороший народ.Им можно доверять.На дэйазе я уже несколько месяцев,но за это время ни разу не слышал,чтобы они говорили о том,как бы завоевать Марнэули.Один армянин как-то зашел на сайт с таким предложением аз-цам,так те его сразу поставили на место и обозвали провокатором.И я верю,что это искренне,т.к. знаком с аз-ми.

Не знаю какие турки как народ.НО!Что я знаю точно так то,что ихняя внешняя политика как была ублюдочной так ей и останется,просто сейчас она приобретает другие формы.Пример:мы попросили турков разрешить восстановить наши храмы на ихней территории и т.д.,они сказали не вопрос,но только разрешите нам построить в крупных грузинских городах 5 тысячные мечети,НО КОММЕНТ.Конечно наши не согласились.

Сейчас мы с ними сотрудничаем,но ни один грузин не будет расслабляться,мы прекрасно все помним.

Я еще раз повторяю:я очень хочу,чтобы наши взаимоотношения на всех уровнях были более тесными,но это невозможно.Вы сами отталкиваете нас от вас.

Не прав ты друг мой, очень не прав. Азеры те-же турки, один в один. Просто они азери-тюрки вот и все. Кстате тут в России у меня есть один знакомый турок, так он вообще не общается с азерами, которых до хрена. А в самый первый день прибежал со мной знакомиться, они их не уважают как более слаборазвитых братков, которые в России торгашами работают. Я тебя уверяю, если бы турки (осман) знали бы русский язык, то на ихних форумах тебя бы себе на голову сажали. В принципе все это твое личное дело. Мое мнение было в основном в том, что глупо, просто глупо вестись на турецкую пропаганду. Причина одна: Я тебя считаю человеком, а они - НЕТ, на генетическом уровне, такова их религия. Если я не согласен - буду спорить в лицо, могу в морду дать, нож в спину - никогда. Пойми.

ЗЫ. Я к Грузинам отношусь замечательно, даже в этом году может как-раз в Кобулети приеду или Уреки, Батуми, не знаю... Мне жаль, что ты так не настроен...просто подумай, поизучай этот народ...свою историю...

Link to post
Share on other sites

Я еще раз повторяю:я очень хочу,чтобы наши взаимоотношения на всех уровнях были более тесными,но это невозможно.Вы сами отталкиваете нас от вас.

Кобулэтэли, это не правда, никогда армяне не отталкивали грузин от себя, просто Вы любите быть в центре внимания... Вовсе не заинтересована обидеть Вас, но природа у Вас такая с "гордынкой". Заметьте, на этом форуме Вы общаетесь с армянами с полноценной психикой граждан своего государства, а Вы привыкли с марджиналами общаться, а ведь они всегда поддакивали Вам, и Вы за счет них возвышали свою значимость. Тут все обстоит иначе, здесь приходится говорить с равными, и это Вам уже не нравится, а зря... С азерами будет такая же история, на их фоне Вы отрастите уже прсуствуюшее, вредоносное ЧСВ (чувство собственной важности), но до поры до времени, и повторится все заново, что и было уже в прошлом, и как всегда братья армяне возьмут все удары на себя, и как всегда история имеет тенденцию повторятся, а армяне не любят повторять прошлые ошибки, а потому призывают братьям грузинам к бдительности. Будем, надеется... :flower: :flower: :flower: Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Еще большую враждебность к Грузии, по мнению 34% опрошенных, проявляет Белоруссия.

Белорусы то чем им не угодили ?

Link to post
Share on other sites

Белорусы то чем им не угодили ?

Это они белорусам не угодили. Тем же чем и русским, какая разница? Практически тоже государство и народ.

Link to post
Share on other sites

какая разница? Практически тоже государство и народ.

Это, еще что за новости... :blink:
Link to post
Share on other sites

Это, еще что за новости... :blink:

Какие новости? Не слыхала про союз РФ и Белоруссии? Там практически одинаковая экономическая зона, да и народ тот-же самый... в принципе, по менталитету по крайней мере.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...