Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

Не прав ты друг мой, очень не прав. Азеры те-же турки, один в один. Просто они азери-тюрки вот и все.

Думаю ты искренне ошибаешься.

Я тебя считаю человеком, а они - НЕТ, на генетическом уровне, такова их религия. Если я не согласен - буду спорить в лицо, могу в морду дать, нож в спину - никогда. Пойми.

Не обижайся,но я еще раз повторю:позиция армян по ДЖАВАХЭТИ(его завоевание)-это для меня нож в спину.

...свою историю...

Зря...с ней все в порядке.

просто глупо вестись на турецкую пропаганду

Я тебе подробно написал о моем отношении к туркам,где ты там увидел,что я ведусь на их пропаганду,наоборот,очень даже наоборот.

З.Ы.Добро пожаловать в Грузию!Я тоже еду.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но я еще и слышу о разногласиях, и что Белоруссия берет про китайскую ориентацию и много прочего… :yes:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Да ё моё! Ну чего вы спорите! В первую очередь надо вернуть наши земли, которые щас у турков!

И только потом с грузинами спорить! к тому же, нужно доказать, что это наша земля! знаете, история и политика могут многое решить! :up: (ну, если,конечно, очень постараться!)

Link to post
Share on other sites

Но я еще и слышу о разногласиях, и что Белоруссия берет про китайскую ориентацию и много прочего… :yes:

Да ну, политика с народом не имеет ничего общего. Брось, там батька может такую загогулину выдать, что туши свет, но народ-то другое. :hehe:

Кобулэтэти . Наш с тобой разговор никуда не приведет, это естественно. Мою позицию про Джавахк я изложил, ясно, что менять не буду, ибо в ней уверен. Надеюсь эта проблема решится в пользу свободы и нормальной жизни населяющего этот район народа. Так-как земля сама по себе ничего не стоит, в этом мире главное люди и их счастье.

Я всего лишь указал на некоторые моменты в культуре наших горе-соседей, так, взгляд со стороны. Надеюсь тебе не придется расплачиваться за такую дружбу. Удачи! :victory:

Edited by VahagS
Link to post
Share on other sites

Товарищ почитай внимательнее то,что я написал в этой теме,ты абсолютно неправильно меня понял.А так все это глупости то,что тобой написано.

Если ты не образованный лучше не пиши на исторические темы мой тебе совет ;) Я до твоего дикарского уровня не буду опускаться и говорить:"искуственная" Армения.Армения-одно из самых древних государств и я это прекрасно знаю,но вот ты не знаешь,что Сакартвэло тоже очень даже не мало тысяч лет и что у нас была очень даже нехилая территория.

Посмотри на эти карты и делай выводы,если сможешь:

http://www.conflicts.rem33.com/images/Geor..._geschichte.htm

http://www.istoria.ge/maps.htm

Дружище ни когда не забывай кто и откуда стали объединять первыми твою нынешнюю родину :hi:

Link to post
Share on other sites

эммм.... вот скажи мне, многого ли ты добьешься, споря с турками, грузинами и азерами? или начав войну? не думаю!

мне тут друг рассказал, что в Армении парни не дракой решают проблемы, а в споре. Ну, типа за кем последнее слово - тот и сильнее))) В суде почти то же самое - докажи что ты прав, и ты выиграешь дело! и оружие никакое не нужно))) всё честно, всё по закону! :D

Какой идеализм! Ты мальчик или девочка? Только при чем тут написанное мною? Связь народа и правительства? Все таки девочка наверное :flower:

Итак, если поглядеть на истории всех народов мира, станет ясно, что землю надо освобождать с помощью оружия и только. Особенно нам, Армянам. Так-что война, только война, сравнивать разборки на задворках Еревана и освобождения наших земель, очень интересно. Просто не к месту. Нет, точно девочка! :yes:

Даже евреи, которые в принципе купили себе страну, тоже отплатили за это огромным количеством крови. Судьба, сильный всегда прав, твоя правота никого не интересует, пока у тебя в руках не окажется произведение Калашникова.

Link to post
Share on other sites

у Грузии скоро будут огромные проблемы с Турцией и Азеристаном, вот последние уже сделали заявления по поводу требования автономии, в конечном результате азери-тюрки Борчалы будут стремится к воссоединению со своей матушкой - Азеристаном, а в дальнейшем и с Турцией. Фактом является заявление премьер министра Турции, который сказал " после переселения месхов, откроется "тюркский чертовый путь" на Баку" которым покровительствовать будет мы"...

У Турции будет свой рычаг давления, а это будут те же турки-месхи (кстати, они себя именно так называют, а не месхетинцы), которые уже называют Джавахк "Айишкой" и настроены очень сепаратистски, и особенно антиармянски, по скольку Баку и Анкара не жалели средств для пропаганды, что якобы во время "генюцита" в Ходжалу в большинстве было убито именно месхов. Кроме того, по некоторым данным, около 8000 месхов проходят военную подготовку (или уже прошли) в Азыстане и в Турции.

ТАК ЧТО АРМЯНЕ!! БРОСАЙТЕ ПЕРО И РУЧКИ, СКОРО ВОЗЬМЕМ МЕЧ, ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ НАШ ДЖАВАХК ОТ АДЫГЕНА ДО БАГДАНОВКИ, тем самым поможет и этим ... картвелам, которые всю важность ситуации до сих пор не понимают...

однако что им понимать если часть их армии содержит та же Турция. Кроме того, все автомагистрали которые строятся в Джвавхке, все имеют пантюркистскую направленность...

БУДЬ ГОТОВ, НАРОД АРМЯНСКИЙ.... ПРЕДСТОИТ ТЕБЕ НОВАЯ ВОЙНА!

ЕСЛИ Арцах БЫЛ НАШИМ ПОЗВОНОЧНИКОМ, ТО ДЖАВАХК - НАША ГОЛОВА... !

дорогие грузины, опомнитесь... берите оружие.. готовьтесь встретить турков достойно... и ВМЕСТЕ С НАМИ! КАК ЭТО БЫЛО СТОЛЕТИЯМИ :)

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

у Грузии скоро будут огромные проблемы с Турцией и Азеристаном, вот последние уже сделали заявления по поводу требования автономии, в конечном результате азери-тюрки Борчалы будут стремится к воссоединению со своей матушкой - Азеристаном, а в дальнейшем и с Турцией. Фактом является заявление премьер министра Турции, который сказал " после переселения месхов, откроется "тюркский чертовый путь" на Баку" которым покровительствовать будет мы"...

У Турции будет свой рычаг давления, а это будут те же турки-месхи (кстати, они себя именно так называют, а не месхетинцы), которые уже называют Джавахк "Айишкой" и настроены очень сепаратистски, и особенно антиармянски, по скольку Баку и Анкара не жалели средств для пропаганды, что якобы во время "генюцита" в Ходжалу в большинстве было убито именно месхов. Кроме того, по некоторым данным, около 8000 месхов проходят военную подготовку (или уже прошли) в Азыстане и в Турции.

ТАК ЧТО АРМЯНЕ!! БРОСАЙТЕ ПЕРО И РУЧКИ, СКОРО ВОЗЬМЕМ МЕЧ, ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ НАШ ДЖАВАХК ОТ АДЫГЕНА ДО БАГДАНОВКИ, тем самым поможет и этим ... картвелам, которые всю важность ситуации до сих пор не понимают...

однако что им понимать если часть их армии содержит та же Турция. Кроме того, все автомагистрали которые строятся в Джвавхке, все имеют пантюркистскую направленность...

БУДЬ ГОТОВ, НАРОД АРМЯНСКИЙ.... ПРЕДСТОИТ ТЕБЕ НОВАЯ ВОЙНА!

ЕСЛИ Арцах БЫЛ НАШИМ ПОЗВОНОЧНИКОМ, ТО ДЖАВАХК - НАША ГОЛОВА... !

дорогие грузины, опомнитесь... берите оружие.. готовьтесь встретить турков достойно... и ВМЕСТЕ С НАМИ! КАК ЭТО БЫЛО СТОЛЕТИЯМИ :)

Типун тебе на язык!

А голова наша - это Ереван.

Link to post
Share on other sites

Товарищ почитай внимательнее то,что я написал в этой теме,ты абсолютно неправильно меня понял.А так все это глупости то,что тобой написано.

Если ты не образованный лучше не пиши на исторические темы мой тебе совет ;) Я до твоего дикарского уровня не буду опускаться и говорить:"искуственная" Армения.Армения-одно из самых древних государств и я это прекрасно знаю,но вот ты не знаешь,что Сакартвэло тоже очень даже не мало тысяч лет и что у нас была очень даже нехилая территория.

Посмотри на эти карты и делай выводы,если сможешь:

http://www.conflicts.rem33.com/images/Geor..._geschichte.htm

http://www.istoria.ge/maps.htm

Моё образование на уровне, не знаю как там у тебя! Не тебе указывать мне о чём мне писать! Не забывай, что ты на армянском форуме, а не на азерском! А позволяешь себе не уважительно высказываться по Арцаху!!!!!! А Джавахк - это право на самоопределение и воссоединение к исторической родине!

Link to post
Share on other sites

Какой идеализм! Ты мальчик или девочка? Только при чем тут написанное мною? Связь народа и правительства? Все таки девочка наверное :flower:

Итак, если поглядеть на истории всех народов мира, станет ясно, что землю надо освобождать с помощью оружия и только. Особенно нам, Армянам. Так-что война, только война, сравнивать разборки на задворках Еревана и освобождения наших земель, очень интересно. Просто не к месту. Нет, точно девочка! :yes:

Даже евреи, которые в принципе купили себе страну, тоже отплатили за это огромным количеством крови. Судьба, сильный всегда прав, твоя правота никого не интересует, пока у тебя в руках не окажется произведение Калашникова.

:blink: ну пожалуйста, начинайте войну прям щас! меня на уроках истории учили не совершать ошибок прошлого! ну нафига нужно было начинать первую мировую? только для того, чтобы заполучить какие-то мелкие кусочки земли?

иногда без оружия не спастись, я понимаю. Но если из-за каждого куска земли прибегать к насилию, то уже людей не останется, которые бы жили на мэтой территории. :hm:

да, может я думаюне так как ты потому что я, как ты сказал "девочка" :lol: , но всё равно, я считаю, чтосначала нужно постараться решить проблему мирным путем, а затем уже прибегнууть к насилию.

Link to post
Share on other sites

у Грузии скоро будут огромные проблемы с Турцией и Азеристаном, вот последние уже сделали заявления по поводу требования автономии, в конечном результате азери-тюрки Борчалы будут стремится к воссоединению со своей матушкой - Азеристаном, а в дальнейшем и с Турцией. Фактом является заявление премьер министра Турции, который сказал " после переселения месхов, откроется "тюркский чертовый путь" на Баку" которым покровительствовать будет мы"...

У Турции будет свой рычаг давления, а это будут те же турки-месхи (кстати, они себя именно так называют, а не месхетинцы), которые уже называют Джавахк "Айишкой" и настроены очень сепаратистски, и особенно антиармянски, по скольку Баку и Анкара не жалели средств для пропаганды, что якобы во время "генюцита" в Ходжалу в большинстве было убито именно месхов. Кроме того, по некоторым данным, около 8000 месхов проходят военную подготовку (или уже прошли) в Азыстане и в Турции.

ТАК ЧТО АРМЯНЕ!! БРОСАЙТЕ ПЕРО И РУЧКИ, СКОРО ВОЗЬМЕМ МЕЧ, ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ НАШ ДЖАВАХК ОТ АДЫГЕНА ДО БАГДАНОВКИ, тем самым поможет и этим ... картвелам, которые всю важность ситуации до сих пор не понимают...

однако что им понимать если часть их армии содержит та же Турция. Кроме того, все автомагистрали которые строятся в Джвавхке, все имеют пантюркистскую направленность...

БУДЬ ГОТОВ, НАРОД АРМЯНСКИЙ.... ПРЕДСТОИТ ТЕБЕ НОВАЯ ВОЙНА!

ЕСЛИ Арцах БЫЛ НАШИМ ПОЗВОНОЧНИКОМ, ТО ДЖАВАХК - НАША ГОЛОВА... !

дорогие грузины, опомнитесь... берите оружие.. готовьтесь встретить турков достойно... и ВМЕСТЕ С НАМИ! КАК ЭТО БЫЛО СТОЛЕТИЯМИ :)

хе-хе! прежде чем начинать войну - подумайте, Армения готова отразить удар врага или нет! а если вы рассчитывете на помощь других стран - лучше не надо! начнется Третья мировая(тьфу, тьфу, тьфу! чтобы не накаркать!). А она, как известно, будет ядерной! тогда уже бесполезно бороться за свои земли!я еще хочу порадоваться за вернуые земли))) :D

Link to post
Share on other sites

:blink: ну пожалуйста, начинайте войну прям щас! меня на уроках истории учили не совершать ошибок прошлого! ну нафига нужно было начинать первую мировую? только для того, чтобы заполучить какие-то мелкие кусочки земли?

иногда без оружия не спастись, я понимаю. Но если из-за каждого куска земли прибегать к насилию, то уже людей не останется, которые бы жили на мэтой территории. :hm:

да, может я думаюне так как ты потому что я, как ты сказал "девочка" :lol: , но всё равно, я считаю, чтосначала нужно постараться решить проблему мирным путем, а затем уже прибегнууть к насилию.

Хехе, да тебе с такой доброй и мирной душой надо в детский сад воспитательницей устраиваться :flower:

Никому война не нужна, нет ничего хуже смерти, но земля требует крови, иначе просто не бывает.

Я рад, что ты так позитивно настроена к жизни, это замечательно. Дай Бог, чтобы все было так, как ты хочешь....добрая душа :flower: :victory:

Link to post
Share on other sites

Хехе, да тебе с такой доброй и мирной душой надо в детский сад воспитательницей устраиваться :flower:

Никому война не нужна, нет ничего хуже смерти, но земля требует крови, иначе просто не бывает.

Я рад, что ты так позитивно настроена к жизни, это замечательно. Дай Бог, чтобы все было так, как ты хочешь....добрая душа :flower: :victory:

:lol: знаю, что мне надо работать с детьми, только это не для меня))) во-первых, если я разозлюсь, то детям не сдобровать. А во-вторых, я больше люблю профессии, свуязанные с политикой и истоией)))

А знаешь почему иначе не бывает? потому что обычно государством управляют мужчины, а они думают не как женщины. Земля крови не требует, земля мир нужен, чтобы расцветать! Вместо того чтобы воевать за какие-то мелкие земли вы бы лучше подумали как решить глобатьные проблемы и улучшить жизнь на той маленькой территории, которая сейчас у нас имеется! :D

Как говорит моя мам "Ерку дзерков 10 цмерук чес паи" Сначала улучшите жизнь нынешней Армении, а потом уже думайте о войне и о том как бы вернуть насильно наши земли!

Link to post
Share on other sites

во первых!

у нас нет времени для размышлений, по скольку в течении каких-то 5-6 лет в Джавахке армян будет максимальное меньшинство, а значит, наша дорога на Европу будет закрыта и в этот раз уже навсегда...

что касается атаки "врага", то у азеров своих проблем хватает во первых в Борчалы, она сразу же потребует ее у Грузин и сама втянется в конфликт, по скольку им там хуже сейчас живется, чем армянам в Джавахке, кроме того, для взятия Джавахка нам нужно лишь 10.000 человек из Армении и Арцаха (добровольцев) и как минимум 10.000 человек из самого Джавахка... армия Грузии малочисленна, и кроме того, они не тупые, что бы бросить свои малочисленные силы на Джавахк и Борчалы.

Через несколько дней стычек мы освободим и Джавахк и обезопасим свои дороги...

однако время не ждет, да и месхи с турками тоже...

Link to post
Share on other sites

во первых!

у нас нет времени для размышлений, по скольку в течении каких-то 5-6 лет в Джавахке армян будет максимальное меньшинство, а значит, наша дорога на Европу будет закрыта и в этот раз уже навсегда...

что касается атаки "врага", то у азеров своих проблем хватает во первых в Борчалы, она сразу же потребует ее у Грузин и сама втянется в конфликт, по скольку им там хуже сейчас живется, чем армянам в Джавахке, кроме того, для взятия Джавахка нам нужно лишь 10.000 человек из Армении и Арцаха (добровольцев) и как минимум 10.000 человек из самого Джавахка... армия Грузии малочисленна, и кроме того, они не тупые, что бы бросить свои малочисленные силы на Джавахк и Борчалы.

Через несколько дней стычек мы освободим и Джавахк и обезопасим свои дороги...

однако время не ждет, да и месхи с турками тоже...

План хороший, просто супер! Дай Бог, чтобы во время войны. Но ты думай не только про Армению, но и о других странах. Точнее обо всем мире. Вот ты говоришь, мфы сделаем, мы освободим Джавахк за несколько дней! А ты не думал, что Грузия попросит помои у кого-нибудь другого? тогда нам не сдобровать! потом мы попросим помощи, и т.д. и т.п. и начнется мировая война.

Но... с другой стороны, если другие страны умные и думают не только о своей1 выгоде - нам повезет мы справимся с грузией за несколько дней и мировой войны не будет!

Но война не оч хорошая идея... хочешь близких отношений сЗападом ? тогда война не поможет! ООН, например, будет против Армении, и мы испортим наши отношения с ними У ЕС еще какие-то требования! щас весь мир старается избежать войны, и если какая-то страна не делает этого, ЕС и ООН выступают против нее.

Вспомни США, которая пошла против Ирана. Щас она нарушила требования ООН.

Link to post
Share on other sites

будьте уверены, что НИКТО за грузинскую землю из зарубежа кровь проливать не будет... это миф...

хватит боятся!!! Джавахк это легкие Армении... нам воздух перекрывают постепенно, что бы не "будить", надо понять вот это! а потом уж думать о других странах... мне другие страны не нужны! ме нужна Армения - Джавахк - Арцах и Нахичеван.. вот что нас должно волновать... а космополитные мысли посоветую убрать...

Link to post
Share on other sites

будьте уверены, что НИКТО за грузинскую землю из зарубежа кровь проливать не будет... это миф...

хватит боятся!!! Джавахк это легкие Армении... нам воздух перекрывают постепенно, что бы не "будить", надо понять вот это! а потом уж думать о других странах... мне другие страны не нужны! ме нужна Армения - Джавахк - Арцах и Нахичеван.. вот что нас должно волновать... а космополитные мысли посоветую убрать...

:blink: ладно,молчу, больше ни слова не скажу!

так чего мы ждем??? давайте прям завтра объявим войну грузии!!! чего медлить? а то еще скажут только и делаем, что бросаемся ловами! :flag: :guns:

Link to post
Share on other sites

Может отставим детские разговоры? Никакой войны между Арменией и Грузией не будет. Уму не постижимо.

А если вдруг начнется какая-то заварушка, то джавахцы сами справятся, без помощи. Ведь противостоять надо будет всего-лишь картвелам, а не настоящим противникам.

Ну, символически, можно карательную роту из Арцаха откомандировать - для показухи.

Всё это, конечно - полушутка. Будем надеяться, что в результате следующей, очередной революции, во главе Сакартвелы окажется кто-нибудь поумнее, чем этот дурачок, и серьезно возьмётся за дело сохранения целостности государства.

Link to post
Share on other sites

Может отставим детские разговоры? Никакой войны между Арменией и Грузией не будет. Уму не постижимо.

А если вдруг начнется какая-то заварушка, то джавахцы сами справятся, без помощи. Ведь противостоять надо будет всего-лишь картвелам, а не настоящим противникам.

Ну, символически, можно карательную роту из Арцаха откомандировать - для показухи.

Всё это, конечно - полушутка. Будем надеяться, что в результате следующей, очередной революции, во главе Сакартвелы окажется кто-нибудь поумнее, чем этот дурачок, и серьезно возьмётся за дело сохранения целостности государства.

:up:

Link to post
Share on other sites

Может отставим детские разговоры? Никакой войны между Арменией и Грузией не будет. Уму не постижимо.

А если вдруг начнется какая-то заварушка, то джавахцы сами справятся, без помощи. Ведь противостоять надо будет всего-лишь картвелам, а не настоящим противникам.

Ну, символически, можно карательную роту из Арцаха откомандировать - для показухи.

Всё это, конечно - полушутка. Будем надеяться, что в результате следующей, очередной революции, во главе Сакартвелы окажется кто-нибудь поумнее, чем этот дурачок, и серьезно возьмётся за дело сохранения целостности государства.

Ну СЛАВА БОГУ! :up:
Link to post
Share on other sites
мне тут друг рассказал, что в Армении парни не дракой решают проблемы, а в споре. Ну, типа за кем последнее слово - тот и сильнее)))

:blink: Не верьте своему другу, далеко не так

Link to post
Share on other sites

Я уверен что он болтун и меньше всего ожидает что в него когда нибудь начнут стрелять из настоящего автомата.

вот, вот! так что, мальчики! не бросайтесь просто так словами, особенно когда речь идет о военых действиях! а то проблем нахватаетесь! :yes:

:cool: ну чё? когда стрелу забивать будете? какое оружие будет? меч? шпага? автомат Калашникова? или еще чё? :lol:

Link to post
Share on other sites

Это что вообще??????? :blink:

Новости :: Политика

В Ахалцихе пройдут совместные грузино-турецкие пограничные учения

regnum.ru

В Грузии в Ахалцихском пограничном участке (Ахалцихе - региональный центр армянонаселенного региона Самцхе-Джавахети - прим. ИА REGNUM) 29 мая пройдут совместные учения пограничников Грузии и Турции. Цель учений - координация действий при пресечении нарушения границы и разработка методов решения проблем.

http://www.directrix.ru/news?news_id=176882

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...