Jump to content

Грузия и Южная Осетия


Recommended Posts

Lamps мне нето-что за сербию за всю ЕВРОПУ обидно, которую сербы ПРЕДАЛИ своей фашисткой деятельностью противм мусульман.

Вся европа кишит мусульманами сбежавшими от резни сербов и с ними приходиться европе жить так как они жертвы геноцида учинённого горячими сербскими парнями. И теперь у всех в европе руки связаны, чтоб поддержать своих соверников христиан сербов и приходиться им кормить поить и одевать мусульман.

Эта неспособность быть РАВНОДУШНЫМ довело сербию до ручки а мусульманам дало право на проживание в любой стране европе в статусе беженца...

Выгоду от желания подчинить себе кого-то силой получают на сегодняшний день ПРИТЕСНЯЮШИЕСЯ а притесняющие через определённое время оказываються в ДЕРЬМЕ...

Неужели Болгария с цыганским населением, которая невсосотянии столько лет с такими возможностями туризма и дорог развиться, уже получит право быть Европейской страной через пару лет а Югославия-Сербия всё ещё страна, жители которой воспринимаються как криминал... В то время как албанцы и сербские мусульмане рассеявшиеся о всей европе соорудили самую мерзостную систему криминала - торговля людьми...

Грузия на постсоветском пространстве постепенно превращалась в такого изгоя как Сербия в Европе, теперь непонятно, они хотят решать проблемы криминала или под покровом борьбы с контрабандой всё ещё жаждут желания удовлетворить свои амбиции...

Ну представим сдалают и силой втиснут осетов и даже абхазов в своё государство, после этого заработают имидж государство с притеснением нац.меншинств и все оттуда начнут опять уезжать...

Добавит это уважения к грузии - очень сомневаюсь, на сегодня ниодно государство жители которого предпочитают жить вне пределов этого государства несчитаеться достойным уважения. И требовать после этого у кого-либо даже своего давнего соседа и соверника армян поддержки у грузии небудет шансов, так как Армения невыставит себя в глазах международного сообщества государством поддерживающим притеснение нац.меншинств.

Россия делает из Грузии такое государство, чтоб никто и нехотел поддерживать её.

Суметь поставить надзирателей на мышей тоскающих зерно недело, дело заставить мышей сеять и вырашивать пшено...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 496
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как таковой исторической справедливости быть неможет, небыло и небудет - последний пример Косово привожу уж в сотый раз - косовское поле исконно себрское но там сейчась живут мусульмане албаны, а занеш почему, потому-что сербы были настолько слабы, что несмогли свою страну сделать такой, чтоб нищим албанам захотелопсь там жить...

Dorogoi Voter,

Ya k vam otnashus s uvazheniem i vy eto zametili, no to chto vy seichas skazali sam po sebe prexodit v koflikt v to chto vy obychno glosite.

Isxodya iz Kosovskoi problemiy opisannoe vami, esli strana dobrazhelatel'na i prinimaet drugix nacional'nostei to ona slaba? t.e. esli Gruzia prinyala ne gruzin my slaby? Esli nasha strana ne mononacional'na i v nem do six por zhivut negruziny to eta nash minus? Hmm, ya dumal naooborot.

To chto tvoritsa v Kosovo eto tvoritsya tam, konteksty vezde raznye i politicheskie interesy raznye. ya lichno sklonen dumat' i vse idet k etomu chto abxaztsy budut zhit' s nami kak i zhili. Nikakaya Kosovskaya model' nam ne pregradit put'.

esli vy tak pesimisticheski otnesites' k istoricheskoi spravedlivosti to na kakoi spravedlivosti byl osnvan karabaxski konflikt? na kakoi osnove mnogie armyane pretenduyut na starye zemli? ili vy ne odin iz nix?

Link to post
Share on other sites
Суметь поставить надзирателей на мышей тоскающих зерно недело, дело заставить мышей сеять и вырашивать пшено...

zavisit ot togo kem ty sam yavlyashsya, esli kak minimum krysa a ne mysh to eto uzhe ne tvoi biznes potomu chto tebya uzhe ktoto uchit. eto kanechno v perenosnom smysle v adres vashei idei.

Link to post
Share on other sites

Ув. ВОТЕР, НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!

Lamps мне нето-что за сербию за всю ЕВРОПУ обидно, которую сербы ПРЕДАЛИ своей фашисткой деятельностью противм мусульман.

Вся европа кишит мусульманами сбежавшими от резни сербов и с ними приходиться европе жить так как они жертвы геноцида учинённого горячими сербскими парнями. И теперь у всех в европе руки связаны, чтоб поддержать своих соверников христиан сербов и приходиться им кормить поить и одевать мусульман.

Эта неспособность быть РАВНОДУШНЫМ довело сербию до ручки а мусульманам дало право на проживание в любой стране европе в статусе беженца...

Выгоду от желания подчинить себе кого-то силой получают на сегодняшний день ПРИТЕСНЯЮШИЕСЯ а притесняющие через определённое время оказываються в ДЕРЬМЕ...

Неужели Болгария с цыганским населением, которая невсосотянии столько лет с такими возможностями туризма и дорог развиться, уже получит право быть Европейской страной через пару лет а Югославия-Сербия всё ещё страна, жители которой воспринимаються как криминал... В то время как албанцы и сербские мусульмане рассеявшиеся о всей европе соорудили самую мерзостную систему криминала - торговля людьми...

Грузия на постсоветском пространстве постепенно превращалась в такого изгоя как Сербия в Европе

Наоборот, это Россия превращается в изгоя, а те сторонники которые у нее ранне были или дружили откалываться, потому что, у России имперская политика, которая учитывает только свои интересы, это и понятно у Америки точно такие же интересы

И Прибалты давно уже отколось.

Незабывайте что с Грузией, дружат Азербайджан , Украина и Молдова (ГУАМ), кстати у Молдовы по поводу территориальной целостности точна такая же ситуация, а также аналогичные геополитеческие интересы, так как от россии добра ждать нелья, Россия поддерживает Тирасполь и ее самопровозглашенну Республику, точно так же как Абхазию и Южную Осетию, надо быть слепым, чтоб это не увидеть. Еще раз прошу обратить внимание - У Молдовы точно такой же геополитечский курс как у Грузии - на ЕВРОПУ, несмотря на то , что к власти там пришли якобы коммунисты.

, теперь непонятно, они хотят решать проблемы криминала или под покровом борьбы с контрабандой всё ещё жаждут желания удовлетворить свои амбиции...

А вы бы не жаждали обьеденить свою РОДИНУ ????

Ну представим сдалают и силой втиснут осетов и даже абхазов в своё государство, после этого заработают имидж государство с притеснением нац.меншинств и все оттуда начнут опять уезжать...

Странно вы все время обвиняете о притеснении нац меньшинств, при этом в Грузии живут 300 тысяч азербайджанце, 250 тысяч армян, при этом в АРМЕНИИ живет фактически 100 % армян.

Так кто притесянет нац меньшинства ????

Добавит это уважения к грузии - очень сомневаюсь, на сегодня ниодно государство жители которого предпочитают жить вне пределов этого государства несчитаеться достойным уважения.

Что говрить об армянах, если за предалими Грузии живет в частности в Росиии 300-400 максимум грузин, то армян из живет полтора миллиона (по официальной российской статитстике), так к кому тогда меньше уважения???

И требовать после этого у кого-либо даже своего давнего соседа и соверника армян поддержки у грузии небудет шансов, так как Армения невыставит себя в глазах международного сообщества государством поддерживающим притеснение нац.меншинств.

Сама у себя Армения с нац. меньшинтсвами разобраласаь, но при этом вы пытаетесь комментировать ситуацию по нац меньшинтсвам в Грузии.

Грузия не будет конечно помогать, если Армения поддерживает расчление Грузии , опять же из-за Арцах(карабах)а, а также , потому что она вассал России и следует ПОКА ее указке , и только его она боготворит.

Россия делает из Грузии такое государство, чтоб никто и нехотел поддерживать её.

Нет это как раз Россия делает их себя такое го-во от которого все отворачиваються, но которые Россия и своя политика опять хочет с собой "подружить", шантажом, территориальной целостностью, экономическим давление, геополитическим положением, а так с ней никто не хочет дружить. При этом весь мир в том числе и ЕВРОПА, поддерживает Грузию, но вот незадачка , оказывается демократическая Россия, почему то из Грузии делает изгоя.

И конечно она делает , а вернее пытается из Грузии сделать изгоя, ведь Грузия, нехочет быть вассалом России, она имеет право на выбор, которого Армения пока не имеет и небудет в ближайшее время.

Суметь поставить надзирателей на мышей тоскающих зерно недело, дело заставить мышей сеять и вырашивать пшено...

Правильно, только вы для Россиия как раз вот эти мыши, потому так армян в России любят, намного больше чем грузин.

Edited by .СИМОН.
Link to post
Share on other sites
Lamps мне нето-что за сербию за всю ЕВРОПУ обидно, которую сербы ПРЕДАЛИ своей фашисткой деятельностью противм мусульман.

Вся европа кишит мусульманами сбежавшими от резни сербов и с ними приходиться европе жить так как они жертвы геноцида учинённого горячими сербскими парнями. И теперь у всех в европе руки связаны, чтоб поддержать своих соверников христиан сербов и приходиться им кормить поить и одевать мусульман.

Эта неспособность быть РАВНОДУШНЫМ довело сербию до ручки а мусульманам дало право на проживание в любой стране европе в статусе беженца...

Выгоду от желания подчинить себе кого-то силой получают на сегодняшний день ПРИТЕСНЯЮШИЕСЯ а притесняющие через определённое время оказываються в ДЕРЬМЕ...

Неужели Болгария с цыганским населением, которая невсосотянии столько лет с такими возможностями туризма и дорог развиться, уже получит право быть Европейской страной через пару лет а Югославия-Сербия всё ещё страна, жители которой воспринимаються как криминал... В то время как албанцы и сербские мусульмане рассеявшиеся о всей европе соорудили самую мерзостную систему криминала - торговля людьми...

Грузия на постсоветском пространстве постепенно превращалась в такого изгоя как Сербия в Европе, теперь непонятно, они хотят решать проблемы криминала или под покровом борьбы с контрабандой всё ещё жаждут желания удовлетворить свои амбиции...

Ну представим сдалают и силой втиснут осетов и даже абхазов в своё государство, после этого заработают имидж государство с притеснением нац.меншинств и все оттуда начнут опять уезжать...

Добавит это уважения к грузии - очень сомневаюсь, на сегодня ниодно государство жители которого предпочитают жить вне пределов этого государства несчитаеться достойным уважения. И требовать после этого у кого-либо даже своего давнего соседа и соверника армян поддержки у грузии небудет шансов, так как Армения невыставит себя в глазах международного сообщества государством поддерживающим притеснение нац.меншинств.

Россия делает из Грузии такое государство, чтоб никто и нехотел поддерживать её.

Суметь поставить надзирателей на мышей тоскающих зерно недело, дело заставить мышей сеять и вырашивать пшено...

Voter

u tebya kak i u mnogih armyan zdes na forume, slichkom zasoreni mozgi rossiiskoi pressoi, mnogoe iz togo chto ti zdes pishesh prosto ne sootvetstvuet deistvitelnosti - nikogda ni serbi ni gruzini ne bili fashistami i tam vekami jili drugie narodi.

Legendi o gruzinskom fashizme eto chistaya falsifikatia Kremlya.

Gruzini prinimali u sebya drugie narodi uje bolee 2000 let. Imenno blagodarya vrojdennomu gruzinskomu gostepriimstvu i tolerantnosti tam okazalos 200000 osetin, 500000 armyan, 150000 evreev i mnogie drugie.

Mi armyane jili v Tiflise i drugih chastyah Gruzii s 7 veka - ya ne pomnu nikakih progromov, kotorie yavlyautsya atributom fashistov.

Kak i armyane gruzini bezumno lubyat svoyu stranu, istoriyu i kulturu i kak mnogie malie narodi yavlyautsya shovinistami kak i mi. No nikogda gruzin ISTORICHESKI ne podnimal svoyu ruku na soseda i mi vse eto prekrasno znaem.

Pochemu segodnya u armyan takoi proval istoricheskoi pamyati i slepaya vera vo vse bez isklucheniya rossiiskie bredni???

Tvoi rassujdeniya o tom chto v Gruzii pravilno a chto net nichego krome razdrajeniya u gruzin ne vizovut imenno iz za tvoego neznaniya etoi strani.

To je samoe mojno skazat i o mentorskom stile obscheniya Artema Karabekyana (pri vsem moem uvajenii) i nekotorih drugih.

Ne nado bit v roli uchitelei - nam samim nunjni uchitelya, chtobi privesti nas na v chuvstvo. Odno mogu skazat s polnim osnovaniem - pochti nikto iz zdeshnih forumtsev realno ne jil tam i ne znakom s Gruziei - no kak mojno ne znaya podrobno stranu prinimat rol experta?

Tiflisetsi-HAY-Russian Soldier & Canadian citizen

Link to post
Share on other sites

Иберели джан ты мельком прочёл моё признаюсь нудно длинное предложение. Я в первый момент даже засомневался, что сделал орфографическую ошибку, но пором понял, что сказал то, что и хотел.

были настолько слабы, что несмогли свою страну сделать такой, чтоб нищим албанам захотелопсь там жить...

Перефразирую в обратом виде сколь вожможно в схожем виде - были бы сильными, смогли бы сделать свою страну такой, чтоб нищим албанам захотелось бы там жить, а не уходит оттуда да ещё прихватить кусок ихней исконной земли.

Если сказать проще, я имел ввиду, что страна, какой я хочу видеть свою Армению и какой желаю быть Грузии, это место, где было бы побольше национальных меншинств и терпимости к тому, что непохоже на тебя. Тогда в эту страну потянуться а не будут оттуда убегать ухватив ссобий что можно, включая земли.

Россия слабо подходит на такую страну вот она и пока стараеться окружить себя теми, кто будет ХУЖЕ неё, чем и центробежные силы народов россии усыпляються. Но ей тоже рано или поздно надо будет встать перед этим вопросом, если ситуация с нормами человеческой жизни недойдут в последующие 10 лет до Европейского уровня - я опять же имею ввиду "ТЕРПИМОСТЬ" к чужому, то ей грозит вечная чечня, а после развала азербайджана и вечный дагестан и вечная ингушетия и татария.

Link to post
Share on other sites

Тифлисец ЗАБУДЬ про века, они ушли дело касаеться 10летней давности.

И сооовсем не российская пресса говорила о фашистком режиме милошевича и не россия судит его и его соратников за организованное убийство мусульман.

То, что ты уверен

nikogda ni serbi ni gruzini ne bili fashistami i tam vekami jili drugie narodi.

говорит какраз о наивных источниках информации из которых ты черпаеш своё представление.

А перл про то, что грузины немогут быть фашистами так как безумна любят свою страну могу оставить на переосмысление лиш напомнив о безумной любви немцев к своей родине и преданности фюреру - был ли фашизм в Германии или нет тебе решать;)... Сам могу добавить, что в Армении тоже есть опасноть фашизма и в любой другой стране тоже, где люди ОЧЕНЬ любят свою страну и немогут смириться с тем, что какой то другой вырашивает на их землях помидоры, где рос виноград, хотя сами виноград вырашивать нехотят.

Надо просто уметь управлять своей БЕЗМЕРНОЙ любовью к родине иначе даже самые лудшие побуждения очистить поле отчизны от тех, кто польуеться ею не поназначению может привести к тому, что твой народ запишут в фашисты а те, кого ты хотел наказать получат всё, к чему ты сам стремился - таков расклад дел в сегодняшнем мире.

Link to post
Share on other sites
Иберели джан ты мельком прочёл моё признаюсь нудно длинное предложение. Я в первый момент даже засомневался, что сделал орфографическую ошибку, но пором понял, что сказал то, что и хотел.

Перефразирую в обратом виде сколь вожможно в схожем виде - были бы сильными, смогли бы сделать свою страну такой, чтоб нищим албанам захотелось бы там жить, а не уходит оттуда да ещё прихватить кусок ихней исконной земли.

Если сказать проще, я имел ввиду, что страна, какой я хочу видеть свою Армению и какой желаю быть Грузии, это место, где было бы побольше национальных меншинств и терпимости к тому, что непохоже на тебя. Тогда в эту страну потянуться а не будут оттуда убегать ухватив ссобий что можно, включая земли.

Россия слабо подходит на такую страну вот она и пока стараеться окружить себя теми, кто будет ХУЖЕ неё, чем и центробежные силы народов россии усыпляються. Но ей тоже рано или поздно надо будет встать перед этим вопросом, если ситуация с нормами человеческой жизни недойдут в последующие 10 лет до Европейского уровня - я опять же имею ввиду "ТЕРПИМОСТЬ" к чужому, то ей грозит вечная чечня, а после развала азербайджана и вечный дагестан и вечная ингушетия и татария.

Все понятно дорогой Вотер. Ваш такт мне всегда нравился.

Теперь что касается того о чем мы говорили. Устроить такую страну это былобы прекрасно, но, есть много преград которые являются причиной данной проблемы. Не всегда это так легко как это кажется со стороны и я уверен что вы это понимайте прекрасно. Государство находившися в транзитный период, экономика непонятной системы, агитация с наружу, социальные проблемы изнутри, интересы двух империи, эти и другие немаловажные аспекты поверте мне не сопутствуют постраению такого моделя государства о котором мы говорим.

Я не буду детально расшифровывать каждую из выше перечисленных мной причин и надеяс на вашу смышленность скажу одно, та модель мултинациональной страны которую вы охаректорозавали внуждается как минимум в следующих обстаятельствах: (1) экономическая и социальная стабильность, (2) выской уровень регионльной интеграции, (3) сильная база для рыночной экономики и что самое главное (4) наличие и умение осуществлять национальной и лоkальных планов развития (канечно опираясь на уже выработонной политике развития).

Если это все закинуть в одно предложение, можно сказать что модель о которой вы говорили является очень дорогим удовольствием. Не думаю что такая страна как Грузия сможет осушетвить эту модель в течении будущей декады (а может и две).

Link to post
Share on other sites

Вот вы дорогой iberieli и ответили на многие вопросы

Link to post
Share on other sites
Вот вы дорогой iberieli и ответили на многие вопросы

Уважаемый lamps,

я прекрасно понимаю на какие вопросы я ответил и добавлю что не то что Грузия, но и многие другие страны с мултинациональными слоями нoсeления не в силах (исходя из выше перечисленых причин) построит' такое государство. Кстати как бы вам не показалось странным к числу таких государств (по моим соображениям) относитыса и Россия. Но, это не дает право нацменьшествам организовывать сепаратические движения ( вплодь до вооружонных конфликтов).

И ещё, в некоторых случаях, ситуация намного драматизированна и усложнена путем политического (а иногда и военного) пресса которые осуществляются с наружу, другими государствами.

Link to post
Share on other sites

Иберели джан, так дело в том, что я сомневаюсь, чтоб Россия осмелилась бы мешать грузии делать то, что вы в отдельных пунктах наметили как план к достижению терпимости к многонациональности своей страны.

Если она будет мешат Грузии, то только в случае касания её экономических - точнее ШКУРНЫХ, интересов. От экономической зависимости от России ни Грузии ни Армении и даже Турции некуда деться даже если решать все свои территориальные проблемы, Европа и та сидит на газовой и ресурсной игле России.

Так раз некуда деваться, зачем лишний раз теребеть нервы России. Я с оооочень большим сомнением отношусь к страхам грузин о том, что россия хочет независимую осетию и абхазию, ей это пока она в экономической яме, также невыгодно как грузии.

Кто первым выбериться из экономической ямы к тому все и потянуться и будут стоять в очередях за ПМЖ вэтой стране.

Так почему несделать свою страну аттрактивной для всех, да ещё и за счёт российских ресурсов и вместо этого гнать гордыню.

Ответ напрашиваеться один - кому-то просто очень хочеться оторвать Грузию от России. Результатом для самих грузин будет падение уровня развития до пределов восточных районов Турции, которые уже с 10 лет живут в нищите, так как до Европы им далеко, да и их товары там никто неждёт, а до России и средней азии им дорогу прикрыли...

Link to post
Share on other sites
Иберели джан, так дело в том, что я сомневаюсь, чтоб Россия осмелилась бы мешать грузии делать то, что вы в отдельных пунктах наметили как план к достижению терпимости к многонациональности своей страны.

Если она будет мешат Грузии, то только в случае касания её экономических - точнее ШКУРНЫХ, интересов. От экономической зависимости от России ни Грузии ни Армении и даже Турции некуда деться даже если решать все свои территориальные проблемы, Европа и та сидит на газовой и ресурсной игле России.

Так раз некуда деваться, зачем лишний раз теребеть нервы России. Я с оооочень большим сомнением отношусь к страхам грузин о том, что россия хочет независимую осетию и абхазию, ей это пока она в экономической яме, также невыгодно как грузии.

Кто первым выбериться из экономической ямы к тому все и потянуться и будут стоять в очередях за ПМЖ вэтой стране.

Так почему несделать свою страну аттрактивной для всех, да ещё и за счёт российских ресурсов и вместо этого гнать гордыню.

Ответ напрашиваеться один - кому-то просто очень хочеться оторвать Грузию от России. Результатом для самих грузин будет падение уровня развития до пределов восточных районов Турции, которые уже с 10 лет живут в нищите, так как до Европы им далеко, да и их товары там никто неждёт, а до России и средней азии им дорогу прикрыли...

Дорогой Вотер,

Я согласен с вами по многим пунктам которые вы тут привели . Но не в этом дело, дело в том что прежде чем мы будем говорить о России мы должны согласится о её дефиниции. опираясь, на ответы на следующих вопросов: Кто управляет Россией, кто решает стратегию России, насколько Россия самостоятельно решает свою внуитреннюю а также внешнюю политику и так далее и так далее.

Я ещё раз подчеркну что политика у России далеко не умная (во всяком случае на Кавказе). Несмотря на то что я не отрицаю потенцию экономических отнашении между Грузии и России (кстати это будет очень выгодно для Грузии по многим направлениям), Россия ещё не созрела как государство чтоб поддерживала со своими бывшими колониями нормальные, цивилизованные формы отнашении.

Вашу соменния по поводу того что Россия не посмеет помешать Грузии оправданы и и очень логичны но ещё раз давайте сперва ответим на те вопросы которые я поставил выше.

У нас скоро начнется приватизация многих обиектов. Я уверен что многие русские представители малого и среднего бизнеса будут иметь шансы на закупку таких обиектов как отели и пансионаты в известных (в бышем союзе ат леаст) курортных местах нашей страны. Я хочу сказать что для них двери будут открыты, как и для остальных тоже. Добалю что я например на развитие туризма в Грузии смотрю очень оптимистически если мы сделаем это яттрактиве” для граждан России и остальных стран бывшего СТСП. Многие в Грузии думают так! Такими шагами Россия (частный сектор) может получить свою долю не только на грузинском рынке но и в целом на рынке бывшего союза. Это один из примеров где я лично вижу перпективы развития наших экономически отнашении.

Балтийские странам тоже некуда деваться но та модель общения которая у них имеется с России намного цивилизованее по сравненю с тем что мы имеем с России. Грузия не собирается оставаться на том уровне развития на ктором находимся мы сейчас. Восточно турецкая модель приведенная вами как пример не наш идеал. Наш потенциал намного лучше и обещающий чем у восточной Турции.

И ещё, самое главное, вы же прекрасно понимаете что Грузия не всилах создавать те проблемы которые сейчас у России. Нам это нужно до той степени до которой нас это интересует и не больше. Вотер, вы же понимаете что тут борьба не на уровне Грузии. только не помите это так что мы не заинтересованный в те процессы которые идут своим ходом. Нас это устраивает и сделаем все чтобы нашься страна стала на ноги по настоящему.

Link to post
Share on other sites

Кто по моему мнению управляет россией я уже намекал http://forum.hayastan.com/index.php?showto...ndpost&p=203305.

Незря большой Пу идёт на такие международные скандалы с заведением дел на олигархов.

Россия общяеться с прибалтикой на том же языке, который в Грузии ещё непонимают, называеться ПРОПУСТИ ТРУБУ - непомогай конкурентам. Через прибалтику в Европу идёт вся нефть россии и газ помоему уже строят если уже недостроили, вот россия и спокойно выпустила прибалтов в Европу - ей же дешевле один раз тамможню платить на границе с прибалтами и оказываться и уже в Европе.

А Грузия всё время хочет поставить палки в колёся тех у кого деньги - они вас купят дорогой и это будет обидней, чем подписывать взаимовыгодный договор о ДОВЕДЕНИИ РОССИЙСКОГО ГАЗА в Турцию а не обеспечения Европы алтернативным от Российского ресурсами...

Повторюсь, всё экономическое развитие к которому ЧЕРЕЗ ЖёПУ может и добьёться Грузия на денги США можно сдеалть простым нормальным путьём без эксесов и даже С ПОДАРКАМИ если сделать это на деньги России..

Итог будет один и тотже, только никому небудет нужна гордая птичка спалившей себе перья но долетевшей до сонца, её даже невозможно будет изготовить как дичь и положить на столь пожирателям ресурсов США и Европе, они всёравно хотят, чтоб добыча была сытная, так как их основная цель ПОЖРАТЬ, а не ПОГОРДИТЬСЯ.

Link to post
Share on other sites
Кто по моему мнению управляет россией я уже намекал http://forum.hayastan.com/index.php?showto...ndpost&p=203305.

Незря большой Пу идёт на такие международные скандалы с заведением дел на олигархов.

Россия общяеться с прибалтикой на том же языке, который в Грузии ещё непонимают, называеться ПРОПУСТИ ТРУБУ - непомогай конкурентам. Через прибалтику в Европу идёт вся нефть россии и газ помоему уже строят если уже недостроили, вот россия и спокойно выпустила прибалтов в Европу - ей же дешевле один раз тамможню платить на границе с прибалтами и оказываться и уже в Европе.

А Грузия всё время хочет поставить палки в колёся тех у кого деньги - они вас купят дорогой и это будет обидней, чем подписывать взаимовыгодный договор о ДОВЕДЕНИИ РОССИЙСКОГО ГАЗА в Турцию а не обеспечения Европы алтернативным от Российского ресурсами...

Повторюсь, всё экономическое развитие к которому ЧЕРЕЗ ЖёПУ может и добьёться Грузия на денги США можно сдеалть простым нормальным путьём без эксесов и даже С ПОДАРКАМИ если сделать это на деньги России..

Итог будет один и тотже, только никому небудет нужна гордая птичка спалившей себе перья но долетевшей до сонца, её даже невозможно будет изготовить как дичь и положить на столь пожирателям ресурсов США и Европе, они всёравно хотят, чтоб добыча была сытная, так как их основная цель ПОЖРАТЬ, а не ПОГОРДИТЬСЯ.

Voter ne udevlyaites esli vam skoro pozvonyat i predlozhat rabotu konsultanata po uregulirovaniyu otnashenii mezhdu Rossiei i Gruzii ;)

Link to post
Share on other sites

Откожусь Иберели джан если это будет предложение со стороны России мне с русскими делать нечего.

За свою жизнь с русскими только ТРёП да попойные получались, а насчёт грузин, даже в далёкой от Армении и грузии стране мою жену после родов грузника лечила.

Так, что если буду выступать со стороны грузии, можно ещё подумать с ними у меня часто получаеться дела делать, ;) :victory:

Link to post
Share on other sites
Откожусь Иберели джан если это будет предложение со стороны России мне с русскими делать нечего.

За свою жизнь с русскими только ТРёП да попойные получались, а насчёт грузин, даже в далёкой от Армении и грузии стране мою жену после родов грузника лечила.

Так, что если буду выступать со стороны грузии, можно ещё подумать с ними у меня часто получаеться дела делать, ;) :victory:

kanechno so storony Gruzii :yes:

Link to post
Share on other sites
Откожусь Иберели джан если это будет предложение со стороны России мне с русскими делать нечего.

За свою жизнь с русскими только ТРёП да попойные получались, а насчёт грузин, даже в далёкой от Армении и грузии стране мою жену после родов грузника лечила.

Так, что если буду выступать со стороны грузии, можно ещё подумать с ними у меня часто получаеться дела делать, ;) :victory:

Voter

moi vospominaniya o Rossii ochen pohoji na tvoi - trep, ponti, pyanstvo i nikakoi razumnoi deyatelnosti vokrug - ti seichas navernoe v Shtatah?

Link to post
Share on other sites

Не Тифлисец в Штатах мне непонравилось, там тот же самый СССР только с противоположным знаком, всё госудаственное решаеться по ЗНАКОМСТВУ и сколько они нетрепались бы о том, что там "сегодня нищий завтра президент", очень уж это походит на Ленинский лозунг "Каждая кухарка может править страной"... Чего стоят наследование власти в семействе Кенеди и тем более наследование власти от Буша папы к Бушу сыну...

Это всегда приводит к тому, что отбирают не по качествам, так как всех даже кухарку считают достойной быть правителем...

Но насчёт бизнесменов - свободный рай конечно, если решу заняться собственным делом а не прислуживать может попробую Канаду если неполучиться то США...

Короче, я болтаюсь между моей Арменией и почти всеми Европейскими странам БЕЗ Англии там лиш бываю при оооочень безвыходных ситуациях - нелюблю империи :cool:

Link to post
Share on other sites
Незабывайте что с Грузией, дружат Азербайджан , Украина и Молдова (ГУАМ), кстати у Молдовы по поводу территориальной целостности точна такая же ситуация, а также аналогичные геополитеческие интересы, так как от россии добра ждать нелья, Россия поддерживает Тирасполь и ее самопровозглашенну Республику, точно так же как Абхазию и Южную Осетию, надо быть слепым, чтоб это не увидеть.  Еще раз прошу обратить внимание - У Молдовы точно такой же  геополитечский курс как у Грузии - на ЕВРОПУ, несмотря на то , что к власти там пришли якобы коммунисты.

1. На Тирасполь уже давно никто не влияет. Приднестровье называют Республикой Шериф по названию фирмы которая принадлежит семьи "президента" Приднестровья. И этой криминальной сетью (Шериф) они контролируют всю экономику региона и им наплевать и на Россию и на всех остальных.

2. Курса никакого у Молдовы нет. То что декларирует президент с комуняками это все блеф.

3. ГУАМ это такая же бумажка как и СНГ и вообще хотите в НАТО - дружите с этими странами, может повезет лет через.................... :)

Link to post
Share on other sites

грузины, учите историю правдивую, а не написанную вашими дядями

хотя учебник Джавахишвили тоже подойдёт, но 59-го года издания

Кстати, одним из лидеров освободительной борьбы осетинского народа во вторую агрессию в начале 90-х был армянин!

Edited by ambar
Link to post
Share on other sites
грузины, учите историю правдивую, а не написанную вашими дядями

хотя учебник Джавахишвили тоже подойдёт, но 59-го года издания

Кстати, одним из лидеров освободительной борьбы осетинского народа во вторую агрессию в начале 90-х был армянин!

и вообще нашу "дяди" пишут по лучше чем вашу "дяди" ;)

Link to post
Share on other sites
грузины, учите историю правдивую, а не написанную вашими дядями

хотя учебник Джавахишвили тоже подойдёт, но 59-го года издания

Кстати, одним из лидеров освободительной борьбы осетинского народа во вторую агрессию в начале 90-х был армянин!

Ambar vy kto po nacional'nosti?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...