Jump to content

Крупная железнодорожная авария а Турции !!!


Recommended Posts

Власти Турции сообщили о 36 погибших при крушении поезда

По уточненным данным в результате железнодорожной катастрофы в Турции, произошедшей вечером в четверг в провинции Сакарья (Sakarya), погибли 36 человек, еще 68 получили ранения. Об этом заявил премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Ранее представители министерства здравоохранения Турции сообщали о 139 погибших в результате аварии поезда.

Высокоскоростной пассажирский поезд следовал в четверг из Стамбула в Анкару. Примерно в 19:45 по местному времени в районе города Памукова (Pamukova) в провинции Сакарья (Sakarya) четыре вагона поезда сошли с рельс и перевернулись. В поезде ехали 234 пассажира и еще девять членов поездной бригады.

Причина крушения поезда неизвестна, сообщает Reuters. Официальные лица считают, что авария могла произойти вследствие технических неисправностей. По мнению представителей железнодорожного агентства Турции, первым из колеи выбился один из вагонов в хвосте поезда, утащив за собой другие.

По их словам, на участке в районе Памукова поезд двигался со скоростью не выше 75-80 километров в час, поэтому превышение скорости не могло быть причиной аварии.

Новый поезд был запущен в эксплуатацию четвертого июня. Однако еще до ввода в строй подобных высокоскоростных поездов проект подвергался критике за недостаточную подготовленность устаревающей железнодорожной инфраструктуры Турции.

URL: http://lenta.ru/world/2004/07/23/train2/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

УРАААААААААААААААААААААААА :lol:

я вот всю жизнь мечтал отравить 70 млн.-ую Турцию, чем нибудь...например быть каким нить агентом, шпионом, набросать в воду яда, и се..

Link to post
Share on other sites

я в принципе всегда радуюсь когда каждый раз что то случаеться с тараканами...

Link to post
Share on other sites

А вдруг там погиб 1 армянин и тогда чему вы радоватся будете?

Link to post
Share on other sites
А вдруг там погиб 1 армянин и тогда чему вы радоватся будете?

Лампс там давно уже армян нет, а если бы вдруг оказался, то жаль, его жизнь не стоит 139 жизней турок, а взамен на 70 млн. надо подумать

Link to post
Share on other sites

Лампс там давно уже армян нет, а если бы вдруг оказался, то жаль, его жизнь не стоит 139 жизней турок, а взамен на 70 млн. надо подумать

Да что правда то правда

Link to post
Share on other sites

Всё равно жалко с одной стороны - ведь дети, женщины. МИ даже если они к нам относились неприязненно, они же не виноваты что их так воспитыватют там. И радоваться таким вещам - значит уподобляться азерам, которые 7 декабря 1988 года всенародно радовались постигшему нас несчастью.

Хотя с другой стороны - чем их меньше будет, тем нам лучше, как бы жестоко это не звучало. После того, что сотворил этот народ, мы не имеем права считать их вообще людьми. Человек он везде человек, всё зависит от воспитания, которое определяет его менталитет, но если у него менталитет зверя, то его нужно изолировать от общества и уничтожить. Мож кого отправим агентом на российскую военную базу, чтоб пару баллистических ракет с атомными боеголовками на Стамбул пустил? :/

Link to post
Share on other sites
Всё равно жалко с одной стороны - ведь дети, женщины. МИ даже если они к нам относились неприязненно, они же не виноваты что их так воспитыватют там. И радоваться таким вещам - значит уподобляться азерам, которые 7 декабря 1988 года всенародно радовались постигшему нас несчастью.

Хотя с другой стороны - чем их меньше будет, тем нам лучше, как бы жестоко это не звучало. После того, что сотворил этот народ, мы не имеем права считать их вообще людьми. Человек он везде человек, всё зависит от воспитания, которое определяет его менталитет, но если у него менталитет зверя, то его нужно изолировать от общества и уничтожить. Мож кого отправим агентом на российскую военную базу, чтоб пару баллистических ракет с атомными боеголовками на Стамбул пустил? :/

я с тобой не согласен. Надо радоваться.

Link to post
Share on other sites
Всё равно жалко с одной стороны - ведь дети, женщины. МИ даже если они к нам относились неприязненно, они же не виноваты что их так воспитыватют там. И радоваться таким вещам - значит уподобляться азерам, которые 7 декабря 1988 года всенародно радовались постигшему нас несчастью.

Хотя с другой стороны - чем их меньше будет, тем нам лучше, как бы жестоко это не звучало. После того, что сотворил этот народ, мы не имеем права считать их вообще людьми. Человек он везде человек, всё зависит от воспитания, которое определяет его менталитет, но если у него менталитет зверя, то его нужно изолировать от общества и уничтожить. Мож кого отправим агентом на российскую военную базу, чтоб пару баллистических ракет с атомными боеголовками на Стамбул пустил? :/

rossiiskie raketi uje pochti vse razrezani na metallolom - slavno postaralis dlya NATOvtsev Gorbi i Elcin.

Nam pridetsya s nimi imet delo 1 na 1 - russkie vmeshivatsya uje ne smogut...

Link to post
Share on other sites
Фашисты б** чему радоваться

нормально, пусть умирают, "естественная" смерть от Бога , вымирают слабые, остаються сильные, искусственным путем нельзя уничтожить сильную особь, так что эти аварии Богом управляються.

А Фашисты Вы, а не мы. Кстати мы отнюдь не б###и ;) :hi:

Link to post
Share on other sites
Фашисты б** чему радоваться

Да уж, Орхан, представляю какой бы Вы праздник на Бакилиларе устроили, случись (не дай Бог!) что-то подобное с нами. За Вами бы не заржавело!

Link to post
Share on other sites
я в принципе всегда радуюсь когда каждый раз что то случаеться с тараканами...

Виген а чему радоваться... Ну погибли люди, для кого-то родные, чья -то мать. Не надо опускаться до их уровня и устроить в своем роде банкет тут на форуме... сорри, но с тобой я не согласна

Link to post
Share on other sites

опять двадцать пять... умерли турки... плевать... кто-то радуется... пусть турки думают почему у некоторых их смерть не вызывает в душе скорбь. вот недавно погибли дети в индии, сгорели, от этой новости плохо стало на душе. умерли турки, ни капли сожаления. нету. кто виноват?

Link to post
Share on other sites

Виген а чему радоваться... Ну погибли люди, для кого-то родные, чья -то мать. Не надо опускаться до их уровня и устроить в своем роде банкет тут на форуме... сорри, но с тобой я не согласна

Поддерживаю Malu. Не стоит быть такими как они. Я всегда думал что Армяне добрые люди (я и сам наполовину Армянин, жаль только был в Армении в раннем детстве :( , и у меня было именно такое воспоминание о ней).

Link to post
Share on other sites

Tai-pen,

армяне очень добрые люди, гостиприимные, душевные. но есть рана на сердце у армян и она уже никогда не заживет.

Link to post
Share on other sites

А я не к тому что рана должна зажить - забывать старое нельзя, хотя бы для того чтобы такое никогда не повторилось. Я к тому что даже в ненависти и мести надо оставаться человеком.

Link to post
Share on other sites
смотрите какую фотку нашел. :)

Այս էժան մեյմունությունը դաշնակներն էին կազմակերպել Ապրիլի 24-ին: Իրենց իշխանության օրոք Ծիծեռնակաբերդի անտառի կեսից շատը հատվեց, հիմա էլ հենց իրենք որոշել են որ այդ անտառը պիտի 100 տարով տրվի Մարզահամերգային Համալիրի տնօրինության տակ: Էնքան ողորմելի էին ամբողջ կառավարությամբ, որ ունենք չունենք մի Ծիցեռնակաբերդ ունենք, դրա շուրջ եղած անտառին պետության պատասխանատվությամբ ու պետության հաշվին պահելու հավես էլ չունեն: Ծիծեռնակաբերդի հուշարձանի քարե սալիկները պոկված են, մի քիչ ցեմենտ առնեին քսեին տակները կպներ էդ սալիկը իր տեղում, քան դրամ են ծախսել թուրքական դրոշ են առել շախսեյ-վախսեյ խաղալու համար:

Ամբողջ կառավարությամբ, ընկել են Թուրքիայի ոտքերը, թե առանց որևէ նախապայմանի, Ցեղասպանությունը մի կողմ, սահմանները բացեք...

Դե հիմա արի տարբերի - թուրքն է ավելի ստոր, թե թուրքի դրոշ վառող կեղծավոր դաշնակը....

Link to post
Share on other sites

Лично мне жаль погибших людей... кто бы что бы не говорил.

Кстати кто то говорил чт ов Турции нет армян, это неправда в Стамбуле их полно. И кстати недавно показали как в Ереван приехал турецкий джаз музыкант, которого хорошо встретили.... вообще тут в Армении я не вижу никакой неприязни к туркам, турецкая одежда.. турецкая музыка, как бы все раздуто сильно, открывають границу чтоб рынок стал свободнее, а зачем турецкая продукция к нам через Иран приходит и так и так.

Вот таких людей как Эрдоган мне не жалко, пускай такие как он каждый день погибают.

Link to post
Share on other sites

Виген а чему радоваться... Ну погибли люди, для кого-то родные, чья -то мать. Не надо опускаться до их уровня и устроить в своем роде банкет тут на форуме... сорри, но с тобой я не согласна

а я с тобой не согласен, прости, но я рад что погибли турки, по крайне мере они для меня нелюди...

Они еще враги наши, так что сожалеть их не нужно, если мы их жалеем, то мы показываем свою слабость в лице врага...

Link to post
Share on other sites
опять двадцать пять... умерли турки... плевать... кто-то радуется... пусть турки думают почему у некоторых их смерть не вызывает в душе скорбь. вот недавно погибли дети в индии, сгорели, от этой новости плохо стало на душе. умерли турки, ни капли сожаления. нету. кто виноват?

Согласен с тобой.

Link to post
Share on other sites
]

а я с тобой не согласен, прости, но я рад что погибли турки, по крайне мере они для меня нелюди...

Они еще враги наши, так что сожалеть их не нужно, если мы их жалеем, то мы показываем свою слабость в лице врага...

Знаешь все таки ты неправ.

Да, то, что произошло в 1915 году- это варварство, но прошло много времени. Да и я не считаю, что нынешнее поколение в чем-то виновато. Почему они должны расплачиваться за то, что совершили их предки...

Да и радости не вижу... все мы люди.Я лично думаю, что это скорбь для чей-то матери.Не хотела бы оказаться на их месте.

и среди турков есть хорошие люди.Среди всех наций есть.

А то что я не радуюсь, это не значит , что я слабая. Врага надо сразить иным оружием, а не какой-то трагедией и радостью по поводу этой трагедии....

Это мое личное мнение

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...