Jump to content

Армяне и азер-цы


Возможно ли мирное сосуществование двух народов, армян и азербайджанцев?  

55 members have voted

  1. 1. Возможно ли мирное сосуществование двух народов, армян и азербайджанцев?

    • Возможно
      15
    • Хотелось бы, но этого не будет
      13
    • Невозможно и не хотелось бы
      23
    • Не знаю
      2
    • Мне всё ровно
      2


Recommended Posts

Ну да конечно, армянские блюда, которые не имеют никакого смыслового значения на армянском языке. Хочу предложить вам поменять хотя бы некоторые тюркские названия этих блюд на армянские. Например:

долма- хайкакан тлмац, хаш- мыкртчц, кюфта- тыкрмчц... Продолжение следует...

Смысловое значение?

Хаш по-армянски означает "варить", "готовить", толма, так же как и многие присвоенные вами блюда явсляется армянскими блюдами. А кюфта - вроде действительно тюркское блюдо, но оно уже не одно столетие как вошло и в армянскую кухню, как толма - в тюркскую.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Отвечу всем сразу,одним посланием...

Вы так любите всем доказывать,что мол ваш народ "древний", мне ажь смешно становиться. В такую чушь поверят только ******* вы. Почему то у всех, поистине древних народов, есть знаменитые люди,прославившие свой народ в разные времена.А где же ваши были до 18,19 века???Кроме Месропа Маштоца (который кстати был персом и родился в Мешхеде.Иран)вам не о ком говорить... А Урарту, который вы так стараетесь к себе приписать, это была страна Персов,Тюрков,Ассирийцев и Албанцев. Армяне, как народ, к этому никакого отношения не имеют.Вас, как пришлый народ, на эти земли привезла Российская Империя, так как вы всегда были ей выгодны(в качестве *****)Они вами всегда манепулировали в своих целях, а потом бросали *********. Когда же вы поумнеете ааааа.....Все у нас украли, но опять не поумнели...

Азербайджанцы- это тюрки,и мы на этих землях существовали много веков под разными именами. Даже раньше Манны и Мидии.Тогда вас и в проэкте не было... ;) Если вы когда либо побывали в Гобустане и видели там настенные изображения......эх о чем с вами говорить....*******. А все, что пишете это повторение чьих- то слов(якобы армянских "умников",которых у вас ну никогда не было)Советую, вам всем в свободное время, посетить библиотеку и поучиться на научных трудах мировых гениев, а не на дешевых поддельных трудах ваших современных "умников"(современных потому что классических, а уж тем более древних, у вас никогда не было)Всем пока......учиться.учиться и еще раз учиться вам.... :victory:

P.S. Азербайджанские национальные блюда подлежат переводу все на языке их родины(АЗЕРБАЙДЖАНА):

долма-наполнять, заполнять(фаршем); Хаш-суп; Бастурма-закапывать(вяленное мясо); Лавач-расскатывать(тесто).... и многие другие блюда :D

А борщ наверное тоже армянский ...ай...ара.......Но помоему это славянское....или нет...арррраааааа ;)

Дорогой Che, я вижу что ты "хорошо" знаешь историю, ответь мне, как назывался Баку, в древности, к примеру 18-19 вв.

Link to post
Share on other sites

Армянских имён в Арцахе множество, и известны они задолго до появления азеров как народа вообще. Ваши ахундовы, от которых вы и заразились вашей психической паталогией теперь их называют албанскими, или вообще предпочитают не видеть, что нашлядно демонстрирует уровень исисторической дисциплины в азеристане. Вдобавок вы умудрились персидского поэта Низами Гянджеви присвоить, видимо проявился инстинкт хапать всё что плохо лежит - историю, культуру, имущество, и даже блюда...

А вот вам, уважаемый Гевара пара известных армянских имён из Арцаха, известных ещё до появления азеров:

Мовсес Каланкатваци (историк 10 в,), Киракос Гандзакеци (историк 13 в., автор труда "Истории Армении"), Мхитар Гош (12 в., писатель, политик, философ) Давтак Кертох (армянский поэт, 7 в.). Думаю этого достаточно.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Смысловое значение?

Хаш по-армянски означает "варить", "готовить", толма, так же как и многие присвоенные вами блюда явсляется армянскими блюдами. А кюфта - вроде действительно тюркское блюдо, но оно уже не одно столетие как вошло и в армянскую кухню, как толма - в тюркскую.

Кармир джан, он сам в глубине души, где то очень глубоко, понимает всю абсурдность сказанного. Но не сказать тоже не может. Нац.привычка выработанная долгими годами.

Link to post
Share on other sites

Kamir,

Смысловое значение?

Хаш по-армянски означает "варить", "готовить", толма, так же как и многие присвоенные вами блюда явсляется армянскими блюдами. А кюфта - вроде действительно тюркское блюдо, но оно уже не одно столетие как вошло и в армянскую кухню, как толма - в тюркскую.

Дорогой мой, я не говорю, чтобы вы не кушали эти блюда и даже то что они не могут быть в состове армянской национальной кухни, но, догогой мой Камир, название этих блюд выдают их истинное происхождение. Большая часть армянской кухни состоит из блюд с тюркскими названиями. Я просто хотел вам помочь и придумывать армянские названия этих блюд. Что тут плохого?

Bingool,

Кармир джан, он сам в глубине души, где то очень глубоко, понимает всю абсурдность сказанного. Но не сказать тоже не может. Нац.привычка выработанная долгими годами.

Ну это уже демогогия. Лишь бы что-то сказать. Глупо, уважаемый(ая) Бингул.

Link to post
Share on other sites

Отвечу всем сразу,одним посланием...

Вы так любите всем доказывать,что мол ваш народ "древний", мне ажь смешно становиться. В такую чушь поверят только ******* вы. Почему то у всех, поистине древних народов, есть знаменитые люди,прославившие свой народ в разные времена.А где же ваши были до 18,19 века???Кроме Месропа Маштоца (который кстати был персом и родился в Мешхеде.Иран)вам не о ком говорить... А Урарту, который вы так стараетесь к себе приписать, это была страна Персов,Тюрков,Ассирийцев и Албанцев. Армяне, как народ, к этому никакого отношения не имеют.Вас, как пришлый народ, на эти земли привезла Российская Империя, так как вы всегда были ей выгодны(в качестве *****)Они вами всегда манепулировали в своих целях, а потом бросали *********. Когда же вы поумнеете ааааа.....Все у нас украли, но опять не поумнели...

Азербайджанцы- это тюрки,и мы на этих землях существовали много веков под разными именами. Даже раньше Манны и Мидии.Тогда вас и в проэкте не было... ;) Если вы когда либо побывали в Гобустане и видели там настенные изображения......эх о чем с вами говорить....*******. А все, что пишете это повторение чьих- то слов(якобы армянских "умников",которых у вас ну никогда не было)Советую, вам всем в свободное время, посетить библиотеку и поучиться на научных трудах мировых гениев, а не на дешевых поддельных трудах ваших современных "умников"(современных потому что классических, а уж тем более древних, у вас никогда не было)Всем пока......учиться.учиться и еще раз учиться вам.... :victory:

P.S. Азербайджанские национальные блюда подлежат переводу все на языке их родины(АЗЕРБАЙДЖАНА):

долма-наполнять, заполнять(фаршем); Хаш-суп; Бастурма-закапывать(вяленное мясо); Лавач-расскатывать(тесто).... и многие другие блюда :D

А борщ наверное тоже армянский ...ай...ара.......Но помоему это славянское....или нет...арррраааааа ;)

Ты даже Жириновского перегнал...в думу тебе в думу....

Link to post
Share on other sites

Отвечу всем сразу,одним посланием...

Вы так любите всем доказывать,что мол ваш народ "древний", мне ажь смешно становиться. В такую чушь поверят только ******* вы. Почему то у всех, поистине древних народов, есть знаменитые люди,прославившие свой народ в разные времена.А где же ваши были до 18,19 века???Кроме Месропа Маштоца (который кстати был персом и родился в Мешхеде.Иран)вам не о ком говорить... А Урарту, который вы так стараетесь к себе приписать, это была страна Персов,Тюрков,Ассирийцев и Албанцев. Армяне, как народ, к этому никакого отношения не имеют.Вас, как пришлый народ, на эти земли привезла Российская Империя, так как вы всегда были ей выгодны(в качестве *****)Они вами всегда манепулировали в своих целях, а потом бросали *********. Когда же вы поумнеете ааааа.....Все у нас украли, но опять не поумнели...

Азербайджанцы- это тюрки,и мы на этих землях существовали много веков под разными именами. Даже раньше Манны и Мидии.Тогда вас и в проэкте не было... ;) Если вы когда либо побывали в Гобустане и видели там настенные изображения......эх о чем с вами говорить....*******. А все, что пишете это повторение чьих- то слов(якобы армянских "умников",которых у вас ну никогда не было)Советую, вам всем в свободное время, посетить библиотеку и поучиться на научных трудах мировых гениев, а не на дешевых поддельных трудах ваших современных "умников"(современных потому что классических, а уж тем более древних, у вас никогда не было)Всем пока......учиться.учиться и еще раз учиться вам.... :victory:

P.S. Азербайджанские национальные блюда подлежат переводу все на языке их родины(АЗЕРБАЙДЖАНА):

долма-наполнять, заполнять(фаршем); Хаш-суп; Бастурма-закапывать(вяленное мясо); Лавач-расскатывать(тесто).... и многие другие блюда :D

А борщ наверное тоже армянский ...ай...ара.......Но помоему это славянское....или нет...арррраааааа ;)

И ник смени..не пачкай своей болтовней святое имя Чегевары...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Ну это уже демогогия. Лишь бы что-то сказать. Глупо, уважаемый(ая) Бингул.

Конечно лучше уважаемый.

Вы правы. Это демагогия. Но вы знаете демагогия - это спекуляция на незнании других (см. словарь В. Даля). Вот и спекулирую уважаемый(ая) Habicht на незнании других.

Link to post
Share on other sites

Весьма счастлив видеть, как вы ищете доводы своим глупостям.Отвечаю:

Армения это название территории где проживали Албанцы и др.народы.А вы, как подобает пришлому народу, сперва срочно стали христьянами а потом присвоили себе исторические памятники Албании, так как на этих территориях было множество Албанских памятников истории.И название Армения к вам ***** никакого отношения не имеет(вы же хаястан).А вот если вы так любите свой хаястан, чего же вам там не сидиться.Ваши заполонили всю Европу,(не говоря о России) как якобы беженцы(кстати многие выдают себя за граждан Азербайджана).И вы сами вряд ли сидите у себя в Кевере, и нелепо отвечаете на мои доводы.В добавок 95 процентов ваших беженцев воры, и о них все время можно в газетах прочесть.При том, они воруют семьями, жены и дети...Короче позор... :( (сразу отвечу на возможный вопрос.Наши, только работать едут, и воровством не занимаются, а при первой же возможности возвращаются на родину.В отличии от ваших, которые через несколько лет утверждают что это ваша земля ;) ) В принципе, я уже доказал выше ваше недавнее происхождение...Если турки молодой народ("по сравнению с вами")то мне очень интересно видеть ваши поголовные тюркские фамилии и переводить название "ваших"блюд на тюркский язык.Блюда...это отдельный случай...Вот прикол "лазанья это истинно Азербайджанское блюдо"...но извините перевести я не могу на азербайджанский... :lol: :lol: :lol: Это про вас...Фамилии, которые вы назвали(якобы живщих в Арцах(карабах)е), это чистейшая демогогия.Про них не только мир но и ваши армяне не слышали никогда(я только сейчас позвонил 2 знакомым хайкам и поинтересовался якобы вопрос с кроссворда :lol: :lol: :lol: )В доказательство вашей пришлости ознакомтесь с нижеследующим сайтом.

Желаю вам чуточку ума...Прежде чем доказывать свою "древность или гениальность", советую перевести на свой, ворованный у Ассирийцев и Греков, язык все фамилии, название блюд, музыку и многое другое...Так легко можно доказать вам вашу неграмотность, что мне становится все ясно, как гражданин Азербайджана, с тюркской фамилией(Кочарян-кстати означает "кочевник")управляет вами.

P.S. Низами родился, вырос и похоронен в Гяндже(Кировобад).И ни один ученый, или научный труд не посмел бы его назвать не Азербайджанским.

А то что вы говорите.... ну это еще раз доказывает написанное мной про вас выше. :D :D :D

http://www.karabakh-doc.gen.az/

Сhe, поздравляю со вторым плюсиком. Ты входишь в раж. Держись, будет круче.

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

А ваши азики первые наркобарыги в России !!! Все рынки заполонили, такие грязные и отвртатительно тупые чушки азербоды ... :puke: :puke: :puke:

Link to post
Share on other sites

Теперь они об этом дауне перебежчике десять лет орать будут ! :lol:

Че, а ты знаешь сколько ваших азеров в те времена делало себе поддельные документы (свид. о рождении) меняли нацию на армянскую и уматывали в США !!!

Link to post
Share on other sites
Арцах(карабах) всегда был "армянским"(хотя до 1939 года никто из вас не может назвать ни одного маламальски известного соотечественника, который родился в Арцах(карабах)е (в отличии от Узеира Гаджибекова,Бюл- Бюля,Вагифа,Натаван,Хан Шушинского и многих других великих людей, прославивших Азербайджан на весь мир)

Русский генерал Мадатов, армянин, родился в Арцах(карабах)е во второй половине 18-го века. Принимал участие в русско-турецкой войне 1828-29 гг., где получил несколько наград, в том числе и Орден Георгия. Был уважаем среди офицеров и высшего командного состава армии. Не раз лично водил солдат в атаку.

Называете Арцах(карабах), своим,не подумав о том, что у вас даже фамилии имеют тюркские корни(Мурадян,Чархифалакян,Балаян,Налбандян,Кочарян,Аллахвердиян :лол: и т.п)А другие фамилии явно попахивают еврейскими(Гаспарян,Исакян,Саакян и т.п)

А у вас вообще фамилий не было. Они у большинства азербайджанцев появились в 1924-м году.

Кухня... это вообще отдельный разговор...Переведите к примеру на армянский такие блюда как:Бозбаш,Хаш,Долма,Лаваш,Соутма,Бастурма,Чимен...Аааа, не можете, конечно, потому как у вас ума не хватила даже названия им придумать новые...А это, между прочем, тюркские слова...

Почему "тюркские"?Как, например, переводится с русского или там, украинского, слово "борщ"?

А на счет "геноцида"....,Вам самим наверно смешно...Так как в 1915 году армян в Османской Турции было всего 1 300 000 человек, а после вамиописываемых событий, в 1917 году, 800 000, ещё 300 000 человек эмигрировало в Ливан,Сирию,Иран и в Советский Азербайджан(кстати, в тот же Арцах(карабах))

В Турции проживало не менее 2-х миллионов армян. 1,3 миллиона армян проживало в "армянских вилайетах" - на территории Восточной Турции, где планировалось образовать армянскую автономную область. Около 700 тысяч армян проживало в Киликии, Анатолии, Смирне и Константинополе.

Так что арифметика такова, погибло ваших в Турции, во вторую мировую войну, всего 200 000 человек, тогда как Турков, за то же время, погибло 6 000 000 человек(между прочем от рук ваших Дашнактуцунов)

Ложь. Официальные потери Турции во время Первой Мировой - 361 тыс. человек.

Кроме того археологи никак не могут до сих пор найти останки ваших "Зверски замученных"соплеменников.Наверно их с собой увезли....ааааааааа????????

На территории Сирии до сих пор можно увидеть груды костей расстреляных колонн депортированных армян.

И последнее, на счет "Вернуть Арцах(карабах)"...Напомню 1991 год, Садарак, Нахичевань(там ваши хотели тоже отобрать "землю ваших предков") Вам там показали как вернут Арцах(карабах).Так что, дорогой товарищ, придумайте что- нибудь поэффективнее вашей постоянной лжи... :victory:

И что же произошло в Садараке? Если бы не части советской, читай - русской, армии, Нахиджеван был бы освобожден ещё тогда, в 1991-м.

Link to post
Share on other sites

Конечно лучше уважаемый.

Вы правы. Это демагогия. Но вы знаете демагогия - это спекуляция на незнании других (см. словарь В. Даля). Вот и спекулирую уважаемый(ая) Habicht на незнании других.

Демагогией занимаються люди, которым нечего сказать. Уважающие себя люди стараються не опускаться до такого уровня, что желаю и вам.

А ваши азики первые наркобарыги в России !!! Все рынки заполонили, такие грязные и отвртатительно тупые чушки азербоды ...

Ты лучше расскажи про своих грязных рабах на российских сртойках, которые еще более не отличаються умом и сообразительностью. А азербайджанские торговцы на рынках работают на себя и зарабатывают большие бабки, которые вам и не снились. Каждый азербайджанец прораборав на рынке определенное время в дальнейшем расширяет свой бизнес и может добиться больших успехов, как Араз Агаларов например таких много, который поднялся из самых низов.

Link to post
Share on other sites
Дорогой мой, я не говорю, чтобы вы не кушали эти блюда и даже то что они не могут быть в состове армянской национальной кухни, но, догогой мой Камир, название этих блюд выдают их истинное происхождение. Большая часть армянской кухни состоит из блюд с тюркскими названиями. Я просто хотел вам помочь и придумывать армянские названия этих блюд. Что тут плохого?

Это блюда АРМЯНСКОЙ кухни. Оттого, что вы каким-то образом "перевели" названия со своего языка, вашими не стали.

Борщ - не переводится с русского, но никто не сомневается, что это в оригинале восточнославянская еда.

Link to post
Share on other sites
Ты лучше расскажи про своих грязных рабах на российских сртойках, которые еще более не отличаються умом и сообразительностью. А азербайджанские торговцы на рынках работают на себя и зарабатывают большие бабки, которые вам и не снились. Каждый азербайджанец прораборав на рынке определенное время в дальнейшем расширяет свой бизнес и может добиться больших успехов, как Араз Агаларов например таких много, который поднялся из самых низов.

Правда?

То-то на Измайловском рынке из года в год одни и те же чумазые рожи.

Link to post
Share on other sites
А азербайджанские торговцы на рынках работают на себя и зарабатывают большие бабки, которые вам и не снились. Каждый азербайджанец прораборав на рынке определенное время в дальнейшем расширяет свой бизнес и может добиться больших успехов, как Араз Агаларов например таких много, который поднялся из самых низов.

:lol: :lol: :lol: Какой же ты клоун !

А "большие успехи " - это количество золотых зубов в азерских пастях ??? :D

Edited by *Sashik*
Link to post
Share on other sites

Хочу ответить на такой вопрос:" Сможем ли мы с вами мирно и добрососедски жить"

Да сможем....И для этого вам необходимо сделать очень мало....

-Наконец научиться говорить об истории, с книг ваших экстремистски настроенных ученых, и учить ее с мировых достоверных источников.

-Как можно быстрее убрать с наших исконных территорий вооруженные силы России и Армении(Арцах(карабах) и другие оккупированные территории)

-Восстановить все разрушенные вашими окупантами исторические достопримечательности Арцах(карабах)а(охраняемые ЮНЕСКО)

-Выдать Азербайджану для судебного разбирательства наших граждан Кочаряна, Григаряна, Балаяна, Каптукян и т.п. бандитов...

-На государственном уровне, попросить прощения у всего азербайджанского народа, и в особенности у 1 000 000 беженцев, потерявших детей, внуков, за все свои деяния на протяжении всей историию

-Обещать впредь не претендовать на чужие территории(даже если Россия будет заставлять)

-Перестать воровать у нас музыку, литературу, землю, кухню, имена и т.д.

http://azerbaijanfoundation.org/cgi-bin/e-...049&n=000107&g=

-И признать наконец, кто вас обманул опять, и обвел вокруг пальца(кроме Горбачева и его жены и Сахарова с его женой)

Вот тогда, может азербайджанские матери вас простят(в очередной раз)и мы последуем их наказу.

Link to post
Share on other sites
-Наконец научиться говорить об истории, с книг ваших экстремистски настроенных ученых, и учить ее с мировых достоверных источников.

Того же мы желаем и вам - поменьше фальсификаций, побольше реалий.

-Как можно быстрее убрать с наших исконных территорий вооруженные силы России и Армении(Арцах(карабах) и другие оккупированные территории)

Как можно быстрее убраться из оккупируемых вами частей Мардакертского и Мартининского районов, Шаумяновского р-на и Нахиджевана.

-Восстановить все разрушенные вашими окупантами исторические достопримечательности Арцах(карабах)а(охраняемые ЮНЕСКО)

Восстановить... Хотя нет - мы сами восстановим - армянские исторические памятники в Гандзаке ("Гандзак(гянджа)") и дургих районах Аз-на. От вас требуется не припятствовать этому.

-Выдать Азербайджану для судебного разбирательства наших граждан Кочаряна, Григаряна, Балаяна, Каптукян и т.п. бандитов...

Выдать Армении всех преступников, которые будут перечислены в соответствующем списке.

-На государственном уровне, попросить прощения у всего азербайджанского народа, и в особенности у 1 000 000 беженцев, потерявших детей, внуков,  за все свои деяния на протяжении всей историию

Выплатить компенсации армянам Баку, Сумгаита и Гандзака, потерявшим своё имущество во время изевстных событий, а так же извиниться за свое беспардонное поведение и долгое нежелание возвращать исконно армянские территории Арцаха и Нахиджевана.

-Обещать впредь не претендовать на чужие территории(даже если Россия будет заставлять)

Аналогично. И даже, если турецкие братья потребуют.

-Перестать воровать у нас музыку, литературу, землю, кухню, имена и т.д.

Перестаньте сами воровать, да ещё и обвинять в этом других. Армянам нечего было "воровать" у бесписьменного, бесфамильного, полукочевого и полумусульманского народа.

-И признать наконец, кто вас обманул опять, и обвел вокруг пальца(кроме Горбачева и его жены и Сахарова с его женой)

И признать, наконец, свою неспособность к государственному строительству и мирному сосуществованию с другими народами и культурами, ввиду чего необходимо установить межуднародный протекторат над территорией вашего "государства".

Вот тогда, может азербайджанские матери вас простят(в очередной раз)и мы последуем их наказу.

Покажите им от нас фигу.

Link to post
Share on other sites

Вот на счет матерей.....ты меня расстроил....за это я бы с удовольствием тебе твой патронтаж *********

А остальное пустая болтовня неуча...

А вот Нахчеван... :lol: :lol: :lol: Вот ты меня рассмешил ....Нахчеванцы вас голыми руками сделали и дошли до Ерасха, а потом вас опять спасли русскиеб но не на долго....Ты там наверно никогда не был...А я вот оттуда.Приведу тебе фотографию мовзолея "Момина хатун", в самом центре Нахчевани, выстроенный великим зодчим востока Аджеми Абубекир оглы Нахчивани, в 1193 году......Это еще мизер того что ты должен знать об истории Нахчевани...

И на последок, признайся что ты имеешь тюркские корни...А то я тут получается со своим спорю....Ведь фамилия то никак не обманет ;) Карабекян это 2 слова:кара-черный и бек- помещичий сан у тюркских народов.....Ну что....благодарить не надо...просто в следующий раз не ругай своих матерей...Матери этого не простят, я тем более чурбан...

http://mail.yandex.ru/img/az-nak1.jpg?hid=...000000005848568

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Вот на счет матерей.....ты меня расстроил....за это я бы с удовольствием тебе твой патронтаж тебе в одно место внедрил бы....

А остальное пустая болтовня неуча...

А вот Нахчеван... :lol: :lol: :lol: Вот ты меня рассмешил ...чмо.Нахчеванцы вас голыми руками сделали и дошли до Ерасха, а потом вас опять спасли русскиеб но не на долго....Ты там наверно никогда не был...А я вот оттуда.Приведу тебе фотографию мовзолея "Момина хатун", в самом центре Нахчевани, выстроенный великим зодчим востока Аджеми Абубекир оглы Нахчивани, в 1193 году......Это еще мизер того что ты должен знать об истории Нахчевани...

И на последок, признайся что ты имеешь тюркские корни...А то я тут получается со своим спорю....Ведь фамилия то никак не обманет ;) Карабекян это 2 слова:кара-черный и бек- помещичий сан у тюркских народов.....Ну что....благодарить не надо...просто в следующий раз не ругай своих матерей...Матери этого не простят, я тем более чурбан...

Ты ко мне обратился, чухонец?

Момине-Хатум мы видели. Но помимо этого персидского мавзолея на территории Нахиджевана сохранились десятки армянских церквей, которые ваши истЕрики назвали "албанскими".

Основатель моего рода - БАГДАСАР был выходцем из Гандзака, в северном Арцахе он в 17-м веке основал два села - Мец-Шен и Мохратаг, которые тюрки именовали, соответственно, Улу-Карабек и Кичик-Карабек. Прозвище было у Багдасара - Карабек. Его потомки были владетельными кнзьями и подчинялись только армянским меликам - единственным правителям Арцаха до 1750-го года.

Link to post
Share on other sites
Хочу ответить на такой вопрос:" Сможем ли мы с вами мирно и добрососедски жить"

Да сможем....И для этого вам необходимо сделать очень мало....

-Наконец научиться говорить об истории, с книг ваших экстремистски настроенных ученых, и учить ее с мировых достоверных источников.

-Как можно быстрее убрать с наших исконных территорий вооруженные силы России и Армении(Арцах(карабах) и другие оккупированные территории)

-Восстановить все разрушенные вашими окупантами исторические достопримечательности Арцах(карабах)а(охраняемые ЮНЕСКО)

-Выдать Азербайджану для судебного разбирательства наших граждан Кочаряна, Григаряна, Балаяна, Каптукян и т.п. бандитов...

-На государственном уровне, попросить прощения у всего азербайджанского народа, и в особенности у 1 000 000 беженцев, потерявших детей, внуков, за все свои деяния на протяжении всей историию

-Обещать впредь не претендовать на чужие территории(даже если Россия будет заставлять)

-Перестать воровать у нас музыку, литературу, землю, кухню, имена и т.д.

http://azerbaijanfoundation.org/cgi-bin/e-...049&n=000107&g=

-И признать наконец, кто вас обманул опять, и обвел вокруг пальца(кроме Горбачева и его жены и Сахарова с его женой)

Вот тогда, может азербайджанские матери вас простят(в очередной раз)и мы последуем их наказу.

Дорогой мой, армяне не требует, чтобы азербайджанские матери простили их.

А вот я бы потреболав бы от Азерских властей выплатить мне компенсацию за две потерянные трехкомнатные квартиры в Баку в январе 1990 г.

А что касается Арцах(карабах)а, то в Арцахе живет тот, кто достоин и заслужил своей кровью жить на этой земле.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Демагогией занимаються люди, которым нечего сказать. Уважающие себя люди стараються не опускаться до такого уровня, что желаю и вам.

Вы правы. Вот и я так думаю. Стоит ли опровергать явный бред и ахинею

и опускаться до уровня проводника общего вагона, реагируя на чушь Che, взятой из учёных записей азербайджанской энциклопедии. Право, не стоит. Ведь представители каждой из наций занимают соответствующие их национальному характеру, интеллекту, мировозрению ниши.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...