Jump to content

Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?  

276 members have voted

  1. 1. Верите ли вы в Бога?

    • Да - Yes
      209
    • Нет - No
      31
    • Еще не решил - Haven't yet decided
      15


Recommended Posts

Ты сама-то веришь, что Христос пришел во плоти и пошел на смерть вместо тебя, будучи безгрешным пролил кровь за твои грехи

Нет, в такую трактовку причины я не верю.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но дело в том, Диана, что это и есть ВСЕ христианство, суть Евангелия (Радостной Вести). :yes: Это то зачем Господь Иисус вообще родился на земле, то зачем Он учил, и все что Он говорил -- об этом. :yes: Ты в это не веришь, Блавацкая в это не верит, вы не верите Христу, тогда зачем употреблять Его святое имя, чтобы заманить в буддизм или его вариации еще кого-то из колеблющихся душ. :/

Думаю мы вполне поняли друг друга, :flower: давай закончим на этом. :flower:

Link to post
Share on other sites
Но дело в том, Диана, что это и есть ВСЕ христианство, суть Евангелия (Радостной Вести). Это то зачем Господь Иисус вообще родился на земле, то зачем Он учил, и все что Он говорил -- об этом.

Ты в это не веришь, Блавацкая в это не верит, вы не верите Христу, тогда зачем употреблять Его святое имя, чтобы заманить в буддизм или его вариации еще кого-то из колеблющихся душ.

Но для меня "это не есть ВСЕ христианство, суть Евангелия", это опять так и мнение толькой одной стороны.

И я не "не верю Христу", и я не "употребляю его имя, чтобы заманить в буддизм". На счёт Христа речь завёл именно ты, а до этого мы с Лилит говорили вообще об абстрактных вещах, а на обсуждение темы веры в Христа и христианства повернул ты :yes:

А на счёт спора - да, думаю никто никого не сможет переубедить, потому наш спор можно закончить :)

Link to post
Share on other sites
Но для меня "это не есть ВСЕ христианство, суть Евангелия", это опять так и мнение толькой одной стороны.

А что же для тебя христианство?

Link to post
Share on other sites
А что же для тебя христианство?

Всё же продолжаем? ;)

Христианство для меня - это учение Христа, но не то, в каком виде оно преподаётся сейчас. Я лично считаю, что учение Христа сильно исказилось от своего первоначального состояния. Оно наросло всякими добавлениями от других людей, которые трактовали его слова по-своему, переводили не совсем верно и т.п.

Link to post
Share on other sites
Так в чем же, по-вашему, заключается учение Христа?  :cool:

В целом, по своим основным положениям, на мой взгляд, это учение о том же, о чём и учение всех других посвященных и адептов. Только вот язык и уровень изложения у них всех отличается .

Link to post
Share on other sites
В целом, по своим основным положениям, на мой взгляд, это учение о том же, о чём и учение всех других посвященных и адептов. Только вот язык и уровень изложения у них всех отличается .

Это чё, отмазка такая? :lol: Я за такие ответы на экзамене сразу двойку ставлю :wow: :lol: О чем учение-то???

Link to post
Share on other sites

ой, блин, ну слолько можно же

о боге, естественно, этп если совсем доступно говорить, одним словом как сказала кенгуру

Link to post
Share on other sites
Это чё, отмазка такая? :lol: Я за такие ответы на экзамене сразу двойку ставлю  :wow:  :lol: О чем учение-то???

Что же ты хочешь, чтобы я тебе все эти мысли расписала здесь и при этом уместилась бы в 2-3 строчки? :blink:

А если хочешь узнать поподробнее мою точку зрения,

то прочитай "Тайную Доктрину" Блаватской. Только не воспринимай это как агитацию (как воспринял это Николай), я просто отвечаю на твой вопрос.

Link to post
Share on other sites
Я за такие ответы на экзамене сразу двойку ставлю

Бедные твои ученики ;) :D

Ты им даже конкретизирующие вопросы не задаешь? :(

Как хорошо, что я уже везде отучилась и больше не завишу ни от каких преподов :lol:

Link to post
Share on other sites
Ты им даже конкретизирующие вопросы не задаешь?  :(

Я задаю наводящий вопрос: И это все, что Вы можете сказать по этому поводу???

А вообще, учитель моего учителя :respect:, известный академик, говорил: "если есть что сказать, это можно сказать коротко" :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну я, конечно, могу привести тебе здесь древние "Станцы Дзиан", которые комментирует Блаватская, но без её комментариев на всю книгу, расшифровывающие каждое слово, мало что можно понять из этих кратких предложений.

Например вот одна из станц, описывающая сотворение мира:

Корень Жизни был в каждой Капле Океана Бессмертия, и Океан был Светом Лучезарным, который был Огонь, и Тепло, и Движение. Тьма исчезла и более не существовала; она исчезла в своем Естестве, в Теле Огня и Воды, Отца и Матери.

Link to post
Share on other sites

Диана, как видишь по-поводу смысла учения Христа ты не можешь сказать ни слова. :yes: Сие есть факт. ;) Про "Станцы Дзиан" -- можешь, а про Христа нет. Я ведь не навязываю какую-то веру, я просто призываю быть чесными с собой и с форумцами, и чесно говорить, что я не знаю учения Христа, следовательно не верю в него, а верю Блавацкой или Будде или... Я понимаю, конечно, что честности Блавацкая не научит, ;) но лицо-то надо сохранять. :yes:

Link to post
Share on other sites
ой, блин, ну слолько можно же

о боге, естественно, этп если совсем доступно говорить, одним словом как сказала кенгуру

О Боге, Лилит, учат многие, только все по-разному и боги у них тоже разные. ;)

Link to post
Share on other sites
Диана, как видишь по-поводу смысла учения Христа ты не можешь сказать ни слова. :yes: Сие есть факт. ;) Про "Станцы Дзиан" -- можешь, а про Христа нет. Я ведь не навязываю какую-то веру, я просто призываю быть чесными с собой и с форумцами, и чесно говорить, что я не знаю учения Христа, следовательно не верю в него, а верю Блавацкой или Будде или... Я понимаю, конечно, что честности Блавацкая не научит, ;) но лицо-то надо сохранять. :yes:

Ну что я ещё могу сказать :)

Ты всё воспринимаешь на свой лад и делаешь свои выводы, пожалуйста :flower:

Я не стремлюсь никому ничего навязать, кто хочет пусть верит в то, что считает нужным. :rolleyes:

Я только поделилась своим мнением и увидела человека, кто в какой-то степени разделяет моё мнение, т.е. Lilit. :clap: Так что спорить дальше бессмысленно, как ты и сам до этого сказал. :)

Link to post
Share on other sites

ну как Николай боги могут быть разными?

с разными именами бог, возможно

и вообще что значит давать имя непостижимому и невидимому

если мы называем как то бога то пытаемся понять и определить, впихнуть в рамки то что ну никак туда не впихнется

все это только облегчает нам жизнь

нам легче жить называя бога по имени, но от нашего восприятия устройство мира не изменится

Диана права, бессмысленный спор :yes:

Link to post
Share on other sites

А на счёт учения Христа - я не хотела писать, т.к. знаю, что то, как понимаю это я, всё равно вам не понравится.

По моему пониманию Христос своим учением давал людям знания о мироздании и помогал людям стать более духовными, т.е. то же, чему обычно учат другие адепты (как я уже написала до этого).

Только вот эти знания о мироздании в дальнейшем сильно исказились, из-за чего и возникли все эти потиворечия между разными толкованиями и учениями.

Link to post
Share on other sites

Дело в том, что одни верят в высший принцип, вселенское информационное поле и т.п. Это безличностная субстанция с которой каждый взаимодействует по мере своих знаний и способностей, являясь ее частью.

Иудеи, христиане и мусульмане верят в Творца, как в конкретную Личность, которая сотворила эти миры с определенной целью и дала им свой закон (один), в котором открывает и цель и способ ее достижения. Этот Бог открывается Своему творению, учит нас с любовью и строгостью, как Отец своих детей. Так что между Богом и информационным полем такая же разница, как между твоим отцом и твоим компьютером. :)

Я понимаю, что спор бессмысленный. Но я и не спорю. Я просто хочу, чтобы вы не использовали имя Господа Иисуса Христа для продвижения учения, к которому Он не имеет отношения. А это я доказал и на примере Блавацкой и на примере Дианы-Лилит -- никто из вас не смог сказать ничего об учении Христа. Значит обозначьте свою веру как-нибудь без Его имени. Никто не запрещает вам выпускать кроссовки, но вешать на них имя "Адидас" -- уголовное преступление. :yes:

Link to post
Share on other sites
По моему пониманию Христос своим учением давал людям знания о мироздании и помогал людям стать более духовными, т.е. то же, чему обычно учат другие адепты (как я уже написала до этого).

Какое учение Христа о мироздании вы знаете и верите в него?

Какое учение Христа "стать более духовными" вы знаете и исполняете?

Чему из учения Христа учат другие адепты?

Link to post
Share on other sites

Здорово получается, мы все уже понимаем, что этот спор бессмысленный, но продолжаем спорить :)

Что же мешает нам остановиться? Что другой начнет упрекать "Ага, сдался! Нечего сказать!"?

Давай всё же кто-нибудь остановится :)

Ну пусть это буду я! :cool:

Николай, было познавательно с тобой поспорить, спасибо :flower: :)

Link to post
Share on other sites

Диана джан, я не спорю. Вопросы, которые я задаю, я задаю для того, чтобы вы задумались о своей вере, о своем отношении ко Христу, об отношении Блавацкой ко Христу, об отношении Будды ко Христу. Да и чтобы те, кто еще только выбирают путь, увидели и почувствовали разницу, где ложь, а где правда и выбрали путь Иисуса Христа.

Link to post
Share on other sites
Да и чтобы те, кто еще только выбирают путь, увидели и почувствовали разницу, где ложь, а где правда и выбрали путь Иисуса Христа.

Выбрали путь Иисуса Христа?

Дословно, что ли?

Закончить жизнь на кресте?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...