Jump to content

Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?  

276 members have voted

  1. 1. Верите ли вы в Бога?

    • Да - Yes
      209
    • Нет - No
      31
    • Еще не решил - Haven't yet decided
      15


Recommended Posts

Читайте Библию, лучше сначала на Новый Завет и лучше на древнегреческом.

Потом можно перейти к Ветхому Завету, для начала можно и Септуагинту, но лучше потом все-таки прочитать на древнееврейском.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бог и так знает верим мы или нет, а людям необходимо верить, иначе они не будут счастливы в этой жизни, жаль...

Видели щиты по всей Москве: "БОГ ЕСТЬ" ?

Иногда, едешь по городу, везде сплошная реклама и, вдруг, эта огромная надпись! :wow:

радует :)

кстати я как то мтв включил там Децл песню пел: Бог есть. это была единственная его песня к словам которой я прислушивался и клип посмотрел до конца :lol: так или иначе такого рода вещи радуют, потому что напоминают людям, что БОГ ЕСТЬ!!!

а вот команда сборной Бразилии после победы над немцами:

worldcuplarge3.jpg

Link to post
Share on other sites

Послушай, брат Пушкин, у меня философское образование, еще будешь мне объяснять, писал это Сократ или нет!!! :blink: мнэ...э-э...это....это результаты последних исследований...Да!!! :blush:

Link to post
Share on other sites
Послушай, брат Пушкин, у меня философское образование, еще будешь мне объяснять, писал это Сократ или нет!!! :blink: мнэ...э-э...это....это результаты последних исследований...Да!!! :blush:

А я, брат с Сократом сиртаки танцевал, оузо пил, гиросом закусывал и о жизни говорил, ты мне будешь объяснять, что Сократ делал а что нет? :cool:

Link to post
Share on other sites
Читайте Библию, лучше сначала на Новый Завет и лучше на древнегреческом.

Потом можно перейти к Ветхому Завету, для начала можно и Септуагинту, но лучше потом все-таки прочитать на древнееврейском.

Дарагой, читаю сейчас на трёх языках и могу сказать одно: смысл тот же и 'message' тот же! :yes: Конечно, по-армянски точнее, по-русски вольнее, по-английски логичнее, но эти различия не мешают. :victory:

Главное, не ждите, что с первых строк вас магически спасут: чем больше поймёте, тем полноценней придёте к истине. ;)

Хоть Иова почитай, дарагой! :flower: :girlkiss: :flower:

Link to post
Share on other sites

А по мне - главное с каким настроем читаешь. И КТО В ТЕБЕ в данный момент читает Библию или Новый Завет. И по-моему, нужно сначала разобраться для самого себя - являешься ли ты цельным, можешь ли ты верить, который из твоих частей верит и что стоит твоя вера - а уж потом судить об этих книгах и о вере вообще.

А читать можно и Лема)

Edited by M!ro
Link to post
Share on other sites
А по мне - главное с каким настроем читаешь. И КТО В ТЕБЕ в данный момент читает Библию или Новый Завет. И по-моему, нужно сначала разобраться для самого себя - являешься ли ты цельным, можешь ли ты верить, который из твоих частей верит и что стоит твоя вера - а уж потом судить об этих книгах и о вере вообще.

А читать можно и Лема)

Не надо “об этих книгах судить”! Те из нас, кто крестились в церкви, уже согласились жить по библейским заветам.

Два главных завета см. Матфея 22:35-40

Верить может каждый, главное, с кем из притчи о сеятеле (Матфея 13:3-23) в каждый данный момент времени можно его отождествить.

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
а какой смысл верить в бога, которого вы сами придумали? Вы же сами знаете, что он не настоящий.

воистину, не то чудно, если бы вдруг оказалось что есть гневный старче который лепит всех из глины и достает кроликов из шапки. а то удивительно, как человек додумался до этой мысли о боге. до того она прекрасна, читса и совершенна. вот как рассуждал брат Карамаз, и я вам по секрету скажу, что он не так уж и был неправ

Link to post
Share on other sites

Ребята, по-моему Николай прав. Бог-один. Нельзя верить в своего Бога, тогда это просто язычество. Я верю в Бога, он-один и единственный наш спаситель! Кстати, слышала что в Армении много развелось всяких сект и ересей. Ребята, будьте осторжными и пусть вас Бог бережет!

Link to post
Share on other sites

верю по своему...не принемаю церковь и идею что для общения с Богом нужно обюезательно поставить свечку...душа человека есть дом Божий!

я Верю в Бога,я христианка,крещенная,но церковь для меня это всего лишь архитектура причем очень хорошая особенно в Армении

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Верю и всегда буду верить. Он помогает мне и оберегает. Он есть и всегда будет. :)

Link to post
Share on other sites
:hi: BOG est lubow :)  Chelovek kotori govorit chto ne verit v Boga ne v sostoyanii  lubit. (Korenf. 13.).

POMNITE!!!!!!

Snachalo bilo slovo i slovo bilo y Boga i slovo BOG.

:flower: i dopro pojalavot' :)

Link to post
Share on other sites

Ну почему же люди придумали? Были люди, которые были истинно Божьими помазанниками, которые подвизались за веру, много потрудились во славу Божью, которые были генералами веры (если так можно выразится), которые совершили много подвигов веры. Через них Бог многое соделал на земле. Они были достойными орудиями в руках Божьих. Они достойны почитания. На примерах из их жизни можно многому поучиться.

А вот молиться им.... Ну это уже другой разговор.

Link to post
Share on other sites

Ага.

А еще Бог открыл Себя, чтобы мы имели правильное представление о Нем и верили не по-своему (как Каин, например), а Его способом (согласно Его откровению, как Авель).

А святых действительно никто не придумал. Каждый, кто отдал себя Богу - святой.

Link to post
Share on other sites
Ну почему же люди придумали? Были люди, которые были истинно Божьими помазанниками, которые подвизались за веру, много потрудились во славу Божью, которые были генералами веры (если так можно выразится), которые совершили много подвигов веры. Через них Бог многое соделал на земле. Они были достойными орудиями в руках Божьих. Они достойны почитания. На примерах из их жизни можно многому поучиться.

А вот молиться им.... Ну это уже другой разговор.

Я согласен, что были такие люди. Но например Николая II считать святым за то, что он был таким боговерным и отдал своих детей и жену на расстрел большевикам, мол на то воля божья, я не могу. :/

Link to post
Share on other sites

Я согласен, что были такие люди. Но например Николая II считать святым за то, что он был таким боговерным и отдал своих детей и жену на расстрел большевикам, мол на то воля божья, я не могу. :/

Ага! Тоже мне, мученик! Такой же смертью погибли миллионы людей в то время, почему бы их не сделать святыми?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...