Jump to content

Быть или не быть войне


Новая война между Арменией и Азербайджаном  

79 members have voted

  1. 1. Ваше субъективное мнение на этот счёт

    • Будет
      40
    • Небудет
      34
    • Незнаю
      5


Recommended Posts

Карахан

Неужели вы всерьёз считаете, что кому-то нужны на этом свете кроме своих матерей. Ваша страна в геополитическом плане, имеет ценность только  как инструмент давления на Азербайджан. Перспектив никаких.

Не только армяне давят на азеров но и по региону с Арменией считаються,

кто с нами считаеться то это уже вопрос наверное не ко мне.

Хотя я могу догадываться но это всё равно несерьёзно.

Для этого есть соответствуюшие органы.

То что вы без конца переливаете из пустого в порожнее , обсуждая несуществующие иллюзорные проекты может греть ваше самолюбие, но и только.

Карахан ведь ты прекрасно понимаешь что так же и мы можем ответить,

зачем нам нужен беспонтовый круговорот слов. :cool:

Может имеет смысл пока не поздно отыграть назад? Ведь одно дело со смаком обсуждать как вы будете гонять тюрок, а совсем другое сделать это. Не стану спорить с очевидным фактом. Вы контролируете 20% нашей территории. Как вам это удалось неважно.

Карахан давай договоримся не дерзить,потому что здесь ты или получишь ответ на твой пост или можешь получить бан,если тебе хочеться так говорить то приходи сюда http://www.newcontinent.ru/forum/viewforum.php?f=44

Вина в том, что перед лицом врага в переломный момент когда положение было превосходным для нас и катастрофичным для вас, наши политики затеяли передел власти, лежит на нас. Мы поплатились за властолюбие наших бонз. Оголяя линию фронта, снимая с предовой целые бригады, они довели нас до поражения. Понятно, что никто не признается, что победа досталась только потому, что противник отсутствовал. Теште свое самолюбие.

Здесь я даже не хочу спорить ведь бесполезно тебя переубедить к сожелению легче убить но я понимаю азеров в этом вопросе,ведь по другому

и сказать нечего или надо более изощрённо придумать что нибудь.

Войну выиграли потому что правда была на нашей стороне и БОГ этого захотел

Рассказывайте друг другу какие вы мощные. Я понимаю. Для незрелого ума должно быть приятно говорить и верить в такое. Тот-же наркотик. Но время от времени поднимайте голову что-бы осмотреться. Ваша Родина на краю гибели. И существует она только потому что есть пока в ней необходимость. А самое обидное для вас заключается в том что не вам решать "быть или не быть".

Я ещё раз прошу тебя здесь так невежественно не говорить.

Армения и армяне всегда существовали с древнейших времён.

Нам единственно обидно это то что потомки варваров сейчас пытаються навязать миру свою волю но Европа и весь цивилизованный мир понимает кто такие армяне и кто тюрки,ты не думай если об этом не говорят на каждом шагу в Европе то о исторической правде никто незнает,ошибаешься Карахан поверь мне.

P.S. Сказанное мной не новость. У вас просто нет нашего потенциала.

Ну правильно нам ничего вашего не надо у нас есть много своего.

P.P.S. Под потенциалом я имею ввиду не полезные ископаемые, а пассионарную составляющую нашего этноса. Мир будущего, это наш мир!

Мне понравились твои последние слова :yes: так выражались фашисты,

я всегда кстати говорил что фашистские понятия о мире переплетаються с тюрскими.

Не зря азера готовились к встрече с фашистами с цветами и радостью,

вы так и хотели весь кавказ подчинить тюркам но не так то было и не будет

никогда,ты понимаешь Карахан?,армяне на кавказе и вам этого не добиться

пока есть Армения и армяне хоть и нет у нас достаточной сплочённости но

у нас много чего есть которого вам не понять азерам и туркам.

:flag:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 831
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Для Ары 55 и других "непримиримых"

Определитесь.

Это форум на котором обсуждаются проблемы или узкоклановая тусовка?

Если первое, тогда каждый имеет право на свою точку зрения и волю к её отстаиванию.

Если второе, тогда мне здесь делать нечего.

Я говорю, говорил и буду говорить то что считаю нужным и правильным. То что правда для вас, всего лишь одна из гипотез для меня. Но я готов воспринять её как чью-то правду. В этом и есть смысл общения, если даже по ту сторону враг. Нетерпимость штука хорошая, но даже её надо дозировать как особо сильное лекарство. То что я именно на этом армянском форуме, а не на каком нибудь другом более адекватном и толерантном это МОЁ решение. Не люблю "пластилиновых" людей. Вы злые, ненавидите нас, громоздите одно на другое не желая прислушатся к оппоненту. Мне это очень нравится. Враг должен быть именно таким. Тогда имеет смысл лезть в драку. Но в любой драке надо быть готовым к ответному удару. Выдержал его - молодец, бей в ответ. А банить оппонента, за то что он говорит не то что вам хочется услышать!?? Тогда вам ребята не с живыми противниками общатся надо, а в "Сэма" на самом простом уровне играть!

Вот так вот!

Edited by karahan
Link to post
Share on other sites

Ашот!

Вот ты патриот своей Родины. Ответь если тебе не в тягость.У тебя наверняка есть семья, дети. Ты любишь и любим. Как ты думаешь любовь к семье, дому это чисто армянское чувство или всё-таки и другим доступно?

Link to post
Share on other sites

Хе! Я согласен с Вами Карахан. Банить действительно глупо. Никакой Вы конечно не "враг", но болтать можно. Кстати, я вас не ненавижу, это Вы зря. Ненавист к вам, по моему мнению - признак комплекса национальной неполноценности. Просто у армян много трудностей, земля каменистая, воды мало, солнце жаркое, азербайджанцы рядом....

Link to post
Share on other sites
Ашот!

Вот ты патриот своей Родины. Ответь если тебе не в тягость.У тебя наверняка есть семья, дети. Ты любишь и любим. Как ты думаешь любовь к семье, дому это чисто армянское чувство или всё-таки и другим доступно?

Ну конечно Карахан,всем без исключения народам.

Link to post
Share on other sites

Ашот-джан не согласен, она присуща разным народам в разной степени. Культуры разные. Китайцы после введения ограничений на рождаемость часто убивают родившихся девочек. Эскимосы могут дать свою жену гостю. Чеченец может отнестись к сыну как к собственности и пр. Кочевые культуры и оседлые, мусульманские и христианские, индоевропейские и тюркские.... По разному бывает.

Link to post
Share on other sites

Конечно Norayr брат,всё в мире и жизни относительно но всё равно мы люди и те же чеченцы или эскимосы меняються при усиленном

изминении мира и мировозрения и мы надеемся что всё будет улажено справедливо и окончательно.

Link to post
Share on other sites

Это сложная тема Ашот-джан, теоретически можно и не исключать, что наши соседи под влиянием нас например через тысячу лет превратятся в людей, но во-первых только теоретически, во-вторых это имеет очень мало отношения к тому, о чем мы говорим. Мы же говорим в статике...

Link to post
Share on other sites

Карахан, я еще более чем Вы, говорю о том, о чем мне хочется :) особенно с Вашими соотечественниками :)

Ответ на этот вопрос не имеет никакого практического значения (см. выше :) ). Кроме того, не очень "форумная" тема, форум все таки предполагает некоторую степень примитивизации. Ну к примеру "стать человеком", кроме отношения к жизни о котором я сказал уже, значит стать таковым и по отношнию к правде. Соотношение првда-ложь, лицемерие тоже разняться у нас с вами (не индивидуальных себя и Вас я имею в виду конечно)

Link to post
Share on other sites
Это сложная тема Ашот-джан, теоретически можно и не исключать, что наши соседи под влиянием нас например через тысячу лет превратятся в людей, но во-первых только теоретически, во-вторых это имеет очень мало отношения к тому, о чем мы говорим. Мы же говорим в статике...

о каких тысячах лет говориш Норайр джан, мы же уже тысячу лет "живем вместе" и от этого их звериная сущность нисколько не изменилась, она просто неподдается воздействию, а скорее наооборот, у некоторой части армян появились неприсущие им качества заимствованные у кочевых варваров. Это неисправимые злодеи, они понимают только язык силы, будешь держать палку в руках, будут тебе я-ца лизать, а покажешь человеческое отношение воспримет как слабость и сразу за ножиком потянется. Испытательный срок для исправления закончился, пора понять, что турок всегда остается турком, он никогда не может быть добрым соседом.

Впрочем ты это и сам знаешь, последные слова были адресованы не тебе.

Пусть знают бараноиды, что никакая маска доброй овечки, надетая на морду кровожадного бозгурда не может скрыть под собой оскалившегося зверя. Не занимайтесь самообманом, пустое все это занятие.

Link to post
Share on other sites

Вот смотри Ашот.

Ты мне отказываешь в логике. А получается следующее..

Человек которого ты называешь братом, изо дня в день подробно описывает что надо сделать с азербайджанцами и турками. Пишет это он наверняка имея какую-то личную и очень глубокую обиду. Могу понять. Культ понятия "геноцид" один из столпов вашей культуры. Действует принцип "аз воздам". Но здесь что-то другое. Он называет нас "фашистами" а сам проповедует именно фашисткие тезисы. Любой кто в этом сомневается может почитать посты Норайра. Фашизм чистой воды. Так кто из нас фашист. Если я напишу "давайте резать хаев потому-что они нелюди"-это фашизм. А если Норайр напишет "давайте резать турок потому что они нелюди" - это что патриотизм?

Link to post
Share on other sites
Вот смотри Ашот.

Ты мне отказываешь в логике. А получается следующее..

Человек которого ты называешь братом, изо дня в день подробно описывает что надо сделать с азербайджанцами и турками. Пишет это он наверняка имея какую-то личную и очень глубокую обиду. Могу понять. Культ понятия "геноцид" один из столпов вашей культуры. Действует принцип "аз воздам". Но здесь что-то другое. Он называет нас "фашистами" а сам проповедует именно фашисткие тезисы. Любой кто в этом сомневается может почитать посты Норайра. Фашизм чистой воды. Так кто из нас фашист. Если я напишу "давайте резать хаев потому-что они нелюди"-это фашизм. А если Норайр напишет "давайте резать турок потому что они нелюди" - это что патриотизм?

Разница между уважаемым Норайром и тобой в том, что он не призывал резать вас, потому что вы нелюди, хотя это так на самом деле, а в том, что вы не только призывали резать армян, потому что они нелюди в вашем понимании, но и делали это успешно в течении многих сотен лет. Фашист, для вас слышком мягко сказано, они только учились у вас, вот башуста -фашист больше подходит.

Я согласен с тем, что вы искренне не понимаете за что эти странные армяне вас ненавидят, точно так же как хищный зверь не понимает почему ему нельзя задирать овцу, иначе это противоречит его сущности.

Link to post
Share on other sites

Давайте резать турок? Зачем? Я так писал Карахан? Вот и разговор о лицемерии. Самоцели убивать вас у меня нету и не было никогда. Обиды лиичной у меня кстати на вас никакой нету, психоаналитик Вы наш :) Комплекс Геноцида действиетльно мешает нашему развитию, надеюсь это изживется, хотя трудно это правда. А Вы становитесь больше похожи на турка чем в первых постах которые я прочел. Если же Вы просто плохо знаете мое "творчество" :) задайте вопрос я отвечу.

Горн я сказал "теоретически"

Link to post
Share on other sites

Горн-джан, "фашизм" это не ругательство, а конкретное обозначение определенного вида идеологии. Точне группы идеологий (есть еще синдикализм, корпоративизм, фалангизм, национал-социализм наконец). Все эти идеологии - отрыжка заката европейской цивилизации, показатель ее конца. Азербайджанское отношение к людям не имеет к этому никакого отношения, у них это вообще не идеология, просто животное чуство. С одной стороны гораздо более глубокое, с другой - гораздо более мелкотравчатое, строго говоря оно чаще всего не требует обоснования, как скажем кошке не нужно "Майн кампфа" чтоб бояться собак. Азербайджанец боится армянина и поэтому хочет его уничтожить не мозгом или сердцем, а печенью или плодоножкой :)

Link to post
Share on other sites

В течение столетий, армянский народ подвергался гонениям, унижениям, неоднократной резне и Геноциду со стороны тюрок. И тюрки же ныне контролируют территории исторической Армении. юрки воспитывают детей и подпитываются неавистью ко всему армянскому.

Именно поэтому, может быть иногда у нас анти-"какого-то народные" настроения перекрываются с патриотизмом. В данном случае - это антитюркские настроения. Но в отличие от фашизма, от нацизма и прочих мерзопакостных вещей, никто же не оворит что взять всех тюрков и прирезать или ещё-что-то сделать только потому что они тюрки.

То есть, что нужно армянам? Полного уничтожения азербайджанцев и турок? Вряд ли! Как раз это, по-моему, вы с турками мечтаете нас стереть с лица земли. Ну дело не в этом.

Если человек просто себе живёт и ни в чём не виноват и армянофобией не страдает, то будь он тюрк или не тюрк, он же нам ничего плохого не сделал, зачем же его трогать?

Но опять таки, там, где сталкиваются интересы многих народов, побеждает сильнейший, а такие понятия как справедливость, и т. д. отбрасываются. Армяне как раз никак не могли этого сделать, и это стало нашей ошибкой.

Link to post
Share on other sites
Много вопросов и утверждений априори.

Кого то могу пропустить. Это не означает что я согласен.

:wow:

Все армянское вам неприемлемо, если даже вы не видели, не читали, не......

Link to post
Share on other sites

Горн. На взрослые вопросы, надо давать взрослые ответы.

Норайр говорит дикие для ЦИВИЛИЗОВАННОГО человека вещи.

Но он говорит их обосновывая пусть и фашисткой ( вернее "нацисткой") идеологией.

Ты повторяешь чужие слова, причём повторяешь коряво. На данном этапе ты как собеседник меня не интересуешь. Так что на твои посты я отвечать не стану.

Edited by karahan
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...