Jump to content

Какой стиль армянской музыки предпочитаете?


Какой стиль?  

35 members have voted

  1. 1. Какой стиль?

    • народная музыка
      11
    • армянская эстрада
      2
    • рабиз
      2
    • только инструментальная
      4
    • армянская опера
      0
    • я люблю все выше перечисленное и даже больше
      9
    • не люблю армянскую музыку
      1
    • под настроение
      3
    • другой стиль
      2
    • авторская песня
      1


Recommended Posts

Vse chto ne rabiz mne nravetsja  :down:

Rabiz ne Armjanskaja.

Согласен что не армянская, но рабиз тоже бывает разный, скажем есть НО просто ужасное копирование с турции, это только в мусор. А бывает возьмут греческую песню переделают, музыку чуть сменят слова армянские и смысл, и мало что осталось от старой песни, даже получается что та песня была всего лишь вдохновителем на создание новой музыки. Вообщем все запутано и не только у нас, в России мало кто может сказать что такое РОК, и какие группы играют рок, кстати тут в Москве скажем рок очень популярен, хип-хоп тоже и прочее что пришло с запада, но своя народная музыка мало кому нужна. :o

Link to post
Share on other sites

Любой рабиз - неармянская музыка! :down:

Мы на эту тему скока спорили?:-)

Link to post
Share on other sites
Любой рабиз - неармянская музыка! :down:

Мы на эту тему скока спорили?:-)

Прилюс Кармир :p :hi:

Я не говорю что рабиз арм мюзик, просто не надо нам так реагировать на слово рабиз. не наша зато музыка, там есть армянские слова, вообщем пускай музыканты разбираются :)

Link to post
Share on other sites

кроме инструментального наши ничего не могут, это факт, мало кто может играть, петь как например на Западе.

Есть армяне хорошо играющие и поющие только не в Армении.

Link to post
Share on other sites
кроме инструментального наши ничего не могут, это факт, мало кто может играть, петь как например на Западе.

Есть армяне хорошо играющие и поющие только не в Армении.

Виген джан, мне кажется ты так говоришь потому что сравниваешь, хочешь чтоб наши играли так же как те что на западе (определенные певцы, которые тебе нравятся), но это не возможно и никому не нужно. Есть Шер есть Систем оф а доун, они армяне, но играют другую музыку, но потому они и на Западе. :yes:

Link to post
Share on other sites

Опять затронули мою больную тему...

Вы что ребята, почему вы всё время твердите что рабиз , это не армянская музыка ?????? Так вот, это и есть 100% армянская музыка, просто вы игнорируете этот жанр только из за того что все говорят что мол, типа это полный отстой и всё такое...

Вот например, я когда раньше жил в Армении и в Казахстане, то, там я вообще не слушал рабиз, только из за того что не слышал или мало слушал. Но как только я переехал в Белгию, знакомство с людьми из Армении, да ещё носталгия побудили во мне любовь к рабиз стилю и всех жанров армянских песен. Но.... но как отметил Давид, и очень правильно, в рабизе есть такие в которых один “намаз”, вот именно это я и ненавижу. Но в основном, мне очень нравятся рабиз с техно, поп, греческими и иранскими мотивами.

А то турецкое которое вы всегда заявляете, это только “намаз” , всё остальное , это они у нас украли. И на этом всё у меня !

П. С.: Каждый имеет своё предпочтение, вот для меня например, хард-рок не приемлим.

Link to post
Share on other sites
кроме инструментального наши ничего не могут, это факт, мало кто может играть, петь как например на Западе.

Есть армяне хорошо играющие и поющие только не в Армении.

Ну если ты так считаешь :down:

Ничего не могут только импотенты, и тот кто верит что он ничего не может :/

Конечно бритниспирсов у нас нету, но оно нам на *** не надо.

У нас есть богатейшее музыкльное наследие, накопленное в течение тысячелетий, и есть отличные певцы и исполнители, которые исполняют так, что никакой запад и в подмётки не годится :yes:

И этника, и фолк, и джаз, и рок, и эстрада, и классика, и хоровая и симфоническая музыка у нас на очень большой высоте! :up:

Да и попса наша что ни говори уровнем выше западной или российской, хотя попса она везде попса.

Единственное - рабиз :down: Но чтобы с этой дрянью разобраться, нужно с детства вкус воспитывать :huh:

Link to post
Share on other sites

Я скажу вам, что у меня пролблем с музыкой нет, всеядный понимете ли.

Могу слушать дудук, а потом вообще перейти на disco house, затем Паворотти, а далее этнику, включаю музыку по настроению, и поверьте мне выбор на сегодняшний день есть и о вкусах не спорят, даже если их нет! Удачи в прослушивании!

Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю хорошую музыку. Могу слушать даже рабиз, правда скорее старый, 50-60-х, песни типа "Sirun Mareta", "Naxagahi kin em yes" :D . Или например Тата, тоже вроде считался рабизом, но поет отлично. Но гораздо больше нравятся этно-джаз: Jivan, Arto, Tatevik. Кое-что из теперешней этно-попсы тоже можно слушать при желании - Alla, Nune, Zaruhi, Andre. Я согласен с Кармиром, что уровень попсы у нас не ниже российского, но это относится лишь к уровню исполнения, но к сожалению не к уровню продюсирования. Ну и конечно мой любимый ирландский бард Robin Hackward - это вообще отдельная тема :) . Я думаю, в голосование надо добавить пункт “авторская песня”, поскольку в этом направлении по моему Армения вообще сильно превосходит современный российский уровень.

Link to post
Share on other sites
Ну ты сказал! Я её терпеть не могу. Я перечислил, кого имел ввиду, можно ещё добавить Эмми и Сирушо.

Да нет я не к твоему посту сказал, просто вопрос Карапетян относится к попсе? По видимому да, если Сирушо и Эмми там. А вообще наша попса ни чем не отличается от рабиза, тоже самое просто попса слизана у Европы, а особенно у США, та же Сирушо.

Link to post
Share on other sites
Я скажу вам, что у меня пролблем с музыкой нет, всеядный понимете ли.

Могу слушать дудук, а потом вообще перейти на disco house, затем Паворотти, а далее этнику, включаю музыку по настроению, и поверьте мне выбор на сегодняшний день есть и о вкусах не спорят, даже если их нет! Удачи в прослушивании!

абсолютно согласна

всегда есть исключения из правил и мы можем иногда слушать то что раньше и не подумали бы слушать! иметь хороший музыкальный вкус не значит слушать хорошую , по вашему мнению , музыку - а уметь находить в каждой музыке свое особеное если оно есть и свое уникальное и главное- необходимое для слуха и расслабления( или чего нибудь еще)

вот ;)

Link to post
Share on other sites

А мне нравится Арам Асатрян! Просто балдею! Особенно когда поет “Сурб Саргис ес кгнааааааааааааам, Эрку ат мом кварееееееееееееем!!!" Отличная песня!!! И певец замечательный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Link to post
Share on other sites
А мне нравится Арам Асатрян! Просто балдею! Особенно когда поет “Сурб Саргис ес кгнааааааааааааам, Эрку ат мом кварееееееееееееем!!!" Отличная песня!!! И певец замечательный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Есть отличные песни, типа "Сурб Саргиса" и "Джан балес" + ремикс джан балес, "Анках Айастан", ест ьеще пенся кстати в честь 100 летия Арама Ильича Хачатуряна, но Асатрян начал мямлмить уже... На свадьбах уже кстати поет, в ресторанах в Лосе. Есть одна песня запись со свадьбы минут 10 длится попури многих его песен.

Зато его сыновья Арташ и Тиго хорошо поют, известны, и дочери тоже поют.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

A mne armyanskaya muzika ne ochen' nravits'ya. :blush:

Ne mogu skazat's chto ne lyublyu ee, no ona mne ne po dushe :(

ochen' malo pesen nravyatsya :(

:cry: :( eto ochen' ploxo

no podelat' nechego ne mogu

Link to post
Share on other sites

А мне вообще вся Армянская музыка нравиться! И че вы рабиз обсираете? главное чтоб на турецкую не походило.. а так остальное все хорошо!

Кстати тут упомянули Дудук.. Нутак я тут у одного знакомого челоека( который учиться в консерватории) дома был, у него книга была про народные инструмены.. открыл ради интереса почитать про дудук и знаете что там было написано? Что мол это грузинский инструмен для исполненя мугамов( азер-ский танец) :lol: ... Вот брехню пишут а... :hehe:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Я очень Шушан Петросян люблю, Артура Мещяна... А кто тут говорил, что армяне почти ничего не умеют, кроме инструментальной? Вот армянский джаз - вообще уникальная вещь, и более тонкого понимания джаза и такой всеобщей к нему любви, как в Армении, я не встречала. Такой джаз - это о многом говорит :up:

Link to post
Share on other sites

к рабизу отношусь очень плохо...об этом я уже много говорила))

в общем редко слушаю армянскую музыку...только рок,джаз... классическую,оперы,инструментальные,народные...

Link to post
Share on other sites

Наша музыка, любая наша музыка, 100 очков даст любой музыке! Конечно я говорю не о рабизе, а о НАШЕЙ музыке.

Рабиз - музыка турок и азербайджанцев, и ничего общего с армянской музыкой не имеет. Рабиз - дешёвая подделка под армянскую музыку, и она дешёвка от начала и до конца! Вот недавно Арам даже не погнушался у азербайджанцев 2 песни украсть и перевести на армянский и петь. Да всё его творчество по стилю - типичная азербайджанская, турецкая и чёрт знает ещё какая музыка с армянскими словами. И этого музыкального г**на у нас последние лет 20 очень много, тут и арамы с арташами, татулы-матулы, арменчики, спартаки, мамиконы и ещё чёрт знает кто.

Такая музыка должна уничтожаться, эту поганую контр-культуру нужно искоренять :down:

Что касается АРМЯНСКОЙ музыки, то она :up: :up: :up: :up: :up: :up:

Наша народная музыка, музыка ашугов и гусанов - лучшая из лучших :up:

Наша классическая и симфоническая музыка - на высочайшем уровне :up:

Наши духовные песнопения и шараканы - дух нашего народа, утерянный в светских песнях :up:

Наш джаз - в основном вполне слушабельный и высококачественный саунд :up:

Наша фолк-эстрада и традиционная эстрада - супер, это наше достояние, которое мы смогли за какие-то 70 лет выработать :up:

Наша средняя и современная эстрада - музыка высокого класса, далеко не попсовая как большая часть эстрады в мире :up:

Наш рок - на довольно высоком уровне :up:

И даже наша попса - как-то выше уровнем чем ненашенская, хотя попса она везде попса :down:

Link to post
Share on other sites

А что, скажешь не так что-ли? :)

Link to post
Share on other sites
А что, скажешь не так что-ли? :)

попса она попса...и везде попса дерьмо...как в россии,как в америки так и в Армении...рок у нас на среднем уровне...симфоническая,классическая,народная,гусанская,ашухская музыка полностью поддерживаю!!!! :up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...