Jump to content

RABIZ MUSIC


Recommended Posts

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Orinak  spiatci Haykoi  "Astvac indz  mi  champa tur" erg@  gegharvesti  tesaketic

shat  cacr  gorc  a  ,  akhr  bayc  de  chlsel  chi  linum  eli ...  :D

Shat el lav linum a! Yes orinak chem lsum :)

Link to post
Share on other sites

Что у нас, нет нерабизной танцевальной музыки? :/

Под что наши с тобой бабушки с дедушками отрывались? :)

Кларнет и зурна, зажигательные ритмы нашей эстрадной музыки, и вообще всё что нерабизнее Тата Симоняна.

В этом диапозоне так много красивой, армянской по форме и содержанию весёлой музыки! Что, этого мало? :angry:

А под рабизные ритмы пусть турки с азербайджанцами танцуют :ermm:

Link to post
Share on other sites
:puke:

ko harsaniqe arten patkeracnumem........

на моей свадьбе днях рождениях,тоже не бывает рабиз...лучшая музыка чтоб танцевали это fat boy slim,Deep Forest,Guano Apes,Infected Mushroom,Prodigy,Morcheeba,The Crystal Method...транс!диско музыка

миксы...под которую можно зажигать...под Блэк метал и рок как то не очень интересно танцевать:)хоть и бывает,таую музыку я люблю слушать...

на свадьбе конечно без армянской музыки не обойтись,но рабз и мухам тут не причем!у нас есть замечательные народные песни :up: под которое очень весело танцевать :p :D ...)))

но из танцевальной музыки предпочитаю миксы,синтезаторы,фолк рок))транс!

кто не предстовляет свою свадьбу или день рождение или любой праздник без рабиза,извените bayc et arden sahmanapakvac mardu mtacelakerpa!

на вечеринках и праздниках не люблю когда кто то встает и говорит "типа я под такую музыку не танцую"...но под рабиз танцевать :ermm: :unsure: :unsure: :unsure: как то...эм...все зависит от компании и от обстоятельств,нужно быть проще и не заморачиватся на своих личных субъективных мнениях...ИМХО главное чтоб компания была приятная и зажигать можно под любую музыку и шутить и прикалываться))))

Edited by †Azura†
Link to post
Share on other sites

Azura jan harce vochte "sahmanapakvac mardu mtacelakerpa" ayl martu chachaki harca rabiz erajchtutyan mechtakan lsox chem baic patahuma.... inz hamar rabiz lsele chapanich chi martun daselu hamar!!!!!! ayt da es kkochey "sahmanapakvac mardu mtacelakerp" !!!! U kavelacnem vor chey tul ta hayrs u mayrs harsaniqis kam tnundis Prodigy tak parein :blink: (hisus kez kristos)tu tu tu....

Glavnoye chtob v kompani v katorom ti' sidich ti' bi'la bi' otri'toy i s etoy kompaniey ti' delala nastoyachiy <KEF>

U kajdogo iz nas est' svoi predpochteniya (i slava bogu) :) postarayemsya ponyat' drug druga i prinyat' takimi kakkie mi' est'!!! :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
Azura jan harce vochte "sahmanapakvac mardu mtacelakerpa" ayl martu chachaki harca rabiz erajchtutyan mechtakan lsox chem baic patahuma.... inz hamar rabiz lsele chapanich chi martun daselu hamar!!!!!! ayt da es kkochey "sahmanapakvac mardu mtacelakerp" !!!! U kavelacnem vor chey tul ta hayrs u mayrs harsaniqis kam tnundis Prodigy tak parein :blink: (hisus kez kristos)tu tu tu....

Glavnoye chtob v kompani v katorom ti' sidich ti' bi'la bi' otri'toy i s etoy kompaniey ti' delala nastoyachiy <KEF>

U kajdogo iz nas est' svoi predpochteniya (i slava bogu) :)  postarayemsya ponyat' drug druga i prinyat' takimi kakkie mi' est'!!! :flower:  :flower:  :flower:

Prodigy che, inchu prodigy harsaniqi zhamanak. Amen yerazhshtutyun@ ir teghn uni, Motsart@ orinak lav music e, bayts harsaniqi zhamanak ayn mi qich ankap khnchi :) Yes arden asetsi vor ka harsaniqi hamar sazogh urakh normal yerazhshtutyun, vor@ hents harsaniqin teghin klini.

Bayts Rabiz@ amen depqum, inch el lini, hay mardu u hay hasarakutyan hamar khort, otar u antuylatreli ban piti lini :yes:

Ihrke mardkants chi kareli dasel ir yerazhshtakan nakhasirutyunneri chapanishov. Mard ka orinak civil kostyumov professor e, vor dasakhosutyunnerit heto hagnum e tseperov kashi, nstum Harley, miatsnum inch-vor Metallica u "kayfavat anum" :D

Bayts inch verabervum e Rabizin, apa aknhayt e ayn mitum@, vor rabizi yerkrpaguneri gerakshrogh metsamasnutyun@ handisanum en nayev yurahatuk kyanqi apreladzevi krogh. Aysinqn, nranq handisanum en voch miyayn ays kam ayn yerazhshtakan vochi sirahar, ayl ays kam ayn entakulturayi nerkayatsutsich. Khosq@s "Rabiz" entakulturayi masin e. U ayd entakulturayi nerkayatsutsichneri @ndanur krtakan u intellektual makardak@ shat-shat tsatsr e :( :cry:

Aha te inch nkati uni Azuran yev inchum yes nra het hamamit em.

Link to post
Share on other sites

я не говорила чтоб на свадьбе Продиджи было,я о дне рождении говорила...на свадьбе это хм...не ясно даже что и почему)))

Кармир меня понял,спасибо что объяснил

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Жох jан, давай те не будем столь категоричными в своих рассуждениях...

И вообще, меня всегда немного настораживают люди выражающиеся примерно так "Яхк, лси, ззвумем ...иц". Имею право говорить , сама была такой в юности, когда например садилась в маршрутку, а там "hаем ес, hаес ду"... Мне было 15-16, ходила в кожаных штанах с молниями, косухе, слушала Нирвану, Ганз'н роузиз, Куин и тд... Потом я переехала в Москву, не знаю что, ностальгия или возраст сделали своё дело, но теперь у меня в фонотеке наряду с роком, классикой, всякой там красивой инстркменталкой, появился фолк, попса и да-да РАБИС!!! И ничуть не стесняюсь того, что иногда под настроение могу послушать "Дарнацеле айс ашхар@", "Срти баналин" или " что-нить весёленькое, поднимающее тонус а ля Тата... Будьте разносторонними, не ограничивайте себя узкими рамками, в любой области и стиле есть удачные, хорошие вещи, наряду с пардон, дерьмом.

И ещё, тут уже где-то прозвучала тема того, что в Ереване "продвинутая" молодёжь демонстративно, нарочито предпочитает "фирменную" музыку, отрицая всё наше, непременно добавляя словечко "яхк"... Амота-амот!!! Тоже мне, ЕВРОХАЧИКИ, смешно, будьте АРМЯНАМИ!

Link to post
Share on other sites

Вай Мегера, эс инч тма брцацрир :doh:

И ещё, тут уже где-то прозвучала тема того, что в Ереване "продвинутая" молодёжь демонстративно, нарочито предпочитает "фирменную" музыку, отрицая всё наше, непременно добавляя словечко "яхк"... Амота-амот!!! Тоже мне, ЕВРОХАЧИКИ, смешно, будьте АРМЯНАМИ!

Да есть такие.

Link to post
Share on other sites

mi hat jptanq es temayum :) edqannela heriq bazmativ ampagorgor qnnarkumneric heto. incheve bolors el mnumenq mer karciqin,es inqs bolorind @ndunum em u hargum,bayc lsum em erbemn RABIZ erajshtutyun... ev @ndanrapes amen tesaki erajshtutyun, karevorn indz dur ga! :) ;)

Link to post
Share on other sites

Как это всё грустно.

Мегера, оставим вопрос о ваших вкусах (не хочу вас обижать :) ), это тема для отдельного исследования. Но вы вообще в курсе того что такое армянская музыка? :/

Предлагают понимаешь быть нам армянами, слушая грязную турецкую и ресторанную музыку...

Link to post
Share on other sites

Дорогой Кармир, мне кажется что в разговорах о рабизе бесполезно тратить силы на то чтоб убеждать людей в том что не-рабиз "достойнее и красивее" рабиза. Ты же знаешь что "на вкус и цвет...." Это во-первых. Во-вторых никто не может этот рабиз искоренить. Если бы можно было "запретить" его, как поступают в тоталитарных странах с неугодными "явлениями, то новые поколения просто не знали бы его и он бы постепенно изчез. Но пока есть спрос (а он большой) будет и предложение.

Я тоже знаю таких как Мегера, которые вдали от Армении слушают рабиз потому только что это по-армянски и это широко распространенно, то есть легко достать. Аргументы типа "а как наши бабушки и дедушки....." не работают вообще, та как наши бабушки и дедушки многое делали по-другому и мы об этом сейчас не жалеем.

Знаешь, рабиз тоже разный бывает. Есть такой который музыковеды-фольклористы называют "городским фольклором", то есть грубо говоря именно "рабочее искусство" в чистом виде. Это тот жанр который вмещает в себя элементы народной-крестьянской, гусано-ашугской и "внешней", чужой культур. То что там есть элементы турецкой и арабской музыки тоже в какой-то мере закономерно. Не знаю помнишь ли ты что очень многие в советской тогда Армении с удовольствием смотрели турецкое телевидение, арабские фильмы (без пониминия слов, кстати), слушали турецкое радио. Это "входит" в уши и постепенно ощущается как родное. Одним словом, это легко не вывести из народа.

Может быть с появлением большого числа эстрадных артистов, групп, которые кроме прочего делают переработки народных мелодий, с открытием "музыкальных" границ между Арменией и диаспорой, то есть с насыщением рынка более "качественной" музыкой рабиз постепенно вытеснится, не знаю.

Link to post
Share on other sites

Не могу не слушать Тату :cry: ну вот не могу и все тут!!! Анапати арэв анапати... им яри чампэк@ луйсов пати.... :-"

Чанапааааааар гонэ мэк мэк индз Hayastaan taaaaaaaaaar :-"

Link to post
Share on other sites
Как это всё грустно.

Мегера, оставим вопрос о ваших вкусах (не хочу вас обижать :) ), это тема для отдельного исследования. Но вы вообще в курсе того что такое армянская музыка? :/

Предлагают понимаешь быть нам армянами, слушая грязную турецкую и ресторанную музыку...

Ну-ну) Я в принципе ожидала нечто подобное в ответ от нашей эстетствующей молодёжи)

на самом деле, оставим в покое мой может и плохонький, хиленький и потрёпанный, но всё же вкус и поговорим по существу.

Итак по пунктам:

Не думаю, что сейчас кто-то может точно сказать, что такое армянская музыка в чистом виде, ведь даже обработки КОМИТАСА (которого я кстати говоря очень ценю, уважаю и слушаю), считающиеся самой что ни на есть армянской классикой, это всё же ОБРАБОТКИ какого-то первоначального фолк-материала.

Дальше... Может мы с вами немного по разному понимаем слово РАБИС? Если честно, меня тоже передёргивает, когда я прохожу, например, мимо какой-нибудь будки в Ереване, из которой несётся тошнотворный, режущий ухо мухам, а витрина с дисками скорее напоминает стенд "Их разыскивает милиция". И имена под стать ( как говорил Жиглов, кликухи поганые). Я тоже не понимаю, кто выпускает и плодит всех этих недопеределанных Гаго, Вчо, Гве, Каренчиков, Вазгенчиков и прочью нечисть... Ну если "звёзды" зажигают, значит это кому-нибудь нужно... Значит кто-то нахзывает эти плевочки жемчужиной...(Маяковскии аканj@ канчи, пусть простит меня за неточность) Да и на здоровье, нести культуру и просвещение в массы я не собираюсь, каждый пусть варится в своём котле и слушает то, что ему по душе. Я скорее перетерплю 10 минут в такси под завывания очереного езди Вле, чем начну втирать уста Вардгесу про армянскую духовную музыку... Ес воч hавес унем эткан, вочел арохчуцюн)

Теперь о том, что из современной армянской музыки я люблю и слушаю переодически (по мере убывания): Ахвердян, Месчян, Форш, Дживан Гаспарян, Шушан Петросян, Нуне Есаян, Айко, Андрэ, Каскад и тд. манр-мунр в разных сборниках. Из старого люблю инструментальные и вокальные исполнения Комитаса, Саят-Нова, Арама Хачатуряна, Арно Бабаджаняна, Каро Айрапетяна и тд.

И наконец добрались до РАБИСА!!!))) Хихихи, вот тут вы на мне "оторвётесь"... Ерб вор hавесс талиса лсумем У ЛАВЕМ АНУМ Тата, Аида Саргсян, Арам Асатрян, иhарке Harut (де hима кангнек у эресис асек, вор "50 тарин" авели ватна кан цанкацац "продвинутый" ё-ё-цк-цк ерг)...

Теперь на счёт ресторанов... Да, в ресторане надо слушать ресторанную музыку, а вы что, хотели бы поглощать "кябаб-хоровац ира ташахустов" под Шнитке? Тут в самый раз и "50-50" и "Я куплю тебе дом" и "Сингарелла" и "Радовать" и тд и тп по списку. А как классно плясать потом всем вместе, взявшись за руки под кочари, благо сейчас появилось много очень качественных танцевальных инструменталок. Инч узумек асек, я не представляю например свадьбу, где звучит Эминем, Гуано Эйпс, Оззи Осборн и прочие, неплохие по сути парни). Пару лет назад я бы посмеялась в лучшем случае, если бы мне сказали, что я пойду на сольник Тата Симоняна, но скажу вам честно, те эмоции, которые я испытала на том концерте в России мне не дал ни один из моих любимейших исполнителей, в том числе Стинг, Ал Джеро, Джо Кокер, Иглесиас, Цезария Эвора, Роби Уильямс, Таня Мария и ещё многие другие "не наши" звёзды, на концертах которых мне посчастливилось побывать...

И это не мешает вам пойти потом в театр, в консерваторию, филармонию и насладиться классикой!!! А потом ночью оторваться в клубе под наимоднейшщую и наитусейшую наидиджейскую музыку... А потом дома ностальгировать с сигаретой в зубах под "Еревани гишернерум" или размышлять о горькой судьбе армянского народа под "Уреир Аствац"... Я не могу понять как одно мешает другому, вот в чём я с вами в корне не согласна!!!

Музыка, как одежда, должна быть по ситуации, настроению, погоде, гормональному фону в организме наконец. У меня в гардеробе может месяцами без дела висеть вещица и вдруг в один прекрасный день мне взбредёт в голову её одеть, или я могу купить лак для ногтей цвета морской волны, зная, что намажу его не больше чем 1-2 раза... Так и с музыкой, что-то я "употребляю" ежедневно, а какие-то экзотические продукты, вроде "Нерир индз" Армена Алояна ;) могу послушать раз в полгода, но в такой момент, когда мне действительно захочется, и я рада, что в моих загашниках он есть!

Уффф... hокнеци, тнашеннер) И давайте жить дружно, я тоже умею кусаться, но как новичёк стараюсь быть белой и пушистой) :blush:

Link to post
Share on other sites

Чтож, не буду влезать в бессмысленные, с точки зрения результата, споры. Удачи :hi:

Моя позиция всем давно известна, равно как и титул главного борца с рабизом форума, который я ношу с момента своего здесь появления много лет назад :)

Link to post
Share on other sites
Чтож, не буду влезать в бессмысленные, с точки зрения результата, споры. Удачи :hi:

Моя позиция всем давно известна, равно как и титул главного борца с рабизом форума, который я ношу с момента своего здесь появления много лет назад :)

Согласна!) Миру-мир, армянам-деньги!)

Каждый слушает, смотрит, ест, одевает, любит то что хочет и при этом остаётся при своих родных и бесценных нервных клетках

:hi:

Link to post
Share on other sites
Знаешь, рабиз тоже разный бывает. Есть такой который музыковеды-фольклористы называют "городским фольклором", то есть грубо говоря именно "рабочее искусство" в чистом виде. Это тот жанр который вмещает в себя элементы народной-крестьянской, гусано-ашугской и "внешней", чужой культур. То что там есть элементы турецкой и арабской музыки тоже в какой-то мере закономерно. Не знаю помнишь ли ты что очень многие в советской тогда Армении с удовольствием смотрели турецкое телевидение, арабские фильмы (без пониминия слов, кстати), слушали турецкое радио.  Это "входит" в уши и постепенно ощущается как родное. Одним словом, это легко не вывести из народа.

:yes: полностью согласен, я такого же мнения.

Link to post
Share on other sites

Причем я считаю что тот рабиз который Mirabilit назвал "городским фольклором" это по сути равняется и эстраде и попсе и авторской песне, просто другой стиль но стоят они на одной ступеньке.

А вот то что с туецкими и арабскими корнями, даже не корни, а сами певцы пытаются копировать, вот это надо искоренять.

Link to post
Share on other sites
Причем я считаю что тот рабиз который Mirabilit назвал "городским фольклором" это по сути равняется и эстраде и попсе и авторской песне, просто другой стиль но стоят они на одной ступеньке.

А вот то что с туецкими и арабскими корнями, даже не корни, а сами певцы пытаются копировать, вот это надо искоренять.

И я, и я, и я того же мне-ни-я!))))

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...