Jump to content

Армяне - враги казачества


Recommended Posts

Виктор Мережкин: "Армяне – враги казачества"

"Армяне - враги казачества, казаки - враги армян, и казаки это хорошо знают", - заявил атаман Землячества кубанских казаков Азербайджана Виктор Мережкин в Баку на своей пресс-конференции. Об этом пишет "Зеpкало".

Говоря о прошедшем на днях в Краснодаре IY Всемирном съезде кубанских казаков, где участвовала и возглавляемая им делегация от Азербайджана, В.Мережкин отметил, что на форуме были подведены итоги более чем десятилетнего периода возрождения Кубанского казачества и определены дальнейшие перспективы развития и становления.

Как отметил В.Мережкин, в казачьей среде Кубани сложилось особое отношение к Азербайджану. По его словам, политика официального Баку в отношении Москвы более искренняя, нежели политика Еревана. Например, в Азербайджане позиция русского языка достаточно устойчива, а в Армении подобного не наблюдается, что объясняется враждебным отношением армян к России. Кроме того, Азербайджан относится к числу тех постсоветских стран, где издавна жили казаки, где продолжают жить их потомки. "А, по мнению казаков, где казак родился, там и его Родина", - объяснил казачий генерал.

По словам В.Мережкина, ныне в Азеpбайджане проживают около полутора тысяч казаков. "Все мы является гражданами Азербайджана и готовы в любой час взять оружие и освободить земли нашей родины от "армянской оккупации". Азербайджанские казаки в лице Плотникова, погибшего в боях за Карабах, имеют своего Национального героя", - заявил атаман.

В.Мережкин также сообщил, что в ходе съезда была категорично опровергнута информация о том, что в Азербайджане якобы разрушены казацкие памятники.

Link to post
Share on other sites

Этот Мерин просто шакалит перед азерами, знает что не ровен час и может получить в зад, и не просто острого ножичка................

а то, что козаки не любят армян это не секрет, это правда и нам об этом хорошо известно....

да и за что им любить армян, они же воевали на кавказе не за нас, а за своего царя и освоение новых земель, заселенных в частности и армянами тоже. Примером может служить бывший Корягино в Арцахе, который теперь в наших руках, а наверное они имеют виды на эти земли и азеры им напели в ушко, мол поможете изгнать армян-получите право там заселиться. Шишь, а не хлеб с маслом. Во первых мы не отдадим, во вторых обманут хитрые азеры.

Link to post
Share on other sites

Gorn, бесит больше провакаторские мысли этого ублюдка, вот это например:

В Азербайджане позиция русского языка достаточно устойчива, а в Армении подобного не наблюдается, что объясняется враждебным отношением армян к России.

или

По его словам, политика официального Баку в отношении Москвы более искренняя, нежели политика Еревана.

Может вместо всего этого бреда лучше просто сказать это и все:

Кроме того, Азербайджан относится к числу тех постсоветских стран, где издавна жили казаки, где продолжают жить их потомки. "А, по мнению казаков, где казак родился, там и его Родина", - объяснил казачий генерал
Link to post
Share on other sites

я где то читал, что козаки это обрусевшие тюрки, и психология у них такая же, и душонка такая же подлая. Где ступала нога его коня, эту землю он и считает своей. :down:

А реверансы в сторону бараноидов это шакальство, я уже писал. Бояться, что их тоже вы3,14-ят из азерстана. Такой культур-мультурный народ панимаэш, уруски язык очен любит, особенно в копченом виде. :brows:

Link to post
Share on other sites

слышна вонь с казачих земель...

да плевать, что они там говорят... пусть лучше попытаются что-либо сделать с армянами из Кубани. сразу на место поставят этих алкашей. :)

Link to post
Share on other sites

Простите, как Вы вообще можете обсуждать темы из Зеркала? Это же Советский Крокодил! :lol:

Вот из вчерашнего номера касающейся этой же темы:

Говоря об отсутствии на прошедшем мероприятии представителей из Грузии и Армении, В.Мережкин пояснил это тем, что "в Грузии кубанские казаки не проживают, а в Армении и вовсе нет казаков". В этой связи наш собеседник привел интересный факт: "Год назад к кубанскому атаману Владимиру Громову приезжали делегаты из Армении и приглашали его на открытие в Ереване памятника казакам. Но атаман Громов им ответил, что казаков там никогда не было и, тем более, никогда не будет. Ему предлагали 100 тысяч долларов, чтобы он хотя бы постоял около памятника, но он отказался".

Это же идиотизм!

Вы что верите всему написанному в Зеркале? Они рассчитывают на уровень своего народа! :lol:

Link to post
Share on other sites

Вы не очень обидитесь, если я скажу, что этот Марежкин, или как его именуют, полный кретин? :p Во-первых, я жила в РОстове, где сами знаете, из кого состоит население, казаки и армяне напополам, и вроде проблем у них не было. Другое дело, что некоторые представители казачества, когда напивались в черную, сразу грозились схватиться за шашки и с кем-нибудь чего-нибудь сделать. Так что, пардон, этот тип, просто ..., ладно :p , не скажу, что я подумала, просто подлизывается азерам. Надо же как-нибудь отплатить за то,что там его кормят-поят. :D

Link to post
Share on other sites

А ну их в задницу! Пьянь колхозная понацепила на себя какую-то черкесскую одежду, непонятно откуда взявшиеся царские ордена и прочую бутафорию, назвала себя казаками. Они ничего не делая требуют для себя каких-то льгот и особого статуса, и чем же им не угодили мы, армяне? Мы что ли против черкесской формы, вырезанных из жести крестов, горилки, да халявных денег? Нам по барабану!

И почему же для казака - родина там, где родился? Он что ли собрался присягнуть Азербайджану? А если Азербайджан начнёт войну против России? Тьфу!

Link to post
Share on other sites

Кстати, Епархия Русской православной церкви в Баку точно так же выслуживается перед азверями - http://baku.eparhia.ru/answer/?id=124

Link to post
Share on other sites

И кстати что же тогда делать с армянским казачеством? :rolleyes: Получается они враги самих себя? :hehe:

Link to post
Share on other sites
Говоря об отсутствии на прошедшем мероприятии представителей из Грузии и Армении, В.Мережкин пояснил это тем, что "в Грузии кубанские казаки не проживают, а в Армении и вовсе нет казаков". В этой связи наш собеседник привел интересный факт: "Год назад к кубанскому атаману Владимиру Громову приезжали делегаты из Армении и приглашали его на открытие в Ереване памятника казакам. Но атаман Громов им ответил, что казаков там никогда не было и, тем более, никогда не будет. Ему предлагали 100 тысяч долларов, чтобы он хотя бы постоял около памятника, но он отказался".

:up:

А где ссылка? :/

Link to post
Share on other sites

Как отметил В.Мережкин, в казачьей среде Кубани сложилось особое отношение к Азербайджану. По его словам, политика официального Баку в отношении Москвы более искренняя, нежели политика Еревана. Например, в Азербайджане позиция русского языка достаточно устойчива, а в Армении подобного не наблюдается, что объясняется враждебным отношением армян к России.

Ничего более дебильного в жизни не слышал. Деревня она и есть деревня, особенно когда речь идёт об алкашах с Кубани.

Между прочим мы эту пьян хорошенько потрепали в Арцахе. Они по-видимому всё ещё в обиде на нас. Вот у этих рыцарей бутылки и стакана вся обида через горло прёт. И, в дополнение ко всему деревня азверская.

Link to post
Share on other sites

У меня есть предложение открыть рубрику "Зеркало" и перепечатывать анекдотичные статьи оттуда. Как, например, реакцию зеркала на концерт русских звезд в Арцахе. Умора!

Link to post
Share on other sites

В Гюмри будет восстановлен казачий пост

Газета Ноев Ковчег

http://www.noev-kovcheg.ru/article.asp?n=56&a=9

В городе Гюмри,областном центре Ширака, будет восстановлен казачий пост. В районе города Казачий пост, у старинной православной церкви, 12 октября состоялось открытие памятника казакам, павшим при защите южных рубежей России и Армении. В мероприятии приняли участие российские казаки, прибывшие в Гюмри в составе делегации Союза армян России, руководство области, представители Армянской апостольской и Русской православной церквей, военные.

Как отметили руководитель Ширакской областной администрации Феликс Пирумян и генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц, казачий пост, созданный в Гюмри, бывшем Александрополе, в 1827 г. для защиты южных рубежей Российской империи, всегда служил защите не только России, но и армянского народа.

По словам первого заместителя председателя Армяно-казачьего общества дружбы и сотрудничества Ивана Гукасова, армянское казачество присоединилось к русскому после русско-персидской войны, сразуже после создания казачьего поста. И. Гукасов напомнил имена армянских казаков - шефа внутренних дел Российской империи Лориса Меликова, командира первой кавказской казачьей бригады Тиграна Арутюнова, других. Он высказал сожаление, что сейчас, когда российское казачество переживает период возрождения, армянское казачество осталось в стороне. По словам Гукасова, казаки приветствуют крепнущую дружбу между Арменией и Россией и готовы восстановить казачий пост для того, чтобы восстановить традиции.

От имени казаков выступил товарищ атамана Отдельского казачьего общества Московской области, заместитель атамана Центрального казачьего войска РФ, казачий полковник Николай Шаповалов. Он, в частности, отметил, что казаки всегда стояли на защите братских России христианских народов, а также зачитал приветствие от Управления делами президента РФ по вопросу казачества. Николай Шаповалов также заявил, что в деле восстановления казачьего поста российские казаки окажут всяческое содействие.

У памятника погибшим казакам был совершен молебен, после чего делегация посетила православную церковь.

А вот тут как видим, они поют совсем другие песни

Link to post
Share on other sites

Господа, помоему это очередная провакация азеров. Когда я жил в Баку, ни о каких казаках ничего неслышал.

А что касается взаимоотношения армян и казачества, то в принципе казаки нас действительно не любят. И здесь повинны мы сами. Т.К. мы неможем даже нехотим жить по их правилам. Я сам был очевидцем конфликтов в Армавире, Краснодарского края.

Link to post
Share on other sites
Господа, помоему это очередная провакация азеров. Когда я жил в Баку, ни о каких казаках ничего неслышал.

А что касается взаимоотношения армян и казачества, то в принципе казаки нас действительно не любят. И здесь повинны мы сами. Т.К. мы неможем даже нехотим жить по их правилам. Я сам был очевидцем конфликтов в Армавире, Краснодарского края.

Акс я не совсем понимаю, что значит жить по их правилам. Я ведь не живу по правилам местной бандитской братвы в каком-нибудь афро-американском пригороде Лос Анджелеса. Есть чёткие морально-правовые рамки по которым я живу, а не местечковые умозаключения моральных вырожденцев, которые пытаются мне навязать.

Link to post
Share on other sites

Под правилами я понимаю их традиции. Ну это ладно. Главное что их бесит, это что армяне постоянно говорят на родном языке. Это у них вызывает омерзение. Просто надо среди них жить спокойно.

Да и нетолько среди казаков.

Ведь приезжие действительно ведут себя непристойно. Орут по армянских, врубают на полную катушку музыку армянскую и т.д.

Все это бесит местных. А они нехотят этого понимать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...