Jump to content

Любовь вечна?


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как вы думаете?

Сколько живет любовь? 2, 3, 4 года? а бывает ли на всю жизнь?  :hm:

Новерно бывает.............хочеться верить в это............. :)

Link to post
Share on other sites
Как вы думаете?

Сколько живет любовь? 2, 3, 4 года? а бывает ли на всю жизнь?  :hm:

С возвращением Ангелочек :flower:

Любовь может жить вечно, в этом я не сомневаюсь :yes:

Но может и погаснуть через 2-3 года, а может и больно оборваться через 4-5 лет, все непредсказуемо в любви

Link to post
Share on other sites

Кто-то снова назовет меня последним :) романтиком, но я считаю, что любовь не угасает и не прерывается. Любовь оставляют...

Link to post
Share on other sites

Я не верю в любовь :)

Любовь – это грубое преувеличение различия между одним человеком и всеми остальными. :yes: ;) :victory:

Link to post
Share on other sites
Все от человека зависит.

Вот и я об этом. :)

Я имею ввиду, что иногда мы говорим: "ну что я могу поделать? - любовь ушла". Мне кажется она не сама по себе встала и ушла. :D Это мы ее "ушли". Может быть нужно было так. А может и нет. Смотря когда и к кому и как. Если она вообще была...

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Вот и я об этом. :)

Я имею ввиду, что иногда мы говорим: "ну что я могу поделать? - любовь ушла". Мне кажется она не сама по себе встала и ушла. :D Это мы ее "ушли". Может быть нужно было так. А может и нет. Смотря когда и к кому и как.

В розовых очках мы ничего не замечаем ,но стоит их снять и все она "ушла"..................... :yes:

Link to post
Share on other sites

В розовых очках мы ничего не замечаем ,но стоит их снять и все она "ушла"..................... :yes:

Значит не было любви. Были "очки" :lol:

Link to post
Share on other sites
Любовь вечна=)меняются только возлюбленные:)))

Браво :up: :up: :up:

более остроуного и исчерпывающего ответа на заданный вопрос трудно придумать.

Ведь если вдуматься, так и есть, само чувство нас не покидает, оно только преобразовывается и меняются объекты.

Азура :flower: :flower: :flower:

просто замечательно!!!

Link to post
Share on other sites

Браво :up: :up: :up:

более остроуного и исчерпывающего ответа на заданный вопрос трудно придумать.

Ведь если вдуматься, так и есть, само чувство нас не покидает, оно только преобразовывается и меняются объекты.

Азура :flower: :flower: :flower:

просто замечательно!!!

рада что тебе понравилось :flower:

Link to post
Share on other sites
А в промежутке между "объектами" любовь чем себя занимает? :)

Вообще-то объекты в нашей жизни есть всегда. Начиная с первых минут жизни мы любим маму :flower: , далее у нас появляется множество объектов, ведь можно любить животных, любить искусство, природу.....а далее появляется любимый человек, дети, внуки.....это же бесконечный поток объектов :D

Вы не согласны, что это чувство не покидает нас?

Я не могу представить человека, который напрочь лишен этого чувства, ведь на худой конец, себя то мы точно любим :D

Link to post
Share on other sites

У меня лишь несколько иной подход к этому понятию. Я не воспринимаю любовь как некое абстрактное отвлеченное чувство, живущее внутри и ищущее объекты приложения. Я воспринимаю это как мою способность любить, вложенную в меня Творцом, часть Его образа во мне. Любовь предполагает свободу личности. Таким образом данное отношение или чувство становится очень личностным, неабстрактным, и относительно того, КТО любит, и КОГО или ЧТО любят. Вот и все. Надеюсь понятно :)

Link to post
Share on other sites
Все от человека зависит.

Смайл :yes: Вы правы, я тоже так считаю. От того как человек относится к любви, насколько уважает и серьезен к этому явлению вообще и в частности применимо к себе. Тут без честности перед собой же не обойтись. Любовь действительно одна, как своего рода система, только иррациональная :), в которой все роли распределены. Самодеятельная рокировка ролей (сегодня этого люблю - завтра другого, сегодня так - завтра этак) .... думаю это и есть причина многих несчастий.

Так что, Ангел джан (у Вас, кстати, очень красивый глаз получился :flower: ), если вписаться в систему, то любовь очень даже вечна :)

Link to post
Share on other sites
Смайл  Вы правы, я тоже так считаю. От того как человек относится к любви, насколько уважает и серьезен к этому явлению вообще и в частности применимо к себе.

Ага, все зависит от того : как понимает явление любовь человек. :flower:

Link to post
Share on other sites
У меня лишь несколько иной подход к этому понятию. Я не воспринимаю любовь как некое абстрактное отвлеченное чувство, живущее внутри и ищущее объекты приложения. Я воспринимаю это как мою способность любить, вложенную в меня Творцом, часть Его образа во мне. Любовь предполагает свободу личности. Таким образом данное отношение или чувство становится очень личностным, неабстрактным, и относительно того, КТО любит, и КОГО или ЧТО любят. Вот и все. Надеюсь понятно :)

Уважаемый Faither!

Разве я описала абстрактное чувство? :hm:

Неужели "объекты", перечисленные мной, не являются таковыми?

А чувство это, как Вы верно выразились, данное нам Богом, живет с нами постоянно, и то, что оно "относительно того, КТО любит, и КОГО или ЧТО любят" я и не отрицаю. :no: С тем лишь различием, что вышеприведенную Вашу цитату я заменила одним словом - "объект" :p , вполне подходящим, по моему мнению.

Link to post
Share on other sites

Да, и в моих постах, по-моему явно проскальзывает моё отношение к постоянству любви.

Все "объекты", если кто заметил, только раз появляются и больше НИКОГДА не исчезают. Ведь после того, как у нас появляются любимые чада, мы не перестаем любить родителей.

Надеюсь понятно. :p

Link to post
Share on other sites

Хиппи возможно так и начали думать о любви (я имею ввиду ее абсолютизирование), когда обожествили ее, и дошли до абсурда. По-моему любовь не существует отдельно от свойств конкретной личности. То же в отношении Бога, например. Бог есть любовь. Но любовь не есть Бог. Есть Бог, обладающий таким качеством, как любовь. И люди, Им созданные, обладают таким качеством. Бог не создал любовь, Он создал людей, которые могут любить. А... ладно, пусть по вашему, вечна-не вечна, сама по себе- не сама по себе... Какова бы ни была точка зрения, любовь - это хорошо :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Да, и в моих постах, по-моему явно проскальзывает моё отношение к постоянству любви.

Все "объекты", если кто заметил, только раз появляются и больше НИКОГДА не исчезают. Ведь после того, как у нас появляются любимые чада, мы не перестаем любить родителей.

Надеюсь понятно. :p

Не то, чтобы не понятно :p

Link to post
Share on other sites

как обычно, сейчас меня начнут ругать и т д, говорить, что я пошлая хамка :D , невоспитанная похотливая нахалка :brows: и прочее, но не могу удержаться и не написать дико понравившуюся мне фразу (не сама придумала, где-то вычитала): ЛЮБОВЬ ВЕЧНА..... ТОЛЬКО ПАРТНЕРЫ ПОСТОЯННО МЕНЯЮТСЯ....

а что, по-моему, очень жизненно :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...