Jump to content

Любовь вечна?


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никакой вечной любви (в самом полном смысле) между мужчиной и женщиной быть не может, такое бывает только в красивых сказках, а в жизни остается привязанность и "любвеподобные" чувства.

Это я уже давно заметил, хотя надеялся на обратное, но, когда узнал, что любовь это штука исключительно земной жизни часто перетекающая, то мои опасения подтвердились.

Если кого-то задел из числа романтиков, заранее извиняюсь!

Link to post
Share on other sites
Никакой вечной любви (в самом полном смысле) между мужчиной и женщиной быть не может, такое бывает только в красивых сказках, а в жизни остается привязанность и "любвеподобные" чувства.

Это я уже давно заметил, хотя надеялся на обратное, но, когда узнал, что любовь это штука исключительно земной жизни часто перетекающая, то мои опасения подтвердились.

Если кого-то задел из числа романтиков, заранее извиняюсь!

В одном соглашусь, что любовь не может быть вечной в одном цвете. Она многоцветна, переходяща в разные оттенки. И то, что со временем к ней присоединяется привязанность, ничуть не уменьшается яркость чувства, а уж тем более не означает, что эта привязанность заменяет любовь.

Что такое для тебя "любвеподобные" чувства?

Вот для меня, например, это чувства, пришедшие с привязанностью, дополнившие любовь, давшие осознание того, что любимый - родной первой степени родства, давшие ощущение многогранности чувств, когда любишь не только как мужчину, а как брата, отца, сына, друга, подругу.....

Link to post
Share on other sites

В одном соглашусь, что любовь не может быть вечной в одном цвете. Она многоцветна, переходяща в разные оттенки. И то, что со временем к ней присоединяется привязанность, ничуть не уменьшается яркость чувства, а уж тем более не означает, что эта привязанность заменяет любовь.

Что такое для тебя "любвеподобные" чувства?

Вот для меня, например, это чувства, пришедшие с привязанностью, дополнившие любовь, давшие осознание того, что любимый - родной первой степени родства, давшие ощущение многогранности чувств, когда любишь не только как мужчину, а как брата, отца, сына, друга, подругу.....

Link to post
Share on other sites
Полностью разделяю мнение Карины. Любви нет, есть просто влечение одного человека к другому основанное на сильных эмоциях. И не более того. А вот как скоро это влечение станет слабее или угаснет навсегда  зависит от каждого индивидуума, его характера и нравственных качеств.

А почему ты думаешь, что это "влечение" и не есть любовь? ;)

Хоть кто-нибудь может дать четкое определение любви? Я думаю, что нет. По крайне мере я еще не слышал такого универсального определения.

У каждого человека свои неповторимые ощущения, на основе их он делает выводы о том есть ли любовь и какая она на вкус, цвет и запах. :)

Link to post
Share on other sites

А почему ты думаешь, что это "влечение" и не есть любовь? ;)

Хоть кто-нибудь может дать четкое определение любви? Я думаю, что нет. По крайне мере я еще не слышал такого универсального определения.

У каждого человека свои неповторимые ощущения, на основе их он делает выводы о том есть ли любовь и какая она на вкус, цвет и запах. :)

Совершенно верно! И каждый чувствует ее по-своему! Любовь существует,весь вопрос в том,насколько мы способны любить и способны ли вообще! НЕ каждому это дано. :) Не хочу никого обидеть... ПРосто это ИМХО. Май хамбл эпиниэн. :brows:

Link to post
Share on other sites
Совершенно верно! И каждый чувствует ее по-своему! Любовь существует,весь вопрос в том,насколько мы способны любить и способны ли вообще! НЕ каждому это дано. :) Не хочу никого обидеть... ПРосто это ИМХО. Май хамбл эпиниэн. :brows:

Немножко поправлю :) ... Способны все и дано всем, но по своим каким-то причинам (их много) они утверждают, что любви нет. Причем очень искусно доказывают несуществование очевидного :)

Link to post
Share on other sites

Человек метающийся от одного костра к другому ничего в жизни не добьется! :) Единственное что этот человек может потом только иметь - разбитое карыто!

ВОТ, ЧТО Я СКАЖУ!!!!

ЕСЛИ КОСТРОВ БУДЕТ МНОГО... БЕЗ СОМНЕНИЙ: "Единственное, что этот человек может потом только иметь - разбитое карыто!", А ЕСЛИ ОН БУДЕТ КРУТИТЬСЯ ВОКРУГ ОДНОГО КОСТРА, КОТОРЫЙ ЧАСТЕНЬКО БУДЕТ ВСПЫХИВАТЬ!!!! ТО МОЖНО ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВО... С ВЕЧНОЙ ЛЮБОВЬЮ

А? КАК ВАМ ТАКОЕ?

Link to post
Share on other sites

Любовь - слепой художник Она рисует - лепит нас. Кому она дряной сапожник, Кому-то высший класс. Любовь - глухая музыкантша, Не счесть концертов и кантат, Кому не в такт - то поздно,раньше, Кому-то скрипку и на шею бант. Любовь - дырявые карманы, Любовь - судьба, фортуна,рок. Любовь не может без обмана. Но без любви я б жить не смог.

Link to post
Share on other sites

Es axchik em uzumVor kez nman lini-Kez pes kaxardankov iren ziniKo hasaki nman manrankar hasakInchpes ko demki shurg lusapsakLini kez pes nazukKez pes nazunEv kez nman zgastU erazunVor erp jpta kez pes Bazvi arshaluyseU erb nai kez pesVarvi karac huyseErb cicaxi kez pesZgasKyankne zngumU erb siri - ZgasArje aprel kyankum.Божественно!

Link to post
Share on other sites

Rebiat... pochemu ne pishete takie stishki v "Stixi o liubvi"....

Stishki :up: :victory:

Link to post
Share on other sites

А надо учиться. Я в свое врнмя много стихов написал. Правда на отношениях ни как они не отразились.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...