Jump to content

А если б не было войны?


Recommended Posts

Про войну много говорили. Война это разруха. Вы знаете мою позицию. Если будет война, то на этот раз тотальная. Если захотите воны, то получите. Только после этого не жалуйтесь на армян и на судьбу.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По военной наукедля построения атаки нужно иметь трехкратное превосходства в силах. У современного Азербайджана подобного нет. Но и этого не достаточно поскольку:1 Войну приделся вести по ограниченому направлению(только НК)2 Линия фронта выровнена в пользу армян, которые заняли стратегически важные позиции.3 Атаковать придется снизу в верх(из долины в гору)4 Армяне за годы перемирия создали урепрайоны, крепости и коммуникации.Из этого следует что Азербайджан победить не сможет, соответсвенно и воевать не будет(они же не дураки) ни сейчас ни в ближайшие 10 лет. Если не будет помощи союзников, что в ближайшей перспективе тоже маловероятно.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
По военной наукедля построения атаки нужно иметь трехкратное превосходства в силах. У современного Азербайджана подобного нет. Но и этого не достаточно поскольку:1 Войну приделся вести по ограниченому направлению(только НК)2 Линия фронта выровнена в пользу армян, которые заняли стратегически важные позиции.3 Атаковать придется снизу в верх(из долины в гору)4 Армяне за годы перемирия создали урепрайоны, крепости и коммуникации.Из этого следует что Азербайджан победить не сможет, соответсвенно и воевать не будет(они же не дураки) ни сейчас ни в ближайшие 10 лет. Если не будет помощи союзников, что в ближайшей перспективе тоже маловероятно.
vi ne daete vibora - azerbaijan budet voevat',rano ili pozdno,"liniya mazhino"ne ostanovit etu voinu...prichem pervii nachnet azerbaijan....
Link to post
Share on other sites

Вообще то хваленую линию Мажино банально обошли там не было прорывов :) А линию Манергейма взломали советские войска не имея зимнего снаряжения маскировочных халатов действую в условиях  высоких морозов когда техника отказывала работать. Суворов(Резун) хорошо описывает это в своих книгах. А Арцах(карабах) это не линия Мажино да и не финский климат. Да потери будут, но при грамотном использовании артиллерии они будут минимальны.Думаю нам надо взять на вооружение опыт второй чеченской компании российские войска там очень грамотно работали.

Link to post
Share on other sites
Зацепка у нас одна - помнишь как в песне поется Ya Garabag ya olum! - нам надо просто начать войну и выиграть - не хотят мирно ршать проблему захватим их нафиг и сделаем провинцией нашей - другого выхода нет!
Vai vai vai ... s kakix eto por ti zapisalsya v ryadi virtual'nix osvoboditelei? :D
Link to post
Share on other sites
Вообще то хваленую линию Мажино банально обошли там не было прорывов :) А линию Манергейма взломали советские войска не имея зимнего снаряжения маскировочных халатов действую в условиях  высоких морозов когда техника отказывала работать. Суворов(Резун) хорошо описывает это в своих книгах. А Арцах(карабах) это не линия Мажино да и не финский климат. Да потери будут, но при грамотном использовании артиллерии они будут минимальны.Думаю нам надо взять на вооружение опыт второй чеченской компании российские войска там очень грамотно работали.
Да Мажино ты знаешь и рад что признаешь сравнение с ней неправильным. По поводу линии Маннергейма- да будет тебе известно, что ее удалось прорвать лишь через несколько месяцев и только в нескольких участках и при 25!!! кратном превосходстве сил. И кстати сразу после этого подписали мирный договор :D   Я же не против нападайте, попытайтесь прорвать. Просто ,к моему великому сожалению ,у вас в руководстве не все такие умные как ты и что то не рискуют войну начать. А сценарий Чечни- ты это серьезно? :D  :D  :D Я думаю что военное дело ты ВООБЩЕ не знаешь, поскольку в любом учебнике написано, что артилерия в горах малоэфективна. Но вы старайтесь, может Вы особые, у вас получится :D УДАЧИ!!!
Link to post
Share on other sites

Опять люди рвутся на войну? :D Слова.........слова...слова...А где действия? :D Не пытайтесь выглядеть более смешными, чем на самом деле вы есть. ;-)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
При всем моем уважении, тема-то пустовата малость. Фантазировать имеет смысл на то, что может быть в будущем. Фантазировать насчет прошлого - пустая трата времени. История не любит сослагательного наклонения.Арцахцы свое слово сказали. Азербайджан не согласился. Сколько бы ни упирался Азербайджан, а Арцах как не принадлежал им, так и не будет. Историю назад не повернешь. И фантазировать тут нечего.
Link to post
Share on other sites
Я думаю красная корова кожу поменяет раньше, чем они в этом признаться!
Меркурий,Ну, нам от этого ни тепло, ни холодно. Пускай продолжают орально страдать - они только болтать и горазды... Орлы на словах бысто и не раз превращались в курочек на поле боя :)
Link to post
Share on other sites
При всем моем уважении, тема-то пустовата малость. Фантазировать имеет смысл на то, что может быть в будущем. Фантазировать насчет прошлого - пустая трата времени. История не любит сослагательного наклонения.Арцахцы свое слово сказали. Азербайджан не согласился. Сколько бы ни упирался Азербайджан, а Арцах как не принадлежал им, так и не будет. Историю назад не повернешь. И фантазировать тут нечего.
Историю то может и не повернешь,а чтобы будущее не испортить надо в прошлое иногда посматривать.А тему я эту ,"пустоватую",открывал лишь для того чтобы понять,понимает ли совремменая армянская молодежь,что сделано что то не так.Убедился что нет,не понимает.
Link to post
Share on other sites
Меркурий,Ну, нам от этого ни тепло, ни холодно. Пускай продолжают орально страдать - они только болтать и горазды... Орлы на словах бысто и не раз превращались в курочек на поле боя :)
Мы между прочим,уважаемый,не "орать" и не "болтать" сюда приходим.Но находить точки соприкосновения и решение проблем.А агрессивность , которая проявляется кстати с обеих сторон,иногда мешает,но все же ,как мне кажется,дискуссии не вредит.
Link to post
Share on other sites
toto,И что же такого современная армянская молодежь не понимает, что Вы поняли, да так тщательно скрываете от общественности?История не любит сослагательных наклонений. Что было бы если бы не было бы второй мировой войны бы... Бы, да кабы, да что бы...  :D Вы, судя по фантазиям, скорее всего азербайджанец. Откуда у вас в Азербайджане такая уверенность, что то, что произошло в Арцахе - это все дело рук кого-то? Все, что имело место быть, произошло закономерно. Азербайджан довел арцахцев до того, что народ просто взялся за оружие и отстоял свою свободу.Хотел бы я, чтоб не было этой войны? Да, однозначно. Могло бы ее не быть после всех этих десятилетий измываний над арцахским армянством? Нет, однозначно.А находить взаимоприемлемые решения - это я за. Только надо бы не голову в песок прятать да сослагательными наклонениями говорить, а исходить из того, что имеем. Имеем войну, взаимную ненависть и взаимное отрицание. Вот отсюда и надо строить отношения.
Link to post
Share on other sites
toto,И что же такого современная армянская молодежь не понимает, что Вы поняли, да так тщательно скрываете от общественности?История не любит сослагательных наклонений. Что было бы если бы не было бы второй мировой войны бы... Бы, да кабы, да что бы...  :D Вы, судя по фантазиям, скорее всего азербайджанец. Откуда у вас в Азербайджане такая уверенность, что то, что произошло в Арцахе - это все дело рук кого-то? Все, что имело место быть, произошло закономерно. Азербайджан довел арцахцев до того, что народ просто взялся за оружие и отстоял свою свободу.Хотел бы я, чтоб не было этой войны? Да, однозначно. Могло бы ее не быть после всех этих десятилетий измываний над арцахским армянством? Нет, однозначно.А находить взаимоприемлемые решения - это я за. Только надо бы не голову в песок прятать да сослагательными наклонениями говорить, а исходить из того, что имеем. Имеем войну, взаимную ненависть и взаимное отрицание. Вот отсюда и надо строить отношения.
Да,я азербаьджанец.Но из тех ,которыэ всегда дружелюбно относились к соседям.Несмотря ни на что.А насчет того ,что мы такого понимаем,гхего вы не понимаете или делаете вид?А то что проблема которужы вы создали дала,дает и будет давать по башке обоим народам на протяжении очень очень многих лет.Мешая культурному , экономическому и какому только хотите развитию.Вы этого не понимаете (не хотите?).Прикрываетесь лозунгами и разглагольствованиями о тяжелой жизни армян в Азербайджане в доконфликтное время.
Link to post
Share on other sites
Да,я азербаьджанец.Но из тех ,которыэ всегда дружелюбно относились к соседям.Несмотря ни на что.А насчет того ,что мы такого понимаем,гхего вы не понимаете или делаете вид?А то что проблема которужы вы создали дала,дает и будет давать по башке обоим народам на протяжении очень очень многих лет.Мешая культурному , экономическому и какому только хотите развитию.Вы этого не понимаете (не хотите?).Прикрываетесь лозунгами и разглагольствованиями о тяжелой жизни армян в Азербайджане в доконфликтное время.
тото,Сосед, у меня к вам тоже нет ненависти, как к народу. Народ себе - как и все другие. Только перестаньте вы это стрелочничество - стрелки постоянно переводите на армян, мол мы начали проблему. Это смешно. Еще раз повторяю, дыма без огня не бывает и на пустом месте конфликты не возникают. Армяне живут тысячами во многих странах мира. Вот, Вы любите пофантазировать. Ну, давайте. Вот, пусть Армения подбивает армян Калифорнии - а их там более миллиона - к отделению от США  :D Как Вы думаете, сработает? Да никогда! А зачем калифорнийским армянам это надо? Им в составе США живется без проблем. Равенство с остальными, возможность сохранять и развивать свою культуру, и никакого шовинизма со стороны "титульной" нации. А что творилось в Арцахе за годы его насильственного включения в состав Азербайджана? Ну, неохота мне Вам снова весь список обид представлять - вам все равно как горох об стенку. Само то, что официальная азербайджанская пропаганда отрицает даже сам факт того, что арцахские армяне являются армянами, представляя их то как албанцев, то как христианизированных азербайджанцев, то как черт знает еще кого - уже говорит о том, как армянам "вольно" дышалось в Азербайджане.Так что, хватит этого пустозвонства, сосед. Не на партсобрании, разоблачать внешних агентов в своих же собственных грехах. Есть факт - арцахские армяне с вами жить не хотят. Вот и давайте решать ее так, чтобы путем каких-то компромиссов найти выход, при котором не будет ни выигравших и ни проигравших.Если у Вас конкретно есть такие предложения, вот это было бы интересно обсудить. А то фантазии на тему мирового армянского заговора против независимого интернационального Азербайджана могут вызвать лишь улыбку, не более.  :)
Link to post
Share on other sites
Говоришь надо иногда смотрерть назад? Вот это ново!Мы все время об этом и говорим. Ладно посмотреим назад.Когда это Арцах стал частью Азербайджанской Республики? Да некогда. Он некогда не был в составе АР, не 1918-1920, не после 1992. А в сосатв АзССР входил, только благодаря Сталину. Когда он в 1923 не спрашивая нас(армян) отдал нашу территорию соседу.
Link to post
Share on other sites
Тото,есть линия соприкосновения, дальше - минные поля...Вы должны отсюда и отплясать, а не искать на форумах " точки соприкосновения и решение проблем".Когда азери это поймут и оСознают, а азерское руководство сядет за стол переговоров с А.Гукасяном при посредничестве Р.Кочаряна, тогда можем и мы здесь поговорить и обсуждать, что-то...
Link to post
Share on other sites
Сударь, мы ничего не хотим доказать, Арцахский крестьянин это сделал за нас 10 лет тому назад.Вот и все.Кстати, азерам вовсе и не надо "соскакивать"  по европам, у вас рядом  Маштаги.Вы случайно не оттуда, а?А "черта менталитета"- это здорово...
Link to post
Share on other sites
Господа модераторы,этого морального урода attillу можете с чистой совестью забанить,от него всё равно нет никакого проку в дискуссионном плане,он кроме как  гавкать и лить грязь на армян больше ничего не умеет.
Link to post
Share on other sites
:: Мы не жадные. Отдали же ЗапАзербайджан, Иреван, ВедиБасар и Зангибасар, Гейчу и Гюлистан, Арцах(карабах). Плюс историю и религию, кухню и культуру. Даже фамилии (Кочарян, Карабекян, Балаян, Шахназарян и др) и президента....Дааа, Алилла, ты случайно не из палаты №6 вещаешь? Если да, то чего же Алиллой назвался? Лучше бы сразу Наполеоном!  :D Никогда не знал, что монголоидный кочевник с Алтая может быть таким щедрым...  :)
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...