Jump to content

А если б не было войны?


Recommended Posts

  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:D  :D  Нас 6, и в Армении 1,5 :D .Бред какой то. Я сам участвовал в провидении переписи. И честно скажу я все больше становлюсь уверенным в моих оценках, рассуждениях и знаниях.Тюрок а ты знаешь что у тебя нет одной ноги. Или знал что снег бывает только черным? :D  И не спорь со мной. Я прав. Не надо быть эмоциональным. Ну и что, что у тебя нет ноги и снег черный? Давай посядим за стол переговором и мирно с твоего согласия возьму твои дом, деньги и машину. Главное не нервничай. :D  :p
1.Sachem grubish !????govorit'  ne umeesh?otkuda ti?Voina chtoli na tebya deistviet- kak poyasni....ya zh pisal tebe xamstvom armyane ne otlichalis' nikogda!Drugim-no ne xamstvom. Oykuda eto u tebya?2.please, v vashei perepisi aktivno uchastvovali amerikanci...ne delali oni etogo v drugix mestax(Gruziya Azerb)vashi statisti viezhali v (Erevanstat) US...Delali US eto po prichine ob'emov gumpomoshi!!!!vashi dannie 3mln 700tis ix max(!)1,5 mln....pomosh gosUS vam sokrazhena...vashi gazeti pisali, pochemu?dogadaisya...po ix usovskoi statistike vas bolee 6 mln...eto ne tureckaya xronika!Privet!
Link to post
Share on other sites
Вот коршуны налетели. Вечером написал пост, не прошло и дня как налетели. Не хватит ответ мне дали, так нет не дожидаясь моего пошли вариации. Уважаемые это знаете цитату ОСТАПА ПОНЕСЛО, и вторую ШАРИКОВУ БОЛЬШЕ НЕ НАЛИВАТЬ. Давайте по очереди. Поверьте так правильнее.
Aram,i VI BRUT?????...........a zhal'................interesno mozhno li naiti na forume armenina kotorii ne budet xamit'????Krome webmastera!!!Chto eto ? Mi zh tozh mogem purgu pognat'...
Link to post
Share on other sites
amerikanci okazali vam(tolkovam)pomosh v provedenii perepici......i s uchetom ix aktivnoi finansovoi pomoshi armenii (i kontrolya za etim)prinili v nei aktivnoe uchastie........Vashi sotrudniki scitaut v kuluarax chto cifri men'she vsego 6 mln v tom chisle 1,5 mln v armenii,2,5 v rossii,1 mln v USA . i t .d.p.s.pochemu vashi sootechestvenniki grubyat???Vi soglasni s etim!ya vseravno ne budu, no .......
Link to post
Share on other sites

Znaete anegdot-azerb -cev ugovorili soglasitsya s peredacheiNKAO,,,,armyane opyat mitinguut"Hayastan,hayastan..."Sprashivaut-chego?Karabax OK,a vokrug nego?Gde i kogda vi videli predel v vashix trebovaniyax-eto ya tak,dlya razminki-Znaete li vi email ter petrosyana?

Link to post
Share on other sites
Da,kto grubo opishet granici velikoi Armenii2.pocheu i kogda ona raspalas,3.pochemu ee istorii net(nebilo) v obichnix shkolnix uchebnikax USSR,Rossii i
Kartu Velikoj Armenii mozhesh posmotret na sajte.                 Raspd Armenii proisxodil mnogo stoletij, iz-za expansii mnogix gosudarsv,i vnutrennix raznoglasij.                                      A chja istorija,iz sojuznix respublik opisivalas v uchebnikax  CCCP pravdopodobno, i opisivalas li ona voobshe?
Link to post
Share on other sites

Хамство не мое. Я просто смеюсь над твоим хамством.Я говорью, что я сам участвовал в провидении. А ты пытаешся мне доказать, что это не так.Я привел паралели. Ты говоришь что снег не белый а черный :D Армян в Армении шяс 3,2 миллиона.В России 2,5 миллионаВ Америке 1,7 миллионаВо Франции 0,5 миллионовВ Грузии 200 тысячВ Европе не считая Францию 250 тысячВ Сирии 80 тысяч.В Ливане 50 тысячВ  Иране 120 тысячВ Ираке 30 тысячВ Иордании 30 тысячВ Египте 30 тысяВ Израилье 15 тысячВ Индии 10 тысячВ Канаде 15 тысячВ Южной Америке 150 тысячВ Австралии 20 тысячВ Странах СНГ кроме России и Грузии 200 тысяч.Некоторые страны забыл, так что можно добавить еще 50 тысяч.Так что не пиши откравенную ложь! ;-)

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Арам.Я немного не то имел в виду.Я бы в своей фантазии хотел сохранить терр. целостность Аз-на.Но я принимаю ход ваших мыслей.И тогда вопрос.Какой следующий референдум вы бы хотели провести после НК и Нахичевани?Со временем конечно ,не сразу.
Турция, но насчет не сразу, почему. Сразу , одновременно с Азербайджаном Турция вдруг просыпается. Везде звучат речи о отм как не справедливо обидели соего соседа, турки покидают дома захваченые у армян, опять же под это гос. программа, огромные деньги под повторное заселение армянами, публичное покаяние за содеянное, суд посмертно над преступниками повинными в этом(иногда повторный) и вот как раз с азерами вместе опять же референдум. Красиво цивилизованно. Турция ведь Европа, как и Азербайджан. Если они могут-Германия- евреи, референдум в Сааре и тд.и тп почему бы и не Вам.
Link to post
Share on other sites
amerikanci okazali vam(tolkovam)pomosh v provedenii perepici......i s uchetom ix aktivnoi finansovoi pomoshi armenii (i kontrolya za etim)prinili v nei aktivnoe uchastie........Vashi sotrudniki scitaut v kuluarax chto cifri men'she vsego 6 mln v tom chisle 1,5 mln v armenii,2,5 v rossii,1 mln v USA . i t .d.p.s.pochemu vashi sootechestvenniki grubyat???Vi soglasni s etim!ya vseravno ne budu, no .......
Kto, kakie amerikanci? U nas bi podschet, bolee 3 millionov.
Link to post
Share on other sites
Турция, но насчет не сразу, почему. Сразу , одновременно с Азербайджаном Турция вдруг просыпается. Везде звучат речи о отм как не справедливо обидели соего соседа, турки покидают дома захваченые у армян, опять же под это гос. программа, огромные деньги под повторное заселение армянами, публичное покаяние за содеянное, суд посмертно над преступниками повинными в этом(иногда повторный) и вот как раз с азерами вместе опять же референдум. Красиво цивилизованно. Турция ведь Европа, как и Азербайджан. Если они могут-Германия- евреи, референдум в Сааре и тд.и тп почему бы и не Вам.
Я вас понял.Но несмотря на то что я сам предложи пофантазировать,давайте не будем превращать фантазию в утопию.Ведь все эти референдумы в реале не прошли бы.И вобщем-то это мы имеем сегодня.Хотелось бы все же чтобы вы немного свернули и представили себе ситуацию,когда никто не пытался бы требовать никаких территорй.Вот что бы било тогда.Возможно вы предполагаете что со стороны Аз-на и Турции были бы какие-то терр. претензии?Если да,то на ко=аком основании?А если нет,точтобы было на терр. называемой Закавказье.Вот с этой позиции все же хотелось бы узнать ваше мнение.Турок ,мне кажется,правильно начал рисовать картину,но его опять сбили в сторону пререканий.Я обращаюсь к вам Арам,потому что мне кажется что вы наиболее себя контролируете здесь.Кстати сразу можете сказать-если ход моих мыслей кажется уж очень фантастическим,так закончим эту дискуссию.
Link to post
Share on other sites
Вопросы можно решить и без войны. Война это крайний случяий. Нас не 60 миллионов как турков, нас 9. Разницу ощушаешь??? И еще каждая жизнь драгоцена для нас.
Так вас уже 9 миллионов:) не о дням а по часам плодитесь:) Или ты калифорнийских армян тоже посчитал? Думаешь они приедут вам а помощь НАТОвские базы бомбить?:)  Провокации у вас выходят, но вот правдоподобности маловато:)И кстати если драгоцена каждая жизнь, то зачем же было на нас нападать? логика то где? Или вы посылаи на войну с нами людей жизни которых не настолько важны?
Link to post
Share on other sites
Aram,i VI BRUT?????...........a zhal'................interesno mozhno li naiti na forume armenina kotorii ne budet xamit'????Krome webmastera!!!Chto eto ? Mi zh tozh mogem purgu pognat'...
Не я первый начал, ведите и Вы себя корректно. Есть нормы поведения в диалоге.
Link to post
Share on other sites
1spasibo2bulvar-mne b adresok na vebe..A ter petros. svoei gasetki ne imeet?3.chto posle russin-to?pereved!
бульвар - наша газета - это бывший ББ - Бакинский бульвар - там про армян не пишут:) да и в нете его нету - монитора вполне хватило:) Что касатся тер-петросяна - понятия не имею, они сами не знают... после russian add lanuage ли что-то в этом роде.. потом перезагружаешь тачку и о чудо!!!!))
Link to post
Share on other sites
Kartu Velikoj Armenii mozhesh posmotret na sajte. Raspd Armenii proisxodil mnogo stoletij, iz-za expansii mnogix gosudarsv,i vnutrennix raznoglasij. A chja istorija,iz sojuznix respublik opisivalas v uchebnikax  CCCP pravdopodobno, i opisivalas li ona voobshe?
Извини о то же самое мжно сказать и про Азербайджан. который вы тоже не считаете за древнее государство, потому что источников нет - ваших и русских источников! я например Хоренаци считаю совсем не авторитетом в Истории!
Link to post
Share on other sites

U Azerbadjana  kak gosudarstva istorija nachalas s 18 goda. Estestvanno ,na ego territorii proisxodili mnogie sobitija tisjacheletija nazad,no  k tjurksko-azerskomu,eto ne imeet nikakogo otnoshenija do 12 veka n.e.      A Khorenaci,vashe avtoritetnoje mnenije kak-nibud perezhivet.

Link to post
Share on other sites

Вот сижу я у вас тут на форуме уже почти месяц.Много постов перечитал.Сам в споры кидался.С единственной целью ,в общем-то,попытатся узнать ваши мнения.Как ВЫ видите возможность ,если не полностью восстановить,то хотя бы направить в правильное русло наши отношения.И что я вижу?Что с одной,что с другой стороны,нет практически ни одной зацепки для этого.Даже на предложение помечтать арм-кая сторона не согласилась пойти без вживления в мечты все тех же принципов,благодаря которым мы имеем то что имеем.Видимо расценивая обратное, как проявление слабости перед врагом.Исходя из принципа что для того чтобы достичь чего либо,надо хотя бы для начала помечтать об этом,становится ясно к чему плывем.Единственное что радует что все же пытаемся разговаривать пока.Но я думаю это тоже "излечимо".Временем.Только когда настанет этот час будет очень плохо.Всем.Мне хотелось найти опоры для моего оптимизма,но нашел лишь точку отсчета для пессимизма.Страшит сама попытка чуть-чуть заглянуть вперед.Железная логика обеих сторон будет крошиться как скорлупа,когда вновь начнут погибать женщины и дети,ни в чем неповинные люди.Потом,во время очередного затишья,вновь будут разгораться споры о "древности","принадлежности к рассовой элите".....До следующей крови.И так без конца.Пока не придет УСТАЛОСТь.Усталость от тупости и кретинизма , который охватил два народа.Только осмотревшись вокруг,они вдруг поймут что вокруг мало чего осталось,а в душе ПУСТОТА.Логическим завершением было бы исчезновение (растворение в других) обеих формаций.Так как природа не терпит конфликтных ситуаций.Она их УНИЧТОЖАЕТ.Фантазия назад не получилась.Так вот вам она же только вперед.Только фантазия ли это....?

Link to post
Share on other sites

Фантазия не получилась, потому что она изначально была азербайджанской фантазией. Ты предложил нам фантазировать в рамках вашей фантазии. Вот и результат.А фантазировать не надо. Мы вернем вам несколько районов, примем беженцев назад, откроем границу.Вы примите независомость Арцаха, примите беженцев, откроете границу.Тото вот такие нашы компромисы и условия, на которые мы можем пойти. На меньшие не пойдем. Если пошли бы на меньшие, то по твоему почему мы воевали, почему потеряли столько людей, почему жили в блокаде и терпели все трудности. Почему мы отдали все за Арцах?Просто так????? Чтоб потом опять отдать вам??????Нет дорогой. Мы выграли войну, на сегоднящний день имеем то что имеем.Если вы хотите мира, то примите нашы компромисы и условия. Если нет, то будем жить так, как живем. А если захотите новой войны........ то будем жить еще хуже.Вот реальность!

Link to post
Share on other sites
Фантазия не получилась, потому что она изначально была азербайджанской фантазией. Ты предложил нам фантазировать в рамках вашей фантазии. Вот и результат.А фантазировать не надо. Мы вернем вам несколько районов, примем беженцев назад, откроем границу.Вы примите независомость Арцаха, примите беженцев, откроете границу.Тото вот такие нашы компромисы и условия, на которые мы можем пойти. На меньшие не пойдем. Если пошли бы на меньшие, то по твоему почему мы воевали, почему потеряли столько людей, почему жили в блокаде и терпели все трудности. Почему мы отдали все за Арцах?Просто так????? Чтоб потом опять отдать вам??????Нет дорогой. Мы выграли войну, на сегоднящний день имеем то что имеем.Если вы хотите мира, то примите нашы компромисы и условия. Если нет, то будем жить так, как живем. А если захотите новой войны........ то будем жить еще хуже.Вот реальность!
Не соглашусь с тобой в том что это аз-кая фантазия.Это фантазия не имеет национальности.Просто она ,в случе осуществления,предполагала мирную жизнь.Я ведь не призываю забыть историю,трагедии народов.Нет ни в коем случае.Народ не помнящий, не знающий свою историю,боль предков,не имеет право на существование.Проблема в одном маленьком человеческом желании-желании реванша.Один раз оно подвело вас,а теперь оно появилось у нас.Абсолютно одинаковые в своих чувствах-вы не потерять завоеванное,мы вернуть потерянное-мы же никогда не уступим друг другу.Твоя "реальность",которую ты мне описал,верна на данный момент.Если бы была возможность,я хотел бы взять тебя за руку и прыгнуть на 100-200 лет вперед.И посмотреть как наши дети смотрят друг на друга.Через прицел?Трудно,очень трудно абстрагироваться от тяжести которая у нас в сердцах.И с каждым днем все труднее.А еще хуже ,что людей желающих сделать это с каждым днем все меньше.Как бы ты не говорил о возможностях экономического сотрудничества,пока есть эта проблема,все это ерунда.Для каждого сотрудничества дожна быть предпосылка относительно нормальных отношений.А развитие наших не располагает к их продолжению.Да какое продолжение?Их уже и так 15 лет просто нет!Сейчас пока есть люди из смешанных браков и их дети,люди которые дружили между собой с обеих сторон,есть еще возможность продолжать диалог.Но со временем кто-то устанет,кто-то исчезнет,а кто-то поменяет свои взгляды.И все . Нет точек соприкосновения.Проморгали.Сколько раз уже так было в мировой истории.Из всего этого я вынес только один вывод.Находимся мы с вами в младенческом возрасте,господа.И воспитатели у нас очень непорядочные люди.А так как родителей не выбирают,приходится надеятся на авось.Что само по себе не есть хорошо.Процент уж очень маленький...
Link to post
Share on other sites

Вывод у меня только один, что в течении 600 лет с упосртвом и планомерно отобрали у нас 90% территорий.А теперь предлогают отдать еще территории.Тото джан мы похожы не психическо больных людей?Вывод один. Примите независовоисть и мы не будем претендовать больше на возврат нашых других территорий.Я предлогаю для начало просто встречи журналистов, деятелей культуры, разных организации итд. Потом после определенной взаимной доверии, можем соотрудничить и экономически.

Link to post
Share on other sites
Вот сижу я у вас тут на форуме уже почти месяц.Много постов перечитал.Сам в споры кидался.С единственной целью ,в общем-то,попытатся узнать ваши мнения.Как ВЫ видите возможность ,если не полностью восстановить,то хотя бы направить в правильное русло наши отношения.И что я вижу?Что с одной,что с другой стороны,нет практически ни одной зацепки для этого.Даже на предложение помечтать арм-кая сторона не согласилась пойти без вживления в мечты все тех же принципов,благодаря которым мы имеем то что имеем.Видимо расценивая обратное, как проявление слабости перед врагом.Исходя из принципа что для того чтобы достичь чего либо,надо хотя бы для начала помечтать об этом,становится ясно к чему плывем.Единственное что радует что все же пытаемся разговаривать пока.Но я думаю это тоже "излечимо".Временем.Только когда настанет этот час будет очень плохо.Всем.Мне хотелось найти опоры для моего оптимизма,но нашел лишь точку отсчета для пессимизма.Страшит сама попытка чуть-чуть заглянуть вперед.Железная логика обеих сторон будет крошиться как скорлупа,когда вновь начнут погибать женщины и дети,ни в чем неповинные люди.Потом,во время очередного затишья,вновь будут разгораться споры о "древности","принадлежности к рассовой элите".....До следующей крови.И так без конца.Пока не придет УСТАЛОСТь.Усталость от тупости и кретинизма , который охватил два народа.Только осмотревшись вокруг,они вдруг поймут что вокруг мало чего осталось,а в душе ПУСТОТА.Логическим завершением было бы исчезновение (растворение в других) обеих формаций.Так как природа не терпит конфликтных ситуаций.Она их УНИЧТОЖАЕТ.Фантазия назад не получилась.Так вот вам она же только вперед.Только фантазия ли это....?
Зацепка у нас одна - помнишь как в песне поется Ya Garabag ya olum! - нам надо просто начать войну и выиграть - не хотят мирно ршать проблему захватим их нафиг и сделаем провинцией нашей - другого выхода нет!
Link to post
Share on other sites
Зацепка у нас одна - помнишь как в песне поется Ya Garabag ya olum! - нам надо просто начать войну и выиграть - не хотят мирно ршать проблему захватим их нафиг и сделаем провинцией нашей - другого выхода нет!
И почему не делаете? Знаешь про импотенцию ХОТЕТЬ НО НЕ МОЧЬ?
Link to post
Share on other sites

Тото,Вы вольны думать об азерах что-угодно.Я не стану возрожать или опровергать- вам виднее.Тупые они или кретины- мне все равно.Это ваша проблема. И не важно это результат усталости или по-оперделению.У меня об армян совсем иное мнение.Есть проблемы и мы их решаем.Начнете войну-будем воевать. И поставить знак равенства между нашими народами даже в тупости и кретинизме может только законченный кретин.

Link to post
Share on other sites
Тото,Вы вольны думать об азерах что-угодно.Я не стану возрожать или опровергать- вам виднее.Тупые они или кретины- мне все равно.Это ваша проблема. И не важно это результат усталости или по-оперделению.У меня об армян совсем иное мнение.Есть проблемы и мы их решаем.Начнете войну-будем воевать. И поставить знак равенства между нашими народами даже в тупости и кретинизме может только законченный кретин.
Я же говорю-дети...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...