Jump to content

А если б не было войны?


Recommended Posts

Атилла Наполеонович,А "спасибо" и не будет.Что я могу сказать на весь это паскваль? Ну, больной Вы, раз все это сидели и с маниакально-горящими татаро-монгольскими глазками вырезали из разных постингов.  :D По всему видать, что у Вас времени много и на знаете, чем его занять... У меня таковой ужасно мало, так что ограничусь лишь насколькими общими замечаниями.Во-первых, Вы про кухню хотели поговорить? С чего это вдруг потянуло на вопросы этногенеза армянского народа? Я Вам задал конкретный вопрос, касательно происхождения вашего племени. Вы вместо ответа на мой вопрос, привели кучу бессвязанных отрывков и цитат, вырванных из контекста.Спасибо, что сослались на древнее происхождение корня "armen"-"armin". Да, и библиотека в Эбле содержит это слово и Бехистунская надпись и очень много других источников, на который ссылаться просто нет необходимости, потому как факт, что армены и хаи - это два родственных пплемени общеизвестен и принят подавляющим большинством ученых. То, что Вы здесь несете - это приблизительно равносильно утверждению, что Греция никакого отношения к Грекам не имеет, потому как сами греки себя всегда называли эллинами, а свою страну Эллас. За такое мозго...ство Вас с легкостью примут в дурдом, типа "Академии Наук Азербайджана". Так что, я еще раз повторяю сове предложение - подавайте сови документы сразу на Палату №6, Наполеоныч  :D Насчет наличия среди армян тюрских фамильных корней - так этого никто и не отрицает. Объяснение простейшее: Армения слишком долго была под игом турецких варваров. Точно также, как и среди греков, скажем, встречаются фамилии типа Караоглу, или среди сербов - Караджорджевич. По-Вашему греков и сербов тоже нет в наличии, а все лишь тюрки? Кстати, очень большой процент якобы турецких слов арабского происхождения. Да, Вы на свои фамилии и имена посмотрите - Магомаев, Алиев, Гусейнов... Магомет, Али, Хусейн - эт все чисто арабские корни, ровным счетом ничего не означающие на тюрксокм. Отсюда, следуя Вамеу больному воображению, можно сделать вывод, что вы вообще арабы?!  :lookaround:  ...Да, слишком большая была бы для вас честь быть арабами. Татаро-монголы с Алтая всегда останнутся татаро-монголами, джаным.Культурное влияние не имеет ничего общего с исконным происхождением народов. Армяне могли быть под культурным влиянием турок точно также, как и ирландцы были под английским влиянием. От этого армяне турками, а ирландцы англичанами не стали.В-третьих, насчет семитского происхождения армян.Есть такие науки, как палеоантропология, сравнительная лингвистика, с которыми "просвещенный азербайджанец" вроде Вас соврешенно незнаком. Так вот, возьмем хотя бы сравнительную лингвистику. Сравните самые архаичные корневые армянского и других арийских языков:yes em - I am - я (есмь)du es - tu es - thou is - ты естьdour - door - tur - дверьher - hair - волосыmis - miеso - meat - мясоlsel - listen - слушатьkatu - cat - chat - котkov - cow - короваtumb - tomb - могилаarmunk - arm - рукаstamoks - stomach - животmanuk - man - человекСписок можно продолжать очень долго и это давно уже сделано многими учеными, куда более образованными, чем Ваши люмпен-ученые. Точно также, арийское (индоевропейское) происхождение армян доказано другими науками, в том числе антропологией. Так что, Вы там особо не тужтесь. Я понимаю, что вам до боли в копчике обидно, что армяне - арийцы, а вы всего лишь алтайские кочевники. Но против науки не попрешь....Что Вы там еще напортачили...? Да, в древнейшую историю даже не лезьте. Там Вам не место. У Вас ни истории, ни представлений о ней нет, так что, копайтесь в своей грязи и не стройте из себя ученого с грузом научных аргументов. На каждый из Ваших аргументов и ссылок, я могу привести десять контраргументов и ссылок. Но времени у меня на все это нет, и вообще, обсуждать общеизвестные и общепризнанные вещи я не намерен.Насчет армянского пантеона Вы просто неуч. Перед Вами знаток. Снимите свою бусурманскую папаху и тихо слушайте. Торк Ангех никакого отношения к туркам не имел, просто потому, что самих турков не было и в помине. Термин "турк" появлися от термина Туран. А Туран - это область Средней Азии, которая была заселена кочевыми иранскими (!) племенами. Вы не турки, а тюркуты. Созвучие не должно путать. Иначе французский город Тур, род де ла Труа и обычную турбину тоже можно назвать турецкими - подстать вашему воспаленному воображению :)Так вот, изначально термин "турк" и название Туран к Вам отношения не имели. Это раз. Во-вторых, армяне, будучи индоевропейцами, разумеется поклонялись божествам, которым поклонялись и другие индоевропейские народы. В частности, что касается Торка, это то же божество, что и скандинавский Тор. И вопрос не только в общем корне имени, но и в функциях. Так что, Ваша безграмотность не должна быть поводом для пространных речей, да ссылок на каких-то псевдо-ученых, высасывающих факты из пальцев ног.Ваши кочевые предки Тенгри поклонялись, кажется? Ну, вот и шаманьте со своим Тенгри на Алтае. А то, строите из себя великого знатока арийской цивилизации, хоть и глазки раскосые :)Ну, что же касается вырванных их контекста разрозненных цитат, то тут и говорить нечего. Вы не задумывались над тем, сколько я могу привести цитат, где армяне изображаются чуть ли не двигателями прогресса, талантливым и одаренным народом, стоявшим у истоков мировой истории? Еще раз повторяю, что времени у меня на эту чушь просто нет. Кстати, должен признаться, что про азербайджанцев я ничего плохого у иностранных авторов - древних или нового времени - ни разу не читал. ...Только это объясняется одним; вас и не было  :D  Кто вы, и что за племя - об этом ни один древний или средневековый источник не пишет. Армяне были, грузины были, славяне были, иранцы были, а "азербайджанцев" не было. Так что "азербайджанцы" - это такое же известное исторической науке явление, как и чебурашка. :) С чем Вас лично и поздравляю. Вместо того, чтобы копашиться в происхождении армян, разберитесь в своей дворняжачей родословной. ...Кстати, в связи с чем, напоминаю Вам, Атилла Наполеон-оглы, что мой вопрос остается в силе.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 Argayl
Хитро!    Только где это Вы такое вычитали? Ни в одном научном труде, ни в одном этнографическом справочнике я не встречал названия "азери-тюрок".
Я это не вычитывал нигде это правда жизни, просто в результате долгих дисскусий пришли к мнению что название азербайджанец не определяет этническую принадлежность.
А как же албанцы? Или угро-финны? Они к вам отношение имеют или нет?
Население Албании не было этнически однородным там проживало множество племен и народов. Некоторые из них несомненно сыграли большую роль  в этногенезе современных азери-тюрков. Так что албанцы имеют к нам отношение, а про угоро-финов я не в курсе. :)
И еще вопрос: вот в Армении живут русские, греки, кудры, украинцы... Дает ли это право этническим армянам называть своим культуру и историю этих народов? ...И если нет, то почему азербайджанцы, ...ох, извините, "азери-тюрки" считают, что они имеют подобное право?
Азери-тюрки это ведь не просто тюрки, а  смесь автохонтного населения Азербайджана с тюрками.Так что если в моих жилах течет чья то кровь то я вправе считать его культуру также и своей.Если появятся армяно-русские,греки, курды и т.д.  то на ваш ответ можно положительно ответить.P.S. Это вопрос дискуссионный так что все вышесказанное выражает только моё субъективное  мнение
Link to post
Share on other sites
--1). Происхождение слова «Арман». Как уже бЫло сказано, вы сами называете себя «хай». Словом «арман» обозначались совершенно другая культура и народ. Придя в землю Арман, вы со стороны других народов стали называться именно за страну, где жили теперь. --Как ты это доказываешь. Да и еще не Арман а АрмИн--Но следует отметить, что топоним «арме/арман» используется еще с 3 тыс. до н.э. В записях, относящемуся к аккадскому царю Наррам-Суэну и его деду Саргону можно встретить следующее:--В Гильгамеше нашу страну называют Арата(Святая Земля)--2. Нынешние хаи- в прошлом хурри-урартийцы. 3. Хаи- европейцы (сколько вам можно говорить?- СЕМИТЫ!) по происхождению, но их родина не Европа (?!!), а Малая АЗия .--Хурри и урартийцы это разные народы. Урартици являлись одним из армянских племен. Про происхождение европейцев: Предки европейцев являются индоевропейскими племенами. Оне жили в Севрерной части Индии, Иран, Армянское Нагорьие, Малая Азия, Средная Азия.--В начале напомню, что хаи-не древний народ, т.к. до 6-5вв. нигде в источниках не встречается слова “ХАЙ”. -- Это естественно хайами называют себя армяне. Армянский альфавит изробретен лишь в 5-ом веке. До этого армянских рукописей на армянском языке не были. --Во-вторых, имя той самой “гайки” (гайка) вписано в хайскую библию при переводе с греческого. Подтвержденим тому может слйжить хотя бы то, что ни в греческом, ни в еврейскомварианте такового нет (а вот и “винтик” нашелся!), и нигде не встречается даже слова о хаях. --Ну что сказать? :D  В Библии на армянском ты негде не найдешь ни слово о Айке.--Буквосочетание же “R-R-T” никак не может быть «Араратом» (также не ваше название!), а является семитским написанием слова «Урарту». --Там написано буква в букву АРАРАТ. И это название Горы а не Страны. Так что Урарту твой........Ашхарабар сформировался в 19-ом веке. В этом деле велика заслуга Хачатура Абовяна(1809-1848).Наверно Османы завоевали Армению в 20-ом веке. Если ашхарабар сформировался за долго до османов. :D Воощем надаело комментировать мне бред таких размеровДа кстати Аттила ты получаешь предуприждение за твои слова про армян, про Айка и про нашего президента.А пост твой стираю. На форуме не будут посты оскарбляющие нас.
Link to post
Share on other sites
Аргайл,они не мычат ("чья корова мычала бы" ), а блеют. Все таки потомки Ак и Кара- Коюнлу(хойунлу). :) __Стрекер, короче не народ, а сплошная окрошка.
Link to post
Share on other sites
SAS,:D Stracker ::Я это не вычитывал нигде это правда жизни, просто в результате долгих дисскусий пришли к мнению что название азербайджанец не определяет этническую принадлежность.Как только Ваши выводы будут приняты большинством хотя бы Вашего же народа, тогда и поговорим.::Население Албании не было этнически однородным там проживало множество племен и народов. Некоторые из них несомненно сыграли большую роль  в этногенезе современных азери-тюрков. Так что албанцы имеют к нам отношение, а про угоро-финов я не в курсе. :)Ну, насчет угро-финнов - смотрите речи Вашего соотечественника Атиллы... :) Насчет остального - см. ниже...::Азери-тюрки это ведь не просто тюрки, а  смесь автохонтного населения Азербайджана с тюрками.Вы сами не видите вопиющих противоречий в своей позиции??? То сами говорите, что сегодняшние азербайджанцы -это смесь кого попало. А потом утверждаете, что азери-тюрки - это смесь населения с тюрками :) Что-то малость не в попад...::Так что если в моих жилах течет чья то кровь то я вправе считать его культуру также и своей.Ну, Вы-то можете, только никто этого не признает. Слишьком удобная позиция,- присваивать себе то, частью которго вы не являетесь. Точно также, скажем, турки Турции присваивают себе наследие греческих городов - Смирны (Измира), Константинополя, Милета. Только цивилизованный мир никогда не считал Смирну частью турекцой культуры. Частью Турции, может быть... но не частью культуры. Это как было греческой культурой, так и остается таковой.::P.S. Это вопрос дискуссионный так что все вышесказанное выражает только моё субъективное  мнениеНу, я так и понял. Я Вам и говорю, что даже среди Вашего народа нет единого мнения по поводу "азербайджанцев" или "азери-тюрков".
Link to post
Share on other sites
2 Argayl
Как только Ваши выводы будут приняты большинством хотя бы Вашего же народа, тогда и поговорим.
Принято или не принято это действительность ведь в азербайджанцы записаны советской властью и талыши и таты и курды. Так что азербайджанец это приблизительно то же самое что и россиянин. Думаю сейчас большинство уже так и считает.
Вы сами не видите вопиющих противоречий в своей позиции??? То сами говорите, что сегодняшние азербайджанцы -это смесь кого попало. А потом утверждаете, что азери-тюрки - это смесь населения с тюрками  Что-то малость не в попад...
Азербайджанцы это не этнос, а азери-тюрки это этнос не надо путать.2 SASВы себя копните, сколько в вас крови намешалось ведь были и под русскими, монголами  и под  "любимыми" вами турками, под персами, под арабами  даже под нами :)Так что и про вашу кулинарию я не был бы так уверен. :)А так важнее всего национальная самоиндентификация, кровь это второстепенное.
Link to post
Share on other sites
2 SASВы себя копните, сколько в вас крови намешалось ведь были и под русскими, монголами  и под  "любимыми" вами турками, под персами, под арабами  даже под нами
Напомни мне пожалуйста, ето когда мы были "под вами", я что-то такое не припомню  :D  и я насколько знаю сейчас дела обстоят совсем наоборот  :D
Link to post
Share on other sites
Stracker,Насчет "азербайджанцы" или "азер-тюрки" я повторяю, что есть принятая терминология. Тюркский элемент в Азербайджане называют азербайджанцами. Талыши, курды и все прочие так и останутся талышами, курдами и всеми прочими. Большинство из них никакого отношения к этнониму "азербайджанец" не имеют. А то, что вы там кого-то записывали, так это и привело к арцахскому движению, к восстаниям в Талышистане и Лезгистане.Кстати, чтож Вы так Маркаряна из Кировабада-то упустили? Вот его-то мы с удовольствием уступили бы вам  :D
Link to post
Share on other sites
2 Argayl
Насчет "азербайджанцы" или "азер-тюрки" я повторяю, что есть принятая терминология. Тюркский элемент в Азербайджане называют азербайджанцами. Талыши, курды и все прочие так и останутся талышами, курдами и всеми прочими. Большинство из них никакого отношения к этнониму "азербайджанец" не имеют.
А по терминологии турков Крыма называют крымскими татарами, ну и что разве это верно? А вообще то понятие Азербайджан происходит от названия территории Атропатены бывшей римской сатрапии. Так что автохонтные народы имеют непосредственное отношение к этому термину ведь как никак они жители Азербайджана.
А то, что вы там кого-то записывали, так это и привело к арцахскому движению
Чушь все это армяне всегда писались армянами в паспортах даже в Баку.А в Арцах(карабах)е условия были просто райские по сравнению с тем что вы устраивали  для азербайджанцев в Армении.Кстати помню вы говорили о том что негосударствобразующие  нации  в СССР  должны были платить за высшее образование в другом источнике я тоже читал об этом ссылки на конкретный советский закон нет?2 Sench
Напомни мне пожалуйста, ето когда мы были "под вами", я что-то такое не припомню
   Давно это было ты это вряд ли будешь помнить, еще при Сефевидах Армения то к Османам то к Сефевидам переходила, потом ханства вспомните  кто там правил неужто армяне?:) Да и в совтескйи период сколько армян здесь жило. Ну так вот таким образом мы вашу демографию и улучшали :)
и я насколько знаю сейчас дела обстоят совсем наоборот  
В смысле набарот?
Link to post
Share on other sites
Стракер Сефефиды персидские цари.Причем тут вы азербайджанцы? Или Сефефиды правили после 1918 года, когда англичане решили вам подарить имя? :D
Link to post
Share on other sites
Stracker,::А по терминологии турков Крыма называют крымскими татарами, ну и что разве это верно? Оба! :bigsmile: А турков Казахстана называют казахами, да? ...Пантуркизм в действии! Простой Вы какой, Стракер :) Понимаете, далеко не все, кто говорит по-тюркски готовы с таким же азартом, как азербайджанцы, поголовно записываться в турки. Казах останется казахом и будет продолжать называть себя именно казахом, а крымский татарин он как был крымским татарином, так и останется им. Турки - это тюрки Турции. Если азербайджанцы никак не могут определиться, кто они по этническому признаку, так это не значит, что весь остальной тюркский мир тоже пребывает в потемках неведения. Не распространяйте свои комплексы на других :)::А вообще то понятие Азербайджан происходит от названия территории Атропатены бывшей римской сатрапии.Ни разу за всю историю своего существования Атропатена не была частью Римской Империи. Ваши представления о древнейшей истории, мягко говоря, не соответствуют истине.::Так что автохонтные народы имеют непосредственное отношение к этому термину ведь как никак они жители Азербайджана.Ну, Вы же все-таки себя тюрком именуете. Тюрки никак не являются автохтонами этого региона.::Чушь все это армяне всегда писались армянами в паспортах даже в Баку.Ну, у них был выбор: либо записаться в "азербайджанцы" и иметь права, либо остаться "армянами" и не иметь прав.::А в Арцах(карабах)е условия были просто райские...Значит, сичтайте, что мы имеем уникальное явление: массовую ненависть жителей рая к райским условиям :) А вообще, мнения самих армян о вашем "рае" для меня звучат более убедительно.::Кстати помню вы говорили о том что негосударствобразующие  нации  в СССР  должны были платить за высшее образование в другом источнике я тоже читал об этом ссылки на конкретный советский закон нет?Это что такое? Утверждение? Вопрос? ...Ничего такого я не говорил, потому как впервые слышу о том, что кто-то должен был платить за высшее образование в СССР. "Государствообразующие нации" - это вообще не моя терминология. Вы меня с кем-то перепутали.
Link to post
Share on other sites
2 Stracker
Да и в совтескйи период сколько армян здесь жило. Ну так вот таким образом мы вашу демографию и улучшали
Ну ты даешь...  :D  как будто в советский период азербайджанцев в Армении было штук 2-3, и то в гос. органах...   :p  
В смысле набарот?
А ты подумай немножочко ;-)
Link to post
Share on other sites
2 Меркурий
Стракер Сефефиды персидские цари.Причем тут вы азербайджанцы? Или Сефефиды правили после 1918 года, когда англичане решили вам подарить имя?
Основатель государства Сефевидов Шах Исмаил азери-тюрок, на местах правили тюркские наместники язык управления  и офицальной переписки был тюрский, тюрки составляли значительную часть населения этого государства. Думаю этого достаточно что бы считать это государстов тюркским.2  ArgaylДело в том что этнически татары Крыма именно что турки.Раньше Черное море было внутреним турецким морем оттуда и в Крыме турки. Зато мы не турки к вашему сведению. :)
Ни разу за всю историю своего существования Атропатена не была частью Римской Империи. Ваши представления о древнейшей истории, мягко говоря, не соответствуют истине.
Оговорился не Римской империи,а  империи Александра Македонского
Это что такое? Утверждение? Вопрос? ...Ничего такого я не говорил, потому как впервые слышу о том, что кто-то должен был платить за высшее образование в СССР. "Государствообразующие нации" - это вообще не моя терминология. Вы меня с кем-то перепутали.
Покопаюсь в архивах хауса если Гроул не удалил то приведу цитату.
Link to post
Share on other sites
Эльчин джан вверху говоришь про то что Сефефиды "азер-тюрки" а чуть ниже, что вы не турки. И утверждаешь, что Сефефиды это азербайджанцы! :D  Ты сам то определись ОК?Во вторых где это написано, что они азери-тюрки и где вооще написано про этнос азери-тюрков? Кроме конечно твоих личных мемуаров и еще Других азери-турецких источников( т.е. источник дотируемый до 1918 г.)Спасибо!
Link to post
Share on other sites
2 Меркурийas you wish надеюсь БСЭ для тебя надежный источникСефевиды, династия правителей государства на Ближнем и Среднем Востоке в 1502—1736. государство С. возникло после победы Исмаила, одного из сыновей шейха дервишеского ордена Сефевие, ставшего в начале 16 в. шахом Ирана (Исмаил I), над Ак-Коюнлу и их союзниками. В состав государства С. входили Иран, Азербайджан, часть Армении, большая часть территории современного Афганистана, временами Ирак и некоторые другие территории (см. карту). До конца 16 в. опорой первых шахов С. были знать и ополчения тюркских азербайджанских племён (кызылбаши). Центром государства С. первоначально был Азербайджан, столицей — Тебриз (до 1555; в 1555—1597/98 — Казвин, с 1597/98 — Исфахан). Наиболее распространённой формой землевладения в государстве С. был тиуль. Государственной религией стал ислам шиитского (имамитского) толка (см. Шиизм). Рост налогов приводил к народным восстаниям (1570—71 в Гиляне, 1571—73 в Тебризе и др.). С. вели длительные войны с Османской империей и узбекскими ханами. Феодальные междоусобицы, начавшиеся после Тахмаспа 1 (правил в 1524—76), привели фактически к распаду государства С. на отдельные уделы. В этих условиях Османская империя захватила северо-западные районы государства С., а узбекские ханы — Хорасан. ***************© Большая советская энциклопедия
Link to post
Share on other sites
А вот по основателю государства Исмаил I (17.7.1487, Ардебиль, — 23.5.1524, там же), основатель государства Сефевидов. Один из сыновей шейха ордена сефевие. В 1500—01 при поддержке кызылбашских племён (см. Кызылбаши) установил власть в Азербайджане, овладел г. Тебриз, вступил на шахский престол. В 1503—10 подчинил почти весь Иран, Армению, Ирак Арабский, часть Средней Азии и некоторые соседние области. Продвижение И. I на З. привело в 1514 к войне между Сефевидами и Османами; в сражении при Чалдыране (1514) И. I потерпел поражение и потерял Западную Армению, Курдистан и Ирак Арабский.Поощрял развитие ремесла и торговли, укреплял государственный аппарат. Объявил государственной религией шиизм. Покровительствовал поэтам, художникам, учёным. И. I известен как крупный азербайджанский поэт (писал под псевдонимом Хатаи).© Большая советская энциклопедия
Link to post
Share on other sites
Stracker, nu ti vse-taki bio-robat :) V tebe programma zashishat Azerbajan i azerbajancev, tak kak ti odin iz nih, vot ti i gnesh svou liniu. Rodis ti nemcem ti s takim je uspehom opravdaval bi hitlerovcev, rodis arabom, opravdovalbi terroristov, rodis russkim gnalbi bochku na "chernik" i "churok"I samoe glavnoe ti nezadumivseshsy, prav ya ? net? Prosto vipolnyaesh svou funkciu.Odno u tebya harosho poluchaetsa, nachinat krutit odnu i tuje plastinku, a potom armyane tebe vtalkivaut odno i toje po 100 raz.
Link to post
Share on other sites
БСЭ? :D  Нет не надежный. Вашы источники надежнее. :p Ты посмотри что пишит. Про Азербайджан не буду говорить(чтоб не спорили). Посмотрим на "Курдистан" :D . Какой Курдистан? Лишь только это слово говорит о "достоверности" БСЭ.Ведь для комунистов что главное? Чтоб все были ровны. И те у которых действительно древная культура и те у которых ее и культурой называть обидно. Чучмеки, калмыки, ненецы, русские, грузины и армяне все ровны. Ведь написать "Нарек" и посить оленей это одно и тоже. Построить Кремль и приготовить кумыс вот это ровенство! :D
Link to post
Share on other sites
Stracker, nu ti vse-taki bio-robat :) V tebe programma zashishat Azerbajan i azerbajancev, tak kak ti odin iz nih, vot ti i gnesh svou liniu. Rodis ti nemcem ti s takim je uspehom opravdaval bi hitlerovcev, rodis arabom, opravdovalbi terroristov, rodis russkim gnalbi bochku na "chernik" i "churok"I samoe glavnoe ti nezadumivseshsy, prav ya ? net? Prosto vipolnyaesh svou funkciu.Odno u tebya harosho poluchaetsa, nachinat krutit odnu i tuje plastinku, a potom armyane tebe vtalkivaut odno i toje po 100 raz.
2 arm80 Тут не моя личность кажись обсуждается так что не надо оффтопить.Если у тебя что то есть по теме, то милости просим.
Link to post
Share on other sites
2 Меркурий не понял юмора вот статья о  Курдистане из БСЭ с чем ты не согласен? Курдистан (перс., буквально — страна курдов), горная область в Западной Азии, населённая в основном курдами. Большей частью К. расположена в пределах Армянского и Иранского нагорий. Название применяется главным образом в этногеографическом значении, т. к. фиксированных границ К. не имеет.
Link to post
Share on other sites
Stracker,::Дело в том что этнически татары Крыма именно что турки.Раньше Черное море было внутреним турецким морем оттуда и в Крыме турки. Зато мы не турки к вашему сведению. А я слышал от других азербайджанцев, что вы турки... Запутался я с вами, честное слово. :D  Одни говорят "мы - азери", другие - "мы - турки", третьи "мы-албанцы, не имеющие ничего общего с огузами-турками", Вы говорите "мы -азери-тюрки". Я даже слышал от Ваших соплеменников, что вы мидийцы и гунны одновременно... Что за разнобой в столь "древней" родословной? :)Насчет того, что крымские татары - это турки. За всю свою нелогую жизнь я знал лишь одного татарина с Крыма, который ни разу себя турком не называл, а именовал себя именно татарином. Как только услышу от самих крымских татар, что они турки, то сразу поверю Вам. А пока Ваши откровения насчет того, что они турки так и остаются мнением отдельно взятого азербайджанского пантуркиста Стракера. :)::Оговорился не Римской империи,а  империи Александра МакедонскогоНе надо оговариваться, дорогой. История - это наука достаточно точная, несмотря на все сочинительства азербайджанской "историографии". :)::Покопаюсь в архивах хауса если Гроул не удалил то приведу цитату.ОК, я действительно не помню такого. Если найдете цитату, то напомните весь контекст, пожалуйста. Разберемся.
Link to post
Share on other sites
Какой Курдистан? Такого географического место даже нет.А про азербайджанскую культуру, литературу, науку, историю. Извини но азербайджанцами вас начали называть после 1918 года. Тогда какие азербайджанцы в 17-ом веке?
Link to post
Share on other sites
Демократия по армянски называется. Ну стер, и что? Не интересно товарищи у вас на форуме. 2 АргайлОчередное предложение поговорить в привате без цензуры.Чао бамбинчики, не интересно с вами, слабо...... :inlove:пысы - но я еще вернусь. И еще как! :inlove:
Link to post
Share on other sites
Аргайл,а Вам не кажется, что Атилла Наполеонович на самом деле Атиллушка Наполеон-гызы, а?  :) __Стрекер,я знал, что азер- это состояние души, но не подозревал, что это состояние еще и ситуативное.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...