Jump to content

"Патриот Армении - 2004"


"Патриот Армении - 2004"  

41 members have voted

  1. 1. "Патриот Армении - 2004"

    • Artur
      5
    • Bingool
      2
    • Celtic
      0
    • Karmir
      0
    • Mamikon
      12
    • Norayr
      5
    • Parabellum
      0
    • SAS
      1
    • Satenik
      4
    • Sench
      2
    • Vigen
      2
    • Артем Карабекян
      2
    • Меркурий
      3
    • Шалапунька
      3


Recommended Posts

Шеняци,

те кто живут за пределами Нагорья (а не Республики, потому как хотя бы те же армяне Джавахка попадают под определение), могут называться «Азгасер».

Что касается АСАЛА -- их действия ни как не являлись патриотичными, т.к. действовали во имя признания геноцида народа / нации, а не защищали Родину. Родину защищал Аво, к примеру.

Есессно, возможным исключением могут составить те или иные личности, представляющие Армению, но живущие за ее пределами. Но тут срабатывает исключение и речь идет о единицах. На форуме же таких нет. ;)

Ты не дуйся, т.к. я сам сейчас за пределами Нагорья. Так что и я в пролете. :yes:  :)

Я совсем не дуюсь, дорогой. Просто географическое местопроживание никак не может быть фактором патриотизма. Если бы речь зашла о национализме/интернационализме, то я бы ещё согласился рассматривать это как фактор, но патриотизм ..... Такое понятие как патриотизм стоит немного выше ..... это идея, за которую люди вкладывают часть своей жизни или полностью отдаются ей.... Все патриоты, кто отрывает от себя во имя Родины и своего народа (это и время, и работа, и финансы, и даже жизнь). Кто насколько патриот, это уже другой вопрос, на котороый я пока не имею ответ.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Короче, по теме... Вот мои номинанты в моём понимании патриот (на Hayastan.com):

HOB, Celtic, Norayr, Bingool, Mamikon, Artur, Viraboff, Artem Karabekyan, Vaspur ....

Женщин прошу не обижаться, т.к. вас нет в моём, неполном, списке. Без вас, дорогие женщины, без вашей поддрежки, само слово патриот наверное отсуствовло в словаре. С вашей поддержкой и только, может быть патриот патриотом. Так что в номинации Патриот, все Армянские женщины без исключения.... :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
... в том числе Hayq, Grigoriy, An Armenian :victory:

Это "в том числе" надо принимать как "И не забудьте про" или "И даже, как ни дико звучит"? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Зато громко. :lol:

«Патриот», на армянском будет «hАйренасер». Исходя из одного этого определения, ни один человек, проживающий за пределами Армянского Нагорья, не может быть включен в список. Чтобы любить этот самый «hАйреник», необходимо там жить и работать. Одними денежными переводами любовь к «hАйреник» не измеришь. :kiss:

А если еще и рассеять космо, то, увы, и вправду остаются 2-3 человека. :huh:

Арин :flower:

Шеняци, думаю эти слова Арин-Берда вполне подойдут под мое понимание этого понятия. Правда, я ниже уже просмотрела что не все с этим соглашаются, но это дела не меняет.

Link to post
Share on other sites

Наконец. Сатеник т.е. патриот для тебя тот кто живет в пределах Армянского Нагорья? Остальное? Неважно?

А допустим он не живет в Армении, но постоянно кормит ее. Как Ален Манукян или Керк Киркорян, им ты сказала бы в лицо что они не плохие ребята, но Вено из нашего двора больший патриот ибо сидит во дворе, грызет семечки?

Но кроме географии, патриотизм чем то еще выражается?

Link to post
Share on other sites
Что касается АСАЛА -- их действия ни как не являлись патриотичными, т.к. действовали во имя признания геноцида народа / нации, а не защищали Родину. Родину защищал Аво, к примеру.

Месть за свой народ ты считаешь не патриотизмом? Асала всем показало,что Армянский дух затмить нельзя.

Link to post
Share on other sites

Дошнак месть - это не патриотизм.

Edited by акс
Link to post
Share on other sites

Եղավ, եղավ: Ձեր ասածն է: Դուք եք միայն "ճշմարիտ" հայրենասերները: Իսկ մենք դավաճաններ ենք :/

Некоторым тут надо самоутверждение..... Народ, как Вам не стыдно так относиться к друг другу? Вот, видно, как "понастоящему" Вы любите Родину :angry:

Link to post
Share on other sites
Месть за свой народ это первый признак патриотизма АКс

Ну как может сочетаться патриотизм и месть.

Link to post
Share on other sites

Как это члены АСАЛА не живут в Армении???? Патриоты живут, я знаю лично и не одного (двух вообще-то :) ). Есть члены АСАЛА которые не живут, так они и не патриоты, по-моему. Убивать турок и быть патриотами Армении - это разные вещи, как мне кажется.

Не согласен с "территориальным" определением патриотизма Шеняци-джан. Бывают люди, которые живут за пределами Нагорья по обстоятельствам, являяясь при этом патриотами. Я бы сказал "Стремятся жить". Нжде был патриотом и в Болгарии и во Владимирском централе.

Меня попросили сказать, что в моем понимании быть патриотом. По армянски патриот "айренасер". В этом слове есть все, я тут не требуюсь :flower:

Link to post
Share on other sites
Это "в том числе" надо принимать как "И не забудьте про" или "И даже, как ни дико звучит"? :ermm:

:blink: Нет, надо воспринимать так, как и написано - "в том числе", а именно в добавление к уже сказанным кандидатам :hm:

Link to post
Share on other sites

Месть за свой народ ты считаешь не патриотизмом? Асала всем показало,что Армянский дух затмить нельзя.

«Мстить за свой народ» и «защищать Родину» -- это разные вещи. Ты не находишь?

Link to post
Share on other sites
Как это члены АСАЛА не живут в Армении???? Патриоты живут, я знаю лично и не одного (двух вообще-то :) ). Есть члены АСАЛА которые не живут, так они и не патриоты, по-моему. Убивать турок и быть патриотами Армении - это разные вещи, как мне кажется.

Не согласен с "территориальным" определением патриотизма Шеняци-джан. Бывают люди, которые живут за пределами Нагорья по обстоятельствам, являяясь при этом патриотами. Я бы сказал "Стремятся жить". Нжде был патриотом и в Болгарии и во Владимирском централе.

Меня попросили сказать, что в моем понимании быть патриотом. По армянски патриот "айренасер". В этом слове есть все, я тут не требуюсь  :flower:

сто-сто-стоп!

Давай не путать клубнику с малиной.

1. Нжде, вынужденно ушел из Родины, но с мыслю вернуться.

2. Даже уходя, он защищал Родину.

3. Будучи за пределами Родины он все еще стремился туда вернуться, не для наслаждения жизнью, а с намерениями освободить.

4. Кто сказал, что Нжде не вернулся? Пусть не по своей воле, пусть по доставке КГБ, но все же :)

Собственно говоря, Нжде до сих пор есть в Армении и всегда там был. Если даже не присутствовал физически, то духовно он есть и сейчас.

P.S. Зарьян тоже неоднократно пытался прижится в Советской Армении, но каждый раз покидал. В конце концов вернулся для проведения своих последних дней жизни, но кто скажет, что он не патриот. Давайте не путать изгнанных режимом с покинутыми из шкурных соображений. :)

Link to post
Share on other sites

Правильно Арин-берд джан. Душой! Нжде понятно, просто самый "выпуклый" случай. А человек родившийся в Америке так как его предка изгнал турок? А уехавший в 93-м чтобы не дети не умерли с голоду? А эти самые дети? Если они душой дома, если они хотят вернуться, то они с нами, дома. А есть такие, которые живя здесь, "живут" в Америке или России. Они здесь "вынужденно", как Нжде во Владимирском централе :) Не в месте жительства дело, вот о чем я писал. Не надо путать клубнику с малиной :)

Link to post
Share on other sites
Правильно Арин-берд джан. Душой! Нжде понятно, просто самый "выпуклый" случай. А человек родившийся в Америке так как его предка изгнал турок? А уехавший в 93-м чтобы не дети не умерли с голоду? А эти самые дети? Если они душой дома, если они хотят вернуться, то они с нами, дома. А есть такие, которые живя здесь, "живут" в Америке или России. Они здесь "вынужденно", как Нжде во Владимирском централе :) Не в месте жительства дело, вот о чем я писал. Не надо путать клубнику с малиной :)

:up: :yes:

Link to post
Share on other sites

vot ya vse dumaiu, Norair, otdat' vam svoi golos v etoi nominacii ili net? :hm: (hotia, vam, skoree vsego vse ravno)

s odnoi storony vy, bezuslovno, patriot, Hairenaser.

s drugoi storony, vasha ksenofobiia inogda pugaet, i togda ya dumaui' chto vy, skoree nacionalist (po russki, s otricatel'nym smyslom etogo slova, a ne po armianski "azgaser", s polozhitel'nym)

razreshite moi somneniia :unsure:

Link to post
Share on other sites

Не разрешу Авшар-джан :)

1. Потому что не мне судить, патриот я или нет.

2. Так как патриотизм определяется не словами а действиями, а хвастаться действиями на сайте по-моему не по мужски, да и глупо (можно ведь соврать :) )

3. Потому что можно быть патриотом, националистом и ксенофобом одновременно.

Кроме того, мне ведь неважно, положительный или отрицательный смысл вкладывают люди в явление. Это ведь характеристика не явления, а отношения к нему. К национализму можно относится плохо или хорошо, национализмом он быть от этого не перестает.

А вот ксенофобом, как мне кажется я не являюсь. Ксенофоб - это человек не любящий чужого ПОТОМУ, что оно чужое. Я (по крайней мере сознательно) так не делаю никогда. Очень многие элементы чужых культур я люблю. Другие не люблю. Третьи ненавижу. Я например очень люблю Мусоргского и мне противны скинхеды. Ни то ни другое не означает ни моей русофилии ни русофобии. Регулярно перечитываю Мелвилла и почти физически плохо себя чутствую после двух-трех недель в Штатах. Обожаю Матевосяна и отвратительно отношусь к Шаумяну. При чем здесь ксенофобия? :)

А патриот я или нет решайте сами. Хотя сам я в таких конкурсах никогда не голосую если честно :)

Link to post
Share on other sites
Правильно Арин-берд джан. Душой! Нжде понятно, просто самый "выпуклый" случай. А человек родившийся в Америке так как его предка изгнал турок? А уехавший в 93-м чтобы не дети не умерли с голоду? А эти самые дети? Если они душой дома, если они хотят вернуться, то они с нами, дома. А есть такие, которые живя здесь, "живут" в Америке или России. Они здесь "вынужденно", как Нжде во Владимирском централе :) Не в месте жительства дело, вот о чем я писал. Не надо путать клубнику с малиной :)

Есессно не будем путать клубнику с малиной. :)

У нас тоже был сосед, нищенствовал, но нашел средств уехать.... в Америку. Я представляю как людям трудно в Америке, ни как средств не наберут, чтобы приехать в Армению. :huh:

Оно конечно легче говорить, что душою мы всегда там, вздохнуть и слезу проронить, о Великой Горе армянской говорить. Еще можно не только сопли распускать, но еще и пригрозить, что пока не уничтожат коррупцию и не покончат с бедностью, пока по экономике не догонят и не перегонят Америку, ни куда не приедут. Там Манвел свирепствует в Эчмиаджине, там Грзо бизнес прибирает к рукам, там много все того, что в Америке нет. Америка -- это Америка, мечта всех и вся. Главное, там доллары печатают. Норайр, Вы слыхали про доллары? Это деньги такие, они миром рулят :) Так что в Америке все заеб.... ой, т.е. все чудно. Только надо СС не потерять и с банком в ладах быть, а то хлеб не на что будет купить.

Это так. К слову о том, что все хотят вернутся, да хотят и хотят.... главное желание не потерять, а то вдруг возьмут расхотят. :)

Норайр, конечно же я понимаю о чем Вы. Но речь идет о форуме и об его участниках, а не о «таинственных и легендарных людях, некогда покинувших Родину и оставивших свою душу на Родине». :) Посмотрите, форум полон «вынужденно покинувших, но оставивших свои души», измеряющие любовь к Родине ежемесячным денежным переводом. Вот так вот. Ты им про патриотизм, а они тебе в ответ «моя любовь стоит 500 баксов в месяц и хватит с вас».

А на счет оставшихся, но "живущих" в Америке и России, господь с ними. Персов, византийцев, монголов и прочую фигню перемололи, евреев асимилировали, за что до сих пор на нас зуб имеют, а этих уж тем более перемолим и переварим. Вы что, сомневаетесь? :) Эти просто недоразумения, но вполне исправимые.

Так что, все таки место жительства имеет значения. А то так и будем любовь в баксах измерять и постоянно сами перед собой оправдываться на тему «почему я хочу, но не могу вернуться на Родину и почему я не хотел, но уехал из нее» :)

Ладно уж уехали, это их личное дело, но раз уж чувствуют себя патриотами и гржданами страны, то хотя бы что полезное для Нагорья и его жителей сделали. Все жалуемся на коррпуцию, тветдим что бороться надо, зато прямо с аэропорта взятки даем, потому как себя не хозяевами, а гостями чувствуют. Да и смелости не хватает против них бороться. ;) «Ес чар асем, те занг кахем» (с). И вообще, если делом занятся, то кто же посещаемость форума будет поддерживать и красоток форума выбирать? :)

Все, больше не буду, а то опять будут твердить, что моя жизнь зависит от их денежных переводов. :unsure:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...