Jump to content

Recommended Posts

Троицкое чудо

«Знамение это дано Господом для нашего вразумления и покаяния», - сказал Высокопреосвященный Иов, митрополит Челябинский и Златоустовский, который возглавил комиссию епархиального управления, недавно побывавшую в Свято-Троицком соборе города Троицка. После благоговейного служения молебна с акафистом, который возглавлял правящий архиерей, члены комиссии подвергли тщательному изучению сам факт явления на стекле киота Нерукотворного Образа святителя Николая чудотворца. Выводы комиссии вместе с фото- и видеоматериалами и рапортом настоятеля собора священника Андрея Алешина были направлены Святейшему патриарху московскому и Всея Руси Алексию II, который проявил живой интерес к Троицкому чуду. Далее мы помещаем рассказ главного редактора нашего журнала о явлении Нерукотворного Образа святителя Николая чудотворца в Свято-Троицком соборе города Троицка Челябинской епархии.

Во время работы над очередным номером нашего православного журнала «Собор Святой Троицы» мы получили документ из Оренбургского архива о том, что до революции под г. Троицком находился мужской Николаевский монастырь. А в нашем храме уже два года находится возвращенная троицкими художниками икона Св. Николая чудотворца, и на ней есть надпись, что она из Николаевского монастыря и чтилась как копия с чудотворной иконы. Мы поместили эти сведения в нашей газете «Крестный путь», привезли один её экземпляр митрополиту Челябинскому и Златоустовскому Иову, и получили его благословение на сугубую молитву перед иконой Св. Николая.

Мы стали служить перед иконой молебны с акафистами, выносить её на крестные ходы, прихожане купили новую дорогую лампаду. Так продолжалось в течении трех недель.

В связи с тем, что икона святителя Николая чудотворца стала сугубо почитаться в нашем храме, а ее очень темный лик стал светлеть (об этом и раньше были свидетельства прихожан), мы решили восстановить отпавшую часть красочного слоя в месте изображения лица Святого. По объективным причинам, несколько раз реставрация откладывалась, а её начало (как бы случайно) совпало с празднеством перенесения Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. Утром 16/29 августа 2001 года икона святителя Николая чудотворца была снята для реставрации и перенесена в трапезную часть нашего собора. С большим трудом художник-иконописец Геннадий Иванчин и рабочие храма сняли стекло киота, а когда к 11 часам работа по восстановлению иконы была завершена, стекло было решено поставить на место. Художнику показалось оно грязным, поэтому он потер его пальцем (на позитиве и негативе изображения видно пустое стертое место в районе подбородка Святого) и попросил стоящую рядом женщину хорошо вымыть стекло киота. Ольга Калина - благочестивая одинокая мать четырех маленьких детей, постоянно бывает в храме на всех службах, взяла это стекло и в отраженных лучах света увидела на стекле серебристый Образ святителя Николая. Позвали настоятеля собора. Когда я пришел, то сразу перенес стекло с Образом в алтарь и приступил к его внимательному изучению.

47.jpg

Микроскопические маслянистые капли серебристого цвета составляли Образ на прозрачном стекле, в тончайших деталях копируя икону Св. Николая чудотворца. Слой изображения настолько тонкий, что его можно видеть только на темном фоне немного сбоку. Маслянистая жидкость, которая составила образ, не высыхает и без запаха, но когда я стал вытирать платом для причастия следы пальцев художника на Образе, раздалось тонкое благоухание. Необходимо отметить, что стекло, на которое перешел Образ, находилось от иконы на расстоянии 1 -2 см. Самым удивительным было то, что на стекло перешло изображение того, чего не было на иконе (где светилась пустая доска и не было красочного слоя) и ради чего была затеяна реставрация.

Была произведена фото- и видеосъемка иконы Св. Николая и его Нерукотворного Образа. Были вспомнены особенности обретения Образа Господа Иисуса Христа на Туринской Плащанице и поэтому сделаны негативы со снимков нашего стекла. И ...на негативе проявился позитивный образ Св. Николая, т.е. само стекло и Нерукотворный Образ на нем являются негативом реального изображения Святого. При переходе мельчайших деталей иконы на стекло, в то же время, выражение лица и глаз на иконе и негативе очень разнятся. Если на иконе выражение лика святителя милостивое, то на стеклянном Образе - строгое и сострадательное.

48.jpg

Свидетелями обретения Нерукотворного Образа святителя Николая чудотворца стали священники нашего города (причем некоторые из них чувствовали особое благоухание в храме), игуменья женского монастыря Ксения, десятки прихожан собора.

В настоящее время Нерукотворный Образ широко почитается прихожанами собора, верующими людьми нашего города, многочисленными паломниками из других городов и весей. Большой интерес к этому событию проявили многочисленные средства массовой информации, как электронные, так и печатные.

Нами был заказан и сделан специальный киот для Нерукотворного Образа Св. Николая, и в данный момент сама икона и Образ открыты для поклонения в храмовой части Свято-Троицкого собора г. Троицка Челябинской епархии.

Телефон для справок 8-(351-63) 2-57-67.

Link to post
Share on other sites

ИКОНА БОГОРОДИЦЫ "ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ"

13.jpg

ИКОНА БОГОРОДИЦЫ "ИВЕРСКАЯ"

21.jpg

НЕРУКОТВОРНЫЙ ОБРАЗ ХРИСТА

29.jpg

ИКОНА СВ. СЕРАФИМА САРОВСКОГО

49.jpg

ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "КАЗАНСКАЯ"

55.jpg

МИРОТОЧИВАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

(находится в одном из Афонских моностырей)

44.jpg

ПОЧАЕВСКАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

(Во время крестного хода в дни пребывания иконы в Екатеринбурге, лето 2001 г.) Справа в углу иконы и за ней виден огонь, который

Link to post
Share on other sites

ПОЧАЕВСКАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

(Во время крестного хода в дни пребывания иконы в Екатеринбурге, лето 2001 г.) Справа в углу иконы и за ней виден огонь, который не был виден глазу на яву, но проявился на фото)

37.jpg

Link to post
Share on other sites

Слезоточение иконы "Бегство в Египет" в 2001 г. в канун схождения Благодатного Огня в Иерусалиме

На детальной фотографии хорошо видна слеза истекающая из глаз Девы Марии. На общей фотографии также видны многочисленные потеки слез и мира

WeepingG2001.jpg

WeepingD2001.jpg

Вверху видны потеки из глаз. А также стекающие вниз слезы. На детальной фотографии видны слезы истекающие из глаз Девы Марии. Обратите внимание на округлую форму пятна, которая сформировалась несмотря на вертикальное положение иконы. Ниже приводим описание происшествия, сделанное автором фотографии и очевидцем произошедшего Марио Пейчевым (Mario Peichev) (США, Нью-Йорк, прихожанин РПЦЗ).

В монастыре Святого Герасима Иорданского, который находится в Палестине, монахи увидели в канун ВЕЛИКОЙ СУББОТЫ слезу истекающую из фрески / иконы Архангела Гавриила. Каково же было их удивление, когда в течение дня у ВСЕХ ИКОН в монастыре началось мироточение! Наша паломническая группа из Русской Зарубежной Церкви была там на Светлый Вторник и видела это ЧУДО, предупреждающее о чем то страшном (через 5 месяцев произошла трагедия в Нью-Йорке). Когда Матушка Моисея (Елеонская Обитель) узнала об этом, сказала нам: "Это очень плохо если Архангел Гавриил плачет, он обычно приносит хорошие вести".

По милости Божией мы засняли фотографию, одна из икон, которая мироточила с Благоуханием мира. Это икона "Бегство в Египет". Посмотрите на слезу, истекающую из глаза ЦАРИЦЫ НЕБЕСНОЙ.

Link to post
Share on other sites

Есть такая монашеская мудрость: слова опровергаются словами, но кто опровергнет жизнь? Церковь дала миру обожившихся людей, которых мы называем святыми и которые даже после земной смерти чудотворят. Это — аргумент, чтобы прислушаться именно к ним.

Link to post
Share on other sites

Lanax, спасибо

можешь считать меня не верующим человеком но в чудотворность икон я верю :flower:

кто то может почитать Бога с иконами и без, кто то в церкви, кто то вне нее

все это не важно

а насчет икон я верю что они несут на себе отпечаток ауры изображенных святых и многим помогают

то же самое я чувствую в старых армянских церквях, не знаю как назвать, богоприсутствие ощущается просто физически, несомненно присутствует мощная положительная энергетика

Link to post
Share on other sites

lilit, почему ты решила, что я считаю тебя не верующим человеком? Если ты чувствуешь святость икон или храма, это уже говорит о многом. Навалом верующих, которые не могут этим похвастаться. Веру не всегда можно объяснить словами, или найти объяснение в книге. Вера приходит на подсознательном уровне, человек просто чувствует святость чего-либо, и такому человеку не нужны доказательства. Если бы веру можно было доказать, то это была бы уже не вера, а знание, но это разные вещи. Знание не спасает, спасает вера, это уверенность в невидимом, в недоказуемом. В том, что иконы несут в себе святость тех, кто на них изображен, нет сомнений. Об этом свидетельствует многовековой опыт христианской церкви. Икона это окно в вечность, в неведомый нам мир небожителей. Обрати внимание, что мироточивые иконы издают необыкновенное благоухание, также, как и мощи святых. Тела и предметы, освещенные особой Божественной благодатью благоухают неземным ароматом. Такое благоухание не имеет аналогов в физическом мире. Не даром при мироточении от крестов и икон исходит тонкий аромат. Кто этого не чувствовал, тот не поймет. Кстати именно по этому в Ветхом Завете запрещалось прикасаться к трупам. Так как до прихода в мир Спасителя смерть была проклята, а в Новом Завете освящена Богом. Поэтому мощи святых благоухают и не подвержены гниению. Все падшее, бесовское смердит, Божественное благоухает. Это и есть самое лучшее доказательство святости икон.

Согласен с тобой, что в старых церквях ощущается богоприсутствие(молодец, точно подмечено). А зайдешь к сектантам, и ощущение, что попал не в церковь, а в клуб.

Я родился и вырос в Крыму, в одном старом старом городе(возраст 2500 лет. Основан греками). У нас там очень много древних храмов: греческих, русских, армянских. Ты наверное знаешь, что в Крыму жило много армян. Многие храмы сейчас восстанавливают, реставрируют на средства верущих. Мне хорошо знакомо твое ощущение, когда находишься в таком храме.

Вот один из таких старинных храмов(если я не ошибаюсь - это армянский храм)

f2000_10l.jpg

Link to post
Share on other sites

В селе Студянка Ровенской области сами собой обновляются иконы.

--------------------------------------------------------------------------------

В селе Студянка Ровенской области сами собой обновляются иконы. Об этом сообщает Пресс-служба УПЦ МП со ссылкой на газету "Киевские ведомости" от 11 ноября с.г.

Так, в доме супругов Надежды и Василия Коханец на протяжении нескольких дней продолжалось чудо обновления икон. Ночью люди замечали какое-то свечение, "дивное сияние" вокруг образов, "как будто звездочки по бокам икон заблестели". Местный священник, отец Петр, освятив иконы, предложил передать их в храм, но супруги решили, "пусть остаются в доме, все-таки не одно десятилетие они простояли, достались еще от родителей".

В другой местной семье - Шевчуков - ранее чудесным образом обновилась маленькая древняя икона, которая теперь стоит в местном храме. А несколько десятилетий назад в доме одной местной жительницы обновился образ Трех Святых - дореволюционная еще литография на бумаге среди ночи засияла и стала как новенькая. Ее сразу же передали в местный храм.

Настоятель сельской Свято-Николаевской церкви с. Студянка отец Петр, как пишут "Киевские ведомости", легко находит объяснение случившемуся чуду: "Господь всеми способами ведет людей к спасению. Бог помогает людям встать на путь истинный, в том числе и через чудеса, сверхъестественные явления".

Link to post
Share on other sites

Все иконы мироточат.

Со всей России тянутся паломники в Свято-Введенский женский монастырь в Иваново.

Вот уже насколько месяцев в монастыре наблюдается явление, которое принято называть чудом - в одной из монашеских келий мироточат иконы. Сам факт мироточения в наше время не столь уникален - по всей стране, в различных православных приходах иконы источают м'иро - маслянистую жидкость неизвестного происхождения. Неоднократные попытки ученых исследовать столь уникальное явление ни к чему не привели. С точки зрения материализма это явление необъяснимо. Особенность чуда в Иваново - это количество мироточивых икон. В келье мироточат все находящиеся там иконы. Заслышав о чуде многие, верующие приносят в келью свои иконы, и все вновь принесенные иконы через некоторое время также начинают источать м'иро. Мало того, стеклянная баночка, стоящая рядом с иконами, за ночь сама собой наполняется м'иром.

В Иваново стали стекаться паломники со всей России, и практически все привозят с собой иконы. Новосибирские паломники, прибывшие из монастыря, привезли с собой видеофильм, на котором было запечатлено уникальное явление, когда все привезенные паломниками иконы (деревянные, бумажные, металлические, пластмассовые) замироточили через два часа. Общее же количество икон, которые мироточили в небольшой монашеской келье ивановского монастыря, за все это время, приближается к десяти тысячам.

Link to post
Share on other sites

Загадка самообновляющихся икон.

Чудесное преображение иконы произошло в доме крымской пенсионерки Степаниды Поликарповны Гришиной, проживающей в поселке Кача.

Три десятилетия назад привезла Степанида Поликарповна в свой поселок простенькую иконку. На иконе - лик Богородицы Троеручицы, выполненный неизвестным мастером в 30-40-х годах XX века. Но несмотря на столь юный для иконы возраст, краска на ней успела потускнеть, все цвета приобрели серо-болотный оттенок, а святой лик Богородицы еле просматривался. Но пенсионерка решила все же пристроить икону в центральном углу своего небольшого домишки.

Чудеса начались на Рождество 2000 года, а точнее, 8 января, на праздник Соборования Пресвятой Богородицы. Образ на иконе стал проявляться все четче и четче, словно фотография во время печати. Темно-болотные тона сменились на золотистые, а потускневший оклад приобрел первоначальный блеск.

10 января свидетелями преображения стали соседи Степаниды Поликарповны, а 13-го - священник местной церкви. 15 января хозяйка согласилась отдать на время икону в церковь св. Николая, где во время богослужения лик Богородицы стал максимально контрастным и насыщенным.

Кстати, в поселке это не первый случай преображения иконы. В 1997 году в местной церкви произошло подобное явление с иконой XVIII века св. Николая Мирликийского Чудотворца. Тогда свидетелями преображения иконы были все прихожане. Проведенная симферопольскими учеными с благословения священнослужителей экспертиза не нашла на иконе никакого присутствия следов свежей краски либо иных методов реставрации...

Link to post
Share on other sites

Cело Нуча Ардатовского р-на Нижегородской области — родовое имение Михаила и Елены Мантуровых. Михаила Мантурова преподобный Серафим исцелил от тяжелой болезни, и с того дня вся жизнь брата и сестры была связана с ним.

Сегодня богатое некогда село почти вымерло. Из 400 дворов осталось 12. Прекрасные пруды высохли. Величественный храм стоит в чистом поле, хотя когда-то его окружали дома. Прихожан мало, все больше пожилые люди из соседних деревень и сел. Поэтому восстановить нучанский храм и приход представлялось весьма затруднительным делом. И тогда ныне покойный митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай выбрал Нучу для устройства при храме приюта для детей-сирот. Сейчас в приюте под опекой о. Олега живут десять детей. Строится большой новый дом. Из Сарова часто приезжают паломники, чтобы без суеты исповедаться, причаститься, а заодно и помочь батюшке по хозяйству. Недавно с их помощью посеяли 1,5 га ячменя, высадили тридцать соток картошки...

Почти сразу после пасхальной седмицы в Нуче случилась беда: под покровом ночи воры обокрали храм. Всего было украдено пять икон, наиболее ценная из них — икона святого Илии пророка. Но вскоре после пропажи замироточили сразу семнадцать храмовых икон.

«Церковный Вестник», 11.06.2003

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Привет всем участникам форума. Я уже 7-8 дней читаю топики и знакомлюс со всеми вами. Хочу сказать что все вы мне очень понравились и я тоже надеюсь быть принят с вашей стороны. Особенно понравились ответы Николая, которые обоснованны местами из Библии, и тоже понравились ответы Ланаха, особенно его знания истории и также знакомство с ПЦ, я например не знал почему в ПЦ почетают иконам.

Дорогой Ланах я считаю что вера должна сформироваться на основе слова Божего, а не на видемом. Вера от слышания, а слышание от слова Божего, вы со мной согласны, и если нет, то скажите почему. Тем немение я не исключаю чудеса которые мы можем видет каждыи день. И еше вопрос. Обязательно ли почитать иконам, вот я например не почитаю, как вы думаете как смотрит на это Иисус, упрекнёт ли Он мне водин день из за этого?

Link to post
Share on other sites

я считаю, что почитать нужно святых. читать их труды, прислушиваться, изучать укрепляя свою веру, но не нахожу никакого подкрепления в Библии что мне нужно поклонятся этим святым или пророкам перед их изображениями, молиться им и просить чтоб они перед Богом что-то за меня просили. Простите но в Библии ведь черными по белому написано поклоняться можно только Богу или мы уже имеем глаза да не видим, имеем уши и не слышим? зачем заниматься самообманом? Я придерживался и буду придерживаться точки зрения по поводу икон которая была в ранних веках становления христианства в Армении. В то время когда в Южную часть Армении в конце первого тысячелетия стали проникать такого рода лжеучения, в Ширакских церквях запрещалось изображать Господа, пророков, святых и т.д. И именно за это нас и не приглашали на вселенские соборы как иконоборцев и монофиситов. Изображения как показала история действительно взрывоопасны, т.к. от почитания люди переходят к поклонению. Всё таки не спроста Господь сделал упор именно на эту заповедь:

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Исх.20:4-6)

Link to post
Share on other sites

Артур джан, Ланакс ведь сам признал, что ни Господь Иисус, ни Его апостолы ничему подобному не учили. Это придумали люди уже после них. После этого я просто прекратил дискутировать, т.к. исчезла почва для дискуссии.

"...но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого..." (Марк.7:7,8)

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
ни Господь Иисус, ни Его апостолы ничему подобному не учили

Amen ban chen asi: :brows: Или кто-то из верующих людей может думать, что чудеса Божии ограничены в своих проявлениях? Или во времени? Так вот, раз благодать связана (де факто) с иконами, то со смирением надо это принять.

Вообще говоря, она со всем связана. Но это уже другой разговор.

Лампс где-то постил историю этой традиции... Лампс джан, обнови, пожалуйста, ссылку. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

xotelos' bi uznat' mnenie xristian na schet ikonopochitania...

О почитании Креста

и Святых Образов.

«Крест только почитаем верою

и душою, поэтому и называемся

крестопочтителями» Св. Татеваци.

Правильное почитание Креста и Св. Образов для верующего очень важно, в противном случае он может впасть в две крайности, или будет вообще отрицать почитание, или же будет забывать возноситься от видимого к видимому. Во времена Св. Татеваци последователи ислама осуждали армян, будто бы армяне, поклоняясь Св. образам и Кресту, поклоняются идолам. На это заблуждение Св. Татеваци отвечает в своем труде «Против тюрок», и тем самым показывает правильный подход к насущному вопросу.

Умар ниже приводим выборочный перевод из этого труда.

«Мы не покланяемся творению и не идолам, ибо идолы это бесы язычников, а мы почитаем Бога и являемся христианами. Итак, вы видите только вещество креста, а вот сокрытого таинство его не знаете, как муж не знавший писания, видит только вид письмен, а вот сокрытое слово, которое в нем не знает. Крест есть знамение Христа и нашего спасения, и есть оружие против врага, которого вы не знаете. И вот явное скажу вам. Крест имеет вещество и вид, и силу Божию, соединенную с ним. Вещество есть камень или древо, или железо, или же другое что. А вид есть четырехсторонний, похожий на распятого Христа. И сила Христа пригвожденная к кресту, неразлучна во веки. Ибо где есть крест, там и Распятый, там и распятие. Далее, мы покланяемся не веществу и в отдельности виду. И да явно будет тебе, что есть множество животных и неживотных изображений, имеющих вид четырехсторонний, но они не покланяемы для нас. А мы покланяемся силе Божией, соединенной с крестом, т.е. Христу, посредничеством вида пригвожденного к веществу. Вот поэтому вместе с Распятым покланяемся кресту и почитаем его…

А если инородцы скажут нам, что образы это идолы, скажем, что мы изображаем образ Бога, а не идолов, и являемся богопоклонниками, а не идолопоклонниками. Для нас Первообраз есть Бог, а для них первообраз есть бесы. Поэтому наше поклонение одно, а их другое… А если скажут, что пророк говорит: кому уподобите Господа? Скажем, что почему Св. Писание приводите в свидетели тогда, как вы не принимаете его? Тот же пророк говорит и следующее: Всевышний в нерукотворных храмах живет. Значит, не стройте храма для Бога. Далее, если Он не имеет телесных органов для вкушения, то почему во Имя Божье жертвуете животных? Не имеет также телесных органов обоняния и ушей, то почему возжигаете ладан, и почему молитесь Богу? Итак, если из Писания приводишь во свидетели, то и из Писания ответим тебе. Говорит Моисей: Сотворил Бог человека по образу Своему. Итак, если Бог соделал Свой образ, то не будет бесподобным, если мы будем делать образ Божий. Далее, пророкам Бог являлся в образе человеческом, поэтому и мы изображаем видимый образ. Далее, Слово Бог от Девы Марии взял облик человека, и Свой образ нарисовав на куске ткани, послал царю Авгарю, которым он был исцелен от болей своих. Поэтому и мы, взяв Его облик, рисуем Его. Далее, Богородица, в день успения, своими руками дала нам живописный образ Свой в знак исцелений, который есть и по сей день. От чего и взяв благословения, во множестве местах изображаем образы святых. Ибо, смотря телесными глазами, познаваемым разумом созерцаем Прообраз. Вот в чем есть причина, что изображаем образы Святых. Теперь ответим свидетельству в котором говорится: кому уподобите Господа? Надо знать, что в старом законе был запрет на образы. 1. Ибо бесподобна сущность Божественная. 2. Чтобы не впали бы в идолопоклонство, ибо еще были несовершенными, как и кости Моисея сокрыл, чтобы не покланялись им. 3. Еще не было воплощено Слово Бог. А когда явился человеком, то и благословил нас совершенных, чтобы изображать образы. А кто на нас клевещет, что мы на восток покланяемся солнцу, скажем, что не покланяемся солнцу, а Творцу солнца. Ибо явно, кто покланяется солнцу – утром на восток покланяется, а вечером на запад, а мы народ христианский, всегда покланяемся на восток. И вот в чем причина, ибо Господь наш Иисус Христос на небеса вознесся с восточной стороны, и пообещал, что в следующее пришествие придет с востока. Поэтому и мы в надежде пришествия Спасителя, поклоняемся на восток» ( Книга Вопрошений).

Далее, «скажем коротко, - говорит Св. Татеваци, - что образы которым мы покланяемся не есть образы бесов и идолов, а есть образ Христа, или Богородицы, или Ангелов, или же Святых»(летний том). И эти образы или же крест не есть Сам Бог, т.е. мы не почитаем их, как Бога, а почитаем того и покланяемся тому, кто на нем изображен, ибо одно поклонение Богу, другое ангелам и святым. Итак, «надо знать, что мы покланяемся, тем образам, которые благословенны. И крест почитаем, ибо Христос соединен с ним неразделенно»(летний том).

Link to post
Share on other sites

НИКОЛАЙ,АсСалам!

я ,как и все реально верующие и при этом думающие люди согласны с тем,что иконы-ересь!

Всё,что противоречит строгому запрету любого Святого писания-ересь!

Любое дополнение к религиозной практике-ересь!

Все действия совершаемое людьми(даже во имя Господа),но не будучи совершонными Пророком(или сыном Божьим в вашем случае)-ересь!

т.е. ношение креста-Исус(р.1.) и Апостолы-не носили их

Церкви- Исус(р.1.) посещал синогоги(по обычаю своему в день субботний(с)Библия)

употребление в пищу свинины-запрещенной Библией.......

и т.д.

Только приняв строгое ЕденоБожие(Таухит)-можно расчитывать на Рай иншаАллах!

АллахуАкбар

ВасСалам!

Link to post
Share on other sites
я ,как и все реально верующие и при этом думающие люди согласны с тем,что иконы-ересь!

Безапелляционное заявление, что все реально верующие и при этом думающие люди согласны с тем, что иконы-ересь, - это в лучшем случае глупость, а в худшем - ложь. Читатель сердец и умов нашелся...

Всё,что противоречит строгому запрету любого Святого писания-ересь!

Cама фраза "любое Святое писание" - ересь, Святое писание по определению только одно!

Любое дополнение к религиозной практике-ересь!

Это вообще перл...

Все действия совершаемое людьми(даже во имя Господа),но не будучи совершонными Пророком(или сыном Божьим в вашем случае)-ересь!

Ага, особенно молитва... Полная ересь.

т.е. ношение креста-Исус(р.1.) и Апостолы-не носили их

Апостолы и Новый Завет не читали, пожалуй...

Церкви- Исус(р.1.) посещал синогоги(по обычаю своему в день субботний(с)Библия)

Странно было бы, если бы он посещал их по воскресеньям, когда не было еще воскресения.

употребление в пищу свинины-запрещенной Библией.......

Запрет отменен в Новом Завете

Только приняв строгое ЕденоБожие(Таухит)-можно расчитывать на Рай иншаАллах!

Кто не признает Сына, не признает и Отца.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...