Jump to content

24 апреля в Мире - Мероприятия о Геноциде армян


Recommended Posts

  • Replies 577
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

AZG Armenian Daily #094, 25/05/2005

Глендейл

ИЗВЕСТЕН ПОБЕДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ПАМЯТНИКА АРМЯНСКОМУ ГЕНОЦИДУ

Завершен конкурс на лучший памятник, посвященный Армянскому геноциду, который будет установлен в Глендейле. Как сообщает официальная еженедельная газета ПРА Западной Америки «Нор ор», жюри, состоящее из 11 человек, признало победителем Севака Петросяна. Севак Петросян по профессии архитектор и проживает в Глендейле. В представленном им проекте принимал участие также Араик Аветян из Еревана.

Согласно опубликованному ранее сообщению, победитель конкурса получит вознаграждение в 10 тыс. долларов, а занявшие 2 и 3 места - специальные свидетельства.

По публикации Акопа Цуликяна

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
  • 3 weeks later...

Москвичам предлагаю организовать автопробег, как в прошлом году, от турецкого посольства по Садовому и закончим у армянского посольства.

Нужны флаги и все такое, можно заказать маленькие ленточки в виде армянского флага.

Времени остается немного.

Link to post
Share on other sites

Что-то не видно единодушия как в прошлом году. Люди вы где? Или только на круглые даты собираетесь?

Москвичи Россияне есть тут блин?

Link to post
Share on other sites

Что-то не видно единодушия как в прошлом году. Люди вы где? Или только на круглые даты собираетесь?

Москвичи Россияне есть тут блин?

Я тут, модераторов прошу поднять эту тему наверх над всеми разделами всего форума.[/color]

Квинто, ты прав если мы так будем разобщенно отмечать, то грош нам цена.

Нужно каждый год как на 90-то летие.

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites

Hayer djan, в конце недели я помещу в форуме информацию о мероприятиях, планируемых в этом году по случаю Дня Памяти Геноцида Армян.

Кроме того, есть ряд предложений, которые не прописаны в плане мероприятий, но которые можно провести, если сумеем организоваться. Такой вариант: в ночь на 24 организовать кортеж из n-го количества машин, который проедет по МКАДУ, Садовому кольцу в память о жертвах. Как вариант, по окончании мероприятия весь картеж подъезжает к месту возложения венков, пока неизвестно, где именно это будет проходить - на 1905 года, или на месте строительства Храма Сурб Хач. Эта информация появится только в конце недели. Далее, после мероприятия - митинг у посольства Турции.

Ваши мысли, дорогие соотечественники.

Еще раз повторю - в конце недели, как только план мероприятий будет готов и утвержден, помещу его в форуме и не только. Одним словом, на этом сайте вся необходимая информация будет.

Edited by Serj
Link to post
Share on other sites

Hayer djan, в конце недели я помещу в форуме информацию о мероприятиях, планируемых в этом году по случаю Дня Памяти Геноцида Армян.

Кроме того, есть ряд предложений, которые не прописаны в плане мероприятий, но которые можно провести, если сумеем организоваться. Такой вариант: в ночь на 24 организовать кортеж из n-го количества машин, который проедет по МКАДУ, Садовому кольцу в память о жертвах. Как вариант, по окончании мероприятия весь картеж подъезжает к месту возложения венков, пока неизвестно, где именно это будет проходить - на 1905 года, или на месте строительства Храма Сурб Хач. Эта информация появится только в конце недели. Далее, после мероприятия - митинг у посольства Турции.

Ваши мысли, дорогие соотечественники.

Еще раз повторю - в конце недели, как только план мероприятий будет готов и утвержден, помещу его в форуме и не только. Одним словом, на этом сайте вся необходимая информация будет.

Митинг хорошо, но если он не будет санкционирован, то могут и разогнать, пока как я понял ясность есть по автопробегу, жду еще предложения и новости на эту темы....

Братья давайте активнее...

Link to post
Share on other sites

Приветствую вас Братья и Сестры!

Я думаю здесь уместнее писать на армянском, на всякий пожарный случай!

Что касается меропрятий то есть идея за неделю на машинах закрепить черные ленточки- символ скорби по всем жертвам геноцидов от Армянского до Руанды.

Inc kapvace mekenanerov havakvelu masin, da arden vaxuc knarkvume ev pertke irakanacvi,

kiraki ora. Moskvai tarber buherum vortex hayer kan aid info arden ka. mnacela centralizotvats kazmakerpenk!

Link to post
Share on other sites

Приветствую вас Братья и Сестры!

Я думаю здесь уместнее писать на армянском, на всякий пожарный случай!

Что касается меропрятий то есть идея за неделю на машинах закрепить черные ленточки- символ скорби по всем жертвам геноцидов от Армянского до Руанды.

Inc kapvace mekenanerov havakvelu masin, da arden vaxuc knarkvume ev pertke irakanacvi,

kiraki ora. Moskvai tarber buherum vortex hayer kan aid info arden ka. mnacela centralizotvats kazmakerpenk!

Возможно, Вы правы, но если кому надо он найдет возможность перевести, а я армянский не знаю, к своему стыду..

С ленточками согласен, но для массовости нужно охватить эт ой инфой как можно больше армян Москвы, но вопрос как ? Форум это небольшой охват продвинутой аудитории, ну я могу человек 5 армян оповестить.....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...