Jump to content

"Моя большая армянская свадьба"


Recommended Posts

Aghavni,прости, но к искуству относится не всё кино, а то которое имеет право к нему относится. Могу привести множества примеров бездарноко кино, да и не только, кино, также и живопись , скульптуру итд.

Кстати "Мыслитель на камешке" голый дяденька не толкько для школьников 3 класса, есть и взраслее и поавторитетнее люди, думоющие тоже самое.

И винить их нельзя, скульптура выполниная в данном стиле, расчитана на любителя, в том смысле, что идному нравится, другому нет, даже если это Роден.

Хотя всё это только разгаворы на кухне, каждый может остаться при своэм мнение.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 641
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Toronto, не надо делать за очных выводов, кино я люблю, хорошое кино. Фильм Нахапетова не видел так как не проживаю в России, зато видел "греческою свадьбу" с которой сделан русски ремейк.  Американцкая комедия снята отлично, и в плане юмора и показа отличий между американцами  и греками (читай всех южных европецев) и самокритичность в меру, кстаи обоюдная как для греческой  так и для американской стороны.Помню момент когда родители жениха спутали Грецию с Арменией (или что то в этом роде)

Проблема же Нахапетова в том что во первых ремеик , даже в пародинном ввиде сложнее сделать лутче орегенала, во вторых, слокько бы не понасили американски киноматограф в России, но он все таки на несколько порядков стоит выше россиского, да и европеского в целом.

Так что не думаю что Нахапетов и компания сдлали что то с умослом навредить армянам, просто кино слабое вот и всё.

Опят же повтарю уровень снимаемого в России кино это их проблемы, для нас куда важенее поднимат вопросы о насилии и дескриминации армян в стране.Это я уже 2 дня пытаюсь сказат.

Согласен полностью..и про греческую свадьбу и про американское кино...

Но не пойму смысл вашего третьего абзаца....может стоит поговорить об армянском кино...а вопросы касающиеся дескриминации армян, поднимать в другой теме.

Link to post
Share on other sites

Люди, я просто хочу сказать, что каких бы высоких слов вы тут не говорили, но люди делают выводы и по фильму тоже!!! И ещ ёхочу сказать, что если нам что-то не нравится, то не надо об этом молчать!!! Надо говорить, а не думать, что это незначительно, вто будет что-то покрупнее тогда выступим!!!

Link to post
Share on other sites

Да пошел этот нахапетов, куда подальше просто российский телезритель всем известно судят по одному человеку это ошибка этого барана большая Нахапетова. Насчет того, что армяне за русских выходят они сами себе цену знают это серавно-что весь кровный род смешать.

Самое главное мы себе знаем цену.

Link to post
Share on other sites

Ребята если вы думаете что все это задумка Нахапетова, то зря.

Как вы могил заметить в фильме полно актеров было известных армянскому зрителю хотя бы юмористы Пончо и Грант, так вот я думаю что почти все шутки и прочее придумывалось ими. Скажем сцена с кросовками с щетиной и прочее это все чувствуется что снято на быструю руку и дешево. Просто масштаб фильма такой поймите. Незнаю как объяснить, но в основном чувствовалось что сценарии и направление фильма придуман полностью армянами, причем не профи, а теми кто пишет скажем шутки для того же Пончо, Ашота Казаряна и тд...

Link to post
Share on other sites
Toronto, не надо делать за очных выводов, кино я люблю, хорошое кино. Фильм Нахапетова не видел так как не проживаю в России, зато видел "греческою свадьбу" с которой сделан русски ремейк.  Американцкая комедия снята отлично, и в плане юмора и показа отличий между американцами  и греками (читай всех южных европецев) и самокритичность в меру, кстаи обоюдная как для греческой  так и для американской стороны.Помню момент когда родители жениха спутали Грецию с Арменией (или что то в этом роде)

Проблема же Нахапетова в том что во первых ремеик , даже в пародинном ввиде сложнее сделать лутче орегенала, во вторых, слокько бы не понасили американски киноматограф в России, но он все таки на несколько порядков стоит выше россиского, да и европеского в целом.

Так что не думаю что Нахапетов и компания сдлали что то с умослом навредить армянам, просто кино слабое вот и всё.

Опят же повтарю уровень снимаемого в России кино это их проблемы, для нас куда важенее поднимат вопросы о насилии и дескриминации армян в стране.Это я уже 2 дня пытаюсь сказат.

Respect chuvak. Polnostyu s toboy soglasen vo vsem!!!

Na etom forume narod soshel s uma!

Link to post
Share on other sites

Я фильм еще не смотрел, но не понимаю, почему вы отрицаете очевидные вещи?

Не ужели это не очевидно, что русские девушки (в целом) более красивые внешне, чем армянские?

Почему же нельзя показать это в фильме с некоторым преувелечением?

Ну ХАЧИКИ. и что дальше? У кого из вас это слово вызывает оскорбительные чувства? Если у кого-то еще вызывает, значит вы недостаточно долго здесь живете.

БЕЗУСЛОВНО ЭТО ТАК!! Они свиньи, что нас так назыВают. Но с этим ничего не поделать! Так же как и негров неграми називают.

Мы уже сами между собой друг друга так называем.

Все остальное скажу, когда посмотрю фильм. Возможно мнение поменяется, хотя не думаю...

Жду обвинений в НЕ ПОТРИОТИЗМЕ в свой адрес.

Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь знает почему нас начали так называть? Откуда это возникло?

Например, АЗЕРЫ уверены, что хачики - это только армяне, на самом же деле так называют всех черных.

Это как раньше "ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ". Правда иногда хачиками еще всяких индусов и арабов называют.

Link to post
Share on other sites
Respect chuvak. Polnostyu s toboy soglasen vo vsem!!!

Na etom forume narod soshel s uma!

Я тоже на 100% согласен с Simple. Надо же, столько важных проблем, которые можно обсудить и подумать над их решением, чтобы помочь народу, но нет, надо покритиковать фильм, который толком не оставит ни какого следа у зрителей. Но это ещё цветочки, зачем писать письма??? Это ведь глупо. Кому нужны эти письма, пусть даже они будут написаны Туманяном или Раффи, никто их всерьёз не воспримет, да и не прислушаются к ним. Gorn, а ты несёшь полную чушь, говоря что Бодров получил по заслугам. Ты пришёл наверное к такому мнению, после просмотра Брата, где есть момент такой, (где два армянина едут в автобусе, а их называют так как всех чёрных в России). Конечно мне самому было неприятно, но в России много случаев, когда кавказцы, в том числе армяне, грузины и др. ведут себя как те два типа из фильма. Я не покрываю Бодрова, я просто считаю, что он здесь не причём, такое мнение о нас, у большинства русских, и чтобы его хоть как-то изменить, нам нужно менять своё хамское и наглое поведение заграницей. Я думаю ты понял о чём я.

Link to post
Share on other sites

Все эти современные фильмы в России сейчас воспринимаются как наглядная агитация. Как преподнесут к зрителью, так и складывается устойчивое мнение о "героях" этого фильма. Если вы заметили то это преподносится больше в негативном свете. Сейчас про Бодрова не хочу говорить, он уже неподсуден. Других примеров достаточно.

Из ваших постингов видно, что в общем, если преследовалась такая цель-показать армянский образ во всем негативном, то это уже достигнуто, и более того, такая роль пришлась "по вкусу" тем, кому это непосредственно предназначалась.

Уже сами себя хачиками называете.

Для меня лично это звучит оскорбительно. Не надо себя тешить оправданиями типа, хачик это крестик и т.д.

Для сравнения ГОЛУБОЙ-очень даже красивый цвет, и это прежде всего только цвет. Понравится ли вам, если вас так обозначить ?

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Горн, нельзя так говорить, он не виноват, виноват режиссер, вложивший такие слова в уста человека, сделанного им духовно близким русской молодежи

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
Не ужели это не очевидно, что русские девушки (в целом) более красивые внешне, чем армянские?

С тобой всё ясно, выпей йаду. Если тебе русские девушки хоть в целом, хоть отдельными частями кажутся ОЧЕВИДНО красивее армянок, танзаниек или татарок - с тобой всё ясно.

Ну ХАЧИКИ. и что дальше? У кого из вас это слово вызывает оскорбительные чувства? Если у кого-то еще вызывает, значит вы недостаточно долго здесь живете.

...

Жду обвинений в НЕ ПОТРИОТИЗМЕ в свой адрес.

У меня вызывает. Я живут тут дольше тебя, как мне кажется, судя по уровню твои суждений. Обвинений не будет. Потому как это не твоя вина, а твоя беда - такой уровень мышления, мне жаль...

... Но это ещё цветочки, зачем писать письма??? Это ведь глупо. Кому нужны эти письма, ....

Я не понял, я что, не имею права письмо написать? Или должен у кого-то разрешения спрашивать? Это письмо нужно мне, я должен, как я считаю, выразить своё отношение к "творчеству" "земляка". Потому как фильм, могущий стать оправданием скотсва и идиотских шуток - это хреновый фильм.

НАРОД! ДАВАЙТЕ ПРИДУМАЕМ КАК НАЙТИ АДРЕС ЭТОГО РЕЖИСЕРА!

Link to post
Share on other sites

Горн меня нельзя назвать голубым я черен :) Если буду одет скажем в голубое, пусть назовут в чем проблема? Хач - это крест. Обидется на такое название можно, если тебе стыдно, что ты армянин. Да я крестоданный :) (зовут меня не Хачатур) и что? Произнесение этого слова с уничижительным оттенком оскорбить может произносящего, а не меня.

А фильм я посмотрел случайно :) не с начала (не знал, что он будет идти), и не до конца (скушно стало), но посмотрел. Смешно. Все виды штампов, да еще отвратно сделано...

А армянские девушки красивее русских это совершенно точно Армен-джан, у Вас плохой вкус :) . Это я не про фильм (там не помню), а вообще. А армянские мужчины умнее и галантнее. В основном.... :(

Link to post
Share on other sites
Горн меня нельзя назвать голубым я черен :) Если буду одет скажем в голубое, пусть назовут в чем проблема? Хач - это крест. Обидется на такое название можно, если тебе стыдно, что ты армянин. Да я крестоданный :) (зовут меня не Хачатур) и что? Произнесение этого слова с уничижительным оттенком оскорбить может произносящего, а не меня.

А фильм я посмотрел случайно :) не с начала (не знал, что он будет идти), и не до конца (скушно стало), но посмотрел. Смешно. Все виды штампов, да еще отвратно сделано...

А армянские девушки красивее русских это совершенно точно Армен-джан, у Вас плохой вкус :) . Это я не про фильм (там не помню), а вообще. А армянские мужчины умнее и галантнее. В основном....  :(

Pro mujchin i ne sporyu :)

Nu o vkusah ne sporyat. Ya je lish sravnil vneshnyuyu krasotu. SRAVNIL OBYEKTIVNO, a ne slepo "patrioticheski".

Link to post
Share on other sites

С тобой всё ясно, выпей йаду. Если тебе русские девушки хоть в целом, хоть отдельными частями кажутся ОЧЕВИДНО красивее армянок, танзаниек или татарок - с тобой всё ясно.

У меня вызывает. Я живут тут дольше тебя, как мне кажется, судя по уровню твои суждений. Обвинений не будет. Потому как это не твоя вина, а твоя беда - такой уровень мышления, мне жаль...

Я не понял, я что, не имею права письмо написать? Или должен у кого-то разрешения спрашивать? Это письмо нужно мне, я должен, как я считаю, выразить своё отношение к "творчеству" "земляка". Потому как фильм, могущий стать оправданием скотсва и идиотских шуток - это хреновый фильм.

НАРОД! ДАВАЙТЕ ПРИДУМАЕМ КАК НАЙТИ АДРЕС ЭТОГО РЕЖИСЕРА!

Ne znayu kto dolshe jivet, no po umu ne skajesh chto ti voobshe dolgo jivesh, ne to chto zdes, no voobshe na svete. Pochemu bi tebe ne poyti v armiyu slujit? Mojet togda poymesh v chem smils jizni.

A na schet russkih i armyanok. Esli postavit 10 russkih i 10 armyanok i pozvat indusa (ili lyubogo drugogo) vibirat, kak ti dumaesh kogo on viberet?

Eto dlya NAS oni luchshe, krasivee... No ved krasota russkih devushek izvestna po vsemu miru, ne tak li?

Link to post
Share on other sites

Про мужчин Вам правильно было бы поспорить Армен-джан.

Про женщин, так "не спорят" или "обьективно"? :)

Это как раз Вы "слепы" и шаблонны. Но это ничего, может быть тонкость вкуса придет с опытом.

Link to post
Share on other sites
A na schet russkih i armyanok. Esli postavit 10 russkih i 10 armyanok i pozvat indusa (ili lyubogo drugogo) vibirat, kak ti dumaesh kogo on viberet?

Eto dlya NAS oni luchshe, krasivee... No ved krasota russkih devushek izvestna po vsemu miru, ne tak li?

Просто.

Без обид.

Привлекает не столько красота, сколько доступность этой красоты.

Это же и ежу понятно. :yes:

Link to post
Share on other sites
A na schet russkih i armyanok. Esli postavit 10 russkih i 10 armyanok i pozvat indusa (ili lyubogo drugogo) vibirat, kak ti dumaesh kogo on viberet?

Eto dlya NAS oni luchshe, krasivee... No ved krasota russkih devushek izvestna po vsemu miru, ne tak li?

Вот только не хватало, чтоб индусы нас выбирали. :)

Link to post
Share on other sites

Вот только не хватало, чтоб индусы нас выбирали. :)

:lol:

и врядли можно найти соотношение 10 армянок на 10 русских, которых выбирают :yes:

1-10000, может быть ;)

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites

Средний индус выберет армянку конечно, Приколистка-джан. Бледность, белесость у них считается признаком уродства.

А способ мышления хорош :) Поставить десять женщин и выбирать как на базаре. Такому должны русские нравится, это правильно. :(

И реакция Приколистки показательна: "Я не лошадь, я женщина" :flower:

Link to post
Share on other sites

Просто.

Без обид.

Привлекает не столько красота, сколько доступность этой красоты.

Это же и ежу понятно. :yes:

:lol: тоесть ,получается ,что красота - это доступность :lol: помоему вы отрицаете очевидное :hehe: если кто-то более красивый ,значит отсюда вывод ,что он доступный ???? почему ,если что-то лучше ,нужно это грязью поливать, зависть плохое чувство :p ;)

Link to post
Share on other sites

Помоему,фильм совсем не о том ,что тут обсуждают ,фильм о любви))) и ненадо видеть в комедии тайный умысел :blink: придумываете ,то чего нет ,относитесь проще ко всему ,там кто-то говорил ,что толмы девушка мало приготовила, помоему это не главное в девушке,если конечно вы не оцениваете способносно выще уровня подмести дома и приготовить поесть... и не нужно говорить что все русские доступны.. помоему это совсем бред :angry: и не думаю ,что армянские продюсеры стали бы опускать свою нацию ;) и вообще кто-то сказал ,что историю русские не знают... помолчали бы ,кто-то кому-то помог во время Императорской России ,а теперь некоторые люди ,русских считают своими врагами ..... :unsure: а почему-то всех русских девушек ш....ми .. ,не буду опускаться до вашего приземленного уровня и рассказывать про поведение армянок...Помоему ,проблема большинсва тут ,что вы разделяете всех людей на 2 сорта ,армяне и все остальные люди 2 сорта ,которые во всем хуже... А кстате фильм напрвлен на то ,чтобы напомнить о том , что все-таки русские и армяне не враги :no: рекомендую вам увидеть мир ,не только из окна вашей комнаты ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...