Jump to content

"Моя большая армянская свадьба"


Recommended Posts

Ну,  да,надо заняться делом, мейл-то есть уже!!!

А вообще интервью ничего не менят, пусть хоть сто раз признается,что его Родина Армения, по фильму всё прекрасно видно

voobshe-to ja ne eto imela vvidu. Xotite,chtob znali pravdu o nas? Ok, vmesto togo, chtob viskazivat svoe"fi" Naxapetovu, uznajte tak ze energichno mail naprimer, Tigrana Keosoyana i ego bratca-prodjessera, a tak ze obratites k takim "velikim armjanam",(nu, dlja primera-Ara Abraamyan, Kazaryan-sheff banka Anelik i t.d.)-pust profinansirujut(a to na slovax, vse ochen ljubjat rodinu) i snimut xoroshij film pro armjan. Slabo? I voobshe, izvinite, no to,chto sejchas tut proisxodit- poxoze na isteriku. :/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 641
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Grigoriy

Большая просьба - никаких открытых писем и возваний.

Пишем письмо ЛИЧНОЕ. ОДНОМУ человеку, а не стране и пароходу.

Мыло явно левое, как бы узнать настоящий адрес?

И еще - никакого хамтсва и оскорблений.

Кто может связаться с Татьяной Арабян? Может она знает его адрес?

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Мда,

" Простите, но в отечественном кино уже есть фильм с похожим сюжетом - всеми любимая "Невеста с севера"!

- Может быть. Хотя, признаться, я не видел этого фильма"

---

" Здесь много хороших актеров. Жаль только, что за последние годы многие позабыли русский язык. И поскольку у них давно не было практики, им было довольно трудно говорить по-русски,"

Link to post
Share on other sites

Akc dzan, vi vse voprosi reshaete atakuja? ;) drugix metodov net?

Специальность такая :D

Link to post
Share on other sites

Classnyi film! Davno ne bylo takikh klassnykh filmov ob Armenii i armyanakh! Obyazatelno kuplyu DVD

I khvatit naezjat na Rodiona! Armenia pokazana ochen' neplokho, nemnojko v takom staromodnom stile, no eto i interesnee. Voobshem molodcy rebiyta, khorosho porabotali!

Edited by Luchezar
Link to post
Share on other sites

В салунах на Диком западе было написано: "Не стреляйте в пианиста - играет как умеет". Я с самого начала написал, что фильм очень слабый, но устраивать травлю режиссера - это уже слишком.

Link to post
Share on other sites

Я присоединюсь, если это чему-нибудь поможет... :hm:

И я тоже!!! :yes: Простите меня ,дуру грешную,но существование этого фильма оскорбляет меня,как девушку, и унижает мое национальное самолюбие. Может,мне и отшибло чувство юмора.Но ничего остроумного в подобном унижении я как-то не заметила. Этот недоделок-врач Тигран просто на таких,как мы, не нарывался. ПОвезло ему,вот что я вам скажу!!! :down: :down: :down: :angry: :angry: :angry: :angry:

Link to post
Share on other sites

Бред собачий, конечно. Но собака порой без причины не лает, а этот горе-режиссер...я не ожидал, что он такая тупица :(

Link to post
Share on other sites

Люди ну вам самим фильм уже надо сниммать после таких шквалов критики :)

А документальынй фильм про жизнь Фрунзика снят очень грустно и наверное правильно.... есть критики?

Link to post
Share on other sites

Я читал о его биографии(источник не помню) вот там даже детство у него было трудное, пятеро детей было если не ошибаюсь. Родителей рано потеряли.....если я не прав то исправьте меня, читал то я это довно..

Эх Фрунзик...(двое у меня любимых арм. акт. это Армен, Фрунзик)после фильма...не по себе стало, жизнь такого человека, таланта погубил...

Да и помоему если ему дали бы женится на первой то может быть у него была бы другая судьба, но увы...

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

обещанное письмо:

Уважаемый Родион Рафаэлович.

Мы с большим интересом ожидали выхода на экран Вашего фильма «Моя большая армянская свадьба».

Армянский телезритель России неизбалован передачами об исторической родине. Он рад и документальному кино и, полюбившимся всем жителям бывшего СССР, старым армянским фильмам.

Тем более сильным было ожидание нового художественного фильма, снятого в жанре комедии.

Однако сам фильм оставил больше горечи и удивления, чем столь ожидавшегося веселья…

Оставим мелкие нестыковки, неизбежные в любом фильме, в стороне. Непонятны мучения молодого жениха в поиске денег для свадьбы притом, что он разъезжает на новеньком «Рено», да и отца «бомбить» заставляет, не говоря о столь доходной профессии, как хирург-пластик. Непонятен интерьер дома в Ереване, выглядящего как деревенский, одежда ереванцев, будто бы это не жители столицы Армении, а беженцы из Заира.

Это, как и многое другое – мелочи.

Но есть неприятные моменты, которые, конечно, можно назвать мелочами, но эти мелочи выстраивают негативный образ армян в фильме.

К чему было показывать армянку, забегающую в музей, типичной цыганкой? Трудно найти мать, швыряющую кросовки ребенку, сидящему на полу. Этот, столь нетипичный для армянской женщины образ крикливой бескультурной безалаберной матери, оскорбляет.

Абсолютно несвойственное армянке публичное признание в любви (сцена помолвки) может быть придуманно только совсем не знающим армян человеком, чего вроде бы не скажешь о сценаристе.

И уж верхом бестактности выглядят слова главного героя (сцена в аэропорту), где он уверяет невесту в своей любви. Как ни странно, эти уверения строятся не на ее достоинствах, а на недостатках тех армянских девушек, которых ему показали в Ереване (т.е. покажи ему красивых – разлюбил бы? И это вся его «любовь»?). Причем, как следует из фильма, ему выбирали лучших. И эти лучшие оказались «со щетиной», «толстыми настолько, что пуговицы отлетают»? Кем надо быть, чтобы так унизить своих землячек? Более оскорбительную реплику трудно придумать и это тем горше, что актер, произносящий фразу, и режисер, придумавший это – армяне.

Все эти нелепости и несуразности, увы, запоминаются сильнее, чем сюжет, игра актеров и режисерский замысел. И это действительно вызывает сожаление…

Link to post
Share on other sites
обещанное письмо:

Уважаемый Родион Рафаэлович.

Мы с большим интересом ожидали выхода на экран Вашего фильма «Моя большая армянская свадьба».

Армянский телезритель России неизбалован передачами об исторической родине.  Он рад и документальному кино и, полюбившимся всем жителям бывшего СССР, старым армянским фильмам.

Тем более сильным было ожидание нового художественного фильма, снятого в жанре комедии.

Однако сам фильм оставил больше горечи и удивления, чем столь ожидавшегося веселья…

Оставим мелкие нестыковки, неизбежные в любом фильме, в стороне. Непонятны мучения молодого жениха в поиске денег для свадьбы притом, что он разъезжает на новеньком «Рено», да и отца «бомбить» заставляет, не говоря о столь доходной профессии, как хирург-пластик. Непонятен интерьер дома в Ереване, выглядящего как деревенский, одежда ереванцев, будто бы это не жители столицы Армении, а беженцы из Заира.

Это, как и многое другое – мелочи.

Но есть неприятные моменты, которые, конечно,  можно назвать мелочами, но эти мелочи выстраивают негативный образ армян в фильме.

К чему было показывать армянку, забегающую в музей, типичной цыганкой? Трудно найти мать, швыряющую кросовки ребенку, сидящему на полу. Этот, столь нетипичный для армянской женщины образ крикливой бескультурной безалаберной матери, оскорбляет.

Абсолютно несвойственное армянке публичное признание в любви (сцена помолвки) может быть придуманно только совсем не знающим армян человеком, чего вроде бы не скажешь о сценаристе.

И уж верхом бестактности выглядят слова главного героя (сцена в аэропорту), где он уверяет невесту в своей любви. Как ни странно,  эти уверения строятся не на ее достоинствах, а на недостатках тех армянских девушек, которых ему показали в Ереване (т.е. покажи ему красивых – разлюбил бы? И это вся его «любовь»?). Причем, как следует из фильма, ему выбирали лучших. И эти лучшие оказались «со щетиной», «толстыми настолько, что пуговицы отлетают»? Кем надо быть, чтобы так унизить своих землячек? Более оскорбительную реплику трудно придумать и это тем горше, что актер, произносящий фразу, и режисер, придумавший это – армяне.

Все эти нелепости и несуразности, увы, запоминаются сильнее, чем сюжет, игра актеров и режисерский замысел. И это действительно вызывает сожаление…

Григорий, :victory:

Link to post
Share on other sites

Молодец Grigoriy!

Хорошо, что Вы подчеркнули разницу между второстепенными нестыковками в фильме и серезными негативными моментами вредящими Армянству!

Может стоит добавить туда URL к этому топику на hayastan.com, чтобы он смог прочитать все отзывы? Это ему безусловно будет полезно т. к. на форуме много очень нетривиальных людей.

:smart: :-" :smoke: :photo: :flag:

Link to post
Share on other sites
обещанное письмо:

Уважаемый Родион Рафаэлович.

Мы с большим интересом ожидали выхода на экран Вашего фильма «Моя большая армянская свадьба».

Армянский телезритель России неизбалован передачами об исторической родине.  Он рад и документальному кино и, полюбившимся всем жителям бывшего СССР, старым армянским фильмам.

Тем более сильным было ожидание нового художественного фильма, снятого в жанре комедии.

Однако сам фильм оставил больше горечи и удивления, чем столь ожидавшегося веселья…

Оставим мелкие нестыковки, неизбежные в любом фильме, в стороне. Непонятны мучения молодого жениха в поиске денег для свадьбы притом, что он разъезжает на новеньком «Рено», да и отца «бомбить» заставляет, не говоря о столь доходной профессии, как хирург-пластик. Непонятен интерьер дома в Ереване, выглядящего как деревенский, одежда ереванцев, будто бы это не жители столицы Армении, а беженцы из Заира.

Это, как и многое другое – мелочи.

Но есть неприятные моменты, которые, конечно,  можно назвать мелочами, но эти мелочи выстраивают негативный образ армян в фильме.

К чему было показывать армянку, забегающую в музей, типичной цыганкой? Трудно найти мать, швыряющую кросовки ребенку, сидящему на полу. Этот, столь нетипичный для армянской женщины образ крикливой бескультурной безалаберной матери, оскорбляет.

Абсолютно несвойственное армянке публичное признание в любви (сцена помолвки) может быть придуманно только совсем не знающим армян человеком, чего вроде бы не скажешь о сценаристе.

И уж верхом бестактности выглядят слова главного героя (сцена в аэропорту), где он уверяет невесту в своей любви. Как ни странно,  эти уверения строятся не на ее достоинствах, а на недостатках тех армянских девушек, которых ему показали в Ереване (т.е. покажи ему красивых – разлюбил бы? И это вся его «любовь»?). Причем, как следует из фильма, ему выбирали лучших. И эти лучшие оказались «со щетиной», «толстыми настолько, что пуговицы отлетают»? Кем надо быть, чтобы так унизить своих землячек? Более оскорбительную реплику трудно придумать и это тем горше, что актер, произносящий фразу, и режисер, придумавший это – армяне.

Все эти нелепости и несуразности, увы, запоминаются сильнее, чем сюжет, игра актеров и режисерский замысел. И это действительно вызывает сожаление…

На мой взгляд письмо составлено неправильно. Основной акцент нужно ставить на то, что фильм снят бездарно...сценарий -- не соотвествует никаким нормам, режиссура -- непрофесиональна...игра актёров -- было вообще жалкое зрелище (было впечатление что все сцены сняты прямо с первого дубля...и всё...). Тоесть Нахапетова нужно упрекнуть в непрофесионализме, из за которой армяне выглядят совсем не такими как в жизни...сцены снятые в Ереване показывают столицу абсолютно другим городом. Вообщем можно долго продолжать критиковать буквально каждую сцену....

Но мы не можем упрекнуть режиссёра в том что он снял армян именно такими, какими он их видит, в этом весь смысл кино, видеть всё так - как хочет режиссёр, это его видение....он видит проблему что армянским мужчинам, буквальным словом, подбирают невест в Армении -- а что разве это не так, эта проблема действительно существует, и если бы снять на эту тему нормальный качественный фильм, то можно повлиять на эту проблему....Упрекеать режисёра в том , как он видит мир - нельзя, но когда он своим непрофесионализмом искажаети кино и реальность..то это уже нужно критиковать, и чем жещче - тем лучше, может это заставит его не снимать впредь такой мусор.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...