Jump to content

Поможешь азербайджанцу?


А могли бы вы помочь азербайджанцу, если он/она постучит в вашу дверь?  

56 members have voted

  1. 1. А могли бы вы помочь азербайджанцу, если он/она постучит в вашу дверь?

    • Да, помогу
      54
    • Нет, просто не открою дверь
      0
    • Нет, мы враги. Выйду и усугублю его ситуацию.
      2


Recommended Posts

просить в любом случаи не хочется никого мне, но в жизни так не может быть. А сейчас вопрос в другом...помогу ли я,есил попросят.

Это положительное качество,одновременное плохое с точки зрения жизненных реалий, я не могу людям отказывать. Хотя иногда жалею просто, что так поступил.

В жизни все бумерангом, в Библии есть золоте правило: "Все что хочешь, чтобы люди поступали с тобой, поступай так же"....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 169
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все что хочешь, чтобы люди поступали с тобой, поступай так же"....

Шалапунька джан ты такие фразы приводишь из библии золотые :) что я задумываться начинаю над этими фразами,но к сожалению не всегда так

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites

В жизни все бумерангом, в Библии есть золоте правило: "Все что хочешь, чтобы люди поступали с тобой, поступай так же"....

Одна из самых сильных фраз Библии. В этом заключается суть жизни, по крайней мере для меня.

Edited by ArmanNL
Link to post
Share on other sites

Vremeni ne bilo chitat vishe ukazannie skazanija, progolosoval chto pomogu.

U menja ziznenoe kredo * Esli xochesh chtobi tebja uvazali, uvazai sam drugix*

Eto voina i konflik, nas ne dajot nikakoe pravo ne pomogat cheloveka popavshego v bedu. No eto zavisit ot obstojatelsv. Ja mogu pozvolit sebe pomoch emu ili net. No esli budet vozmoznost xot na 1% momoch emu ja ispolzuju ego.

I eshjo ja xotel skazat o voprose: V bede nacionalnost ne sprashivajut

Link to post
Share on other sites

помогу конечно же. как человек человеку. очень глупый вопрос.

Link to post
Share on other sites

Очень инетересно как бы ответили соседи на такой же вопрос об армянах.... У нас результат просто Абалдельневающий-восторгический 21:0:0. Все просто ринулись помогать просящему помощь. Не забывайте про палку, и проверьте есть ли у просящего топор в руке на всякий-який... :flower:

Link to post
Share on other sites
Шалапунька джан ты такие фразы приводишь из библии золотые :) что я задумываться начинаю над этими фразами,но к сожалению не всегда так

Я тут причем Арсен джан? Это не я, это Иисус Христос, и все претензии к Нему :p

А вообщ, весьма спроведливая фраза.

Link to post
Share on other sites
Очень инетересно как бы ответили соседи на такой же вопрос об армянах....

Конечно Артур джан, мы и не забудем. Но каждый должен поступать по голосу совести. Не знаю, как насчет "соседей", но Господь дал нам совесь и человечность. Поверь мне, лучше ничего и быть не може.

Link to post
Share on other sites

Читаю посты и появляеться у меня надежда что для армянского народа не все еще потеряна, что я имею ввиду вы сами хорошо понимаете зная исторические деяния дашнакцютуна.

Со своей стороны я уже помог и совест моя чиста.

Во время заварухи в Баку была общая наша знакомка по имени Асмик, муж Азербайджанец и двое детей. Так вот один раз раздался звонок дома после того мать подошла комне и сказал Санти Асмик джана в полиции держат оттуда звонят.

Так мы вместе сели в такси(преставте себе наше положения если узнали в то время что мы за армянкой едим что было бы снами не знаю)

Приехали центральную отделнию милиции, заходим и что я вижу она весь крови лежит под лестничной плошатке и неможет говорить.

Оказывается муж этот бегирйет пырнул ее нажом а скорый помошь отвёз ее в больницу через два дня однажды к ней подходит раненная женшина и начинает ее бить, сначала руками а потом острым чемто по теле. Так силой медсестры держат эту (унее всю семю уничтожили в

Карабахе, она воевала и ранилась) башыпозуга и взывают милицию и назло какраз в тот день усилилис погромы.

А Асмик дал наш телефон милиции.

Благо что начальник милиции знал мою семю, так по этому он позванил и сказал что немедленно надо ее отсюда взять потому что та женшина (ди....ка) поднял там шум.

Так я сначала в сердце хотель бросить все и уйти но что то внури меня дёрнула. И я подумал пусть что будет то будеть нехлет шейтана сказал

и мы с мамой надели на него адияла и повезли домой.

Вы бы знали с каким трудом мы ее водвор вели(тода у нас было общий двор) Неделю мы ее в доме лечили не какого доктора и некаму двер не открывали, благо что соседи нас поняли.

После операции швы начали гнить короче с помошью Бога через неделю она пришла всебя. Тайно от своих родсвенников муж ее сестры тоже азербайджанец пришел к нам и договорились что возьмем ее детей(потому что она хотела детей)

и отправим с самолётом в Москву где живёт третьая сестра. Так и зделали в аэропорту дали бабки одному типу и он все устроил.

В данный момент она с детьми живёт в Америке и месяц два звонит мне и моей семйе. И скажу вам она была бомба женшина и я никогда нежелею что рисковал за Асмика.

А вы знете не смотря что она живет в Бруклине и все унго нормально когда Асмик звонит каждый раз говорит что "Бакы учун бурнумун уджу гёнйуюр."

Так что мне в душе легче стало хорошо что я не бросил человека в биде.

Конечно надо помогать всем даже если он твой враг.

Слово "человек" не подходит тем каторый разжигает нац. конфликты, убивает безоружных мирных жителей, детей.

И горе тому что думает смеясь: "пусть азер у меня помоши попросит" или же "я никогда помоши не спрашу у азера" Ведь один день и у тебя может случится беда.

И не дай Бог никаму такое видеть котороый видел Асмик.

А ей повезло что рядом оказались нормальные люди а не дикари и тугадумы.

Это тема была открыта в Дейазе и там точно такой же результат!

Хорошо что есть такой Армянский молодёж разумный, добрый!

Сорри за длинный пост, не смог сдержать себя.

Удачи Вам!

(Извиняюсь что проболтался , ведь у нас нелюбят когда о помоши расказываеш типа хвалиш себя но у меня есть простителные причины так как форум для нас как полигон мышления и я дал инфу для размышления в этой теме.)

Edited by Sant Atropat Tevani
Link to post
Share on other sites
Почему называешь человека, просящего помочь, убогим? Потому и надменный. Откуда знаешь, что он тебя просит?

А злой - в смысле озлобленный. С юмором ко всему надо, с юмором... Норайра жаль, нету..

И - здесь все опомненные... Лишнее не надо...

У ты какой, а! Замечания делает. Пиджачник!

Link to post
Share on other sites

Если смогу, то помогу, но за стол с турком не сяду.

Читаю посты и появляеться у меня надежда что для армянского народа не все еще потеряна, что я имею ввиду вы сами хорошо понимаете зная исторические  деяния дашнакцютуна...

Не турку нам морали учить.

Не ваше это дело, все потерено или нет.

А на счет Дашнаков, д что ты о них вообще знаеш, кроме басен расказанных твоим дедом и вашим илхамом.

Вообщем не будем спорить, по крайней мере в этом топике, ведь опрос создан с глифом БЕЗ ПОЛИТИКИ.

Link to post
Share on other sites

Santi ,Drug ...ya patryasena :) Za Asmika vam sposiba,,ot menya..xotya ona vam stoka blagadarna i ne nada somnevatsya..no kak chistakrovnaya armyanka xochu eshyo raz skazat SPosiba Drug :)

chelovek cheloveku drug,pomogite drug druga,,Armyane toje vsegda pamagayut..i budut... :rolleyes: ....

Link to post
Share on other sites
Если смогу, то помогу, но за стол с турком не сяду.

Не турку нам морали учить.

Не ваше это дело, все потерено или нет.

А на счет Дашнаков, д что ты о них вообще знаеш, кроме басен расказанных твоим дедом и вашим илхамом.

Вообщем не будем спорить, по крайней мере в этом топике, ведь опрос создан с глифом БЕЗ ПОЛИТИКИ.

В сравнение с вами я басьни не слушаю и кое что читал про Дашнакутюн.

В составе партии есть армяни любяший свой народ свою землю, есть такие которые потеряли человеческие качества, есть в партии люди каторые правду истину излагают по своему ну короче есть там и достойные люди тоже.

Но ведь суть не в этом, суть в том что идеалогия партии "Турк твой враг убей его" или же "Великая Армения" с моря до моря в корнье ощибочна - это фашизм и неонационализм!

Партия которое терраризирует даже собственный народ-обречён.

У нас то же есть Мусават, идея национализма там то же есть но только вы не найдете там что то типа "армянин твой враг -убей его"

Вот культуру вы уже демонстрируйте удачно. Будте потактичнее пишите имя человека тем более президента моей страны с большими буквами, так вы показываете что и своё имя пишете с маленькой.

Я свами спорится не собираюсь.

Удачи Вам!

Link to post
Share on other sites
Santi ,Drug ...ya patryasena :) Za Asmika vam sposiba,,ot menya..xotya ona vam stoka blagadarna i ne nada somnevatsya..no kak chistakrovnaya armyanka xochu eshyo raz skazat SPosiba Drug :)

chelovek cheloveku drug,pomogite drug druga,,Armyane toje vsegda pamagayut..i budut... :rolleyes: ....

Спосибо Вам Ани джан за взаимопонимания и за справедливые мнения. :flower:

Link to post
Share on other sites
Konechno spasibo :) , no vse-taki u tebja proskalzivaet visokomernij ton( ja o tom, chto armjane nakonec dolzni tam chto-to ponjat). A azerbajdzanci? I eto ne tolko v etom tekste, drug :flower:

dina джан а что азербайджанцы не понимают что армяни люди и я сказал бы люди имеюшие хорошые черты человека, они умныие :) и иногда хитрые :up:

Разве азербайджанцы пугают детей говоря что армянин придет и сьест тебя если ты не будеш спать.

А не понятливых азербайджанцев оставьте нам ибо разумные люди знают что делать сними.

Ну что довольны? :)

Link to post
Share on other sites

Santi...Drug..prikrati ti..zakroy etu palitiku..tebe ne idyot :p

davay ti v muziku... :D budem menyatsya remix ami,,muzikoy,narodnoy, itd.. :flower: !!!

a vzaimapanimaniye ,est' kogda chelovek mojet bit' nazvan CHELAVEKOM!!! :victory:

a nuka? :hm: music jdyot.... :hehe: :D

Link to post
Share on other sites

dina джан а что азербайджанцы не понимают что армяни люди и я сказал бы люди имеюшие хорошые черты человека, они умныие :) и иногда хитрые :up:

Разве азербайджанцы пугают детей говоря что армянин придет и сьест тебя если ты не будеш спать.

А не понятливых азербайджанцев оставьте нам ибо разумные люди знают что делать сними.

Ну что довольны? :)

Drug moj, s temi s kem ja obshajus-eto normalnie ljudi( v tom chisle i VI :) No kogda ja nachala vxodit sjuda, ja uvidela naskolko mozno grug druga nenavidet- eto nenormalnoe sostojanie dlja cheloveka( vo vsjakom sluchae v moem ponimanii). Daj Bog, chtob bilo bi pobolshe takix kak Vi. Vot vsje chto ja xochu skazat. (a tak pribavlju, chto eshe vo vremena SSSR, mi proezzali cherez Kazax na more, ostanovis po nekotorim prichinam ne fiziologicheskogo xaraktera, tam bila babushka. poprosili u nee vodi. Ee vnuchka prinesla vodu, a kogda iz nee kto-to iz nashix vipil, ona chto-to skazala svoej vnuchke- i mi raslishali GJAUR). U nas, kogda dajut vodu-to prosto ee dajut(daze esli chelovek drugoj veri). Eto prosto ekskurs v proshloe(naschet detej)

Link to post
Share on other sites

kstati -a u nas pugajut detej, chto pridet azerbajdzanec i sjest tebja?Ja ne slishala :hm: Xotja naverno i u nas i u Vas est ....No oni -ne nashi ni Vashi ne interesujut. Chelovek tem i otlichaetsha ot zivotnogo, chto umeet mislit, i nuzno umet otlichat xoroshee ot ploxogo.

Link to post
Share on other sites

В сравнение с вами я басьни не слушаю и кое что читал про Дашнакутюн.

В составе партии есть армяни любяший свой народ свою землю, есть такие которые потеряли человеческие качества, есть в партии люди каторые правду истину излагают по своему ну короче есть там и достойные люди тоже.

Но ведь суть не в этом, суть в том что идеалогия партии "Турк твой враг убей его" или же "Великая Армения" с моря до моря в корнье ощибочна - это фашизм и неонационализм!

Партия которое терраризирует даже собственный народ-обречён.

У нас то же есть Мусават, идея национализма там то же есть но только вы не найдете там что то типа "армянин твой враг -убей его"

Вот культуру вы уже демонстрируйте удачно. Будте потактичнее пишите имя человека тем более президента моей страны с большими буквами, так вы показываете что и своё имя пишете с маленькой.

Я свами спорится не собираюсь.

Удачи Вам!

Кое-что - это слышком мало чтобы судить о дашнарках, тебе стоит прочесть по больше, и желательно не турцкой литературы!!!!

Дашнаки уже устали вам повторять что их врагами являются не турки а турция, ну неужели не понятно.

На счет того что Армения от моря до моря. Южная часть азербайджана - это Армянские земли - так что каспия - одно море, Армения при Тигране II включала в себя и черное море и средиземное, т.ж. Византийская Армения имеет выхот в черное море, вот ван второе море. А на счет средиземного - а

вы вспомните что Киликийское царство было Армянским, и имело выход в средиземное море, вот вам третее море. Неужели это мало что-бы говорить что Армения - от моря - до моря.

Дашнарки не терроризируют свой народ, и откудо вы все это взяли, если бы не они вы бы всю Армению захватили бы, они спасли восточных Армян от истребления. Жаль что ленин был продажной собакой, ато ...

Аааа вообщем БЕЗ ПОЛИТИКИ, не буду больше с вами спорить.

Link to post
Share on other sites

Drug moj, s temi s kem ja obshajus-eto normalnie ljudi( v tom chisle i VI :) No kogda ja nachala vxodit sjuda, ja uvidela naskolko mozno grug druga nenavidet- eto nenormalnoe sostojanie dlja cheloveka( vo vsjakom sluchae v moem ponimanii). Daj Bog, chtob bilo bi pobolshe takix kak Vi. Vot vsje chto ja xochu skazat. (a tak pribavlju, chto eshe vo vremena SSSR, mi proezzali cherez Kazax na more, ostanovis po nekotorim prichinam ne fiziologicheskogo xaraktera, tam bila babushka. poprosili u nee vodi. Ee vnuchka prinesla vodu, a kogda iz nee kto-to iz nashix vipil, ona chto-to skazala svoej vnuchke- i mi raslishali GJAUR). U nas, kogda dajut vodu-to prosto ee dajut(daze esli chelovek drugoj veri). Eto prosto ekskurs v proshloe(naschet detej)

Это их уровень, да и мусульманский фанатизм.

Но не надо думать так что все азербайджанцы детям учат что армяни гявуры им не надо дать воды.

Если бы вы знали мой отцовский дом в Нахичевани сколько гостей принимал из Еревана то Вы так недумали бы.

Удачи!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...