Jump to content

Согласны ли Вы поменять фамилию?


  

79 members have voted

  1. 1. Согласны ли Вы поменять фамилию?

    • да
      5
    • нет
      36
    • если придется, то да, поменяю
      4
    • никогда в жизни, если даже "-" повлияет на карьеру
      34


Recommended Posts

Вот у меня возник к Вам всем вопрос, согласны ли кто нибудь поменять фамилию на русское(смотря в какой стране живете) окончание, или вообще поменять фамилию, чтобы добиться своего, или не было дискриминации во всех сферах другого гос-во?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я бы никогда не поменяла.

Если у кого-то возникают проблемы с тем, как писать мою фамилию (у учителей на пример) я для них пишу ;) А так.. мне нравится. Единственная нестандартная фамилия во всей школе ;)

Link to post
Share on other sites

Глупость какая, а с рожей чё делать? прикажете? пласт. операцию?

Да и вовше сегодня в России Иванов, завтра скажем в Штатах Jackson и так далее...

Даже не стоит тему такою открывать

Link to post
Share on other sites
Глупость какая, а с рожей чё делать? прикажете? пласт. операцию?

Да и вовше сегодня в России Иванов, завтра скажем в Штатах Jackson и так далее...

Даже не стоит тему такою открывать

Нет, почему не стоит? Многие меняют фамилию...

И вообще, не у всех национальность на лице отражена. К тому же у человека со странной фамилией в чужой стране могут появляться какие-то комплексы. Ну типа чужой я тут. Даже фамилия и то не та.

Link to post
Share on other sites

У нас было обсуждение Нужно ли менять фамилию после замужества , но теперь голосование можно понять как "Нужно ли менять фамилию для маскировки"? как результат адаптации? или как попытку Ассимиляции?

Кстати Азнавур остался Азнавуряном, но только сценическое имя "офранцузил", чтобы было легче (и привычнее) произносить по-французски.

Link to post
Share on other sites

Ридер, простите, вы наверно не знайте российскую жизнь...

Тут я недавно одного Иванова видел, добился как я заметил не малого... так на лице было написано нерусский, и что вы думайте... все русские его больше доверят чем какого нибудь Гринбергу с таким же лицом...

Армяне ничем особо не отличаются, можем и Васькином быть... за то в любых вопросах при виде такую фамилию подпишут договора которые ты хочешь заключить с гос-вом, и т.п.

А так я своими глазами видел как нерусские фамилия игнорировались в гос. структурах.

Link to post
Share on other sites
У нас было обсуждение Нужно ли менять фамилию после замужества , но теперь голосование можно понять как "Нужно ли менять фамилию для маскировки"? как результат адаптации? или как попытку Ассимиляции?

Кстати Азнавур остался Азнавуряном, но только сценическое имя "офранцузил", чтобы было легче (и привычнее) произносить по-французски.

это другое...

Как результат адаптация. В первое время, а потом можно бояться и ассимиляции :/

Link to post
Share on other sites

после замужества я бы поменяла фамилию, но просто так - нет... хотя прекрасно понимаю всех меняющих, так как сама жила в Москве... трудно очень.

Link to post
Share on other sites
после замужества я бы поменяла фамилию, но просто так - нет... хотя прекрасно понимаю всех меняющих, так как сама жила в Москве...  трудно очень.

похес чпохес мардут азгануннел а "ЯН"ов прцнелу :hehe: :p :hehe: :p :hehe:

Link to post
Share on other sites

Маш, ба дра hамар эл асум ем - кпохем :lol: :kiss:

p.s. байц паткерацнум ес мардс чинаци лини :lol:

Link to post
Share on other sites
НИКОГДА НЕ ПОМЕНЯЮ СВОЮ ФАМИЛИЮ!!!!!!!!!

Даже после женитьбы ? :lol: шутка :kiss: :flower:

Link to post
Share on other sites

я поменяю, только на фамилию мужа. но если ( не дай Бог :lol: ) муж был бы не с арм фамилией, то оставила бы свою!

воть!

Link to post
Share on other sites

Женская половинка не поняли моего вопроса, я не о фамилиях будущего мужа, а реально, когда встает вопрос будущей карьеры в Диаспоре, или другие причины...

Link to post
Share on other sites

На х#ра, тогда жить в таком фашистком обществе? Славо Богу я не в Москве уже живу.

Сегодня застовляют фамилию менять, завтра национальность заставят, и чем тогда это все отличается от Турции, которая оттуречила выживших армян.

Edited by Vigen
Link to post
Share on other sites
Женская половинка не поняли моего вопроса, я не о фамилиях будущего мужа, а реально, когда встает вопрос будущей карьеры в Диаспоре, или другие причины...

нет, так бы я не поменяла.

Link to post
Share on other sites

Фамилия это знак. Если решили менять сущность (самосознание) или скрывать его, то стоит поменять и знак - фамилию. Если же хочешь остаться армянином, то не стоит, ибо фамилия тебе досталась от предков. Изменть ее - изменить им....

Link to post
Share on other sites

Хрен редьки не слаще. Если мозгов нет, меняй не меняй - один хрен...

Что-то последнее время стали проводить какие-то идиотские опросы на форуме.

Link to post
Share on other sites

В принципе фамилию поменять можно, если она досталась от обозначения имен и названий на языке кочевников, но только на армянскую... :D

мой ответ- последний пункт опроса

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...