Jump to content

Согласны ли Вы поменять фамилию?


  

79 members have voted

  1. 1. Согласны ли Вы поменять фамилию?

    • да
      5
    • нет
      36
    • если придется, то да, поменяю
      4
    • никогда в жизни, если даже "-" повлияет на карьеру
      34


Recommended Posts

У меня девичья фамилия на -ова оканчивалась,хотя типично армянская фамилия,но вот такое окончание.

Всю жизнь Я от нее комплексовала.История ее такова,что мой прадедушка был раскулачен и отправлен в Россию и там ему выдали документы с его же фамилией ,но с русским окончанием.

А это были сталинские времена и особенно власть, Я думаю, по этому поводу он теребить не собирался.

Потом Я хотела поменять ее в Армении,но отец не согласился.Так Я думала,а замуж выйду поменяю.

Но не тут то было.... Теперь у меня типично романская фамилия.Но зато у моего сына и имя и фамилия исконно армянские.

Чем Я очень горжусь и он тоже.Америкашки ломают языки не могут произнести не имени ,не фамилии ,но думаю он никогда не пойдет на то чтобы ее поменять.

Кстати встретила Я тут недавно на армянской тусовке в  одного американца,клялся ,бил себя в грудь что он армянин.

Я,ему говорю если ты армянин,то Я японка.ОН говорит нет мой отец армянин,а мама ирландка.

Показал мне визитку - действительно армянин,но только по фамилии. ;)

хорошая у тебя история.

Так он на армянина ни капельки не похож?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не случайно этот вопрос поднял, кто не встречался, значит те работают сами собой, бизнесмены типа 

А те кто встречался с гос-венными работниками, те наверно знают...

Например, я ...

нам не светит работать например: в ФСБ РФ, в Кремлях разных городах России, и т.д.  а я так хотел 

такая политика России.

Россия, к сожалению, страна фашизма иногда открытого, а это скрытым называется, но я считаю, фамилия менять не надо ни в коем случае мне очень приятно, когда я вижу Армянское фамилия на высших должностях, думаю и всем.Так же вот эти люди как то же добились этого:/ Так,что все ище впереди :)

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites
У меня девичья фамилия на -ова оканчивалась,хотя типично армянская фамилия,но вот такое окончание.

Таких фамилий много Аракелов, Багдасаров и тд, но корень фамилии Армянский, так что переживать не за что

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites

хорошая у тебя история.

Так он на армянина ни капельки не похож?

Ни капли не похож Виген джан.Но после этого вечера моя подруга начала с ним date и она отыскала много армянских черт в нем.Это его отношение к родителям,к детям от первого брака,собственнический менталитет и т.д и т.п.

А в постели..... de haya eli,xo zorov chi.

Link to post
Share on other sites
...

нам не светит работать например: в ФСБ РФ, в Кремлях разных городах России, и т.д. :( а я так хотел :(

В чем проблема Виген ? Измени фамилию .. и кое-что ещё.

Зачем опросы проводить в форуме?

Link to post
Share on other sites
Россия, к сожалению, страна фашизма иногда открытого, а это скрытым называется, но я считаю, фамилия менять не надо ни в коем случае мне очень приятно, когда я вижу Армянское фамилия на высших должностях, думаю и всем.Так же вот эти люди как то же добились этого:/ Так,что все ище впереди  :)

да, но уже открыта игнорируется... понимаю если человек например не умеет говорить по русски нормально, не образован и т.д. это и я игнорировал бы его, нерусского...

Но когда человек умен, шустр, и т.п. качества отличия от всех, то почему бы не работать в таких структурах который я указал :hm:

Теперь можно работать если фамилию поменять, или окончание поменять.

Link to post
Share on other sites
:yes:

Такова рабская психология типичного космополита из диаспоры.

Кармир, армянин из диаспоры ничем не хуже и не лучше любого другого армянина :angry: .

Link to post
Share on other sites

В чем проблема Виген ? Измени фамилию .. и кое-что ещё.

Зачем опросы проводить в форуме?

а причем я?

себя впример взял. Фамилию менять не собираюсь, лучше уж механиком работать в кукуевском заводе.

Link to post
Share on other sites
Семейное имя - всё, что идёт до окончания. Всё остальное - окончание, может быть у разных народов разным. Т. е., фамилия и состоит из собс-но фамилии и окончания. Т. е., сегодня, если фамилия может говорить о принадлежности к томцу или иному роду, то её оканчание говорит о принадлежности к тому или иному этносу. Поэтому, на мой взгляд, желательно, чтобы последнее было в таком же формате, как принято у того народа, к которому данный человек принадлежит а не в виде переводной кальки с иностранного варианта.

Семейное имя то, что передается от отца сыну и то, что выбито на могилах предков.

Link to post
Share on other sites
Кармир, армянин из диаспоры ничем не хуже и не лучше любого другого армянина :angry:
Согласен. Но такая психология, которую описал SAS в бОльшей степени присуща космополитам и в Диаспоре.
Link to post
Share on other sites
Согласен. Но такая психология, которую описал SAS в бОльшей степени присуща космополитам и в Диаспоре.

Кармир, она присуща любому, кто нечувствует своих корней.

Link to post
Share on other sites
Кармир, она присуща любому, кто нечувствует своих корней.
А космополиты как раз и не чуствуют своих корней, что особенно распространено именно в Диаспоре :)
Link to post
Share on other sites
А космополиты как раз и не чуствуют своих корней, что особенно распространено именно в Диаспоре :)

Вы, видимо, хорошо знаете диаспору? Может диссертацию напишете?

Link to post
Share on other sites

Кир я зануда :) У дворян в основном фамилии были на "ов" :flower:

Кармир такая психология очень часто встречается в Армении. Форум наш тому пример яркий. Не обжайте армян диаспоры. Среди них много патриотов.

Link to post
Share on other sites
Кир я зануда :) У дворян в основном фамилии были на "ов" :flower:

Ура Норайру-зануде :up: :D :flower:

Он вычислил, что я дворянин. :blink: А я все думал, что мне так нравится форсовая охота. :hm:

Link to post
Share on other sites

Кир говорю ж, зануда :) Я не говорил, что те у кого фамилия на "ов" - дворяне :) Я наоборот говорил :)

А если серьезно что там дворянин... Вы Армянин! Мало? :)

Link to post
Share on other sites
Кир говорю ж, зануда :) Я не говорил, что те у кого фамилия на "ов" - дворяне :) Я наоборот говорил :)

А если серьезно что там дворянин... Вы Армянин! Мало? :)

Нет, что Вы. "Для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер - слишком мало", зато для меня в самый раз :D .

Link to post
Share on other sites
Вот у меня возник к Вам всем вопрос, согласны ли кто нибудь поменять фамилию на русское(смотря в какой стране живете) окончание, или вообще поменять фамилию, чтобы добиться своего, или не было дискриминации во всех сферах другого гос-во?

Vaa, de lav eli, ay zhoghovurd. Ну каким образом перемена фамилии может способствовать карьерному росту? Что, мозгов станет больше, или за это зарплату повышают? Виген джан, ну посмотри а себя в зеркало, дорогой. Неужели ты думаешь, что если поменяешь фамилию на -ов, то тут же станешь идти под коренного волжанина?

Link to post
Share on other sites
Vaa, de lav eli, ay zhoghovurd. Ну каким образом перемена фамилии может способствовать карьерному росту? Что, мозгов станет больше, или за это зарплату повышают?

Ablertus,

конечно, мозгов больше не станет, но когда их мало, придумывают причины и организуют опросы. Нет, чтобы на Бога жаловались... :)

Норайр,

Ришелье- это прямой потомок азеро-перса Рашид-оглы-заде... :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...