Jump to content

Азербайджанские Участники Форума


Recommended Posts

Позиция Albans-a это типичный манкуртизм и приспособленчество.  :down:

Не обижайся Albans, но я честно говоря не очень уверен что ты и за Австралию пойдешь воевать.

стракер! если он вообще ни за кого не пойдет воевать, никто его осудить не в праве.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Che Guevara Norayr Anaida идилии нет. Сдесь то, к чему надо задумываться, то почему генетическая неприязнь к тем кто называет себя азербайджанцем и на луну неулетит в воздухе неиспариться и аннигилироваться несобираться а хочет плодиться хушать смеяться и жить...

В некотором смысле было замечено, почему получаеться что некоторое чувствуют, что как индивидуальности с которыми можно общаться сушествуют и армяне и азербайджанцы....

Только вопрос в том, что взаимные претензии недают обеим покой....

Корень этого не тот примитивизм от дяди Горби перессорившего всех а реалии жизни выраженные в религиях, традициях и языках народов, которые этнически вероятенй всего несовместимы....

Но это может продолжаться лиш до поры, пока оба лицемерят и в некотором смысле усмиряеться когда один начинает смотреть правде в глаза и тем более когда оба смотрят правде в глаза....

У армян правда уже начинает выявляться, всё, что хотели и к чему стремились последние 500 лет - независимость и спокойная жизнь без турков, у них уже есть я отдельно взятой стране которая называеться Армения. И говорить, что к этому нестремились неправда...

Только вот с этои реальностю нелего справиться, так как приходит другая более жёсткая правда, что невозможно быть в окружении и неиметь отношения...

Тем более если отличия физических осбо нет, лиш идеология разная, но это можно организовать и жить...

Вот и надо подождать, чтоб идеология в азербайдажене поменялась и было человеколюбие... Тогда будут и отношение хорошие и взаимовыгодные отношения...

Но конечно это будет если с Турцией получиться договориться и она поступиться своим принцыпам постороения великого Турана тюркоязычных народов от Сцинзяна до Константинополя, где армяне и персы как кость в горле и ради чего в начале прошлого века воспользовавшис ситуацией Турция смогла провозгласить мусафатисткое государство и привести на штыках своих подставных руководителей к власти в Баку....

Если то, что подметил Албанс неоднозначность "родственности" турков анкары и народов прикаспия называющимися азербайджанцы, будет в политической и не только в народной сознательности этого государства отношения быстро переостут в дружественные, как с туркменскими, казахскими, узбекскими которые тоже тюркские племена, но без претензий на всё армянское.

Во многом курдские корни Алиева ненравяться Турции, так как это позовляет ему держать азербайджан вне тотального контроля Турции от чего и переговоры с арменией возможны и мир уже 10 лет длиться... Но почемуто Алиев боиться а скорей всего нежелает, вывести этот аспект азербайджанской реалии, что они неимеют никакого отношения к Турции из местечковой сознательности в государственную политику...

Я вижу решение проблемы лиш этим путём, тогда неисключено и существование армянского федеративного округа в федерации каспийских народов, в который следовало бы переименовать азербайджан...

Link to post
Share on other sites

:jump:

Ну вы даете! :D С чего начали и до чего дошли...! :)

То "ребята, я вас всех люблю", а потом "ребята, я в вас буду стрелять, вы уж меня извините!" :jump:

Ладно, интернационалисты-пацифисты, не читал всего, что вы друг другу наговорили, но скажу вот что. Я националист. Причем убежденный армянский националист, закоренелый так сказать :) И никаких проблем с азербайджанцами не имею - люди как люди. Не хуже нас, а если откровенно сказать, так лучше нас.

Насчет войны. Знаете, я всегда считал, что рогами бьются только бараны и козлы там всякие, дерутся только дураки, а воюют только дикие народы. Поздравляю всех нас: мы дикие :)

Цивилизованные народы нашли бы цивилизованные решения своих проблем, а они всегда есть. ВСЕГДА. Просто надо быть на шаг впереди своих варварских инстинктов, а наши два народа на шаг позади них.

Конкретно по арцахсокму вопросу у меня есть два плана решения, при которых оба народа теряют, но теряют в равной степени. Просто ни у наших правительств, ни у наших народов ума принять их не хватит, так что будем убивать друг друга до полного уничтожения... на потеху всему миру.

...Из цикла "оптимистическая трагедия"... :/

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Топик начинался в разделе "General", постепенно поменял свою изначальную направленность и теперь уже тема подпадает под форум "Politic".

Когда мы (мы-это наши народы) говорим о хорошем человеке, то не задумываемся кто он, какой национальности, в кого верит и т.д. Он просто хороший человек и все.

Когда мы рассматриваем человека через призму национальной принадлежности то на первое место выходит его национальность. Не трудно догадатся, что в итоге пресловутая "идилия" проиграет в сражении прагматизму.

Так уж исторически сложилось, что наши народы рождены быть врагами. На одного идеалиста приходится как миниму 10 прагматика. И это мы наблюдаем в форуме.

Link to post
Share on other sites

Лично я принимаю личность не через призму его национальной принадлежности.....

По моему это не по-божески..... Не правильно......

Историю, придумывают себе сами.... И складывается она самим народом.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Лично я принимаю личность не через призму его национальной принадлежности.....

По моему это не по-божески..... Не правильно......

Знаю AyDan джан. Про тебя было написанно. :)

Историю, придумывают себе сами....

Позволь не согласится. Не все народы придумывают историю для себя.

Link to post
Share on other sites
Так уж исторически сложилось, что наши народы рождены быть врагами.

Так ведь, если не считать последних лет рожденны мы для этого не были?

...Перерождение?

Link to post
Share on other sites

AyDan,

Сознательно или подсознательно, но человек, один раз узнавший, что на свете есть разные народы, всегда будет иметь ввиду или учитывать национальность собеседника при разговоре. Но в этом нет ничего плохого, если быть достаточно умным и видеть в собеседнике не воплощенную национальность, а человека.

Что касается вражды, к сожалению, не все так идеально :( Наши народы враждовали долго, ...очень долго... слишком долго. Это не первое и не второе поколение. Но в отличие от многих, я не считаю сами наши народы конфликтными и несовместимыми. Речь идет о территории, географии и конфликтных геополитических интересах. Опять же, ноомально... Такое часто бывает. Просто прежде чем лезть отстаивать свои национальные интересы с оружием в руках, надо было хотя бы попробовать отстоять их путем переговоров... до войны, а не после. Я уверен, два мудрых народа всегда могут договориться и найти компромисс. Я более чем уверен, что всегда можно найти такие решения, которые удовлетворили бы наши народы, без того, чтобы серьезно навредить друг другу. Просто это требует больших умственных усилий, чем охаивать и убивать друг друга...

Link to post
Share on other sites
AyDan,

Сознательно или подсознательно, но человек, один раз узнавший, что на свете есть разные народы, всегда будет иметь ввиду или учитывать национальность собеседника при разговоре. Но в этом нет ничего плохого, если быть достаточно умным и видеть в собеседнике не воплощенную национальность, а человека.

Что касается вражды, к сожалению, не все так идеально :( Наши народы враждовали долго, ...очень долго... слишком долго. Это не первое и не второе поколение. Но в отличие от многих, я не считаю сами наши народы конфликтными и несовместимыми. Речь идет о территории, географии и конфликтных геополитических интересах. Опять же, ноомально... Такое часто бывает. Просто прежде чем лезть отстаивать свои национальные интересы с оружием в руках, надо было хотя бы попробовать отстоять их путем переговоров... до войны, а не после. Я уверен, два мудрых народа всегда могут договориться и найти компромисс. Я более чем уверен, что всегда можно найти такие решения, которые удовлетворили бы наши народы, без того, чтобы серьезно навредить друг другу. Просто это требует больших умственных усилий, чем охаивать и убивать друг друга...

Arg jan, золотые слова! :up:

Link to post
Share on other sites
AyDan,

Сознательно или подсознательно, но человек, один раз узнавший, что на свете есть разные народы, всегда будет иметь ввиду или учитывать национальность собеседника при разговоре. Но в этом нет ничего плохого, если быть достаточно умным и видеть в собеседнике не воплощенную национальность, а человека.

Что касается вражды, к сожалению, не все так идеально :( Наши народы враждовали долго, ...очень долго... слишком долго. Это не первое и не второе поколение. Но в отличие от многих, я не считаю сами наши народы конфликтными и несовместимыми. Речь идет о территории, географии и конфликтных геополитических интересах. Опять же, ноомально... Такое часто бывает. Просто прежде чем лезть отстаивать свои национальные интересы с оружием в руках, надо было хотя бы попробовать отстоять их путем переговоров... до войны, а не после. Я уверен, два мудрых народа всегда могут договориться и найти компромисс. Я более чем уверен, что всегда можно найти такие решения, которые удовлетворили бы наши народы, без того, чтобы серьезно навредить друг другу. Просто это требует больших умственных усилий, чем охаивать и убивать друг друга...

Molodets! Verno skazal! :up:

Link to post
Share on other sites

Ну вот, из всех участников, похоже со мной согласен только Че :) . Да нет, ради Бога, иддилия, так иддилия, на действительность она никак не повлияет. Только зачем же быть нечестными с самим собой? "Два мудрых народа" - это же штамп! Кто Вам сказал, что азербайджанцы - народ мудрый? Они чрезвычайно примитивны и беспомощны, это же совершенно очевидно. "Цивилизованные народы", которые решают все проблемы мирно - другой штамп. это какие-такие народы? И как мирно? И с какими соседями? А "охаивать" правда не надо. "Охаивать", означает говорить неправду. Например говорить про мудрость народа представителям этого народа, являющимся почти карикатурными персонажами....

Link to post
Share on other sites
Ну вот, из всех участников, похоже со мной согласен только Че :) . Да нет, ради Бога, иддилия, так иддилия, на действительность она никак не повлияет. Только зачем же быть нечестными с самим собой? "Два мудрых народа" - это же штамп! Кто Вам сказал, что азербайджанцы - народ мудрый? Они чрезвычайно примитивны и беспомощны, это же совершенно очевидно. "Цивилизованные народы", которые решают все проблемы мирно - другой штамп. это какие-такие народы? И как мирно? И с какими соседями? А "охаивать" правда не надо. "Охаивать", означает говорить неправду. Например говорить про мудрость народа представителям этого народа, являющимся почти карикатурными персонажами....
:down:
Link to post
Share on other sites
Кто Вам сказал, что азербайджанцы - народ мудрый? Они чрезвычайно примитивны и беспомощны, это же совершенно очевидно. "Цивилизованные народы", которые решают все проблемы мирно - другой штамп. это какие-такие народы? .........Например говорить про мудрость народа представителям этого народа, являющимся почти карикатурными персонажами....
Смотря как оценивать! Как-то Насреддин продавал на базаре курицу, подошедший покупатель, понюхав гузку сказал -" У-у-у, тухлятина! Как воняет!"На что Hасреддин возразил: "Вы бы нюхали голову, уважаемый!, А если вы и у меня зад понюхаете - я вам тоже протухшим покажусь!"g0045.jpgЕсли working hard - то всегда можно что-то найти!
Link to post
Share on other sites

Норайр, скажу тебе одно, это громкое заявление, если хочешь то можешь продолжать так думать и наслаждаться, просто маленький совет, не уважение к другим есть не уважение к себе.

Link to post
Share on other sites

Спасибо за разрешение думать, Кентавр :) . Я обычно думаю так или иначе, руководствуясь внутренней потребностью. Уважать нужно того, кто дает повод уважать себя. Ну или на крайний случай не давать обратного повода :) . Иначе это просто констатация. Ваша беспомощность настолько очевидна, что доказательств не требует. А уважать себя я бы перестал если б говорил (а тем более думал) ничего не означающими штампами. Я имею право думать и говорить открыто, что думаю. Если пойму, что ошибался, могу признать ошибку. Но если пойму, а не если мне прикажут думать иначе. Я армянин.Народы, как и люди бывают разными. Вот китайцы народ большой, а мы маленький. Швецарцы богатые, а мы не очень:) . Мы древние, а бамана - нет. У индийцев великая литература - а у нганасанов ее нет вообще. Все это не унижения армян, бамана и нганасанов. Это просто факты. Вы, в отличие от нас, беспомощны и примитивны. Не верите, почитайте постинги. Ну хотя бы свои :)

Link to post
Share on other sites

Говорить некомпетентные слова естественно не трудно, за это с тебя деньги не берут, но по мне эта болезнь, или мания, и такой человек никогда не сможет сделать вклад в общество, так как он с сверху смотрит на других, делит всех на группы и подгруппы и.т.д

Link to post
Share on other sites
Уважать нужно того, кто дает повод уважать себя. Ну или на крайний случай не давать обратного повода :) . Иначе это просто констатация. Ваша беспомощность настолько очевидна, что доказательств не требует. Вы, в отличие от нас, беспомощны и примитивны. Не верите, почитайте постинги. Ну хотя бы свои :)
Норайр, а по какому принципу ты решаешь народ/национальность дает повод уважать себя?Народ - ты имеешь в виду характеристику людей одной национальности, или народ - это государство с политической точки зрения?
Link to post
Share on other sites

Курсор зашкаливает, это правда :)Аланис, под "народом" в данном случае я имею в виду этнос. Этносы бывают разные. Никто кажется не отрицает, что среди норвежцев мало брюнетов, а монголы редко имеют голубые глаза :) . Также про все народы можно говорить ХОРОШИЕ вещи. Например, если б я сказал, что негры телесно одарены или итальянцы музыкальны - никто б не восстал. А вот сказать, что среди негров нет ни одного серьезного ученого, или что каракалпаки не при приспособлены к умственной деятельности, почему-то нельзя. Но ведь действительно случаев кровной мести у чеченцев или албанцев чуть больше :) чем у голландцев! И вот те же чеченцы несколько более воинственны, чем румыны :) . И евреи в интеллектуальном смысле ведь отличаются от узбеков? (ну кроме нашего Игоря Гефена :) ) Это не означает, что среди монголов теоретически не может родится нобелевский лауреат, но речь ведь идет о культуре народа в целом. Азербайджанцы - такие, какими Вы их видете здесь на сайте. Только сказать не можете, так как считаете это неприличным. А я нет. Вот и все. Я думаю, что сказать про кентавра что он стракер :) и наоборот :) не есть неприличное, это ведь всего лишь факты :) Есть конечно исключения, например Айдан, так я про нее ничего и не говорю (хотя предполагаю, что она как минимум не чистая азербайджанка :) )Теперь насчет "уважения". Я армянин. Уважать привык ум, достоинство, некий "вес" в людях. По крайней мере в мужчинах. Людей, легковесных, суетливых, бездумно говорящих глупости, унижающихся почем зря я уважать не привык. Тем более не могу уважать кощунствующих над памятью мертвых и оскорбляющих женщин людей. Наши азеры - таковы. А прямоту высказывания я привык считать за достоинство.Допускаю, что они же могут не уважать меня за скажем отсутсвие лицемерия. Ну или они презирают армян, за то, что те подвергались погромам. Строго говоря, имеют право. Культура у них такая, погромщик - это герой (помните "свободу героям Сумгаита"?). Ну так у меня-то другая! Чрезвычайно ведь показательна была тут дискуссия вокруг "Тазита" Пушкина. Помните что там писали эти "стракеры" про мой (и Ваш) народ? Я после этого всего их держу за склизняков. Вы нет. Что ж, это по христиански, я понимаю....

Link to post
Share on other sites

genex potomu chto xamite... ne mojete kul'turno razgovarivat'... Stracker uje bolee goda na etom forume i ego nikto ne banit, tak je kak i [a] i kentavr i albans i drugie...tebya ya segodnya zabanil iz za xamstva kotoroe ti proyavil v razdele Politics... :angry:

Link to post
Share on other sites

Норайр джан...все таки я с тобой не согласна... :( Дя было...моя тетя с тремя маленькими детьми жила месяц в лесу..укрываясь от бомбежек в Арцах(карабах)е, очень много знакомых погибло :( .Но было и ...когда у моего дедушки и бабушки нечем было прокормить детей, его друг - азербаджанец, каждый месяц привозил мешок муки, еды.Всякое было...и плохое и хорошее. Вся жизнь состоит из этого! Нельзя обощать! Что мол все плохие , а вот только некоторые (к примеру Айдан) исключения! Но она ведь дитя своего народа!

Link to post
Share on other sites

Известный азербайджанский тезис, Аланис-джан. Азербайджанцы спасали армян (если их послушать, так спасали все). Возникает вопрос, от кого спасали-то? От марсиан? Значит было от кого спасать? Но дело даже не в этом. Я не говорю, что они все плохие. Не говорю, что хорошие. Я просто говорю, что с людьми, которые говорят, что в Сумгаите армяне убили сами себя, или что Геноцида не было, кощунствуют над трупами. Трупами невинно убиенных моих соотечественников. Люди, которые публично оскорбляют моих соотечественниц не являются с моей точки зрения собеседниками. То и другое позволяет мне разговаривать с ними, только насмехаясь. Иначе я не смог бы уважать уже себя. И тем не менее, если б я увидел, что они готовы к человеческому, пусть мужскому, пусть жесткому, но человеческому разговору, я бы снизошел до этого. Пока не видел ничего подобного. А разговаривать со скворцами как с людьми я не могу. Я случайным образом знал одного человека. Он был зверски замучен и убит в Сумгаите. Я, уже довольно близко, знал человека, который после того, как ему отбили почки в Баку, умирал много лет. Я знаю о тысячах убийств, насилий и мучений. Также я знаю, что миллионы людей остались в пустынях Дейр Зора. Стракеры говорят, что это все неправда, а также, что это организовали армяне. Я к таким людям отношусь как к гусеницам. Вы - нет. Очевидно потому, что они в сайте такие веселые и милые. Имеете право.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...