Jump to content

Азербайджанские Участники Форума


Recommended Posts

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Анаит-джан, "факт" не есть факт, в том то и дело. И Стракер, и Азерибой, и "а", и "Кентавр" писали здесь такие вещи, после которых людям руки не подают. Для того, чтоб этого не замечать, надо очень стараться. Я не буду рыскать и искать их постинги, где они говорят о Геноциде или Сумгаите или Мараге кощунствуя над трупами. Я также не буду искать их слов скажем на "Бакилилар". И не потому, что лень. А потому, что это все найти нетрудно, тому кто хочет. И наверное трудно, тому кто не хочет. То есть по меткому выражению Сас-а, хочет быть "страусом". Доказать этого "снаружи" нельзя. Это можно только захотеть "изнутри". Изнутри каждого армянина. Или армянки, Анаит-джан. А что касается Айдан, да она исключение. А я думаю, что и неэтническая азербайджанка. Я, собственно про нее и не писал. Понимаете, на этом народе "презумпция виновности". Сначала пусть докажет, что он не солидаризируется со своим племенем, потом будем разговаривать.Николай-джан, а мне кажется, что то, что я пишу совершенно соответствует теме топика. На рынке в России я не езжу на танке, ну так рыночный продавец мне про "Григоряна" и унтерофицерскую вдову и не рассказывает. А что они не мусульмане никакие, это для меня не было секретом и до сайта :)"а", с преступником (тем, кто ПРЕСТУПИЛ нормы, юридические или моральные) возможно жить дружно, никто, ни человек ни народ не является преступником вечно. Но он сначала должен "отсидеть" положенное и покаятся. Вы "отсидели" (потеряли территории, проиграли войну, приобрели беженцев, превратились в посмешище и пр.) Но не "покаялись". С преступником же, который продолжает твердить, что в его преступлении виновата жертва, или преступления никакого не было, дружить нельзя. Это противоречит морали, адату, да и целесообразности. Он может ведь опять "преступить". Вы потеряли отношение к себе как к людям (если имели его). Если хотите ЗАСЛУЖИТЬ обратно, я не против....
Норайр, что за чушь, если ты чего то не хочешь видеть это не значит что этого нет на самом деле. Здесь некоторые стараются толкать мысль с пеной во рту что азербайджанцы какие то непонятные племена, откудато приехали и.т.д, это называется играть нга чувствах, провоцировать на такой же низкий разговор оппонента.Ты говоришь, Айдан неэтническая азербайджанка, по твоему если кто то из азербайджанцев тебе угодил, значит он или она не азербайджанка, Айдан этот вопрос уже по моему второй раз поднимают, может ты даш знать свое мнение, может ты на самом деле не азербайджанка, или тебе неудобно это признавать, меня лично это задевает, ты не находишь что это звучит оскарбительно, если хорошая то не азербайджанка...Насчет вражды и конфликта: Война была, были жертвы с обоих сторон, была трагедия, и эту боль трудно забыть, но я всегда говорил и вполне искренно что, я никогда не смогу смириться с нынешней ситуацией, вопрос еще не решен для нас, все основательные отношения будут развиватся после того как мы вернем свои земли. Но я рад диалогу и общению с интелегентными и приятными людми, которые представляют армянский народ, есть таких достаточно и я не скрываю свою симпатию к ним. Но все таки, мне как азербайджанцу, известно что этот конфликт происходит не первый раз, раз разговор открылся то я скажу, хотя до этого не хотел об этом, мои корни из Армении, мой дед жил возле озеры Гейче (Севан), в начале прошлого века, во время конфликта, он сам учавствовал в боях и был ранен, а его двоюродный брат был убит дашнаками, потом мой дед с семьей уехал отуда, покойный отец рассказал как то это, но во времена союза у отца были знакомые и друзья среди армян, к нам в гости приходили мы ехали, вроде все было нормально, он никогда обиду не держал ни на кого.Но история показывает что все таки, это был скорее всего потухший костер, который заново вспыхнул...
Link to post
Share on other sites
Когда станет больше желающих делать своё дело и пользоваться лудшим, что есть у соседа а не выяснять отношения ничего нискакой точки несдвинеться...
:up:
Link to post
Share on other sites
Трое! Лучше плохой мир, чем хорошая война! :)
Кто ж с этим спорит? Когда мир (пусть даже самый худой) еще возможен - то пусть будет мир!
Link to post
Share on other sites

Вы еще раз меня оскорбили, Николай, видимо этого не осознавая, ну да ладно, видимо это по христиански. Я же судя по всему совершенно по-язычески, судить Вас не буду. Я не готов вступать с Вами в дискуссии по релегиозным проблемам, равно как и не готов выслушивать от Вас инвективы о том, кто более "культурен", я или существа, считающие, что мои невинно убиенные соотечественники убили себя сами. Но, если позволите, я задам Вам личный вопрос (если не считаете возможным, не отвечайте). Вы к какой конфессии принадлежите?

Link to post
Share on other sites
мои корни из Армении, мой дед жил возле озеры Гейче (Севан), в начале прошлого века, во время конфликта, он сам учавствовал в боях и был ранен, а его двоюродный брат был убит дашнаками, потом мой дед с семьей уехал отуда...

Так что у наших семей сходная история...

Link to post
Share on other sites

Айдан, нет Вы не одни. Я тоже за мир. Я вообще считаю, что вор, отнявший скажем у меня три доллара :) , должен их вернуть. Потом понести наказание. Потом раскаяться в воровстве. А потом жить в мире, в том числе и со мной. Я за то, чтоб в конечном итоге мы с вами жили в мире. Проблемы с этим скорее у Ваших соотечественников, чем у моих.

Кентавр, ничего "непонятного" в "племенах азербайджанских" я не усматриваю. Мне все предельно ясно.

Айдан мне совершенно не "угождала", просто она разговаривает как человек, а Вы - нет. Как раз с точки зрения "угождания" мне больше нравитесь Вы, ибо путь к силе проходит через осознание. Вы все же наши враги, а враг глупый, закомплексованный, не желающий признавать ничего - это враг слабый. Например, люди подобные Айдан никогда не нападут на нас. А подобные Вам могут. А нам выгоднее "отражать агрессию" чем устраивать провокацию, выдумывать что-то и пр. Вот может после того, как мы дойдем до Кура, тогда я предпочту Айдан Вам. Как патриот.

А сейчас я пишу просто как человек. Айдан пишет как нормальная девушка, с ней можно соглашаться или нет, но разговаривать. Поэтому мне и кажется, что она этнически неазербайджанка.

Link to post
Share on other sites
Норайр, как ты думаешь, кто больше похож на жителей Содома -- ты или форумцы азербайджанцы? :cry: Я тут случайно зашел в топик "У азеров исчезает хвост" и ужаснулся твоим высказываниям (и тебе подобных). Представляю, что в других местах. Мне стыдно за такого соотечественника. Как можно опускаться до такой низости. О какой древней культуре может идти речь. Или она у тебя действительно очень "древняя"? Твои азербайджанские аппоненты, судя по их ответам, ушли в вопросах культуры далеко вперед. Перечитай свои посты, задаваясь вопросом не "кто они", а "кто я" тот кто пишет про людей такие гадости? Только не начинай петь патриотических песен. Хамство и хулиганство к патриотизму никакого отношения не имеют. :down:

Единственным небольшим оправданием может служить твой юный возраст, но если уж взялся высказываться от имени одной из древнейших цивилизаций, то будь добр соответствуй уровню. :cool:

Николай,

а вот мне совсем не стыдно. Я даже горжусь, что соплеменник Норайра и ему подобных. Побольше бы таких подобных!!!

Вы здесь нам все уши прожужжали о том, какой Вы христианин.Христианство, насколько я понимаю,- религия великого терпения и толерантного отношения даже к своему врагу, не так ли?.

Мне кажется, Вам есть чему поучиться у Норайра, если даже он "хам и хулиган"... Ну, хотя бы культуре и толерантности, ибо он ( с пафосом провинциального актера ) никогда не скажет: "дзер нманнере хайтаракум эн республикан = Мне стыдно за такого соотечественника ".

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Эта тема уже успела превратиться в нечто, ужасно напоминающее боксерский ринг. Хотя между кем идет бой понять не представляется возможным.

В таком случае я убедительно прошу вас либо свернуть дискуссию, не соответствующую данной теме, либо перейти в другой раздел форума.

Также искренне надеюсь, что об ответственности за нанесение личных оскорблений вы не забыли...

С уважением

Link to post
Share on other sites

Я подчинюсь "силе" Гостья-джан, хотя в корне с Вами не согласен. Дискуссия, на мой взгляд. совершенно соответствует теме, мы обсуждаем именно "Аз-ских участников форума". Если б мы не обсуждали, а просто писали бы "браво" (видимо это рассматривается, как противоположность "боксу"?) это была б не дискуссия, и я тогда не понимаю зачем она затевалась. Между кем идет спор абсолютно очевидно. Он идет между теми, кто считает необходимым помнить о "плохом", и теми, кто предпочитает закрывать на это глаза. Вы очевиднго относитесь ко вторым, а я к первым. Обе точки зрения естественны и имеют право на существование. Спор, на мой взгляд, дело хорошее, и невозможная без альтернативных точек зрения. Но, еще раз, "силе" приходится подчиниться. В общем дружном славословии, при закрывании темы, если она выходит за пределы заданного ПОНИМАНИЯ проблемы мне участвовать сложно.

Link to post
Share on other sites
Я подчинюсь "силе" Гостья-джан

И правильно делаете, дорогой Норайр... Кто-то просил здесь железную леди - вот я и привыкаю к новому образу. (На самом деле все это шутка :hehe: )

Насколько я верю своим глазам, "бой" здесь уже начинается между вами и Николаем. А что же касается меня, я ни к одной из сторон не примыкаю в силу известных причин.

Link to post
Share on other sites

Аах вот вы о чем? Да нет, Гостья, что Вы, какой там "бой"! Николай просто недостаточно хорошо читал постинги наших азербайджанских друзей. Ну может быть потому, что не захотел. А скорее не обратил внимания. Ну это ведь так понятно, человеку не хочется фиксироваться на всяких мерзостях. А то, что он мне "указывает", это не проблема, не беспокойтесь. Человек может быть быть разным, имеет право и не согласится, и погорячиться, и гордыне поддастся. Вы не беспокойтесь, я не в обиде. А он тем более не может быть в обиде. Он же христианин :)

Link to post
Share on other sites

Амен :yes:

Конечно никакой обиды :) Norayr jan, на самом деле я тебя уважаю за то, что твоя любовь к родине выразилась в реале в возвращении на Родину. Поддерживаю и благословляю. :rolleyes: И о плохом я помню. :angry: Просто у нас разные разные взгляды на культуру общения. ;)

Link to post
Share on other sites

За благословление спасибо :) . С Вашей конфессией более или менее ясно. Если Вы "о плохом ПОМНИТЕ", но у протестуете когда о нем вспоминают, то это не на культуру общения у нас взгляды разные, а на искренность выражения этих самых взглядов. Я считаю неприличным говорить "браво" человеку, которого считаешь негодяем, Вы видимо наоборот. Имеете право.

Link to post
Share on other sites

Про вопрос от Кентавра о "несуществование азербайджанских племён" так понимаю намёк был более адресован всем к которым отношу и себя, которые привержены к концепций, что понятие азербайджанец лиш обобщённое название племён прикаспия, и название выбрано несовсем удачное.

Но мой последний псотинг был как раз про то, что сам кентавр и поттвердил, словами

вопрос еще не решен для нас, все основательные отношения будут развиватся после того как мы вернем свои земли.

Это приводит к мысли о том, что надо улыбаться когда видиш перед собой человека, но держать палку за пазухой если это кентавроподобный, для которого общение с тобой может быть ТОЛЬКЕ после выполнения поставленных им условий.

Это делает безсмысленным беседовать и тем более иметь дело с таким человеком, которого неинтересуют желания и интересы других, ведь идти к примеру на встречу ему скажем выполнив его условие получиш дургое условие и так без конца, так как он сиюминутностю думает и на 100% уверен, что никогда недумал, а чем он там на всех этих землия заниматься будет?

Расскажу анекдот на эту тему,

1905 год полицейский митрофанов допрашивает студента ульянова "каковы ваши претензии?" "царь узурпатор жизни недаёт долой царя"........

1928 год пенсионер митрофанов узнав в продавце пирожков старого знакомого студента ульянова "ну чтожс батеька, скинули царя.... И что неужели царь батюшке недал бы вам торговать пирожками?"....

Вот поэтому и говорил, когда в азербайджане количество людей заинтересованных в производстве и продаже хоть каких то пирожков (нефти, газа и других продуктов необходимых Армении) увеличиться, может быть мириться с азербайджаном и строить глазки будет имеет смысла и тем более выполнять их претензии даже самые справедливые так как будет зачем, так сказать ВЫГОДНОЕ СТРОЕНИ ГЛАЗ И СЮСИ МУСИ....

А те ребятя с которыми здесь както получаеться общаться в основе своём знают, что в их жизни ПЕРСОНАЛЬНО они хотят сделать и какие "земли" ( :hehe: привет сумчарому материку) им для этого нужны, вот и столько сюсь да мусь в их адрес уже сыпаться ....

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

Norayr Как ты можешь говорить омире когда выражаешься об азербайджанцах в таком тоне, после этого с тобой врядли кто захочет мириться.

А в остальном я очень рад что наткнулся на эту тему :flower:

Раньше сидел на другой теме, а сейчас ее закрыли, почему не знаю, но отчасти даже рад этому потому что не закрой они ту тему я бы не нашел вас! А мне это очень нужно, я пытаюсь объяснить людям и азербайджанцам и армянам, что не надо относиться с ненавистью ко всему народу из-запреступления кучки бандитов! Прошу не закрывайте эту тему, теперь все кто будет говорить мне о том что миру между азербайджанцами и армянами небывать, скажу им зайти сюда и убедится что мир возможен всегда! Так что очень благодарен вам за эту тему!

Link to post
Share on other sites

Norayr Как ты можешь говорить омире когда выражаешься об азербайджанцах в таком тоне, после этого с тобой врядли кто захочет мириться.

А в остальном я очень рад что наткнулся на эту тему :flower:

Раньше сидел на другой теме, а сейчас ее закрыли, почему не знаю, но отчасти даже рад этому потому что не закрой они ту тему я бы не нашел вас! А мне это очень нужно, я пытаюсь объяснить людям и азербайджанцам и армянам, что не надо относиться с ненавистью ко всему народу из-запреступления кучки бандитов! Прошу не закрывайте эту тему, теперь все кто будет говорить мне о том что миру между азербайджанцами и армянами небывать, скажу им зайти сюда и убедится что мир возможен всегда! Так что очень благодарен вам за эту тему!

на даты тоже нужно обращать внимание.... после 3 лет, вы поменялись не в лучшую сторону.... :/

Link to post
Share on other sites

Ja za mir! .. bez sovremennogo ( pod4erkivaju SOVREMENNOGO s ego anit-armjanskoj propogandoj... Alievqmi i fsem pro4im) Azerbardzana

Извините датой ошибся но все равно рад что такая тема есть!

Можно попросить об одном одолжении плиз не пишите латиницей сложно читается!

Поподробней о современном Азербайджане напиши ладно ато не ясно что оспаривать правда я не слышал не о какой Анти- Армянской политике, есть политика по возврату земель(наши они или ваши не будем обсуждать так как к единому мнению никогда не предем), но ни как не антиармянская. :hehe:

Link to post
Share on other sites

я думаю под антиармянсой пропагандой понимается воспитание в новом покалении патологической ненависти к армянскому народу, отрицание существование неоспоримых исторический факторов и так далее. ВОобще мне кажется,что в Баку скоро будут рассказывать что у армян хвосты растут. В общем, вы меня поняли.

Link to post
Share on other sites
Трое! Лучше плохой мир, чем хорошая война!

хорошая война зевершается поражением Азербайджана.

В москве мы с азербайджанцами приятельствуем.То есть кто то из моих знакомых армян с ними именно дружит.Я держу дистанцию но природного отвращения не испытываю.мы все кавказцы.В россии мы может и едины, вместе обособляемся от русских, мочим их если надо :) .

но надо понимать, что войны между странами нашими - это ненависть народов многовековая друг к другу.и если будет война, я не знаю как мы будем друг к другу относиться, ведь сейчас мы про НКР вообще просто не разговариваем.Вспоминаем Кавказ, свои страны.а о конфликте не говорим.я не много общался с азербайджанцами, точного пока мнения не имею.да и на форуме недавно. но по мнению одного очень мною уважаемого старого человека которого я спросил о них: (выражается только его мнение а не мое!!!) "Азербайджанцы- нация подлая, вроде и друзья, а отвернешься- нож в спину воткнут"

Link to post
Share on other sites

я думаю под антиармянсой пропагандой понимается воспитание в новом покалении патологической ненависти к армянскому народу, отрицание существование неоспоримых исторический факторов и так далее. ВОобще мне кажется,что в Баку скоро будут рассказывать что у армян хвосты растут. В общем, вы меня поняли.

Ну не знаю меня не воспитывали в атмосфере ненависти к армянам и своих детей не собираюсь воспитывать в ненависти к другим национальностям. У меня друг в детстве был армянин, правда сейчас они переехали и мы уже давно не общались, но чтобы я когда нибудь ненавидел бы его за его национльность НИКОГДА!

Link to post
Share on other sites

Ну не знаю меня не воспитывали в атмосфере ненависти к армянам и своих детей не собираюсь воспитывать в ненависти к другим национальностям. У меня друг в детстве был армянин, правда сейчас они переехали и мы уже давно не общались, но чтобы я когда нибудь ненавидел бы его за его национльность НИКОГДА!

a za chto nenavidil...?

Link to post
Share on other sites

"Азербайджанцы- нация подлая, вроде и друзья, а отвернешься- нож в спину воткнут"

По моему это описание больше подходит к русским... :hm: Ну или к грузинам :angry:

А азеры - либо враги либо друзя... :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...