Jump to content

Азербайджанские Участники Форума


Recommended Posts

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Норайр джан, я тебя понимаю. Все что касается моего народа,я воспринимаю с болью в сердце!Поверь мне!Но У меня есть очень близкие друзья азербаджанцы, и благодаря им я наверное стала ...не знаю какое слово подобрать...не такой "жесткой"! Мне сложно ненавидеть ,понимаешь! Да Я и не хочу!!!

Link to post
Share on other sites

Господь с Вами Аланис, было б кого ненавидеть. Это чувство не ненависть - это презрение. Ну вот прочтите предыдущий постинг. То, что Вы воспринимаете с болью в сердце, Стракер называет "дешевыми представлениями" или "крокодиловыми слезами". И Ваши друзья здесь совершенно не при чем.Стракер, ничего личного. Я вас воспринимаю как часть группового сознания, а не как индивидуума. Как помните, я называл вас по-другому, Вас это обижало, Вы нажаловались администраторам, я перестал вас всех так называть и начал называть "стракерами". Полагая, что слово, которое один азер выбрал для себя не покажетсмя оскорбительным для других. Если я не прав, сообщите, я буду ваших одноплеменников называть по другому. Так что не обижайтесь, мне недосуг вдумываться в ваши внутривидовые различия.

Link to post
Share on other sites

NorayrЯ вроде ясно просил не передергивать моих слов. Дешевые представления и крокодиловые слезы это ваши Нораировские шутовские кривляния и передергивания.

Link to post
Share on other sites

Спасибо, Шелли-джан.Стракер-муаллим, Вы верны себе! :) . "Крокодиловы слезы лить - это шутовские передергивания" это гениально! :) . Вы хоть сами поняли, что сказали? Аланис, хотите переведу со стракерского на человеческий? Сказано было этим красавцем следующее: "Вы, Норайр, говоря про убитых и замученных с Аланис, на самом деле не переживаете за них(крокодиловы слезы). Этого ничего не было (передергивания). На самом деле там было совсем другое (представления)". Правда мило?А ругаться, что Вы, зачем. Ругаться это ж значит не соглашаться, доказывать, обижать друг-друга. Это я Вам например могу доказывать, на Вас обижаться. А с него взятки гладки, чего уж тут. Он ведь тоже это понимает, позволяет себе такие высказывания, которые в обществе людей неприемлимы. Для людей....

Link to post
Share on other sites
А вот сказать, что среди негров нет ни одного серьезного ученого, или что каракалпаки не при приспособлены к умственной деятельности, почему-то нельзя. Но ведь действительно случаев кровной мести у чеченцев или албанцев чуть больше :) чем у голландцев! И вот те же чеченцы несколько более воинственны, чем румыны :) . И евреи в интеллектуальном смысле ведь отличаются от узбеков? (ну кроме нашего Игоря Гефена :) ) Это не означает, что среди монголов теоретически не может  родится нобелевский лауреат, но речь ведь идет о культуре народа в целом. Азербайджанцы - такие, какими Вы их видете здесь на сайте. Только сказать не можете, так как считаете это неприличным.
Ужас-неужели вы сами верите в то, что говорите? Действительно столько "задов" обнюхать - голова закружится! Прежде всего каких негров - все негры (африканцы) которых я знал, были высокообразованными инженерами-нефтяниками, знали пару европейских и пару африканских языков, были хорошие христиане с уровнем знания Библии до которого нам с вами расти и расти. Если вы имеете ввиду, американских - негров? А если нас бы с вами, да еще пару дагестанцев и грузин, заковали в цепи и увезли в Африку в рабство, где наши дети бы говорили на смеси кавказких и африканских языков, а выжили вы из нас самые сильные и выносливые, - мы бы тоже долго б без академий жили! Длая развития своего вклада культуру народы должны иметь вокруг себя саму родственную культуру - те же узбеки в рамках арабо-песидской культуры, вместе с другими народами Средней Азии, делали вклады в такие области науки, которыми евреи в ту эпоху совсем не занимались. Та же Африка породила достаточно древних цивилизаций, в том числе и христианских.Воинственность у голландцев и чеченцев - король шведов когда -то со своей скандинавской армией наводил ужас на все Европу, со шведами сражались почти целым миром ( там были и норвежцы, голландцы и ограмная часть нынешней прибалтики)... а треперь сколько лет Швеция, да и остальные скандинавы разделивсшись на маленькие государства и не помышляют о войне!Так что уважаемый-я просто не могу представить, что вы всешрьез уподобились "злой старушки из очереди"! Признайтесь, что просто подпали под вляние некоторых форумчан, которые действуют по-правилу "играть только за своих", а для других только черные краски...
Link to post
Share on other sites

Да конечно поддался, где ж мне свое мнение иметь. Правда почему знание Вами нефтяников-негров подтверждает наличие серьезных ученых я так и не понял. Про "шведов" Вы несомненно правы, вот через триста лет, когда чеченцы будут все сплошь вегетарианцами и гомосексуалистами :) и поговорим. А пока они чеченцы, а шведы - шведы. Нас пытались "заковывать в цепи" и "делать рабами" столетиями. Ваши "родственники". И ничего, мы получились армянами. А негры - неграми. А краски - не "черные". Они "разные". Как и народы. Вот негры потрясающие баскетболисты. А вьетнамцы нет. Согласны? Я устал повторять, лошадь не плохая или хорошая, она просто не кошка, понимаете?Кстати, а откуда Вы знаете о степени знания мною Библии? Вот Вам нужно расти до уровня негров, Вы и растите, я то тут при чем?

Link to post
Share on other sites
Вы нажаловались администраторам, я перестал вас всех так называть и начал называть "стракерами". Полагая, что слово, которое один азер выбрал для себя не покажетсмя оскорбительным для других. Если я не прав, сообщите, я буду ваших одноплеменников называть по другому. Так что не обижайтесь, мне недосуг вдумываться в ваши внутривидовые различия.
Да но почему не "албансами" ? В том то и дело уважаемый! Вы сами показываете, что этнос тут не причем. Мы со Стракером шодны по этническому проихождению, а "видовые" различия в том, что он поданный Азербайджана и защищасет своюс sтрану, которую из-за территориальных претензий вам выгодно держать врагом. За мной же стоит только этнос, а это понятие расплывчатое-я говорю на другом языке, поданный другой страны и молюсь в христианской церкви! а Тасмания вам пока не нужна... Поэтому Стракер несмотря на его очевидные человеческие достоинства ( я признаю, что он лучше меня, и намного) - все равно плохее всех плохих.
Link to post
Share on other sites

Rebyat, nu xvatit ssoritsya......pleaseeee :cry: Norayr jan, ne obrashai vnimanie na ih slova, a vi rebyat, Stracker i CO, perestan'te perechit nashim...ved nikto ne hochet, shtobi nash forum prevratilsya v bazar...Vse mi ludi, i vse mi dostoini uvajeniya...nel'zya tak oskorblyat drug druga.... :/ :(

Link to post
Share on other sites

Норайр, за что а? :p :up:

Перефразируя Александра Попа:

Был наш форум местом ожесточенных драк!

Да будет мир, и вот явился националист Арк,

Но сатана не долго ждал реванша,

Пришел Норайр и все стало как раньше...

А какие пасторальные мотивы звучали( почти как мугам ), какое единодушие, взаимных РЕСПЕКТОВ, причем искренних, а ты, как всегда, взял да все испортил. САФсем АбАрзел, дааааааааааа?.

Вон, сколько у тебя друзей-азеров( один АзериБой чего стоит, а старые кореши делоны - кладуны? ), а ты все не можешь КОРРЕКТИРОВАТЬ свои принципы...

Бери пример у Arq-а: начал как "закоренелый армянский националист", но закончили как "пацифист – пофигист ". ;)

Но почему-то armenian_flower воспринимает правду, как оскорбление в адрес азеров...

Link to post
Share on other sites

Почему не "албансами" говорите? А Вы почитайте прошлые постинги Стракера, "переписку Черчилля с Рузвельтом" :) . И поймете. Этот дятел объяснял мне в свое время куда я собираюсь уехать из Еревана и почему. Я пытался ему сказать, что я только что сюда переехал (я репатриант), а он, обрадовавшись отвечал, что я вру и живу где нибудь примерно в Тасмании :) . Вы действительно уже не вполне азер и это видно не только по вашим признаниям. Если я ошибаюсь и Вы начнете выдавать матерные экзерсисы, обещаю переименовать стракеров в албансов :) . Далее по тексту :) Стракер не защищает свою страну, он "помогает" моей. Пока его соотечественники будут оставаться закомплексованными идиотами, его страна будет оставаться таким же цирком, как сейчас. Азербайджанцам осознание горькой правды нужно не менее, а более чем нам. Им надо думать не об армянах, а о себе, не о Арцах(карабах)е, а о Баку, не о "двухсотлетних геноцидах", а о своем будущем. Впрочем и прошлом тоже. Не осознав правды, не покаявшись самим себе, не станешь сильным. Мы все это проходили, нам это знакомо. Таким образом "стракеризм" работает против Азербайджана, а разумные люди ( "албансы" ?) живут в "тасманиях". Мне это нравится. Ибо война еще не кончена, нам еще надо взять территорию до Кура, а для этого нужен деморализованный противник. "Стракеры" постараются, не специально, просто по глупости. А Вы в Австралии. Это здорово. За это я и люблю "стракеров" и не очень люблю Вас.

Флауер-джан, не переживайте так. Ну прошу Вас! Хотите цветок подарю? Вот сегодня же куплю у гостиницы "Ани", положу в вазу и буду считать его Вашим. Чесслово! Ну почитайте это все, это ж так весело!

Аланис-джан, это не спор. И это не мнения :) . Это буф, бурлеск понимаете? Азербайджанцы одним словом :) . Ну разгладьте лобик, улыбнитесь. Ну пожжаааллуйста :)

Эх, САС-джан, измельчали азеры.... Не напоминай мне про Кладунов. Какие были экземпляры!!! А "Гюлю" помнишь? У "нее" с желудком непорядок какой-то был :) . Только ну уж Вы ведь точно понимаете, что это все одни и те же люди. Их же там на весь Азербайджан одна чайхана :)

Link to post
Share on other sites
Флауер-джан, не переживайте так. Ну прошу Вас! Хотите цветок подарю? Вот сегодня же куплю у гостиницы "Ани", положу в вазу и буду считать его Вашим. Чесслово!

Хотя б поздравили б ее с избранием Королевой сего форума :)

rose.gif

Link to post
Share on other sites
Но почему-то armenian_flower воспринимает правду, как оскорбление в адрес азеров...

Sas jan......menya ne volnuet oskroblenie li eto ili net....ya prosto ne hochu, shtobi tut bili ssori i rugani...nu razve nel'zya bit drujnimi hotya bi v forume? pleaseeee :cry:

Link to post
Share on other sites

Норайр А как насчёт варианта, который вероятней всего и будет когда советская власть наконец кончиться в Баку, как садам кончился в Ираке и теперь все начали понимать, что такого этноса как Иракец, нету а есть курды, арабы шииты и арабы сунниты.

Что если вам скажу, что в народе обозванным для удобвтва тов.Сталиным "азербайджанец", за каковые деяния этот Коба Джугашвили взял себе кличку "отец народов", так как создавал приказами "народы", процент турков не 100% а даже меньше 10% и остальные курды, лезгины, аварцы, талыши, таты, горные евреи итд.

Как вы будете относиться к ним, как к курдам живущим в Армении или всёравно будете испытывать чувство неприязни?

Link to post
Share on other sites
когда советская власть наконец кончиться в Баку, как садам кончился в Ираке и теперь все начали понимать, что такого этноса как Иракец, нету а есть курды, арабы шииты и арабы сунниты

Я думаю, что пришла пора переходит от понимания этноса к пониманию национальности...

azflag.gifaussieflag.gif

Link to post
Share on other sites
Норайр, за что а? :p :up: Перефразируя Александра Попа:Был наш форум местом ожесточенных драк!Да будет мир, и вот явился националист Арк,Но сатана не долго ждал реванша,Пришел Норайр и все стало как раньше...А какие пасторальные мотивы звучали( почти как мугам ), какое единодушие, взаимных РЕСПЕКТОВ, причем искренних, а ты, как всегда, взял да все испортил. САФсем АбАрзел, дааааааааааа?.Вон, сколько у тебя друзей-азеров( один АзериБой чего стоит, а старые кореши делоны - кладуны? ), а ты все не можешь КОРРЕКТИРОВАТЬ свои принципы...Бери пример у Arq-а: начал как "закоренелый армянский националист", но закончили как "пацифист – пофигист ". ;) Но почему-то armenian_flower воспринимает правду, как оскорбление в адрес азеров...
:up: ;)
Link to post
Share on other sites

Albans Есть очень большие физиологические проблемы, одна из которых всем известная проблема гупп крови, которые не каждая другую воспринимает. Но скажеш их всего 4, а сейчас наступает эра геннома человека который уже окончательно расскрыт и у многих будет вместо больничной карточки, генный ключ, где написанно до 98% информации о человеке и по которому его можно лечить или вообще востановить, скажем клонированием. Отстаточные 2% это индивидуальность... На практике к примеру пересадка костного мозга невозможна для этнически и тем более рассово несовместимых-далёких людей.Можно формально представить это так, опускаясь по ступеням можно понять насколько возможно совместное проживание в плане как минимум здравоохранения, а потом и мира и.т.д.:ступень наивышая Индивидум, более общяя ступень семьи,далее клан/сообщество, что входит в нация/народ, потом идёт этнос, а потом расса.Моя мысль была в том, чтоб опустить понятие "азербайджанец" на уровень ниже чем оно сейчас, тоесть с народа в этнос, если кому-то очень хочеться быть единым под одним названием пожалуйста, только ненадо выдумывать, на сегодня многие называют азербайджанцев нация/народ, что это неимеет никаких исторических поттверждений кроме конечно азербайджанских источников, а в скором будущем, этак лет 20 и генетически выясниться. Исходя из этого, для общения и выяснения путей совместного проживания армянской нации с нациями обединёнными под этническим псевдонимом "азербайджанец" будет легче, если и армяне и все остальне будут на равных уровнях и вероятней всего окажеться, что не все нации скрытыми под "азербайджанец", имеют типчно турецкие претензии, к примеру лезгины, талышы, аварцы и.т.д. недумаю, что претендуют на Ереван как на Ериван или на Зангезур, и в таком случае можно будет найти общий язык, посторить себе конфедерацию назвать, как хотят, не обижая ни персов называя одноимёно с персидским районом атропотена как сейчас. Тогда будет легче договориться, как к примеру с арабами, абхазами, осетами и многими даже нехристианскими народами, армяне уживаютьсяи неимеют взаимных претензий, ну кроме религиозных. И так как нации в азербайджане в большинстве кавказские народы а не тюрские и нестремяться поддакивать Турции в её имперских замашках постройки великого турана, то разговор будет другим. Этому препятсвует и будет препятсвовать Турция и даже Россия, хотя у неё страх потери кавказа когда все сами договоряться уже думаю невелика...А пока "азербайджанец" искуственно держиться за счёт чисто турецких идей "армяне плохие они нас нелубят" но в тоже время непонятно, что хотят люди скрывающие под именем "азербайджанец" свои истинные национальные принадлежности и даже часто клянуться в братстве с Турками, которые просто ими пользуються ради своих целей.

Link to post
Share on other sites
А пока "азербайджанец" искуственно держиться за счёт чисто турецких идей "армяне плохие они нас нелубят"
К сожалению- но это как раз обьяснимо, о чем я доказываю Mерkу на бакинском форуме-это приобретенное, еще от погромов, провоцироваснных Российской Империей. Рост политичшеских органов у азербайджанских тюрков был катализирован именно страхом перед нестабильностью тех времен, а болеее всего нападениями армян. Я ж помню как мне родственники рассказывали свои ощущения - "армяне знают, что делают!" ( т.е. есть имеют партии, программы, какие-то политические цели). то есть я хочу сказать что партии больные "армянством" породили политические антиподы больные "антиармянством". Посколько это все же не здоровье, а болезнь до поры до времени ее залечивали - загоняли внутрь. Но в данный момент ИМХО нереально ожидать какую-то ремоссию пиока не будут сняты территориальные вопросы, т.е. Арцах(карабах) и претензии армян ( я не говорю армянское правительство, а имею ввиду партий которые формируют идеологию армян) на восстановление территорий за счет Турции. Т.е. Азрбайджан цепляется за турцию оказавшись "братом по несчастью", а не каком не "тем же народом", чего не могло случиться исторически ( ничего общего у нас с ними в государственном и культурном плане не было, поляки и то ближе к русским в этом отношении).
но в тоже время непонятно, что хотят люди скрывающие под именем "азербайджанец" свои истинные национальные принадлежности и даже часто клянуться в братстве с Турками, которые просто ими пользуються ради своих целей.
Я тоже не могу это понять, тем более что даже одно поколение в составе или близкой конфедерации с турцией и от азрбайджанской национальнокй уникальности и культуры остануться рожки да ножки
Link to post
Share on other sites

Воутер-джан, нация - это прежде всего дух. Если говорить о крови, то турок нет вообще. Настоящие "турки" живут в Хакассии и на горном Алтае. Те, которые в Малой Азии - не турки этнически, они потомки отуреченного дотюркского населения этой территории - стоит только взглянуть на их лица. Но они турки. Ибо дух у них турецкий. Они лживы, наглы, слащавы, жестоки и трусливы. Из этого "духа" следует, что как только мы завоюем Азербайджан, они тут же все объявят себя аварцами, талышами, лезгинами, Бог знает кем. Будут лебезить и рассказывать как они тайно боролись против Азербайджана и пр. Они ВСЕ найдут неазерские корни. Тем более, что это на самом деле так. Ну вот как дети Албанса уже австралийцы, так и они будут кем угодно. Нация такая, ущербная. Палку просто нужно из рук не выпускать, вот и все....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...