Jump to content

Идентификация Челюсти


Recommended Posts

http://www.golos.am/2000/march_2005/12/index_march12.html

Голос Армении

ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЧЕЛЮСТИ АЗЫХАНТРОПА

Милый шалунишка, периодически балующий азербайджанскую публику разными потешными мероприятиями лидер ООК ("Организация освобождения Карабаха") Акыф Наги организовал очередной семинар. На тему: "Карабах: археологические материалы". Главной целью семинара было дать возможность азербайджанским археологам выразить свое возмущение археологическими раскопками в Шуше.

--------------------------------------------------------------------------------

ГВОЗДЕМ МЕРОПРИЯТИЯ стало выступление "видного археолога" Хидаята Джафарова, сделавшего по ходу своего выступления несколько сенсационных открытий, которым позавидовал бы сам автор "Челюстей" Питер Бенчли. Суть открытий в том, что, согласно исследованиям "видного археолога", в Карабахе еще в период палеолита проживали предки азербайджанцев. Назывались эти предки современных азербайджанцев - азыхантропы, а принадлежность их к азербайджанской "расе" доказывается очень просто: путем идентификации челюсти азыхантропа с челюстью современного азербайджанца. Согласно Джафарову, выясняется, что между этими двумя типами челюстей много общего. Более того, они практически идентичны.

Х. Джафаров: "Весь мир должен знать, что еще с палеолита в Карабахе жили предки азербайджанцев, что это исконная и неотъемлемая земля Азербайджана. Это доказывается и археологическими, и антропологическими исследованиями. Адантология - отрасль антропологии, изучающая наследственность на основе исследования строения челюсти. Результаты проведенных в этой сфере исследований в Карабахе, показавшие схожесть строения челюсти первобытного человека с челюстью современного жителя Азербайджана, подтвердили, что именно мы являемся их потомками. У армян подобного сходства никогда не наблюдалось".

Вот уж действительно, куда нам до челюсти азыхантропа! Но в связи с докладом Джафарова возникает несколько вопросов.

ВО-ПЕРВЫХ, С ЧЕГО ВИДНЫЙ УЧЕНЫЙ ВЗЯЛ, что кто-то в Армении сомневается в том, что челюсть азыхантропа соответствует челюсти современного азербайджанца? Во-вторых, с чего Джафаров взял, что кто-то в Армении собирается опровергать утверждения о том, как стада азыхантропов с массивными челюстями олигофренов бороздили просторы Азербайджана и паслись на лужайках в окрестностях Шуши еще со времен палеолита? Да ради бога! В-третьих, с чего Джафаров и его коллеги ополчились на власти Шуши? Неужто они полагают, что кто-то рискнет поставить под сомнение теорию происхождения азербайджанцев от челюстных азыхантропов? Думаем, что власти Шуши не только не будут чинить препятствий этой теории, но более того, готовы только способствовать ее популяризации и хоть сегодня предоставить прекрасные заповедные условия для размножения популяции уникального подвида челюстных азыхантропов. И предоставить эти условия не только из гуманных, но и чисто экономических соображений. Ведь подобное зрелище наверняка привлечет десятки, а то и сотни тысяч туристов!

Ну и, наконец, в-четвертых, почему азербайджанские ученые так не доверяют своим армянским коллегам? Наши ученые всегда готовы протянуть руку помощи братьям по разуму. Может, им удастся выяснить, что азыхантропы жили в Шуше еще до палеолита? И уж как минимум мы практически уверены, что археологические раскопки в Шуше армянских ученых только послужат дополнительным катализатором развития азербайджанской науки и внесут свой достойный вклад не только в развитие адантологии, но и в теорию и практику разработанной Джафаровым и другими его видными азербайджанскими коллегами теории идентификации челюсти азыхантропов. Исходя из приоритета общечеловеческих ценностей это ведь можно только приветствовать, не правда ли?

Рубен МАРГАРЯН

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

чудное у этих историков это их образование...кто физмат, кто нефтехимик и все блин в историю ломанулись.....

а то что первый азероподобныйдриопитек основал расу азеров где-то 1000000000000000000 лет назад, на территории Шуши так это беспорный факт и только невежда и глупец может спорить с этит :angry: :angry: :angry: :angry:

Link to post
Share on other sites

Я тему открыл в политике, чтобы иметь какое то уважение с собеседникам-соседям и не склонли бы слово аз-ец. А тут их же учённый придумал такое название, что когда я прочитал название темы, я думал, ну вот началось опять.... начи ребята не выдержали и придумали ещё одно название..... Ну как мы можем определиться с названием, если их же учённые склоняю свою же нацию, аж язык ломается..... азыхантроп... во блин придумал. помню в Баку слово пятиконтроп было самым большим оскорблением в культурной форме... мне надо свой словарный запас пополнить новыми словами. А то пятиконтроп, это уже устарело. интересно, в Баку слово пятиконтроп уже как комплимент по сравнению с этим азыхантроп? . :wow: ... ужас. что думают по этому сенсационному открытию сами аз-цы?

Link to post
Share on other sites
Я тему открыл в политике, чтобы иметь какое то уважение с собеседникам-соседям и не склонли бы слово аз-ец. А тут их же учённый придумал такое название,
Армянин: максимализм-идеализм-индивидуализм. :cool:
Link to post
Share on other sites
Я тему открыл в политике, чтобы иметь какое то уважение с собеседникам-соседям и не склонли бы слово аз-ец. А тут их же учённый придумал такое название,

Ну видишь, не судьба, значит :wow: Они сами на это просятся - ну что тут поделаешь :brows:

Link to post
Share on other sites

а самое смешное то, что корень слова "азыхантроп" - "азых" - от их слова "язых" что в переводе "жалкий". Другими словами этот "азыхантроп" переводится как "жалкий-троп". Если бы я был учённый, я бы постеснялся такое открытие обнародовать...

Link to post
Share on other sites

Azokh

Village in Hadrout region of Artsakh (Nagorno-Karabakh Republic). The area is encircled with a range of crags, with grottos and caves, of which the most famous is the cave of Azokh. The excavations made in the 60s revealed several settlements of the Stone Age period, and the remains of a Neanderthal man.

www.ArmenianHistory.info

Link to post
Share on other sites

Буду немногословен, но посмеёмся тогда и над этим:

"Желание познать историю собственного народа, безусловно, благородное, во всех отношениях. Но нельзя же создавать ее, историю, за счет другого народа, переступая через его жизни. Откуда у такого небольшого по численности армянского народа такие гипертрофированные амбиции?! Например, в Энциклопедическом словаре, изданном в Москве в 1955 году, можно прочитать о “древнем армянском народе, упоминаемом еще с ПАЛЕОЛИТА”?!!"

Татьяна Чаладзе "Сострадание"

Link to post
Share on other sites
Буду немногословен, но посмеёмся тогда и над этим:

"Желание познать историю собственного народа, безусловно, благородное, во всех отношениях. Но нельзя же создавать ее, историю, за счет другого народа, переступая через его жизни. Откуда у такого небольшого по численности армянского народа такие гипертрофированные амбиции?! Например, в Энциклопедическом словаре, изданном в Москве в 1955 году, можно прочитать о “древнем армянском народе, упоминаемом еще с ПАЛЕОЛИТА”?!!"

Татьяна Чаладзе "Сострадание"

Ты цитируешь бред азерской подстилки в укор армянам ? :hm:

Edited by Gorn
Link to post
Share on other sites

Ты цитируешь бред азерской подстилки в укор армянам ? :hm:

А Рубену Маргаряну я верю меньше, чем альтернативному источнику. Ты считаешь её подстилкой только из-за того, что она видела?

Link to post
Share on other sites
.......Ты считаешь её подстилкой только из-за того, что она видела?

уверен, что Горн позволит мне ответить на этот вопрос.... нет, она подстилка не из за того что она видит, а из за того что стелится.... это из категории женщин... если не знаешь приведу тебе пару примеров....

Женщины бывают: "изюмительными" - это те которые отдаются за мешок изюма, бывают "раковыми" - это те которые ..... ну вообщем сам понимаешь как они отдаются, бывает так же "стоящая" - которая знает за сколько по прейскуранту.... ну, а в данном случае, Горн её назвал "подстилкой", не из за того что она "видит" (таких кстати называют "видная"), а из за того что она просто напросто как раскладушка и швейная машинка в одном лице..... такую машину видел когда нибудь? а, гёрдун, не видел.... это новая технология придуманная турками, а она это просто продукт.... поэтому "подстилка". надеюсь понятно что написал...

Link to post
Share on other sites

уверен, что Горн позволит мне ответить на этот вопрос.... нет, она подстилка не из за того что она видит, а из за того что стелится.... это из категории женщин... если не знаешь приведу тебе пару примеров....

Женщины бывают: "изюмительными" - это те которые отдаются за мешок изюма, бывают "раковыми" - это те которые ..... ну вообщем сам понимаешь как они отдаются, бывает так же "стоящая" - которая знает за сколько по прейскуранту.... ну, а в данном случае, Горн её назвал "подстилкой", не из за того что она "видит" (таких кстати называют "видная"), а из за того что она просто напросто как раскладушка и швейная машинка в одном лице..... такую машину видел когда нибудь? а, гёрдун, не видел.... это новая технология придуманная турками, а она это просто продукт.... поэтому "подстилка". надеюсь понятно что написал...

:up: ba es el inch asem :lol:

Link to post
Share on other sites

уверен, что Горн позволит мне ответить на этот вопрос.... нет, она подстилка не из за того что она видит, а из за того что стелится.... это из категории женщин... если не знаешь приведу тебе пару примеров....

Женщины бывают: "изюмительными" - это те которые отдаются за мешок изюма, бывают "раковыми" - это те которые ..... ну вообщем сам понимаешь как они отдаются, бывает так же "стоящая" - которая знает за сколько по прейскуранту.... ну, а в данном случае, Горн её назвал "подстилкой", не из за того что она "видит" (таких кстати называют "видная"), а из за того что она просто напросто как раскладушка и швейная машинка в одном лице..... такую машину видел когда нибудь? а, гёрдун, не видел.... это новая технология придуманная турками, а она это просто продукт.... поэтому "подстилка". надеюсь понятно что написал...

Интересная логика, Аса Сан... Но не вижу фактов, которые доказывали бы ваши утверждения насчёт "подстилок". Любой человек может сделать вывод, что вы её так называете потому, что она написала то, что она видела, и всё то, что она видела не в плюс армянам. А эти детские шутки оставьте для лучших времён, повеселите своих детей.

Link to post
Share on other sites

Jeka, ona chto videla? knigu prochitala 50ix godov? A podstilka nacional'nosti ne imeet, tak chto tak blizko k serdcu ne vosprinimai eto...

Svoim detyam u menya est' chto rasskazat', dorogoi. Ti vot podumai chto ti rasskazhesh' svoim. :) Na schet zhenshin luchshe ne nado. Dlya detei ranovato takie shutki slushat'... xotya kto vas seichas znaet v Baku... vi zhe u nas progressivnie teper' i samie drevnie.... :flower: tak v knige napisano :wow:

Link to post
Share on other sites
Jeka, ona chto videla? knigu prochitala 50ix godov? A podstilka nacional'nosti ne imeet, tak chto tak blizko k serdcu ne vosprinimai eto...

Svoim detyam u menya est' chto rasskazat', dorogoi. Ti vot podumai chto ti rasskazhesh' svoim. :)  Na schet zhenshin luchshe ne nado. Dlya detei ranovato takie shutki slushat'... xotya kto vas seichas znaet v Baku... vi zhe u nas progressivnie teper' i samie drevnie....  :flower: tak v knige napisano  :wow:

Ты, видимо, даже и не читал то, что она написала, вот и говоришь. Где ж она читала книги 50-х годов, когда она сама была в Карабахе во время боевых действий, её сколько раз пытались убить армяне (даже в Риге было покушение).

Своим детям я расскажу то, что видел я, и врать им не буду, не такой я человек. Ведь дело не в том, кто выиграл (а война ещё не окончена), дело в том, честно ли выиграна битва. Возможно ты и поймёшь, что я имею ввиду.

Ни один азербайджанец не говорил, что его народ самый древний, а вот насчёт армян я промолчу, ибо вы и вправду считаете себя первыми людьми на Земле.

Link to post
Share on other sites

Ты, видимо, даже и не читал то, что она написала, вот и говоришь. Где ж она читала книги 50-х годов, когда она сама была в Карабахе во время боевых действий, её сколько раз пытались убить армяне (даже в Риге было покушение).

Своим детям я расскажу то, что видел я, и врать им не буду, не такой я человек. Ведь дело не в том, кто выиграл (а война ещё не окончена), дело в том, честно ли выиграна битва. Возможно ты и поймёшь, что я имею ввиду.

Ни один азербайджанец не говорил, что его народ самый древний, а вот насчёт армян я промолчу, ибо вы и вправду считаете себя первыми людьми на Земле.

Буду немногословен, но посмеёмся тогда и над этим:

"Желание познать историю собственного народа, безусловно, благородное, во всех отношениях. Но нельзя же создавать ее, историю, за счет другого народа, переступая через его жизни. Откуда у такого небольшого по численности армянского народа такие гипертрофированные амбиции?! Например, в Энциклопедическом словаре, изданном в Москве в 1955 году, можно прочитать о “древнем армянском народе, упоминаемом еще с ПАЛЕОЛИТА”?!!"

Татьяна Чаладзе "Сострадание"

A eto kto napisal, moya babo?

ti rasskazhi, rasskazhi svoim detyam o tom kak ubivali armyan v gorode tol'ko iz za togo, chto oni armyane. 3.14*dish ved', ne rasskazhesh' pravdi. budesh' mugam im pet' s diametral'noi protivopolozhnost'y....

I chto za chush' o tom chto voina eshe ne zakonchilas', eto tol'ko boi, voina eshe vperedi i t.d.. ya dumal ti nemnogo real'no smotrish' na veshi, nemnogo mozgi est' u tebya, no vidimo oshibalsya.... xudafiz tebe. ne pozor'sya tut bol'she....

Link to post
Share on other sites

Ты, видимо, даже и не читал то, что она написала, вот и говоришь. Где ж она читала книги 50-х годов, когда она сама была в Карабахе во время боевых действий, её сколько раз пытались убить армяне (даже в Риге было покушение).

Своим детям я расскажу то, что видел я, и врать им не буду, не такой я человек. Ведь дело не в том, кто выиграл (а война ещё не окончена), дело в том, честно ли выиграна битва. Возможно ты и поймёшь, что я имею ввиду.

Ни один азербайджанец не говорил, что его народ самый древний, а вот насчёт армян я промолчу, ибо вы и вправду считаете себя первыми людьми на Земле.

Кончай звиздеть, клоун!!! :down: Ваши истерики утверждают что Адам и Ной были азербайджанцами и что вы древнее динозавров. Могу дать ссылки на ваши же сайты, где об этом написано. Эти лгуны пишут, что Иисус был турком. А это уже богохульство. Так, что чья бы корова мычала, твоя бы молчала.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

есть армяне, кстати не самые грамотные которые утверждают, что кажись до Адама армяне существовали, ----ну да у нас ослы есть, но неграмотные ослы, они ведь не заседают в Академии Наук......другое дело ослы ваши Джхун, они то заседают имено в вашей АН Азербайджана, да еще утверждают что Геродот не прав, Ассирийские источники плод махинаций армян, римляни и греки не там и не тех называли армянами, как это принято считать несколько тысяч лет, а вот ваши ослы-ученые знают лучше, ибо они еще цезарю гвоздику продавали в риме.....

насчет того, что мы маленький народ, так знаешь точно маленький, но успели и сфальсифицировать Византийские хроники и битву при Грюнвальдике и эфиопские церковные хроники, и советские (ну откуда у армян более 100 героев сов союза за ВОВ, а маршалы - ну точно фальсификация) блин счас побегу фальсифицировать историю США....

насчет того, что ты будешь детям рассказывать....не знаю, а вот ваши учебники по истории, кажись весь мир знает, как дорогой ильхам оттуда всех армян приказал вычеркнуть....

война не закончена, только ликвидация как гос-ва либо Арцаха, либо Азербайджана будет её концом.....

да поможет нам (с вами) Господь праведный....пусть будет меньше крови...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...