Jump to content

Господь воистину Воскрес


Recommended Posts

День. Великий день. :up: :up: День победы и жизни, и радости. :flower: И в то же время страшен для врагов день этот. «Господь воистину воскрес». Эти слова испугали первосвященников и книжников, привели в трепет бесов, привели к молчанию смерть и могилы. Ученики тогда радовались, а христиане и ныне ликуют и празднуют Победу Великую.

Дорогие мои, любимые мои хай-кристонанер, т.е. прихожане ААЦ и просто армяне, и просто христиане, празднующие Пасху именно сейчас. В Армении наступил этот светлый праздник, ура!! :flower: :flower: ! От всего сердца поздравляю с самим великим праздником за всю историю человечества всех времен и народов. С самой великой Победой из всех побед. С Воскресением Господа нашего Иисуса Христа.

В Ев. От Иоанна вот что говорит Господь( я опять таки невольно вспомнила): «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир».

Да, Его Воскресение и есть Его победа над миром и эту победу даровал Он нам. Он сделал это во имя нас, во имя нашего искупления. Мы, верующие в Него, в Его воскресение, воскресли с Ним вместе!!!Амэн!!!!!

Да благословит Господь нашу Армению, ее Церковь, армян :flag:….да и просто пусть благословит всех Его дочерей и сыновней, которые ликуют вместе с нами :girlkiss: .

И так, народ… в этой теме пусть будет поздравление и пожелания. Я бы хотела, чтобы каждый из вас высказал все то, что у него под сердцем (только чамачек, не этот день сегодня).

Link to post
Share on other sites

ну что ж ... поздравления и пожелания....

Христос Воскрес, народ мой, .... что пожелать тебе .. наверно ..как всегда,, не терять веру в Бога, в себя и свой народ,, помнить всегда, до самого последнего, до последнего вздоха и последней капли крови , если потребуется- что мы АРМЯНЕ. пусть говорят что мы .. слишком любим себя, свою страну и землю, пусть не понимают, как можно любить то у чего "нет морских границ", как я недавно услышала, как можно вздрагивать когда вдруг слышишь знакомые , близкие имена и названия, замирать при звуках дудука, плакать когда показывают документальные кадры про Спитак, или сегодняшнюю Армению- особенно когда там давно не был.

им не понять- зато это наше богатство, а ...может и горе... хотя, нет, это надо беречь, эту любовь и веру надо беречь, да да, а еще ... быть всегда вместе! вот, наверно вот это мы иногда забываем, ,,, любите друг друга люди, армянЕЕЕЕЕ, каждый день, не только по праздникам, каждый час и миг... ведь мы -армяне- этого достойны.

( за лирику .. :blush: че то мне грусто сегодня........... зато как Шалапунька просила- то что под сердцем - вот что у меня было, свеженькое, из-под сердца..)

Link to post
Share on other sites

А я слушаю радио наше... Радует этим вечером, знаете ли...

Иисус воскрес, радуюсь. Думаю - сколько бы не распинали, мы например, Он воскрес всё равно. И нам есть надежда. Всё же то, что Он живой и Он - наш Бог не сравнится ни с чем...

На сердце легкое волнение... Слишком много мыслей в последнее время... Спокойно зато...

с Воскресением всех!

Аствац сире, яр сире... слушаю вот...

Link to post
Share on other sites

Христос воскрес!!! Воистину воскрес!!!

Пускай же и в наших сердцах отразится свет Его воскресения, наполнимся радостью и ликованием, ибо Христос воскрес!!!

Link to post
Share on other sites

Замечу что только что зашёл в мой уютный дом, включил свой любимый десктоп(настроения на всё 100!)

Замечу что, поздравляю всех с Великим Праздником - ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ!easter10.gifeaster.gifeaster5.gif

Link to post
Share on other sites

Քրիստոս հարյավ ի մեռելոց:

Օրհնյալ է հարությունը Քրիստոսի:

___________________________________

Գնացել եմ մեթոդիստների մոտ, քանի որ ուղղափառները որոշել են, որ Զատիկի համար դեռ շուտ է: Շատ ուրախ ու զվարթ մարդիկ են:

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

A я несколько часов назад впервые посмотрел The Passion of the Christ… Этот фильм может оставить впчатление на всю жизнь. Молодец Гибсон! Примечательно, что он свел к минимуму посторонние мотивы и трактовки… Просто взял и буквально снял все как написано в Евангелиях… Музыка кстати была армянская…

Извините за оффтоп… я под таким впечатлением…

Link to post
Share on other sites

MiB джан я тебя прекрасно понимаю.

Я вчера сходила в церковь на Литургию, а по возврощении для меня специально записали Литургию в прямом эфире из Эчмиадзина.

И вечером села смотерть. Здорово было:)

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Тем кто живет по новому стилю:

Радуйтесь, Христос Воскрес.

тем кто по старому: мужайтесь пост на дворе, радуйтесь праздник впереди!

верую, надеюсь с любовью, что наш общий Хаястан с народом армянским, где бы не жил воскреснет, скинет старые одежды греха,

ведь так часто умирали ПОРА воскресать…

Link to post
Share on other sites

ya ne panimayu razve bog mojet umeret chtobi voskresnut? :hm:

Но ведь Бог стал Человеком, прежде чем умереть и Воскреснуть.

Евангелие от Иоанна 1 гл.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Дальше там же видим:

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами (имеетя ввиду Иисус Христос)

Link to post
Share on other sites

Քրիստոս յարեաւ ի մեռելոց,մահուհամբ զմահ կոխեաց

եւ յարութեամբն իւրով մեց զկեանս պարգեւեաց.

նմա փառք յաւիտեանս.Ամէն:

Հայոց պատարագի իմ սիրած շարականներից մեկը՝

Գովեա՛, Երուսաղէմ զՏէր:

Յարեաւ Քրիստոս ի մեռելոց.Ալէլուիա:

Եկա՛յք, ժողովուրդք,երգէցեք Տէառն. Ալէլուիա:

Փառք Հօր եւ Որդւոյ եւ Հոգւոյն Սրբոյ:

Այժմ եւ միշտ եւ յաւիտեանս յաւիտենից.Ամէն:

Յարուցելոյն ի մեռելոց.Ալէլուիա:

Որ զաշխարհս լուսաւորեաց.Ալէլուիա:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...