Jump to content

Азер-ские перлы по истории


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наша пресса (хоть я и россиянин, но в Азербайджане бываю каждый год и телик посматриваю) ничего такого не говорит. В азербайджанской прессе обсуждается только тема Нагорного Карабаха, а о "Великой" Армении я читаю на армянских сайтах, и всё потому, что в РОССИЙСКОЙ школе меня учили истории Рима, Греции, арабских стран, ТУРЦИИ, Франции, Германии, даже Люксембурга...Но о истории Армении и Урарту я ничего не слышал из уст преподователей, наверное потому, что ничего "ВЕЛИКОГО" армяне как народ в мировой истории не сделали. И не надо писать всякую пургу, я уже одному тут ответил по поводу азеров-"зверей" и кавказцев-"хачей".

И ещё, на будущее, для всех вас (я никакой ненависти к армянам не испытываю): ПОЧИТАЙТЕ ЗАПИСКИ ГРИБОЕДОВА, А ПОТОМ ГОВОРИТЕ О ТОМ, ЧТО АЗЕРБАЙДЖАН ПОЯВИЛСЯ В 1918 ГОДУ!!!! :lol:

А ты, азер, почитай-полистай учебники за 6-й класс, там история Закавказья некоторым образом затронута, одним параграфом или даже подразделом. К сожалению, российская программа изучения курса истории не предусматривает сейчас изучение истории соседних народов. В советских учебниках эти моменты были описаны более широко, но почему-то потомками урартов называли представителей всех народов Закавказья, даже вас - потомков монголоидных туркмен, перекочевавших сюда в 16-19 вв.

Грибоедова? Читали, азер, знаем. Нас всех привезли русские в 19-м веке. Нас не было. Письмо Грибоедова к Николаю 1-му всего лишь повествует о репатриации персидских армян - потомков тех, кого персы в начале 17-го века угнали вглубь своей страны. И ничего предосудительного мы здесь не видим, в 1828-м году произошёл акт исторической справедливости. Вы, азюки, пытаетесь переиначить по-своему историю, и этот, в общем-то малозначительный факт выдаёте за некий компромат - смотрите, значит, вас переселили, а значит и не было вас вовсе.

Link to post
Share on other sites
И ещё одно: почему Армения согласна на то, чтобы отдать Зангезур, в обмен на независимость НКАО? Я думал, что раз "Нагорный Карабах является неотъемлимой частью "Великой" Армении", то и Зангезур тоже должен туда входить!!! А вы, оказывается, согласны с тем, что Зангезур - Азербайджанская земля...А как же ваши "правдивые" карты? По ним я вижу, что и Зангезур тоже принадлежал Армении, но вы его не хотите...Странно всё это :huh:

Ну, тебя и замучили пропагандой! Это кто ж тебе сказал, что Армения согласна на территориальный обмен по плану Гоббла? Опомнись, ничего подобного ни один из лидеров нашего государства никогда не заявлял.

Link to post
Share on other sites
Ты умный, я смотрю...Я, как человек культурный, ругаться не буду...Я просто скажу так: моего отца, майора РОССИЙСКОЙ милиции, убили в прошлом году. Если у тебя есть хоть грамм совести, то ты знаешь, что делать.

Соболезнуем. Только при чем же здесь история, арбузы и образование?

Link to post
Share on other sites

Дорогой мой, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся :) (сразу говорю, что это фраза из фильма "Мимино", которую говорит Рубик Хачикьян...А-то потом ещё скажете, что азеры подмяли под себя эту фразу)!!!

Так вот, собери все карты Армении с момента прекращения существования Урарту, поставь вряд и быстро пролистай...Знаешь что ты увидишь? Ты увидишь, как это "государство" (в ковычках, т.к. никогда не считал Армению государством;только с советских времён территория более или менее устоялась),начиная свою "жизнь"у озера Ван, быстрыми темпами "расширилось","сдулось", а потом перекочевало на озеро Гёкча (Севан), а оттуда к Средиземноморью, а потом обратно к Гёкче, где и поныне существует. И это можно назвать государством, основным элементом которого является ТЕРРИТОРИЯ??? :angry:

И ещё одно: почему Армения согласна на то, чтобы отдать Зангезур, в обмен на независимость НКАО? Я думал, что раз "Нагорный Карабах является неотъемлимой частью "Великой" Армении", то и Зангезур тоже должен туда входить!!! А вы, оказывается, согласны с тем, что Зангезур - Азербайджанская земля...А как же ваши "правдивые" карты? По ним я вижу, что и Зангезур тоже принадлежал Армении, но вы его не хотите...Странно всё это :huh:

???????????????

vi sami ponyali chto gavarite?

Link to post
Share on other sites
Урарту...Урарту...да здравствует Урарту...вы совсем психи чтоль? Хватит читать армянские и азербайджанские источник...Это всё идиотизм...Я тут посмотрел карту "Великой" Армении вроде XVIII века (карта маленькая, цифры не увидел) и ужаснулся!!! :o По этой карте получается, что не только азербайджанских, но и турецких земель тогда не было...А с кем же воевала Россия? Где там на карте 18-г века Османская Империя??? Опять, товарищи, врёте...Нарисовали очередную карту и показываете её миру как доказательство существования "Великой" Армении!!!

Вот вам карта с альтернативного сайта http://ancient.ru/topics/maps/countries/urartu_03.htm

Урарту просуществовало всего 267 лет!!! С 860 г. до н.э. до 593 г. до н.э....Зачем выдумывать истории о "Великом" государстве с историей существования в 267 лет???

Вообще, пупсик, уж кому, а Вам, точно не следует так смело не резюмировать историю других народов :D .

Я тоже могу написать абсолютно полноценный эссай про твой народ:

"Прискакала дикая нечисть и узнала что она Албания." Taaa...

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites

Дорогой мой, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся :) (сразу говорю, что это фраза из фильма "Мимино", которую говорит Рубик Хачикьян...А-то потом ещё скажете, что азеры подмяли под себя эту фразу)!!!

Так вот, собери все карты Армении с момента прекращения существования Урарту, поставь вряд и быстро пролистай...Знаешь что ты увидишь? Ты увидишь, как это "государство" (в ковычках, т.к. никогда не считал Армению государством;только с советских времён территория более или менее устоялась),начиная свою "жизнь"у озера Ван, быстрыми темпами "расширилось","сдулось", а потом перекочевало на озеро Гёкча (Севан), а оттуда к Средиземноморью, а потом обратно к Гёкче, где и поныне существует. И это можно назвать государством, основным элементом которого является ТЕРРИТОРИЯ??? :angry:

И ещё одно: почему Армения согласна на то, чтобы отдать Зангезур, в обмен на независимость НКАО? Я думал, что раз "Нагорный Карабах является неотъемлимой частью "Великой" Армении", то и Зангезур тоже должен туда входить!!! А вы, оказывается, согласны с тем, что Зангезур - Азербайджанская земля...А как же ваши "правдивые" карты? По ним я вижу, что и Зангезур тоже принадлежал Армении, но вы его не хотите...Странно всё это :huh:

kak eto "ti tolko ne abizhaysya"?

thi zhe zdes chuzh nesyosh pra Zangezur... kto eto tebe gavaril?

mne ne za menya, a za chelaveshetvo abidno chto yest lyudi s takimi balnimi sabrazheniyami... to vrode s ne-zdarovimi stereotipami boressya, a sam znayesh kakuyu chuz zdes nesyosh?

Edited by Shirakatsi
Link to post
Share on other sites

Читайте на здоровье...

"Эхо" пишет, что Ереван заявил о готовности освободить 7 районов Азербайджана, а руководитель турецкого внешнеполитического ведомства Абдулла Гюль раскрыл подробности переговоров глав МИД Азербайджана, Армении и Турции. "Эхо" сообщает со ссылкой на турецкую газету Zaman, что глава МИД Армении Вардан Осканян, будучи в Турции на саммите НАТО, намекнул, что армянские силы могут покинуть все захваченные азербайджанские территории, кроме непосредственно Карабаха. Такую информацию газете Zaman дал глава МИД Турции Абдулла Гюль. По его словам, Осканян завил следующее: "Мы можем освободить все территории, кроме Карабаха". При этом, как отмечает Гюль, азербайджанский министр Эльмар Мамедъяров отреагировал на это положительно. "В решении армянской проблемы сделан важный шаг", - объявил Гюль. (http://www.smolensk.ws/news.php?sourcefile=292130.html)

Газета "Айкакан жаманак" заключает, что независимо от того, останется в докладе данная формулировка или нет, на сегодняшний день ясно, что почти все политические силы Армении признают, что 7 районов Азербайджана не "освобождены", а "захвачены", и борьба идет за то, чтобы хоть Нагорный Карабах не был представлен таковым.

(http://newsspb.ru/allnews/208050/)

Дорогие мои, заметьте, что ни одного азерского источника...

Edited by Vigen
Link to post
Share on other sites
Читайте на здоровье...

"Эхо" пишет, что Ереван заявил о готовности освободить 7 районов Азербайджана, а руководитель турецкого внешнеполитического ведомства Абдулла Гюль раскрыл подробности переговоров глав МИД Азербайджана, Армении и Турции. "Эхо" сообщает со ссылкой на турецкую газету Zaman, что глава МИД Армении Вардан Осканян, будучи в Турции на саммите НАТО, намекнул, что армянские силы могут покинуть все захваченные азербайджанские территории, кроме непосредственно Карабаха. Такую информацию газете Zaman дал глава МИД Турции Абдулла Гюль. По его словам, Осканян завил следующее: "Мы можем освободить все территории, кроме Карабаха". При этом, как отмечает Гюль, азербайджанский министр Эльмар Мамедъяров отреагировал на это положительно. "В решении армянской проблемы сделан важный шаг", - объявил Гюль. (http://www.smolensk.ws/news.php?sourcefile=292130.html)

Газета "Айкакан жаманак" заключает, что независимо от того, останется в докладе данная формулировка или нет, на сегодняшний день ясно, что почти все политические силы Армении признают, что 7 районов Азербайджана не "освобождены", а "захвачены", и борьба идет за то, чтобы хоть Нагорный Карабах не был представлен таковым.

(http://newsspb.ru/allnews/208050/)

Дорогие мои, заметьте, что ни одного азерского источника...

Они сказали ... а народ таки и пошел исполнять)))

Link to post
Share on other sites

Бабик-джан, вот тебе смешно, а мне ещё смешнее...Меня назвали "человеком с комплексами", потому что я чушь говорю, а я привёл факты (даже факты из армянской газеты), а ты мне опровергуть не можешь этого факта. Я просто напишу последнее сообщение, т.к. вижу, что вы сами тут все запутались в своих выдумках (я не хочу никого называть вруном, обманщиком. Просто вам это рассказывают ваши земляки, а вы, как истинные патриоты, верите. Я бы тоже верил...).

КАК ЖЕ ТАК, "ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ"(по вашим картам) ОХВАТЫВАЛА ТАКУЮ ОГРОМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ, ВКЛЮЧАЯ НАХИЧЕВАНЬ (которой Армения владела всего около 55 лет), АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ЗАНГЕЗУР, НКАО, И ДАЖЕ БАКУ(!!!), А ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ ВЫ ПРЕЪЯВЛЯЕТЕ ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ НКАО?

И ПРОСЬБА КО ВСЕМУ АРМЯНСКОМУ НАРОДУ, КОТОРЫЙ Я, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, УВАЖАЮ В ЦЕЛОМ(!!!), НЕ ВЕШАЙТЕ НА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ГЕНОЦИД...НИ ОДИН АЗЕР НЕ ПОВИНЕН В ТОМ, ЧТО ТУРКИ УБИЛИ ОГРОМНОЕ (я признаю это) КОЛИЧЕСТВО АРМЯН, КТОРЫЕ ПОМОГАЛИ РОССИИ В ВОЙНЕ С ТУРЦИЕЙ (как вам известно, Турция была против России во время 1-й Мировой. Россия атаковала турецкие позиции на востоке Турции. Там проживало большое количество КОРЕННЫХ армян, которые активно помогали русским, надеясь позже отделится от Турции и присоединится к Восточной Армении. А что делают с врагом? Правильно, его нейтрализуют. Турки нашли очень жестокий способ нейтрализации, который армяне называют "геноцидом". Но знайте, что в геноциде 1915 года есть огромная доля вины и армянских верхов, для которых простой армянский народ был просто марионеткой в "большой игре" под названием "Хочу создать Великую Армению".).

Link to post
Share on other sites
Бабик-джан, вот тебе смешно, а мне ещё смешнее...Меня назвали "человеком с комплексами", потому что я чушь говорю, а я привёл факты (даже факты из армянской газеты), а ты мне опровергуть не можешь этого факта. Я просто напишу последнее сообщение, т.к. вижу, что вы сами тут все запутались в своих выдумках (я не хочу никого называть вруном, обманщиком. Просто вам это рассказывают ваши земляки, а вы, как истинные патриоты, верите. Я бы тоже верил...).

КАК ЖЕ ТАК, "ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ"(по вашим картам) ОХВАТЫВАЛА ТАКУЮ ОГРОМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ, ВКЛЮЧАЯ НАХИЧЕВАНЬ (которой Армения владела всего около 55 лет), АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ЗАНГЕЗУР, НКАО, И ДАЖЕ БАКУ(!!!), А ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ ВЫ ПРЕЪЯВЛЯЕТЕ ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ НКАО?

И ПРОСЬБА КО ВСЕМУ АРМЯНСКОМУ НАРОДУ, КОТОРЫЙ Я, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, УВАЖАЮ В ЦЕЛОМ(!!!), НЕ ВЕШАЙТЕ НА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ГЕНОЦИД...НИ ОДИН АЗЕР НЕ ПОВИНЕН В ТОМ, ЧТО ТУРКИ УБИЛИ ОГРОМНОЕ (я признаю это) КОЛИЧЕСТВО АРМЯН, КТОРЫЕ ПОМОГАЛИ РОССИИ В ВОЙНЕ С ТУРЦИЕЙ (как вам известно, Турция была против России во время 1-й Мировой. Россия атаковала турецкие позиции на востоке Турции. Там проживало большое количество КОРЕННЫХ армян, которые активно помогали русским, надеясь позже отделится от Турции и присоединится к Восточной Армении. А что делают с врагом? Правильно, его нейтрализуют. Турки нашли очень жестокий способ нейтрализации, который армяне называют "геноцидом". Но знайте, что в геноциде 1915 года есть огромная доля вины и армянских верхов, для которых простой армянский народ был просто марионеткой в "большой игре" под названием "Хочу создать Великую Армению".).

Chem vladela Armenia eto ne tvoego uma delo (esli on est' voobsche) , t.k. tol'ko ochen' nedalekij chelovek , ne hochu obizhat' i skazat' podlyj , mozhet iskat' opravdanie total'nogo istrebleniya celogo naroda . Da i vsya istoriografiya Az-na postroena na absolyutnom otrizanii Istorii Armenii . Vot i narodu vnushili , chto t.k. eto vse nepravda , to znachit vy pravy so svoej versiej istorii . Kotoruyu nikto krome vas znat' ne hochet . Zangezur est' Zangezur , a dobavleniem "azerbajdzhanskij" ty priznaesh' , chto on ne vash , dazhe esli i pereimenovan on v Gubatly ( ili skoree chast' Zangezura) . A Nahchavan , nu eto nado byt' polnost'yu osleplennym nenavist'yu ( ne skazhu idiotom) , chtoby ne videt' ego raspolozheniya hotya by . A voobshe ya ponyal odnu Istinu : nechistoplotnye lyudi ili gosudarstva v Azerbaidzhane vidyat , chto process v nachal'noj stadii , i vse territorii kotorye im ne prinadlezhat budut postepenno ot nih otkalyvat'sya . Vot vy i zlites' na Armeniyu . Da i turki eto ponimayut . I nikto vam ne pomozhet bol'she , t.k. esli Evropa i ne spasla Armyan v 1915-m godu , tak seychas oni budut prosto rady videt' , chto Armeniya vozrozhdaetsya i pomogaet sama sebe . A u vas est' shans stat' civilizovannoj stranoj , priznav Genocid Armyan v 1915- 1923 g.g. i 1988-1990 g.g. Tak chto....delaite vyvody . :victory:

Link to post
Share on other sites
Бабик-джан, вот тебе смешно, а мне ещё смешнее...Меня назвали "человеком с комплексами", потому что я чушь говорю, а я привёл факты (даже факты из армянской газеты), а ты мне опровергуть не можешь этого факта. Я просто напишу последнее сообщение, т.к. вижу, что вы сами тут все запутались в своих выдумках (я не хочу никого называть вруном, обманщиком. Просто вам это рассказывают ваши земляки, а вы, как истинные патриоты, верите. Я бы тоже верил...).

КАК ЖЕ ТАК, "ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ"(по вашим картам) ОХВАТЫВАЛА ТАКУЮ ОГРОМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ, ВКЛЮЧАЯ НАХИЧЕВАНЬ (которой Армения владела всего около 55 лет), АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ЗАНГЕЗУР, НКАО, И ДАЖЕ БАКУ(!!!), А ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ ВЫ ПРЕЪЯВЛЯЕТЕ ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ НКАО?

И ПРОСЬБА КО ВСЕМУ АРМЯНСКОМУ НАРОДУ, КОТОРЫЙ Я, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, УВАЖАЮ В ЦЕЛОМ(!!!), НЕ ВЕШАЙТЕ НА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ГЕНОЦИД...НИ ОДИН АЗЕР НЕ ПОВИНЕН В ТОМ, ЧТО ТУРКИ УБИЛИ ОГРОМНОЕ (я признаю это) КОЛИЧЕСТВО АРМЯН, КТОРЫЕ ПОМОГАЛИ РОССИИ В ВОЙНЕ С ТУРЦИЕЙ (как вам известно, Турция была против России во время 1-й Мировой. Россия атаковала турецкие позиции на востоке Турции. Там проживало большое количество КОРЕННЫХ армян, которые активно помогали русским, надеясь позже отделится от Турции и присоединится к Восточной Армении. А что делают с врагом? Правильно, его нейтрализуют. Турки нашли очень жестокий способ нейтрализации, который армяне называют "геноцидом". Но знайте, что в геноциде 1915 года есть огромная доля вины и армянских верхов, для которых простой армянский народ был просто марионеткой в "большой игре" под названием "Хочу создать Великую Армению".).

Переубеждать тебя, что Зангезур, Арцах, Нахичеван армянские земли не собираюсь и не хочу.

Во вторых я лично не обвиняю азербайджанцев в геноциде армян в османской Турции ..

В третьих..армяне воевали против своего врага Турции за освободдение свой Родины

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
ТУРКИ УБИЛИ ОГРОМНОЕ (я признаю это) КОЛИЧЕСТВО АРМЯН, КТОРЫЕ ПОМОГАЛИ РОССИИ В ВОЙНЕ С ТУРЦИЕЙ

полтора миллиона и все помогали? это же 120 пехотных дивизий! Да только такая армия смела бы турков в море! Причем "помогали" видимо и грудные младенцы и беременные женщины...

язык не отсохнет?

(как вам известно, Турция была против России во время 1-й Мировой. Россия атаковала турецкие позиции на востоке Турции. Там проживало большое количество КОРЕННЫХ армян, которые активно помогали русским, надеясь позже отделится от Турции и присоединится к Восточной Армении.

если КОРЕННЫЕ против турков, чтобы это значило? Нацистские казни жителей Белорусии тоже оправдываются так. турчьё захватило НАШИ земли и просто вам повезло, что ваш Нюрнберг ПОКА не пришел. Но придет...

А что делают с врагом? Правильно, его нейтрализуют. Турки нашли очень жестокий способ нейтрализации, который армяне называют "геноцидом".

ВРАГОМ?! Или гражданами своего гос-ва?! вырезать бы 3 миллиона твоих соплеменников за то, что вы ниже 1200 м от уровня моря живете и потом "назвать" это способом нейтрализации...

Но не сможем, мы кровью не питаемся...

Но знайте, что в геноциде 1915 года есть огромная доля вины и армянских верхов, для которых простой армянский народ был просто марионеткой в "большой игре" под названием "Хочу создать Великую Армению".).

так огромная доля? А доля турков? У кого контрольный пакет? а блокирующий? Тоже мне, объективист...

Бред надо хоть немного облекать в разумные слова.

Link to post
Share on other sites

J-HOON,

Так где же ты всё-таки вычитал, что Армения согласна передать вам Зангезур? Да и потом, это не политический форум, здесь историю обсуждают. А по секрету сообщу тебе, что газета "Зеркало" как-то писала будто бы в Карабахе готовится атомная бомба и скрывается Бен Ладен... Во как! Азирбыжански пресса!

Россия, да будет тебе известно, не нападала на Османскую империю, как раз наоборот - Турция в ноябре 1914-го вторглась в Карсскую область Российской империи, где потерпела сокрушительное поражение (Сарыкамышская операция), после чего турки 2 года отступали вплоть до фервальской революции в России.

Не знаю, как Баку, но Нахичевань и Арцах - территории. незаконно отторгнутые от нашего государства в начале 20-х годов, как впрочем и территория 6-ти восточных вилайетов бывшей Османской империи. Я не вижу ничего величавого, преступного и антиобщественного в нашем желании вернуть земли на которых ещё 90 лет назад преобладало армянское население.

Азюки не убивали? Один из родственников моего прадеда - глава шушинской гимназии Христофор Минаевич Крабекян, был зверски убит азеро-турками в конце марта 1920-го года в Шуше, когда была уничтожена большая часть армянского населения города.

Link to post
Share on other sites

Артём, этот дешёвый трёп ни к чему не приводит...Ты мне факт написания газетой "Зеркало" этой бредни приведи...Я тоже могу много чего от балды писать. А нужны факты, и только...Я же не отрицаю факт геноцида!!!

Кстати, о геноциде.

Григорий тут говорит о "гражданах соего государства" (я его цитирую), но забывает сказать, что эти граждане пошли против "своего государства"...Я ещё раз повторяю, что это были очень печальные события, но вина лежит не только на турках. Даже Бабик, получается, со мной согласен ("В третьих..армяне воевали против своего врага Турции за освободдение свой Родины"). Да и не верю я, что 1,5 миллиона...Просто даже взять общее население Земли в те годы...

Самвел, не забывай, что существует и Восточный Азербайджан, который по Туркманчайскому договору 1828 года отошёл к Ирану. Если соединить Северный (нынешний Азербайджан) и Восточный Азербайджан, то Нахичевань прекрасно туда вписывается. Посмотри по карте, а не рассуждай как ребёнок. И, кстати, Азербайджан очень даже процветает. Баку является самым востребованным городом на Кавказе. И можешь меня не переубеждать, у меня все друзья и знакомые с вуза (я москвич) побывали в Баку и с удовольствием ещё поедут.

Link to post
Share on other sites
И, кстати, Азербайджан очень даже процветает. Баку является самым востребованным городом на Кавказе. И можешь меня не переубеждать, у меня все друзья и знакомые с вуза (я москвич) побывали в Баку и с удовольствием ещё поедут.

Это очень убедительный аргумент. Раз все ваши друзья "с вуза", господин москвич, побывали там, то возражений нет. Вот если еще все кенты "с детског сада" приедут, тогда Баку будет самым востребованным городом в мире.

Link to post
Share on other sites
Да и не верю я, что 1,5 миллиона...Просто даже взять общее население Земли в те годы...

так же я не верю что ты русский.

блин, какой же ты тупой

Link to post
Share on other sites
Артём, этот дешёвый трёп ни к чему не приводит...Ты мне факт написания газетой "Зеркало" этой бредни приведи...Я тоже могу много чего от балды писать. А нужны факты, и только...Я же не отрицаю факт геноцида!!!

Кстати, о геноциде.

Григорий тут говорит о "гражданах соего государства" (я его цитирую), но забывает сказать, что эти граждане пошли против "своего государства"...Я ещё раз повторяю, что это были очень печальные события, но вина лежит не только на турках. Даже Бабик, получается, со мной согласен ("В третьих..армяне воевали против своего врага Турции за освободдение свой Родины"). Да и не верю я, что 1,5 миллиона...Просто даже взять общее население Земли в те годы...

Самвел, не забывай, что существует и Восточный Азербайджан, который по Туркманчайскому договору 1828 года отошёл к Ирану. Если соединить Северный (нынешний Азербайджан) и Восточный Азербайджан, то Нахичевань прекрасно туда вписывается. Посмотри по карте, а не рассуждай как ребёнок. И, кстати, Азербайджан очень даже процветает. Баку является самым востребованным городом на Кавказе. И можешь меня не переубеждать, у меня все друзья и знакомые с вуза (я москвич) побывали в Баку и с удовольствием ещё поедут.

Газета "Зеркало" ежемесячно выпускает подобную дурь. О том, что мы даже коров ваших на границе травим какими-то пестицидами.

Армяне не могли массово воевать против Турции, потому как все мужское население, было призвано в армию, и воевали они первые полгода вместе с турками, пока их части не расформировали в строительные батальоны и не отправили строить дороги в Центральную Анатолию, после чего, летом 1915-го большинство из них было расстреляно, только лишь те, кто вовремя успел дезиртировать, смогли взять в руки оружие и оказать сопротивление туркам. В той самой сарыкамышской операции армяне Османской империи воевали против армян Российской империи, фактически убивали друг друга.

"Восточный Азербайджан" не отошел к Ирану, он всегда был в составе этого государства, и в 1828-м году персы сумели сохранить господство над этой территорией лишь благодаря политики тогдашнего министра иностранных дел России - Нессельроде.

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Хун, тебе видимо еще предстоит пройти через оккупацию твоих земель, через которую, благодаря твоим предкам, прошли армяне. Если тебе претит верить форумщикам, почитай "40 дней Муса-дага". писал не армянин, не бойся. почитай ГДЕ были потенциальные "враги турецкого народа", в КАКОЙ армии они, к сожалению служили.

Почитай о том, как бригаду строителей расстреливали после окончания ими участка дороги и как кидали в яму, вырытую ими же...

Турки - звери и уроды. Точно так же как и немцы. Только немцы осознали всю эту марь, охватившую их, покаялись перед всем миром и стали другими. Вы же, турки, используете два других способа - первый, для внутреннего потребления - хвастовство своим родством с теми животными, что убивали армян, гордость за то, что в вена течет собачья кровь, а второй- для внешнего употребления - это резкая амнезия и вот подобные тем, что ты привел, цифровые бредни - "армян погибло двое, убили они сто мильонов мирных турок, из-за чего пришлось убить еще троих армян, в чем они сами все полтора милллиона и виноваты."

ЗЫ Если будет когда-нибудь доказано, что армян погибло не 1,5, а ,1 миллиона - я первый обрадуюсь.

Link to post
Share on other sites

Кто-то тут говорит про "сабачью кровь", которая течёт в жилах у турок, но я бы отметил, что с момента моего присутствия на форуме ругань шла в мою (как обращение к турку) сторону; а с моей стороны, хоть во мне и течёт "собачья кровь", ни одного оскорблющего кого-либо слова не было: вспомню неприятный эпизод, когда оскорбили моего покойного отца, назвав меня "сыном арбузника" или что-то в этом роде. "Собака" бы начала "лаять и кусаться", а у того, кто меня оскорбил, даже смелости не хватило признать свою вину и извинится передо мной как перед человеком, а не как перед турком. Это ещё раз подтверждает, что как минимум, находящиеся здесь, на этом форуме, ЛЮДИ (не армяне, а люди, в том числе и турки тоже) морально слабы, и не имеют понятия, что такое честь и достоинство.

А насчёт захвата моих земель сепаратистами, можете возрадоваться - Губадлы, один из 7 окупированных районов, не считая Карабаха, находится под контролем шайки Гукасяна.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...