Jump to content

Азер-ские перлы по истории


Recommended Posts

И то и другое, Горн-джан :)

Пошляки??? :) Акс-джан, Вы не поняли, речь совсем не о том. Честно... :)

за красивые рожки и копытца, так сказать и за золотое руно :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочу всем вам сказать одно, нам также глупо смешно, когда вы пристаете ко всем со своим :censored: геноцидом и с заявлением, что Иреван старше Рима на несколько лет.

Во вторых, нас называете дикими и кочевниками, да ещё и зверями.

Уж посмотрите на себя в зеркало. Я покрайней мере веду себя в форума.

Надо иметь уважение к мнению другого даже врага.

Человек от животного отличается тем, что он может и должен в первую очередь решить проблему умом и разговором.

К стати Кочарян значит кочевник, для тех кто не знал.

Почему оснавная часть армянских фамилий тюркские или арабские слова, вы задумывались над этим или вы скажете, что тюркский это древний армянский, вы это сможете я не сомневаюсь.

Да и не только фамилии. Вся кулинария, которую вы называете армянской, тоже на тюркском, почему армянину который "первый сварил" бозбаш или бозартма надо было называть на тюркском.

Несколько ваших фамилий

дамирчи- кузнец

баба- дед

бала-сын или дочь, в смысле детйныш у людей

Агабек-белый бек

Агамир- ага хозяин на тюр. мир на персидском тоже хозяин

Алтун-золото,

Бербер-цирюлник или варвар,

Геозал-крассивый

и тд и тп

кулинария (суфикс "ма" является существительноеобразуещим)

Хашлама- варка

бозартма-варка мяса пока оно не обретет сероватый цвет

долма-набивка (мяса)

кавурма-жарка

и тд и тп

Это только малость.

Вижу невнял моим рекомендациям и неотказался от отрицания геноцида, за что у нас БАНят без предупреждения. ПШОЛ в туда откуда пришёл в турецкие БАНи.voter

Link to post
Share on other sites

Ураааааааа :) Еще один языковед пришел :) Люди с полным отсутствием именного фонда и практическим отсутствием вообще корней за пределами примитивной лексики кочевников - а все туда же :) "тюркские или арабские" :) Так тюркские или арабские? Или еще персидские? У них название собственной страны греческо - персидско - арабское (если брать и слово "республика" :) У президента нашего фамилия видите ли не армянская :) А у ихнего азербайджанское :) Иль Хам Ибн Хайдар Али (последнее "ев" русское) :) Варвар - азербайджанское слово!!! Надо же.... :)

Link to post
Share on other sites
Хочу всем вам сказать одно, нам также глупо смешно, когда вы пристаете ко всем со своим вымышленным геноцидом и с заявлением, что Иреван старше Рима на несколько лет.

Во вторых, нас называете дикими и кочевниками, да ещё и зверями.

Уж посмотрите на себя в зеркало. Я покрайней мере веду себя в форума.

Надо иметь уважение к мнению другого даже врага.

Человек от животного отличается тем, что он может и должен в первую очередь решить проблему умом и разговором.

К стати Кочарян значит кочевник, для тех кто не знал.

Почему оснавная часть армянских фамилий тюркские или арабские слова, вы задумывались над этим или вы скажете, что тюркский это древний армянский, вы это сможете я не сомневаюсь.

Да и не только фамилии. Вся кулинария, которую вы называете армянской, тоже на тюркском, почему армянину который "первый сварил" бозбаш или бозартма надо было называть на тюркском.

Несколько ваших фамилий

дамирчи- кузнец

баба- дед

бала-сын или дочь, в смысле детйныш у людей

Агабек-белый бек

Агамир- ага хозяин на тюр. мир на персидском тоже хозяин

Алтун-золото,

Бербер-цирюлник или варвар,

Геозал-крассивый

и тд и тп

кулинария (суфикс "ма" является существительноеобразуещим)

Хашлама- варка

бозартма-варка мяса пока оно не обретет сероватый цвет

долма-набивка (мяса)

кавурма-жарка

и тд и тп

Это только малость.

Ну вот, как барана возьмешь за рога, так начинает кричать, что он тоже человек. Раньше нада было думать. Кровь невинных не смоешь, придется ампутировать испачканные конечности.

Link to post
Share on other sites

Я так и знал, что разговаривать с армянами нет смысла.

Видете ли, вам сложно понять человеческий язык.

Ещё одно доказательство, что еволюции не может быть.

Как может Обезьян стать человеком.

Приведите, что либо противоречящее с моими доводами.

На счёт наших имен и фамилий, я согласен, что большинство наших имен арабские, я даже рад этому, ведь мы же МУСУЛЬМАНЕ.

А же не говорю почему ваши имена греческие.

Но вы можете объяснить мне почему у вас тюрксие фамилии.

Фамилия это прежде всего корень от кого идёт род.

Русские же не жалуются по поводу того, что у них практически все имена и фамилии греческие. Они тоже этим гордятся.

А вы можете гордиться своими тюркскими именами или это для вас позор.

Я здесь не для того нахожусь, чтобы ругаться.

Мне интересно как вы думаете.

У меня достаточно своих недостатков, чтобы еще раздрожаться тем, что Аллах не равномерно распределил умственные способности между людьми.

Да и не имею права вмешиваться в дела Бога.

А с вами я веду беседу, потому что межнами конфликт, который подлежит решению.

Link to post
Share on other sites

1.Так еще раз сосредоточьтесь Уважаемый.

Вы написали с одной стороны, что у Вас корни нетюркские, а арабские. А с другой стороны, что у нас - ваши. Но Ваших то (по Вашему же признанию) не существует? Значит и у нас персидские или арабские? В таком случае в чем отличие? :) Скажу в чем так и быть. :) У армян свои именной фонд есть, а у Вас нету вообще. А чем мы там гордимся или нет, ну так это ведь не мы с маниакальным упорством поднимаем эту тему. Я мог бы поговорить на тему заимствований в армянском именном фонде и топонимике, но не с Вами же любезный, согласитесь.

2.Чем Вы там гордитесь, малоинтересно.

3. Кто мусульмане, азеры? :) :) :) :) Тогда мы Синтоисты :)

4. Конфликт Вы какой имеете в виду? Нахиджеван и Гандзак в смысле? Не пойму. А зачем для его решения Вы должны обязательно здесь канючить?

Link to post
Share on other sites
Мне интересно как вы думаете.
:)

Или вот еще перл

У меня достаточно своих недостатков, чтобы еще раздрожаться тем, что Аллах не равномерно распределил умственные способности между людьми.

Порою жутко становится от азерской философии. :)

Link to post
Share on other sites

Господа, Вы заметили, что этот Железяк утверждает: "Почему оснавная часть армянских фамилий тюркские или арабские слова"? И на том спасибо, другие говорили, что их вообще нет, и ,в качестве доказательства, приводили нашего президента. :)

Железяк Демирчи-оглы,

потомок доблестных Ак-Коюнлу(= белых баран),если Вы сможете ответить, почему на турецком

АкБаба = черный гриф,

хотя

Ак = белый,

Баба = отец, папа ( на турецком),

то буду говорить с Вами на нормальном, азерском языке. :yes:

Да, кстати, Вы не заметили, что сморозили глупость? :yes:

Агабек-белый бек

Агамир- ага хозяин на тюр. мир на персидском тоже хозяин

Link to post
Share on other sites
Да, кстати, Вы не заметили, что сморозили глупость? :yes:

Да как же он заметит, SAS джан? Ведь

Аллах не равномерно распределил умственные способности между людьми.

:lol:

Link to post
Share on other sites
Пока вы тут обсуждаете... Damir уже в теме "Удины" рассказывает что армяне только "квартиранты" на своей земле... Посмотрите в самый конец.

Тут вообще модератор имеется ?

не стоит внимания, вообще ен реагируйте на этот лай шалайки

Link to post
Share on other sites
ИЗ ШУМЕРА В АЗЕРБАЙДЖАН

Шумеро-аккадская культура сохранилась в азербайджанцах вопреки историческим стереотипам

Не согласен. Шумеры - народ, который вступал в контакты с тюрками (отсюда и языковые параллели), но нашими предками не являются.

Link to post
Share on other sites

Я во сне....

Шумер 3 тыс до н э . ------------Тюрки 11 век нашей эры. Азеры (первое напоминание конец 19 века). :yes:

Нет я сплю!!! :/

Слава богу что никто кроме вас это не знает. Что значит "контакты"???? :hm:

Случаем не гомосексуальные???? :lol: :lol: :lol:

Чингиз на родину не хош???? В Мо :lol: нголию

Link to post
Share on other sites

Факты приведите пожалуйста...

Ради Бога

http://balkaria.narod.ru/istoria/miziev/miziev.html

Я несогласен с автором по поводу этнического родства шумеров с тюрками, однако масса языковых параллелей должна о чем-то говорить.

Link to post
Share on other sites

Статья, Чингизик отстойная, что касается языковых сходств, то знай лингвистика наука неточная и неблагородная, Н.Маар пытался что-то подобное сделать, и несмотря на его дружбу с армянским народом, надо признать что потерпел полное порожение, в научных кругах уже долгое время как цитировать Маара - плохой тон. А ведь он подходил к своим теориям в 1000 раз серезнее и приводил в 1000 раз больше оснований, и уж прости, но раз в 1000 опять таки был образованее этого "незнаю кого" написавшего статейку общего пользования на досужке. Ты привел не факт, а мнение, причем субъективное. :/

Это ваше "сходство" не имеет ничего общего с отношениями армян и грузин с басками, армян с урартами, осетин со аланами, грузин с иберами и т.д.

На это есть две причины:

1, Шумер был ДАЛЕКО от Азербайджана, и не имеет общего даже с гораздо более древними, и живущими на их территории иракцами. Хотя будь у иракцев ваша "скромная образованность" они бы давно шумерами стали.

2, Шумеры были и исчезли в 3-2 тысячилетиях до н.э. Так что если территориальные барьеры пепескакать можно, то временные пока еще ни кому не удавалось перескакивать.....хотя может "божья сила" вам опять поможет :lol: :lol: :lol: :lol:

ой что щас будет!

Наверное то же когда в псих больнице сантехник Ваня на почве перебора алкоголя впал в небытие и кричит "Я Наполеон!" :D :D :p :hehe:

Имена армянских героев пиши с Большой буквы неучь, а то пойдешь отдыхать! :angry:

Кстати с детства мечтал увидеть шумеров, а они вот под носом :lol:

post-6440-1094988675.jpg

Link to post
Share on other sites

Очень странно. Когда Масис кое-кто сравнил с русским "сись" (женская грудь) в попытке обосновать этническое родство армян с русскими, о том, что лингвистика вещь неблагодарная вроде не помнили.

Совпадений (причем зачастую слова совпадают полностью!) может быть десять, ну двадцать. Но не столько.

П.С. сам неуч. Видимо, ты не читал Плутарха и даже отца вашей истории если не знаешь в чем заключается "геройство" упомянутых героев.

Link to post
Share on other sites

Интересно а почему среднего азербайджанца в России называют - зверь ? :hm:

Link to post
Share on other sites
Интересно  а  почему  среднего  азербайджанца  в  России  называют - зверь ?  :hm:

Ох и посмеялись бы Абхазы..узнав, что их национальный герой Наарт Сасрыква - тюрк..расскажу друзьям на досуге..за стаканчиком домашнего вина..вот будет веселье.. :D

Link to post
Share on other sites
Аааа, так я не заметил, оказывается, в ереванских школах вас учат, что Шумер находился на Тибете?

Нет, учат что ты оттуда родом. :lol: :lol: :lol:

Очень странно. Когда Масис кое-кто сравнил с русским "сись" (женская грудь) в попытке обосновать этническое родство армян с русскими, о том, что лингвистика вещь неблагодарная вроде не помнили.

Блефуешь неуч, мы не раз об этом издевались, Айвазян у нас - плохой тон.

Опять провал. :hi:

Совпадений (причем зачастую слова совпадают полностью!) может быть десять, ну двадцать. Но не столько.

Ну просвети нас сколько это "столько"! Кстати между английским и языком майя - 53 совпадения. А уж про язык шумеров- (который является мертвым) и говорить нечего. Если здошнешь - можешь говорить на шумерском.

Опять неуч. :hi:

Ты сначала говорил про этническое родство, а переключился на лингвистическое.

Уже идиот! :p

Видимо, ты не читал Плутарха и даже отца вашей истории если не знаешь в чем заключается "геройство" упомянутых героев.

Плутарх писал про азеров!!! :wow: :lol: :) Не в "Параллельных жизнеописаниях" ???? :lol: Он про армян говорит, называя их как не странно для вас, не "албанцами" или "бегемотами" а ..... армянами.

Что касается Шумера то ничего значимого, тем паче каких либо иследований или открытий Плутарх по этой (и ни в какой другой) не делал. У историков есть такая фраза - "Врет, как Плутарх!"

Ты совсем не кстати начал ссылаться на Плутарха, даже не зная кто он.

Неучь :p

отца вашей истории если не знаешь в чем заключается "геройство" упомянутых героев

Отец нашей Истории, Хоренаци жил в 5-м веке нашей эры, а Смбат Багратуни..... :blush:

Нэ училь Ысторию але! :angry:

Короче чингизенок назвался ты зря так громко, надо было бы взять себе ник Алик памадор, или Тофик огрэц :lol: , но не Чингиз. Это тоже самое, как назвать ручного таракана Георг 5-ый завоеватель :ermm: :D

В твоем ответе дырок больше чем в швейцарском сыре!

:hi: :flower:

Link to post
Share on other sites
Нет, учат что ты оттуда родом. :lol:  :lol:  :lol:

Аж с Тибета?

Блефуешь неуч, мы не раз об этом издевались, Айвазян у нас  - плохой тон.

Опять провал.  :hi:

Ну, вы издевались, а диаспора финансировала издание книги.

Ну просвети нас сколько это  "столько"! Кстати между английским и языком майя - 53 совпадения. А уж про язык шумеров- (который является мертвым) и говорить нечего. Если здошнешь - можешь говорить на шумерском.

СКОЛЬКО - иди посчитай.

И какие же совпадения между английским и майя?

Ты сначала говорил про этническое родство, а переключился на лингвистическое.

Я разве говорил об этническом родстве шумеров с тюрками?

Плутарх писал про азеров!!! :wow:  :lol:  :)  Не в "Параллельных жизнеописаниях" ???? :lol:

Про вашего царя.

Что касается Шумера то ничего значимого, тем паче каких либо иследований или открытий Плутарх по этой (и ни в какой другой) не делал. У историков есть такая фраза  - "Врет, как Плутарх!"

Не прикидывайся чайником, про Плутарха я говорил в отношении ваших "героев".

Отец нашей Истории, Хоренаци жил в 5-м веке нашей эры, а Смбат Багратуни..... :blush:

Не говори что не напросился.

«В то же время (Аршак) назначает брата своего Вахаршака царем в нашей стране, дав ему во владение север и запад…. Обуздав македонян и прекратив войны, храбрый парфянин принимается за благоустройство. Прежде всего он вознаграждает могущественного и мудрого мужа из евреев Шамбу Багарата, дав его роду право и возлагать на Аршакидов и назваться по его имени Багратуни… Этот Багарат первый добровольно предался всем существом своим Вахаршаку еще до войны с македонянами» (26).

Хотелось бы поинтересоваться, как можно "предаться всем существом своим", если это не то, о чем писал ты насчет контактов шумеров?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...