jersey

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?

5,249 posts in this topic

Вообщем, кроме слов и эмоции я так и не увидел в этой теме серьезных доводов.

Конечно, США хорошая страна, но попробуйте купить билет и без визы вылетить в Нью Йорк, как например покупайте билет и вылетайте в Москву.Или попробуйте жить и работать в США и не платить никаких налогов, как это делают большинство армян в России. Раз уж Россия такая антиармянская страна, почему бы не поставить вопрос о том, чтоб вывести российские войска из Армении и принять НАТОвские? ПОчему брать вообще у России оружье и военную технику??

Короче, делать нашим нечего в России, жить в постоянном унижение и страхе , это не дело. Америка  или Армения, вот две странны где армяне могут спокойно жить.

Simple вас унижали и пугали в России? Сегодня в в Армении где 5 % населения жвёт шикарно, потому что связано каким то путём с властными структурами, а остальное население не живёт, а просто существует на нищенские зароботки и пенсии....вот это и есть унижение!

ээ не понимаю! В Америке Армян так любят да? Прям с ума сходят?

Покажите мне ОДНУ страну, где любят социальных паразитов, и ОДНУ страну, где НЕ любят тех, которые работают и дают пользу этой стране. И какая разница кто они по национальности Армяне или чукчи. :blink:

Телевизор я включаю...но не делаю вывод по программам...то же самое касается инета. Если делать выводы на основе каких то статей да и только, то это будет не объективный вывод.

Я вижу лишь ваши эмоции...никаких обоснований.

Знаете ли, когда я предупреждаю кого то об опасности, я не думаю, что должен ещё и обосновывать. Тут уж дело предупреждаемого - принять к сведению или послать подальше. В конце концов, не меня будут резать. Интересно, сколько армян вот так требовали “обосновать” перед 15-м годом

Simple вас унижали и пугали в России? Сегодня в в Армении где 5 % населения жвёт шикарно, потому что связано каким то путём с властными структурами, а остальное население не живёт, а просто существует на нищенские зароботки и пенсии....вот это и есть унижение!

А вы можете обосновать свои выкладки? Хотел бы я знать, каким боком с властными структурами связаны мои друзья, которые все (ВСЕ!) работают как волы в частных компаниях или в неправительственных организациях, и живут не шикарно, но и далеко не нищенствуют. Да знаю, что никаким боком не связаны, потому что и у самого есть такой опыт.

ндаа.. Армения vs Планета Земля.

Я думаю для армян идеальные страны для проживании спюрка это Израиль, Италия, Испания, Франция, Греция, Кипр, США, Аргентина, Бразилия, Уругвай, Австралия, Болгария, Англия, Канада, Ирландия, и возможно некоторые арабаские страны(Ирак, Сирия, Либанон, ОАЭ).

Где нельзя жить, по моему - Россия, Грузия, Азербайджан, Турция, Средняя Азия, Иран, Германия, и еще парочку...

:)

а так наше место в Армении.

:up:

Не могу мимо такого хита пройти :) . Значит, почти все великие люди, ученые, художники, писатели, композиторы, которые часто жили на грани бедности были полными кретинами?

Это я говорю безотносительно к России. Просто подумайте хоть немного, прежде чем писать такую чушь.

Не, ребят, вы не обижайтесь, но у меня такое чувство, что Америка делает с людьми что-то странное. Со многими, по крайней мере. Вы там осторожнее, некоторые качества очень заразительны :rolleyes:

И повторю уже в тысячный раз - я Россию НЕ ЗАЩИЩАЮ. Я вообще о другом.

Красавица, прежде чем комментировать мой пост, выйди на улицу любого российского городка, походи, подыши воздухом, посмотри кто как живёт, и заслуживает он этого или нет.

Что-то я не очень понял великих писателях. Я разве говорил, что они кретины? Просто такие как Вы, зная страну по нескольким фильмам, которые крутили по воскресеньям на ОРТ, аля американские блокбастеры, делаете вывод о всей Америке. Никаких жизненно-ценных качеств лично у меня Америка не подавляет, а вот на Вас Россия действует противоречиво. В одних постах Вы пишете что-то типа "Russia Forever", а в других уже "я Россию не защищаю". Если Вам нравится в России, живите там, а ещё лучше жить на своей исторической Родине. Я не буду сильно удивлён, если когда-нибудь в новостях сообщат, что группа каких-то подростков в России напала на армян или т.п., на данный момент я чувствую уверенность в своей безопасности, а вот Вы в России пожалуй нет. Хотя Сеструха никто не застрахован ;)

Увы я остаюсь при свое мнении, что у России будущего нет, конечно если они резко не изменят свою политику и по всем фронтам.

Хоть и грустно это все звучит, но тут я с Вами соглашусь :/ . Возможно, мы имеем в виду разные проблемы, но у полицейского государства, которое представялет из себя Россия с нынешними властями, светлого будущего быть не может. Жалко. Потому что русские сами по себе не турки, все могло бы быть гораздо лучше (для них же). Но мозги у людей запудрены конкретно, особенно с этой чеченской истерией. Путин сделал себе заоблачный рейтинг на своей "борьбе с терроризмом", с которым он уже столько лет борется на крошечном пятачке и все никак не добьет. А тут еще теракты вовремя (цинично, конечно, звучит, но факты еще циничнее :/ ), после которых "кавказцев" ненавидят еще больше, а борец Путин становится народным героем. Я утрирую, конечно, но смысл такой.

Боюсь, так и будет, и еще хуже, пока у власти будут те, кому выгодна эта антикавказская истерия. А для этого нужна как минимум война на Сев. Кавказе. И чтобы террористы не кончались. И пока оболваненный народ будет во все эти сказки верить. Короче, замкнутый круг и сплошная засада. А нормальные люди страдают :down:

Это, конечно, не единственная причина, но существенная.

А еще когда все это сочетается с беззаконием, то совсем плохо. Хотя это все связано...

Что-то я не очень понял великих писателях. Я разве говорил, что они кретины?

Нет, вы просто написали, что богатство - признак ума, а бедность - признак глупости. Только и всего. Или вы сами не понимаете смысл той своей фразы?

Просто такие как Вы, зная страну по нескольким фильмам, которые крутили по воскресеньям на ОРТ, аля американские блокбастеры, делаете вывод о всей Америке.

Я знаю Америку не только по блокбастерам.

Никаких жизненно-ценных качеств лично у меня Америка не подавляет, а вот на Вас Россия действует противоречиво.

Смотря какие качества являются для вас жизнено-ценными. Если те, о которых вы писали выше, то, конечно, даже развивает :/ . Я говорила о другом качестве. Хорошо, что вы не поняли, вам так будет легче жить :unsure: .

В одних постах Вы пишете что-то типа "Russia Forever

Самвелино, кроме двух крайних позиций и черно-белой гаммы есть много промежуточных состояний. А еще на почти любой вопрос можно смотреть под другим углом. Учитывайте это, тогда вам не будет в моих постах казаться "что то типа Россия фореве".

Я этого точно не могла сказать и даже иметь ввиду. Потому что очень плохо отношусь к миграции армян в любые страны. К миграции в наше время, разумеется, а не в 1915 г.

Разумеется, Россия фореве - для русских :) . А армянам здесь не место. По крайней мере, навсегда. И даже не из-за опасности погромов, а просто - потому что не место. Это если коротко по теме. Теперь понятно?

Торонто, я жил в Москве 8 лет, приехал туда ребёнком, должен был наверное быстро интегрироватся, но нет,жил я там постоянно как в гостях. Моих 2 друзей избили скины, учетеля в шкоке делили на "наших и "ваших" (попробуй тут это сделай) Постоянные инижющие разгопворы про черных. Менты которые без причины могут остановит, отобрать документы, избить.

Попав в Штаты я понял, в чем разница между правовым гос-вом и бардаком типа России, Не буду даже перечислять различия, они надеюсь всем и так ясны.

Кстаи насчёт черных американцев, то многие тут "русские" армяне судят о них как сами русские о всех кавказцев. Как говорится с кем повидёшся того и наберешся.

Однажды я в самом начеле заблудился и попал в черный район, так сами черные помогли мне наити правилной путь и еше денги на автобус, придлагали. А сколько мне черные ребята в школе помогали.

Не кто не кому не собирается указивать где жить, и что делать, просто обидно что на ошибках не учимся, Ведь завтра к примеру проиграет Спартак, поидут крушит все и вся любители спорта к примеру, и начнутся опять плачь.

с Уважением к Всем

Красавица, прежде чем комментировать мой пост, выйди на улицу любого российского городка, походи, подыши воздухом, посмотри кто как живёт, и заслуживает он этого или нет.

Что-то я не очень понял великих писателях. Я разве говорил, что они кретины? Просто такие как Вы, зная страну по нескольким фильмам, которые крутили по воскресеньям на ОРТ, аля американские блокбастеры, делаете вывод о всей Америке. Никаких жизненно-ценных качеств лично у меня Америка не подавляет, а вот на Вас Россия действует противоречиво. В одних постах Вы пишете что-то типа "Russia Forever", а в других уже "я Россию не защищаю". Если Вам нравится в России, живите там, а ещё лучше жить на своей исторической Родине. Я не буду сильно удивлён, если когда-нибудь в новостях сообщат, что группа каких-то подростков в России напала на армян или т.п., на данный момент я чувствую уверенность в своей безопасности, а вот Вы в России пожалуй нет. Хотя Сеструха никто не застрахован ;)

Про великих писателей очень хороший контраргумент против поговорок, типа: если вы такие умные, то почему вы такие бедные. Ум и богатство - вещи разные, весьма разные. Насчет подавления жизненных ценностей - америка еще как их подавляет, даже сюда, в Россию доходит эта пропаганда о всемирном терроризме, правах человека, о либеральной демократии как высшей ценности и тэдэ, даже тут она ездиет по нашим ушам и мозгам.

Был я в той Америке. Уважаю эту страну (эмигрантов не уважаю). Гостил там у бакинских армян. Все разговоры - о деньгах. Кто где работает, сколь получает, сколько будет получать через год, сколько будет получать через пять лет и тд. Где в каком супермаркете какой сэйл, кто сколько выплачивает за машину, за квартиру и тэдэ. Причем я знал этих людей тут, нормальные были люди...

Негров все презирают и ненавидят, хотя и не смеют вслух высказывать свое отношение...

А еще прикольно: меня предупредили: если кто на улице упал - не подавай руку, если он или она что-то сломал, то тебя засудит и кое-что отсудит. Если негр на улице хочет что-то у тебя отобрать - лучше отдай, а то сломаешь ему чо-нибудь при попытке сопротивления, будешь потом ему выплачивать...

Ну а то, что в школе малышня из огнестрельного палит, так это даже мило... наверное из-за шибко здоровой атмосферы.

А что за своими рубежами Америка творит, так это ее налогоплатильщиков не интересует, это не ихний частный бизнесс...

Торонто, я жил в Москве 8 лет, приехал туда ребёнком, должен был наверное быстро интегрироватся, но нет,жил я там постоянно как в гостях. Моих 2 друзей избили скины, учетеля в шкоке делили на "наших и "ваших" (попробуй тут это сделай) Постоянные инижющие разгопворы про черных. Менты которые без причины могут остановит, отобрать документы, избить.

Попав в Штаты я понял, в чем разница между правовым гос-вом и  бардаком типа России, Не буду даже  перечислять различия, они надеюсь всем и так ясны.

Кстаи насчёт черных американцев, то многие тут "русские" армяне судят о них как сами русские о всех кавказцев. Как говорится с кем повидёшся того и наберешся.

Однажды я в самом начеле заблудился и попал в черный район, так сами черные помогли мне наити правилной путь и еше денги на автобус, придлагали. А сколько мне черные ребята в школе помогали.

Не кто не кому не собирается указивать где жить, и что делать, просто обидно что на ошибках не учимся, Ведь завтра к примеру проиграет Спартак, поидут крушит все и вся любители спорта к примеру, и начнутся опять плачь.

с Уважением к Всем

simple, ne uderzalas,eto Vam :flower:

Попав в Штаты я понял, в чем разница между правовым гос-вом и  бардаком типа России, Не буду даже  перечислять различия, они надеюсь всем и так ясны.

Вообще-то так сравнивать США с Россией не слишком корректно, потому как США сейчас на коне, а Россия переживает кризис после проигрыша в холодной войне. Было и в Америке всё - и расизм, и уличные банды, и произвол государства, и елинственная страна в истории, которая ядерное применила - дважды - против мирных жителей, и еще так и не понятно, кто башни близнецы взорвал - больно это америке выгодно было, и никому, кроме америки...

Edited by horangi

Я знаю Америку не только по блокбастерам.

Извините, забыл о монологах Задорнова.

Смотря какие качества являются для вас жизнено-ценными. Если те, о которых вы писали выше, то, конечно, даже развивает :/ . Я говорила о другом качестве. Хорошо, что вы не поняли, вам так будет легче жить :unsure: .

Действительно жить мне легче будет здесь, чем Вам в России.

Самвелино, кроме двух крайних позиций и черно-белой гаммы есть много промежуточных состояний. А еще на почти любой вопрос можно смотреть под другим углом. Учитывайте это, тогда вам не будет в моих постах казаться "что то типа Россия фореве".

Я этого точно не могла сказать и даже иметь ввиду. Потому что очень плохо отношусь к миграции армян в любые страны. К миграции в наше время, разумеется, а не в 1915 г.

Но Вы ведь сейчас живёте в России, сами мигрировали. Или это самокритика?

Не стоит так стериотипно размышлять денги любят все и не только в Америке, прото в Америке, без боязни при криминалом, гос-вом,итд. Насчёт доходов то это нармально так как любой человек пытается наити более оплачиваемою работу. Разгаворы про sales, тоже не чего в этом нет. При правилном шопинге можно сйыкономит до 60%

недавно классные брюки за $2 купил на clearence.

Помогат;на улице должны парамедики , полиция и люди имеюшие спец навыки, не стоит заниматся не своим делом.

Вот и все. Да и еше несчет разгаворов про деньги, сами же армяне из России говорят о деньгах обесняя почему они там живут.

Edited by simple

Не стоит так стериотипно размышлять денги любят все и не только в Америке, прото в Америке, без боязни при криминалом, гос-вом,итд. Насчёт доходов то это нармально так как любой человек пытается наити более оплачиваемою работу. Разгаворы про sales, тоже не чего в этом нет. При правилном шопинге можно сйыкономит до 60%

недавно классные брюки за $2 купил на clearence.

Помогат;на улице должны парамедуки, полиция и люди имеюшие спец навыки, не стоит заниматся не своим делом.

Вот и все. Да и еше несчет разгаворов про деньги, сами же армяне из России говорят о деньгах обесняя почему они там живут.

Я не против разговоров о деньгах в принципе, я против разговорах ТОЛЬКО о деньгах, сэйлах, шоппингах и налогах.

1. Меня в школу не взяли. По слабоумию. Так что потерпите, пожалуйста :) .

2. Временно в Москве. А что?

Понаехали блин :)

horangi, Даваите не будем вмешивать сюда большою политику, ирак, херосиму, близницов.

Если перечисять "подвиги" русских отделный топик понадобится.

В Америке было все ты прав, и рабы, и китаицы вкаловушие на железной дороге и их погромы, и раёны с запретом для армян, евреев ирланцев, и уничтожение индеицев, граж. воина. Но Америка этого не скрываеет, она признаэт все даже позорные старницы своей истории. И не ваалит все на царя, сталина, демократов, футбольных фанатов.

Америка тем и уникальна что за свои 200 лет прошала путь по которому еше не прошла Росссия за свои 1000летнию историю.

Извините, забыл о монологах Задорнова.

остроумно :flower:

Действительно жить мне легче будет здесь, чем Вам в России.

С потерей тех самых качеств (вернее, одного)? Несомненно :lol:

Но Вы ведь сейчас живёте в России, сами мигрировали. Или это самокритика?

Нет, не самокритика. Я здесь временно (надеюсь) и не по своей воле. Знаете разницу между мужчиной и женщиной (кроме физиологической), особенно замужней? :brows:

К тому же, в отличие, видимо, от вас, в России я тоже у себя дома (хотя так себя не чувствую). В каком-то смысле. Я полукровка.

вот читаю этот топик и впечатление такое будто цыгане тут пишиут, а не армяне. И как бы кто тут не аргументировал, слова Сашика в целом характеризуют вас точно. Он хоть честно признаётся в своем циганизме.

в 21-ом веке Армяне ещё спорят какая страна лучше для их проживания. Америка сытая но тупая, Россия бедная но умная, во Франции конилингус нынче в моде.

Вообщем имеем то что имеем: окончательное разложение армянина

вот читаю этот топик и впечатление такое будто цыгане тут пишиут, а не армяне. И как бы кто тут не аргументировал, слова Сашика в целом характеризуют вас точно. Он хоть честно признаётся в своем циганизме.

в 21-ом веке Армяне ещё спорят какая страна лучше для их проживания. Америка сытая но тупая, Россия бедная но умная, во Франции конилингус нынче в моде.

oo, otkuda takie poznanija o Francii? :flower: (shutka) ;)

:flower: :flower: :flower: (наверное, эти смайлики тут не очень подходящие, просто хотела сказать, что согласна)

:flower: :flower: :flower: (наверное, эти смайлики тут не очень подходящие, просто хотела сказать, что согласна)

Gay, togda pochemu Vi tak aktivno nachali zashishat Rossiju i opuskat USA? ;)