Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

Я разве говорил, что этого нет?

Экстремизм и терроризм захлестнули весь мир, а действия ультранационалистов в России трактуются как разновидность преступной деятельности.

Из приведенного Вами же документа:

"Эксперты центра считают самым резонансным событием апреля 2010 года решение Мосгорсуда о признании экстремистской организацией "Славянского союза" и запрете его деятельности. Как отмечают аналитики, процесс прошел в рекордные сроки: первое судебное заседание состоялось 13 апреля, 27 апреля было вынесено решение.

По данным Генпрокуратуры, сейчас в России насчитывается около 200 объединений экстремистского характера численностью до 10 тыс. человек. Среди наиболее активных числятся "Армия воли народа", "Национал-социалистическое общество", ДПНИ, "Славянский союз" и "Северное братство". В Федеральном списке запрещенных экстремистских организаций 11 таких объединений".

Вероятно, преступность существует и в том регионе, где Вы проживаете, если нет, то Вам повезло.

Я же писал о том, что я лично видел, и что не видел.

Терракт в московском метро видел, косые взгляды на женщин в платках в вагонах метро вижу, про преступления маргинальной молодежи вижу по ТВ, продажные правоохранительные органы и чиновники встречаются на каждом шагу - вот от всего этого мы тут предельно устали.

А почему надо конфузиться от приведенных цифр, я так и не понял.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Восемь лет назад, когда многие повально покидали Армению, я задумал было перевести свое периодическое издание из Москвы в Ереван. Местные коллеги осмеяли этот романтический порыв,а один даже рассказал, как его уже трижды сажали в тюрьму- нет, не за критику, а... неправильный переход улицы. Потом уже нечего было переводить: московские армянские структуры буквально задушили газету, а координатором, как позже узнал, был некто Петросян из КГБ Армении.

Времена изменились?

А как же Никол Пашинян, который уже 2 года находится в тюремном заключении, а нападение на Аргишти Кивиряна?

Здесь, в Москве, то же самое?

Но тогда почему, спрашивается, почти все послы Армении в Москве (за исключением этнографа Ю. Мкртумяна) остались тут после окончания своих полномочий?

BrianMM пишет "если кого устраивает постоянно оглядываться по сторонам, идя вечером по улице,опасаясь стать жертвой нацистов,и постоянно слышать в свой адрес разные маты по нац признаку, то могут оставаться".

Уверяю, никого это не устраивает, хотя я сам такого не видел на улицах Москвы, зато частенько конфузился от чересчур наглого поведения наших, да и газету неоднократно обворовывали только они.

А вот в армянское село перебраться - это мечта, которая, я надеюсь, не так уж неосуществима. Мои родственники жили в деревне Ахбаш, которая, вроде бы переименована. Вероятнее всего, интернета там нет; но, может, кто-то подскажет что-то дельное?

интересное желание перебратся в армянское село. :lol3: поверь жизнь в селе не легкая, просто выживание и безденежье,что посадил и что вырастил тем и приходится всю зиму обходится.ну если вы не слышали в свой адрес разного рода глупостей значить вы редко ездили в общественном транспорте,особенно в провинциальных автобусах. не спорю армяне тоже не святые поведение тоже разное,говорить что армяне сами виноваты в том что их убивают глупо.из всех так называемых кавказцев армяне наиболее смирные,потому и чаще других кавказцев становятся жертвами.неужели грузины с северокавказцами ведут себя смирно и мирно?однозначно нет,они намного более конфликтны и высокомерны нежели армяне,потому их реже трогают нежели армян,просто их больше опасаются.это тот случай когда поведение в целом никакой роли не играет,главную роль играют стереотипы и расовый вопрос.у нацистов армяне асоциируются с арменоидной расой,то есть переднеазиаты потому и армян ненавидят чаще больше чем других.

Link to post
Share on other sites
А это вы не видели? Тогда конфузьтесь сейчас.

Эксперты: По данным правозащитников, с начала 2010 года в 24 регионах России погибли 15 человек, были избиты не менее 103 человек. В прошлом году за этот же промежуток времени погибли 30 человек, еще 149 пострадали при нападениях

http://www.newsru.com/russia/04may2010/sova.html

А бывает и так:

http://teh-nomad.livejournal.com/256766.html

Link to post
Share on other sites
нет!в Армению не получится слишком низкий уровень жизни.все таки в россии он ненамного но выше.и главное в россии намного легче найти работу,то есть неопределенности в жизни меньше.чтобы востановить Армению надо чтобы у самой власти было желание ее востонавливать.интересная фраза "не искать легкой жизни",вообщем никто легкой жизни не ищет,просто любой человек хочет жить по человеческий,а не выживать,постоянное выживание просто утомляет людей как и народ в целом.

вот имено поэтому надо ехать туда и разворотить это политиканское гнездо чиновников, так сказать пуститься в самое пекло

Link to post
Share on other sites
вот имено поэтому надо ехать туда и разворотить это политиканское гнездо чиновников, так сказать пуститься в самое пекло

разворотить не дадут. :lol3: скорее всего всех новоприбывших разворотят,и посадят для перевоспитания.нужно чтобы уровень самосознания у народа повысился.

Link to post
Share on other sites
а ты не здумывался что произойдет с армянами россии если к власти придут НС.однозначно депортация(не плохо),но это в лучшем случаи,в худшем смерть.скорее всего ты относишся к тем армянам которые считают армян живущих вне Армении ненужным баластом,забывая что современная Армения без своей диаспоры просто легкая жертва политических интриг,и с ней без влияния диаспоры никто считатся не будет.

Утихомирься,даже если ты по возрасту прыщавый юнец,бьющий по клаве от нечего делать и пугающий всех погромами и депортацией,то даже тогда на твоём веку, как минимум, в РФ НС не будет.Не будет и при жизни твоих детей. НС и Россия даже в очень далёкой перспективе-понятия несовместимые.

Что касается диаспоры.Очень жаль,что государство Армения не жизнеспособно без помощи от своей диаспоры за рубежом.

Link to post
Share on other sites
разворотить не дадут. :lol3: скорее всего всех новоприбывших разворотят,и посадят для перевоспитания.нужно чтобы уровень самосознания у народа повысился.

Бери пример с киргизов :lol3:

Link to post
Share on other sites

BrianMM писал:

" армяне сами виноваты в том что их убивают ".

Это где я не говорил такое?

Армян выбирают как легкую мишень не потому, что сначала спрашивают документы, а, прежде всего потому, что они, в отличие от других, не подстраховываются своей кучностью появления в потенциально опасных местах. Там, где наших больше двух, скинхеды тушуются, и даже были случаи, когда армяне сами за ними гнались, а те потом жаловались в милицию.

Но речь, извините, не об этом.

Российское общество больное, коррумпированность зашкалила все возможные границы, молодежь зомбируется, общинные структуры заблокированы, местным "азгаин джочерам" глубоко наплевать на все, кроме своего пиара и выгоды - одним словом, пора уезжать отсюда, но все тот же сакраментальный вопрос:

как и куда?

Link to post
Share on other sites
нет!в Армению не получится слишком низкий уровень жизни.все таки в россии он ненамного но выше.и главное в россии намного легче найти работу,то есть неопределенности в жизни меньше.чтобы востановить Армению надо чтобы у самой власти было желание ее востонавливать.интересная фраза "не искать легкой жизни",вообщем никто легкой жизни не ищет,просто любой человек хочет жить по человеческий,а не выживать,постоянное выживание просто утомляет людей как и народ в целом.

Конечно,Родину как и тёщу лучше любить на расстоянии,желательно безопасном,сидя в стране с уровнем хоть "ненамного,но выше".Любить с комфортом,так сказать.Всё правильно,молодца-научился жить! :up: Видно сразу:из молодых,да ранних!

Открою тебе секрет.Чтобы у власти появилось желание восстанавливать страну,нужно чтобы это самое желание у этой самой власти пробудили сами люди.Если власть не пихать-какая она хорошая ни была-ничего делать она не будет.И ты прав-лучше всего власть пихать из-за границы,ага.Так она больше испужается,да.

Link to post
Share on other sites
Утихомирься,даже если ты по возрасту прыщавый юнец,бьющий по клаве от нечего делать и пугающий всех погромами и депортацией,то даже тогда на твоём веку, как минимум, в РФ НС не будет.Не будет и при жизни твоих детей. НС и Россия даже в очень далёкой перспективе-понятия несовместимые.

Что касается диаспоры.Очень жаль,что государство Армения не жизнеспособно без помощи от своей диаспоры за рубежом.

кто знает что будет?никто не верил что империя падет,но она пала.никто не верил что советский союз прекратит свое существование,но он прекратил свое существование.россия та страна где что либо преугадать невозможно.

Link to post
Share on other sites
Конечно,Родину как и тёщу лучше любить на расстоянии,желательно безопасном,сидя в стране с уровнем хоть "ненамного,но выше".Любить с комфортом,так сказать.Всё правильно,молодца-научился жить! :up: Видно сразу:из молодых,да ранних!

Открою тебе секрет.Чтобы у власти появилось желание восстанавливать страну,нужно чтобы это самое желание у этой самой власти пробудили сами люди.Если власть не пихать-какая она хорошая ни была-ничего делать она не будет.И ты прав-лучше всего власть пихать из-за границы,ага.Так она больше испужается,да.

а что делать?с жизненными обстоятельствами не поспоришь.нет ни одной постсовковой страны где у власти были бы такого рода желания и намерения.

Link to post
Share on other sites
BrianMM писал:

" армяне сами виноваты в том что их убивают ".

Это где я не говорил такое?

Армян выбирают как легкую мишень не потому, что сначала спрашивают документы, а, прежде всего потому, что они, в отличие от других, не подстраховываются своей кучностью появления в потенциально опасных местах. Там, где наших больше двух, скинхеды тушуются, и даже были случаи, когда армяне сами за ними гнались, а те потом жаловались в милицию.

Но речь, извините, не об этом.

Российское общество больное, коррумпированность зашкалила все возможные границы, молодежь зомбируется, общинные структуры заблокированы, местным "азгаин джочерам" глубоко наплевать на все, кроме своего пиара и выгоды - одним словом, пора уезжать отсюда, но все тот же сакраментальный вопрос:

как и куда?

вы не говорили,но я прочитал между строк. :D уезжать лучше всего в страны запада.

Link to post
Share on other sites
бархатные революции ничего не дают.

Тогда я не понимаю,чего ты хочешь :pardon: И так плохо,и этак нехорошо.Если плохо-само не рассосётся.

Link to post
Share on other sites
одним словом, пора уезжать отсюда, но все тот же сакраментальный вопрос: как и куда?

Slava Bogu, i nashim s vami dedam, u nas yest "kuda"!

"Kak" eto toje ne slojni vopros, yesli v Moskve vikrutilsya to i v Yerevane smojesh.

Link to post
Share on other sites
Slava Bogu, i nashim s vami dedam, u nas yest "kuda"!

"Kak" eto toje ne slojni vopros, yesli v Moskve vikrutilsya to i v Yerevane smojesh.

едут не только бизнесмены,но и рабочие которым в Армении сложно найти достойную работу.

Link to post
Share on other sites
а что делать?с жизненными обстоятельствами не поспоришь.нет ни одной постсовковой страны где у власти были бы такого рода желания и намерения.

Да хватит метаться по странам уже и прикидывать где ж..е теплее.Хватит быть вечным мигрантом.У тебя есть страна? Есть! Плохо там? А что ты сделал такого,чтобы там было хорошо(кроме конечно как участия в инетбитвах :) )?Не знаю,может как то и не так я что говорю,но вот сама постановка вопроса-если что,то линять,весь вопрос только-куда,меня вышибает напрочь.

Link to post
Share on other sites
Тогда я не понимаю,чего ты хочешь :pardon: И так плохо,и этак нехорошо.Если плохо-само не рассосётся.

хочу чтобы Арменией управляли западные армяне выходцы из франции накрайняк из сша.

Link to post
Share on other sites
хочу чтобы Арменией управляли западные армяне выходцы из франции накрайняк из сша.

Он видите ли хочет! Отвечая твоими же словами:а кто им даст?

Link to post
Share on other sites
Да хватит метаться по странам уже и прикидывать где ж..е теплее.Хватит быть вечным мигрантом.У тебя есть страна? Есть! Плохо там? А что ты сделал такого,чтобы там было хорошо(кроме конечно как участия в инетбитвах :) )?Не знаю,может как то и не так я что говорю,но вот сама постановка вопроса-если что,то линять,весь вопрос только-куда,меня вышибает напрочь.

возникает вопрос чем же заниматся у себя в стране?единственный ответ стать бомжом,потому как без знакомств сложно жить.ну а ты сам то горе патриот россии живешь то в латвии чего на родину не тянет. :lol3:

Link to post
Share on other sites
вопрос был поставлен "а чего же ты хочешь?",я и ответил.

Вот и я говорю:хотеть не вредно.Вредно не хотеть.

Ты как та бабка из сказки Пушкина про корыто.Хочу вот и всё на этом.Только золотые рыбки,исполняющие желания,скажи только слово ХОЧУ,водятся лишь в сказках.В жизни увы,всё не так.В жизни без труда не вытащишь рыбку из пруда.Для того.чтобы что то исполнилось нужно что то сделать.Ладно,достал ты меня уже :lol3: езжай куда хошь,делай что хошь (или не делай).

Link to post
Share on other sites
возникает вопрос чем же заниматся у себя в стране?единственный ответ стать бомжом,потому как без знакомств сложно жить.ну а ты сам то горе патриот россии живешь то в латвии чего на родину не тянет. :lol3:

Будешь смеяться,но я живу на Родине :yes: Почему меня должно тянуть ещё куда-то? :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...