Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

К теме "Надо ли уезжать из России?"

По просьбе бакинского беженца Генриха Шириняна моя газета много лет назад занялась проблемой откровенной волокиты со стороны посольства США в отношении этой категории желающих эмигрировать в эту страну.

В результате, в июле 1991 года в газете появилась моя статья, озаглавленная «Кому светят лучи статуи Свободы?»

Приведу ее в сильно сокращенном варианте:

«Левон Григорян жил в городе, который любил и не собирался менять ни на какой другой. Но в 1989 году ему пришлось, как и всем армянам, бросить все и уехать с семьей из родного Баку. И вот уже два года он живет в московской гостинице и почти каждый день приходит в американское посольство в надежде, что иностранцы положат конец этому кошмару беженства.

В ситуации, в которой оказался Левон Григорян, находятся более десяти тысяч армян из Баку. Всю жизнь они считали себя полноправными советскими гражданами, с них исправно взимали налоги и заставляли славить систему, которая тратила огромные средства на «защиту» афганцев, кубинцев и массы других народов от американцев. Недавние же события в Карабахе и Армении полностью разъяснили позицию социалистического государства по отношению к своей священной обязанности защиты собственных поданных от насилия.

У беженцев иллюзии на этот счет исчезли давно. Правда, о них как-то заботятся: им оплачивают жилье, выдали пособие, визитки и, когда-нибудь, помогут во всем остальном.

Но грустные глаза детей, устало присевших на корточки около внушительного здания на Чайковской, не забудутся никогда. И они, эти детские глаза, вероятно, главная причина, которая привела их родителей сюда, к посольству США в СССР.

«Мы вряд ли, — говорят они,— но зато дети, хоть, получат возможность нормальной человеческой жизни». Под «нормальной жизнью» они подразумевают не только колбасу без очереди, но и уверенность, что, кто бы ни посягнул на твою жизнь, дом и права, найдется сила, которая обеспечит защиту.

Вот эта мечта о том, что далеко, за океаном, есть государство, где власть и сама уважает своих граждан и умеет заставить всех (и, быть может, именно поэтому есть колбаса без очереди) — наверное, единственное, что осталось у бакинских беженцев. Поэтому им так хочется верить, что лучи Статуи Свободы выхватывают из их рядов счастливцев если не по строгой очередности, то хотя бы по принципу справедливости и равенства. Они скрупулезно анализируют факты, ничего не могут понять и, как к последней инстанции, обращаются в в нашу редакцию, чтобы хотя бы с ее помощью разобраться в этой тягучей процедуре, предваряющей покупку билета в один конец.

Американцы, ведающие вопросами эмиграции из СССР, с готовностью согласились ответить на вопросы, волнующие армянских беженцев. И, к тому же, оказались настолько приветливыми и симпатичными людьми, что поневоле вспомнились «наши», которые в менее значимых ситуациях постарались бы походить на небожителей, снизошедших до букашек. Один из таких в форме милиционера у входа безошибочно угадал во мне своего крепостного и не арестовал только потому, что выручили американцы.

Второй секретарь Отдела печати посольства США г-н Карл Штольц (потом он уехал в Буркина Фаско – примечание автора), организовавший эту встречу, с изрядной долей юмора заметил: «в первый раз, — сказал он, — я вижу газету, которая не прочь потерять своих читателей».

- Вся зарубежная армянская пресса не прочь потерять свою аудиторию. Ибо мечта всей армянской диаспоры — вернуться на родину предков. Но, — я еще был под впечатлением встречи с нашей славной милицией, — для некоторых самый короткий путь домой - через вашу Америку.

Меня отлично поняли. Хотя следует сказать, что американская администрация в принципе согласна с тамошними армянами, считающими, что бакинским беженцам надо ехать обживать Армению. И с чисто американской практичностью даже обещают подкинуть на эти цели парочку миллионов, чтобы не тратить гораздо больше на их обустройство в самой Америке.

Левон Григорян, как и многие другие, уже пытался зацепиться в республике, но из-за землетрясения, экономической блокады, разрухи и других причин Армения сама обездолена и гонима. Хотя обязательно придет время и тогда ей пригодятся капиталы, опыт и знания тех, кто сегодня ищет выход для себя в отъезде за границу, мечтает о получении от Америки статуса беженца».

Затем состоялась беседа с Генеральным консулом посольства США г-жой Сандрой Хамфриз и Первым заместителем Бюро по эмиграции г-ном Леонардом Ковенски, которую я здесь опускаю

«- Скажите, - задал я заключительный вопрос, - а как вы сами, будучи американцами, относитесь к тому, что так много людей приезжает и оседает в вашей стране, получает деньги, жилье, работу? У нас бы, например...

- Мы к этому относимся нормально, - ответили мне. - Мы - страна эмигрантов, — и мои собеседники стали перечислять, кто из их предков и когда приехал в Америку.

«Не поехать ли и мне?» - размышлял я, выходя из посольства.

Но кто же тогда сделает нашу страну местом, откуда люди не будут вынуждены убегать?

Не этот же милиционер у входа!»

После этой публикации все бакинские беженцы получили долгожданное «добро» от американских властей. Генрих сейчас живет в Белавью под Сиэтлом, Левон в Майами, остальных я потерял из виду.

Но – почему я и пишу эти строки – нам не удалось сделать страну, которую мы считали своей, местом, откуда люди не будут вынуждены убегать.

И, хотя советская власть ровно через месяц после этой публикации рухнула, милиционер у входа оказался сильнее,

И теперь об отъезде задумался и я.

Edited by husisapail
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

так валите! валите все! давайте бегите по странам, пусть вам мажут масло на хлеб и задницу подтирают!

Своими руками ничего не хотим делать!

Все валим в Армению или просто подыхаем по другому быть не может достали эти плаксы ебучие, ой бакы ратной ратной, ой москва хорощооо...

ой люблю Армению а сам в тридцать девятом царстве живет, как надоело это все...

Я тут билеты покупаю , мне что в опустошенную Армению ехать??

Нахера нам тогда Карабах???

Link to post
Share on other sites

Тут некоторые форумжане пишут о том,что в РФ бьют и убивают больше всего армян.Но если кто-то (опять же из армян) пытается робко напомнить,что и сами соотечественники бывает некрасиво себя ведут,то на голову критика обрушивается всего-мама не горюй!Понятно,что и в меня сейчас полетят камни,но тем не менее:

http://www.lifenews.ru/news/23195

Link to post
Share on other sites

"так давайте бегите по странам" - возмущается artsakh.in

Никто там никого отсюда не ждет. Если уж ехать, то, согласен, только и только в Армению!

Правда, и там нас никто не ждет.

Когда брат моего деда маузерист Ваго вернулся из сибирской ссылки, наши ему купили восхитительный дом в том же селении, откуда его взяли вместе с его маузером. Тогда принимали не только ссыльных, но и так называемых репатриантов (или "ахпаров" - они ко всем так и обращались "ехбайр", отсюда и пошло это слово; уж очень они выделялись на общем фоне).

Большинство тут оказалось в другом государстве не по своей воле: они жили в столице единого государства и, когда рухнул Союз, автоматически стали поданными России. И, повторяю, надежда, что все выправится и она станет цивильной страной, еще была.

Раньше я летал в Ереван на субботу-воскресение и это не было проблемой прежде всего с финансовой точки зрения. Потом нас тоже стали называть - помните- "банан утогх hайер" из уст сына сирийского коммуниста?

Вобщем, была бы программа типа советской "репатриации", было бы совсем хорошо. А так придется решать эти задачи по-одиночке и как у кого получится.

Link to post
Share on other sites
"так давайте бегите по странам" - возмущается artsakh.in

Никто там никого отсюда не ждет. Если уж ехать, то, согласен, только и только в Армению!

Правда, и там нас никто не ждет.

Когда брат моего деда маузерист Ваго вернулся из сибирской ссылки, наши ему купили восхитительный дом в том же селении, откуда его взяли вместе с его маузером. Тогда принимали не только ссыльных, но и так называемых репатриантов (или "ахпаров" - они ко всем так и обращались "ехбайр", отсюда и пошло это слово; уж очень они выделялись на общем фоне).

Большинство тут оказалось в другом государстве не по своей воле: они жили в столице единого государства и, когда рухнул Союз, автоматически стали поданными России. И, повторяю, надежда, что все выправится и она станет цивильной страной, еще была.

Раньше я летал в Ереван на субботу-воскресение и это не было проблемой прежде всего с финансовой точки зрения. Потом нас тоже стали называть - помните- "банан утогх hайер" из уст сына сирийского коммуниста?

Вобщем, была бы программа типа советской "репатриации", было бы совсем хорошо. А так придется решать эти задачи по-одиночке и как у кого получится.

а почему нас кто то должен ждать???

Что за логика нам все что то должны?

Никто нам ничего не должен, каждый должен решать свои проблемы сам в кругу своей семьи...

Уверен мы можем построить сильную Армению, но тут мы очкуем даже при возвращении, что тут говорить о политике

Link to post
Share on other sites

взять израиль у меня столько соседей швондеров было, как получилось даже не помню все деру дали незаметно щас в израиле живут

Link to post
Share on other sites

А потому что, уважаемый, в Израиле (я сознательно не стал приводить ее в пример) имеется мощная программа репатриации.

И, конечно, нам никто ничего не должен! Мы по своей воле раскидались по всему миру, оказались перед закрытыми дверьми, а сейчас обязаны строить сильную Армению.

Дзент так техиц а дурс гали.

Link to post
Share on other sites
взять израиль у меня столько соседей швондеров было, как получилось даже не помню все деру дали незаметно щас в израиле живут

Тут примеры не причем. Евреи государство сильное создали и по всему миру сильные диаспоры, имеющие влияние на местные государства и общества. У них есть чему поучиться конечно, но в нашем случае, кругом какое то болото. Ни одна наша проблема ,до конца не решена, и причиной тому множество факторов, как внутри страны, так и за ее пределами.

Link to post
Share on other sites

husisapail

chestno priznatsia kogda rech idyot o vozvrashenii sootechestvennikov v Armeniyu, v osobennosti o vozvrashenii armyanskoi inteligentsii, to u menia namnogo bolshe nadejd na vozvrasheniye imenno Rossiiskix armyan (kak vi) nejeli skajem tex je Los Anjeleskix. Vzyal primer Losa tak kak posle Rossii imenno tam naxoditsa vtoraya po velichine diaspora. A takje potomuchto ya neploxo znakom so mnogimi predstavitelyami Los Anjeloskoi diaspori. V LA mnogie iz nix schitayut chto jivut chut li ne v rayu, otkuda uyexat budet glupostyu, i tak kak oni viditeli intelligenti to gluposti oni samo soboi delat ne budut. Daje samie vrodi patriotichnie inogda takoi marazm nesut chto volosi dibom stanovyatsa. Odin nedavno govoril mne chto on iz Glendale-a nikuda ne pereyedet tak kak on sebia chustvuyet bolshe armyaninom v Glendale chem v Armenii gde, kak on virazilsya sam, ostalis odni gextsi, itd itp. Etot "patriot" smotrel na svoyu rodinu s takoi visoti chto ya chut li ne pristlelil ego kak karkuyushuyu voronu! Yestestvenno, i gextsi u nas yest i mnogoe drougoe toje, (i ploxoe i xoroshee) no stavit etot sranni getto pod nazvaniyem "Glendale" vishe Yerevana eto dlya menia lichno ne priyemlimo.

Link to post
Share on other sites
husisapail

kak on virazilsya sam, ostalis odni gextsi, itd itp. Etot "patriot" smotrel na svoyu rodinu s takoi visoti chto ya chut li ne pristlelil ego kak karkuyushuyu voronu! Yestestvenno

erevi nran el el asel "amen hay mi hing-vec hat knik petqa unena",

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
а почему нас кто то должен ждать???

Что за логика нам все что то должны?

Никто нам ничего не должен, каждый должен решать свои проблемы сам в кругу своей семьи...

Уверен мы можем построить сильную Армению, но тут мы очкуем даже при возвращении, что тут говорить о политике

однозначно нас должны ждать.если говорить о репатриации то это должно быть выгодно армянскому государству.если ему наплевать на репатриацию,и в целом то и на диаспору как мы часто видим,то никто не вернется.Армения ДОЛЖНА законодательно и морально поддерживать репатриантов,а не превращать их в жертву беспредела и насмешек.большинство очкует из-за неопределенности"возвращусь на родину,а дальше что?".

Link to post
Share on other sites
Тут некоторые форумжане пишут о том,что в РФ бьют и убивают больше всего армян.Но если кто-то (опять же из армян) пытается робко напомнить,что и сами соотечественники бывает некрасиво себя ведут,то на голову критика обрушивается всего-мама не горюй!Понятно,что и в меня сейчас полетят камни,но тем не менее:

http://www.lifenews.ru/news/23195

опять ты за свое! :lol3: армяне тоже не святые.выродков среди армян тоже полным полно.

Link to post
Share on other sites
yes yerpem etents ban asel,

de enqan anbax-zambax baner es asel, axr vor meke asem....

en vor asum eir "mer tatikneri tatiknere chen imacel te mer paperi achgere inch gujni en exel," sa el ches du asel?

Gnum em hac utem, hankarc vor adabase kga kez pashtpanelu, kases - hac a utum, hesa kga... bajc es anqam nerum-bekum chka....

Link to post
Share on other sites
axr vor meke asem....

Heraxosit hamare pm ara, zangem sax hertov asa.

Zaodno ichqan varvatsutiun ka et puchur srtikumet durs k toxnes, te che mexkes, mardik etentsen infarkt stanum.

Inchiyes vaxum? Heraxosovel ho chem kara boksem sax zberet jartem sarqem qyaftar bosha u qtsem Bulonski les :lol3: Che, che? De uremn gri heraxosit hamare hents hima zangem. Qez 30 rope jamanakem talis, et kes jamva mech vor ropein vor grir hamaret dranits maksimum 2 rope heto yes qez zangum em. Baits yethe eli enorva pes qaqes taket heraxoset chtas u paxnes uremn qo het xosale animasta, manavand sents chaterum. Gheziki pes grum u paxnumes, esinch dzevera! Qez menak petka brnel u nallel, urish voch mi ban. Etel, vontsor asum en, hamberutsiune kianqa - mi or rast kgas. Davai, qez mnats 29 rope.

P.S.

Lav vor chases 30 ropen qicher, vor chases hatseir utum, vor cheshastsrel, yev ail. Talisem qez MI SUTKA. Tseli OR, mi hat yeqa or. Jogumes, loripambak? Qez 24 jam jamanak indz gres PM-um qo heraxosi hamare. Davai, gri. Hents statsa heraxosit hamare (isk yes kstugem im Inbox-e uxix 24 jamits) yes qez zangum em.

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites

Я лично знаю московских армян, которые переезжали и даже переносили свой бизнес в Ереван, а потом улепетывали снова, унося ноги.

Что касается меня, то этим летом, если даст Бог, попытаюсь осуществить свою давнишнюю мечту - найти потомков маузериста Ваго в Ахбаше (ныне Аревшат) и уже с их помощью осуществить личную репатриацию.

Народ в деревнях совсем другой: там наши настоящие корни, там настоящая Армения.

Я уже выяснил, что старостой села там некий Гогол Николян и подумал: не потомок ли это хмбапета Николяна, расстрелянного в двадцатые годы?

Во всяком случае, одно только планирование этой "операции" уже греет душу.

Link to post
Share on other sites
Я лично знаю московских армян, которые переезжали и даже переносили свой бизнес в Ереван, а потом улепетывали снова, унося ноги.

Что касается меня, то этим летом, если даст Бог, попытаюсь осуществить свою давнишнюю мечту - найти потомков маузериста Ваго в Ахбаше (ныне Аревшат) и уже с их помощью осуществить личную репатриацию.

Народ в деревнях совсем другой: там наши настоящие корни, там настоящая Армения.

Я уже выяснил, что старостой села там некий Гогол Николян и подумал: не потомок ли это хмбапета Николяна, расстрелянного в двадцатые годы?

Во всяком случае, одно только планирование этой "операции" уже греет душу.

Странные вы люди.А что,в Армении не такие же армяне живут?Или места для всех не хватает?Тут о возвращении речь идёт как о проведении чуть ли не войсковой операции :blink: В чём проблема-то?Не в нацистскую Срашию переезжать-то планируете,а на Родину...как бы историческую.

Link to post
Share on other sites
Heraxosit hamare pm ara, zangem sax hertov asa.

Zaodno ichqan varvatsutiun ka et puchur srtikumet durs k toxnes, te che mexkes, mardik etentsen infarkt stanum.

Лично против тебя в моем маленьком сердечке ничего нет и вряд ли будет. Но мои большие яйца звенят когда я на форуме читаю твои бредовые идеи про армянства...

Вот это что такое? Как это понимать?

ya chut li ne pristlelil ego kak karkuyushuyu voronu!

Это о ком речь, Это ты так об армянине говоришь?

Ты вообще кто такой? тебе наверно 18 и ты еще романтик, так?

Link to post
Share on other sites
Вот это что такое? Как это понимать?

po armyanski ne ponimayesh, togda po russki skaju: PM svoi nomer telefona. Ya tebe pozvonyu i ti posle etogo vsio poymiosh.

a yesli opyat ispugayeshsia i ne dash nomer telefona to ya ne budu prodoljat etot meksikanski serial na forume, mlin ya ne baba ka ti, pishet i bejit. Golos yest? Vot i govori po telefonu i uslishesh moi otvet srazu.

Link to post
Share on other sites
Inchiyes vaxum?

Лав джаhел эс, байц шат лезваник эс. Но это ничего, это лечится.

Все таки возьмyсь учить тебя кто мужественный а кто просто крикливая баба.

Да, так и есть, дам пару уроков, если поймешь будет классно, ежели же нет, ... ну чтож, на нет и суда нет!

1) Мужественнее не тот, который напугал свою женщину до такой степени, что та бедолага даже боится смотреть на его сторону(это про цвет глаз) На самом деле внутри такого талпаепа ничего мужественноgo нет, он это делает от страха, или же просто маньяк.

Лично я одним ударом убью любую женщину, но пока еще руку не поднял на нах.....

В конце этого урока я покажу видеоролик, ты посмотри, подумай и на форуме перечисли все мужественное что по твоему будет присутствовать в ролике.

Link to post
Share on other sites
"так давайте бегите по странам" - возмущается artsakh.in

Никто там никого отсюда не ждет. Если уж ехать, то, согласен, только и только в Армению!

Правда, и там нас никто не ждет.

Когда брат моего деда маузерист Ваго вернулся из сибирской ссылки, наши ему купили восхитительный дом в том же селении, откуда его взяли вместе с его маузером. Тогда принимали не только ссыльных, но и так называемых репатриантов (или "ахпаров" - они ко всем так и обращались "ехбайр", отсюда и пошло это слово; уж очень они выделялись на общем фоне).

Большинство тут оказалось в другом государстве не по своей воле: они жили в столице единого государства и, когда рухнул Союз, автоматически стали поданными России. И, повторяю, надежда, что все выправится и она станет цивильной страной, еще была.

Раньше я летал в Ереван на субботу-воскресение и это не было проблемой прежде всего с финансовой точки зрения. Потом нас тоже стали называть - помните- "банан утогх hайер" из уст сына сирийского коммуниста?

Вобщем, была бы программа типа советской "репатриации", было бы совсем хорошо. А так придется решать эти задачи по-одиночке и как у кого получится.

Я как раз и являюсь потомком одного такого"ахпара",который после войны в СССР переехал.Дед мой вырос в Румынии,с малых лет,как и братья,был сапожником,может из за этого услышав маты на западноармянском (т.е. большей частью на турецком) что то ностальгическое из детства приходит:D.Работали они там артелями,вместе и гуляли и в карты играли,дед лично знал Чаушеску,тогда ещё простого Бухарестского сапожника,картёжника и алкаша,но уже где то прочитавшего из агитки про Ленина и коммунизм,а Вазген был у них в школе учителем армянского,и по принципу кол колом,крыл их за "аморальное" поведение такими же отборными "аморализмами",но любившего их как своих детей и всегда носившего под рясой маузер,для наставления на путь истинный своих отроков.)))))))).Мать у деда и братьев была полисская гречанка,поэтому они после войны могли поехать и в Грецию,где были родственники,но,под воздействием "бесед" с коммунистом Чаушеску,то ли патриотом Вазгеном,а может и их обоих вдобавок к разгоравшейся гражд.войне в Греции, сунулись в сов. Армению,о чём потом он жалел до конца своих дней.Всё началось ещё перед прибытием в Батум,на пароходе,когда старые дашнаки намекали им:"Не знаете куда едете,мы едем умирать,просто старые и хотим,чтобы там похоронили,а вы ещё молодые."Потихоньку осознание начало приходить уже на вокзале в Ереване,когда они подошли к менту и обратились в такой форме "Барон Воздиган" с просьбой указать где находится нужный адрес.Мент вызвался их проводить до нужного места и привел их в отделение,где прилюдно стал радостно орать,что впоймал группу шпионов))))).Их конечно отпустили,но с тех пор дед чётко усвоил,что к восдиганам и прочим ментам в СССР лучше не подходить,даже если очень надо.Потихоньку обжившись на новом месте,они пошли работать по своей сапожной специальности к своему Рум. знакомому,который на свои личные деньги перевёз станки и организовал производство обуви.Поначалу он был хозяином,звали его Киркор,потом из райкома намекнули,что хозяевов у нас нет,а надо оформиться директором.Дальше больше,уже в наглую заявили,что директором может быть только коммунист,из за чего перевели его в зав.производством,в дальнейшем уже с должности нач. цеха Киркора отправили куда то за Урал.Вот так ахпары поднимали обувную промышленность на родине,что когда умер Сталин,дед сделал такой вывод,тогда ещё про себя:"Исгаганиц дзер мере к....нец,вор ладзе бацелег,вондзор hерд мерав".Со сдегхадзинери они старались тоже мало опщаться,так как после нескольких таких опщений люди исчезали,поэтому держались ахпары обособлено,к примеру брата моего деда Степана посадили на 5 лет в 1952 году,за то,что кто то стуканул,что он возит продавать свою же,сшитую им обувь в Тифлис.В Красноярске за эти пять лет Степан неплохо освоил от пленных итальянский,который оказался очень похож на румынский,после же отсидки в Ереван он уже не вернулся,как то перебрался в Сухуми,наверное знакомые по Грузии помогли,ведь хороший сапожник везде найдет себе работу.После,уже в 70 ые к дяде перебрался мой отец,который после отъезда дяди в Америку,в свою очередь ожидая вызова туда же перебрался в Краснодар,чтобы спокойнее ждать было,но дядя,родившийся в Полисе,выросший в Бухаресте,отсидевший в Красноярске,через год отъезда умер в Америке,соответственно недождавшись вызова мой отец осел в Краснодаре и появился уже я)))))))).Вот такой рассказик.А суть его такова,лишь одно удерживает всех нас от репатриации,что переехав в Армению и вложив все свои кровные,как сделал упомянутый Киркор,опять кинут,обманут и ничего не дадут,как в той песне дискотеки авария ;) Стоит только увидеть людям,что в Армении никто никого не будет переводить из владельцев в нач. цеха,как все ринутся домой.

Link to post
Share on other sites

Исследования по прикладной и неотложной этнологии N 111

В.К. Малькова, Л.В. Остапенко, И.А. Субботина

МОСКВА МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ:

КОНФЛИКТ ИЛИ СОГЛАСИЕ?

http://www.nelegal.net/articles/mnats.htm

Link to post
Share on other sites
Прошу прощения,а зачем ТАКАЯ программа для Армении?Уж в моноэтничности Вашей страны никто не сомневается,иммигранты её не атакуют,инородцев до смешного мало.Да,согласен,есть там моменты универсальные для всех стран.Например считаю,правильно сказано про Труд,его несправедливую ценность.Но и только.

Что касается аналитического сайта.Может Вы плохо искали? Можно спросить к примеру у Арарата Третьего-если он сам не содержит нечто подобное,то уж наверняка должен знать где найти. :lol3: Если серьёзно-то говорить можно много,долго и нудно.Подобных сайтов в Рунете немало.А что на выходе?Я так понимаю,что наиболее крупные легальные националистические организации (СС к примеру) властью разбиты,другие (ДПНИ и т.д.) добиваются,третьи (как Русский Образ) покорно ждут своей участи.Люди,разочаровавашись в легальном национализме массово пополняют ряды т.н. автономов.А это уже совсем другие методы...Это нелегальное подполье со всеми вытекающими...Наверное,подобные сайты нужны,хотя бы для того,чтобы люди между собой общались,но и только.Так что не стоит расстраиваться из-за отсутствия оных в армянской сети.Треску много,а КПД практически нулевой.Чем к примеру Вам этот форум не подобный сайт? Куча разделов и разговоры ни о чём-полный аналог того,что вы привели в пример.

Знаете я не имею ввиду только отсутствие в Армении нацистских мировоззрений, это нам ни к чему. Имеется ввиду отсутствие у нас более глубокой аналитики, которую можно заметить на некоторых русских сайтах. Ситуация у нас в стране стала ухудшаться,- к примеру в связи повышением цен на газ или продукты, отсутствие роста зарплат и мизерное обещанное увеличение пенсии осенью. Смотрите что произошло в Киргизии или что происходит в Греции, а у нас народ молчит и это на мной взгляд опасное молчание.

медведев пугает возможной войной - реальный пример того что российской власти уже нечего выдумать.

Link to post
Share on other sites
Знаете я не имею ввиду только отсутствие в Армении нацистских мировоззрений, это нам ни к чему. Имеется ввиду отсутствие у нас более глубокой аналитики, которую можно заметить на некоторых русских сайтах. Ситуация у нас в стране стала ухудшаться,- к примеру в связи повышением цен на газ или продукты, отсутствие роста зарплат и мизерное обещанное увеличение пенсии осенью. Смотрите что произошло в Киргизии или что происходит в Греции, а у нас народ молчит и это на мной взгляд опасное молчание.

медведев пугает возможной войной - реальный пример того что российской власти уже нечего выдумать.

Я вас умоляю-даже при наличии такой "глубокой аналитике" в РФ народ так же безмолвствует.

А Медведев не только пугает возможной войной,но и усиленно готовится :lol3: :

post-35385-1273221686.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...