Jump to content

Землятрясение в Турции


Recommended Posts

  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[a] Это то споминаеться :) , а от темы ты уходишь в прикол !! :angry:
Сволочи. Нормальных землетрясений уже недостать. У вас русские устроили. У турков - Штаты постарались. Если бы Горбачеву так приспичило, он нашел бы более надежный способ вас прижать.
Link to post
Share on other sites

Игорь думаю сволочи - имел ввиду Горбачева ;) ?25 тыс. погибщих армян при землятрясение ( :cry: ) это как раз по рукам Горбачева и Алиева!!! Они думали что получиться :down:

Link to post
Share on other sites
Игорь думаю сволочи - имел ввиду Горбачева ;) ?25 тыс. погибщих армян при землятрясение ( :cry: ) это как раз по рукам Горбачева и Алиева!!! Они думали что получиться  :down:
25 тысяч армян погибли при землетрясении и от землетрясения. Объяснение этой трагедии можно искать либо у священников, либо у ученых. Оставь политиков в покое. У многих из них руки в крови, но в землетрясениях они не виноваты. Ослабить Армению или усилить Азербайджан, есть гораздо более дешевые и более надежные способы, чем землетрясение. Горбычева лично я сволочью не считаю. Я не знаю, жил ли ты при Брежневе, но думаю, что если бы не Горбачев, Армения оставалась бы Армянской Советской Социалистичкеской республикой, а друг семьи ...ян, начальником КГБ в каком-нибудь округе СССР. И, кстати, ты не имел бы возможности не разговаривать с азербайджанскими учатниками этого форума. Да и вообще разговаривать мог бы только получив визу от горлита.
Link to post
Share on other sites
Игорь думаю сволочи - имел ввиду Горбачева ;) ?25 тыс. погибщих армян при землятрясение ( :cry: ) это как раз по рукам Горбачева и Алиева!!! Они думали что получиться  :down:
Слушай, Виген, тебе сколько лет? 13? 14? 15? По-моему, ты не понимаешь элемнетарных вещей в силу своей молодости. Если бы Горбачёву нужно было бы "прижать" армян, он был в самый разгар армяно-азербайджанского конфликта не послал бы в Баку танки якобы "предотвратить избиения армян" и не держал бы яро сторону армян. Он был в силах предотвратить требования НКАО присоединиться к Армении, так как это был первый междуусобный конфликт в СССР. А эту историю с землетрясением брось. КГБ всемогуще, но мы живём в реальной жизни, а не в голливудском боевике.
Link to post
Share on other sites
25 тысяч армян погибли при землетрясении. Объяснение этой трагедии можно искать либо у священников, либо у ученых. Оставь политиков в покое. У многих из них руки в крови, но в землетрясениях они не виноваты.
Да ладно! не виноваты! :/

Горбычева лично я сволочью не считаю. Я не знаю, жил ли ты при Брежневе, но думаю, что если бы не Горбачев, Армения оставалась бы Армянской Советской Социалистичкеской республикой, а друг семьи ...ян, начальником КГБ в каком-нибудь округе СССР. И, кстати, ты не имел бы возможности не разговаривать с азербайджанскими учатниками этого форума. Да и вообще разговаривать мог бы только получив визу от горлита.

А что если СССР разволиось, а Армения осталось бы Армянская ССР ????? Причем тут это? А во временна Горбачева и Брежнего Азер-ан была независимо? Или Армения??? прочитай занового свой пост!

ты че то не того :)

Link to post
Share on other sites

У друзей из КГБ обычно евреи и дисиденты виноваты были.

Мальчики- мальчики перестаньте ругаться. А если серьезно, Игорь, послушай глупую женщину.

Мой преподаватель в универе (мужчина примерно 45 лет) в прошлом был директором небольшого хитрого заводика в г.Коврове где-то в середине России. Выпускал этот завод не ковры, а разрабатывал и производил новые виды оружия. В том числе и оружие (ракеты, или может быть они выгллядели по-иному), способное вызвать сейсмологиечские толчки. В 1988 году в Армении были произведены испытания этого вооружения. 3 ракеты были выпущены по заранее рассчитанным точкам с военных кораблей, стоящих на рейде Черного моря. Точки паопадания ракет были рассчитаны с таким учетом, чтобы вызвать землятресения силой порядка 12-14 баллов. Кажется в Армении примерно столько и было. Почему Армения? Сейсмологическая зона. какое-то там сочетание земной коры. И азербайджане тут не причем (хотя кого-то это и огорчит).

Причем - Горбачев. Поскольку испытания подобного оружия могли проводиться только за личной подписью Генерального. Хотя, конечно, сам он кнопочку не жал.

Если подумать, то Союз от этого только выиграл:

1. Оружие испытали.

2. Весь мир вложился и помог.

3. Союз все пожалели.

4. И кучу денег получили. надеюсь вы не станете утверждать, что все деньги до последнего цента и копейки пошли на восстановление.

5. И еще возможно много чего, придумайте дальше сами.

А гибель людей - ну что ж, издержки производства (Это не мое личное мнение, а как мне кажется точка зрения любого государства на конкретного человечка).

Почему я поверила этим словам. Это не мальчик, который передо мной бахвалиться будет. Рассказано это было не только лично мне, а все нашей группе, и не специально, а так., разговор зашел. Причем спорили мы примерно в том контексте и с похожими эмоциями, в котором ведется и эта дискуссия. Да и потом, то, что этот человек

**** запаса и ранее он служил в спец. войсках, это не было тайной (по крайней мере для нашего деканата).

А насчет связи между оружием, примененным США и недавними толчками. Так об этом предупреждали сейсмологи еще вначале иракской компании. Причем было несколько передач на эту тему, в том числе и по центральным каналам.

Link to post
Share on other sites

А людей жалко. Где бы ни жили.

Кстати, господа Армяне и Азербайджане. Согласно предупреждениям тех же ученых, зона сейсмоактивности от примененного в Ираке оружия вполне может распространиться и на весь остальной Северный Кавказ вплоть до района г.г. Ростова - Волгограда. И будеть вся эта фигня откликаться нам примерно с года два. Есть над чем задуматься?

С уважением ко всем нациям и народностям.

Простите мне такую вольность.

Link to post
Share on other sites

Я никогда не "юлю", "а" муаллим, тем более перед вами. Ничего азербайджанского не опровергал никогда, более того, признаю ваше происхождение лично от Гильгамеша, Аменхотепа Четвертого и Томаса Джефферсона. Я думал Вы себя с турками идентифицируете, нет так нет, пусть будет "сокол"

"Курды азербайджанцами никогда не записывались" - пишете Вы. Куда ж они делись тогда? Неужели Вы и их братски перерезали? Посмотрите переписи начиная с 1926-го.

"В Лачине никогда не составляли большинство" - Красный Курдистан там видимо я основал.

"Кроме того, город до сих пор считается азербайджанским" считается кем? :) Вот его население и администрация другого мнения :)

"Общее же население в нём еле-еле дотягивает до сотни" - это Вы откуда знаете? Неужели в БСЭ написано? Я там был последний раз с полгода назад, на открытии парка с памятником погибшим. Отстоял службу во вновь построенной церкви, посетил новый музей, видел открывающуюся (может теперь уже и открытую) муз. школу. Население Бердзора (это "сокол" по древневерхнешумерски :) ) было тогда 2,5 тысячи. Неужели они все переехали пока меня там не было? Вы спросите у Стракера, он где-нибудь обязательно что-нибудь про это прочел и Вам объяснит. И мне заодно тоже....

Link to post
Share on other sites
"Курды азербайджанцами никогда не записывались" - пишете Вы. Куда ж они делись тогда? Неужели Вы и их братски перерезали? Посмотрите переписи начиная с 1926-го.
После Арцах(карабах)ской войны многие очень уехали в Россию и Иран. На данный момент в Азербайджане проживает около 13 тысяч курдов - в Баку, Саатлы и Агджебеди. Как же вы не понимаете, что азербайджанцы, как и любой другой доминирующий этнос, заинтересованы в большом количестве представителей национальных меньшинств, как в достоянии истории и культуры.

"В Лачине никогда не составляли большинство" - Красный Курдистан там видимо я основал. 

Я уже сказал, что курды составляли в основном крестьянское население, как в Азербайджане, так и в Армении. В городе Лачине (а не в Лачинском районе) доминирующим населением было не курдское, не представьте себе армянское, а именно азербайджанское.

"Кроме того, город до сих пор считается азербайджанским" считается кем?
ООН, Советом Европы, даже самой Арменией.

Вот его население и администрация другого мнения :)

Для его полуграмотного полусельского населения и в самом деле не имеет значения, к какому государству принадлежать. Эти люди остануться равнодушными даже после создания "Нагорно-Лачинской Республики". А администрация - просто шайка бандитов.

Неужели в БСЭ написано?
Представьте себе нет. Я не доверяю армянским источникам, которые продолжают утверждать, что в Арцах(карабах)е живёт "160 тысяч человек" (145 тысяч только до начала конфликта жило!). Мои данные взяты из информации и фотографий, дотавленной азербайджнаскими журналистами, посетившими в 2000 году Шушу, Лачин и Степанакерт. А кроме того парочкой фотографий с Киликии.ком.

открытии парка... вновь построенной... открывающуюся муз. школу...

Видали? Всё новое, открытое, постороенное... А откуда 2 тысячи? Так ведь армянское сельское население района тама впроголодь живёт, вот и переселелись в город.

Link to post
Share on other sites

Мысли от [a]:"Как же вы не понимаете, что азербайджанцы, как и любой другой доминирующий этнос, заинтересованы в большом количестве представителей национальных меньшинств, как в достоянии истории и культуры."

Link to post
Share on other sites

Irinnik,случайно этот 45-летний спец не азер был? Обычно азерские академики агдамского разлива рассказывают такие страшилки местной публике. Землетрясение 12-14 баллов? :o Информация: Шкала балльности имеет предел 12 баллов (в Японии -- 7) и называется либо MSK (в России), ММ (в Америке) или JMA (в Японии )12 балльная шкала MSK-641 балл. Землетрясение людьми не ощущается. 2 балла. Землетрясение ощущается людьми на верхних этажах зданий. 3 балла. Землетрясение ощущается на всех этажах зданий. Определяется длительность землетрясения. 4 балла. Землетрясение уверенно ощущается в зданиях. Трещат деревянные стены. Звенит посуда. 5 баллов. Землетрясение ощущается на улице. Просыпаются спящие. Трескаются стекла в окнах. Заклиниваются двери. 6 баллов. Землетрясение уверенно ощущается всеми. Походка становится неустойчивой. Бьются окна, опрокидывается мебель. Появляются трещины в фундаментах. 7 баллов. Трудно удержаться на ногах. Ломается мебель. Печные трубы обламываются на уровне крыш и падают на землю. 8 баллов. Здания начинают разрушаться. Панели начинают отрываться от каркасов. Падают водонапорные башни. Обламываются ветви на деревьях. Начинают появляться трещины на грунте. 9 баллов. Дома разрушаются. Рвутся подземные коммуникации. Появляются значительные трещины на земной поверхности. 10 баллов. Почти все постройки разрушаются. Появляются трещины земной поверхности шириной до 1 метра. Ломаются стволы деревьев. 11 баллов. Только очень немногие железобетонные здания сохраняют устойчивость. Разрушаются все мосты. Множество широких разломов на земной поверхности. Оползни. 12 баллов. Полное разрушение зданий и сооружений. Изменяется ландшафт. В воздухе летают обломки.

Link to post
Share on other sites

Ой, Сас, я так хохотался :) . Хотя это ведь фрейдистская оговорка, они действительно ведь так относятся к меншинствам. Не как к людям живым, а как к картинке для какого-нибудь Совета Европы. И еще, Вы заметили, что он Армянским источникам не верит. Только Киликии.ком. К чему бы это? :)А-муаллим, верить журналистам это здорово :) . Особенно про Арцах(карабах) и азербайджанским. Они, как известно, как только видят что хорошее в Арцах(карабах)е, тут же кидаются к факсам и телефонам передавать в номер. Пересчитают бывает население Ляяяцина, а там 101 человек живет! Они прям сбивая друг друга к компьютерам :) Особенно Кяяярим Ккяримлыыыы. Этот красавец как раз и написал тогда, как под покровом ночи к нему ходили армяне в Шуши и размазывая слезы спрашивали, когда же вернуться милые азеры :) (Живут в Шуши как раз беженцы от этих милых людей) Я, кстати не понял, так 100 человек живет в Бердзоре или "из района понаехали"? И, кстати из какого района? Из Бердзорского? А откуда они там взялись? Вы совсем ничего не соображаете, да? Полуграмотным крестьянам говорите все равно под кем жить, под Азербайджаном или Арменией или НКР? Так Вы что, считаете, что во время войны с вами исключительно физики-теоретики и музыковеды сражались? Сами Вы полуграмотны батенька. А вот армянские крестьяне в тех вопросах, в которых Вы плаваете, разбираются отлично :)Руководитель администрации там как-раз профессор истории и чрезвычайно достойный человек. Бандиты, недоумки, престарелые маразматики и их перезрелые дети, способные Родину проиграть в карты, правят как-раз вашим гос-ом (точнее его 80%-ми). Но ругаться в адрес Алексана Акопяна Вы можете. Это правомочно, он всю свою энергию направляет не на собирание взяток или игры в карты, но на заселение освобожденных от вас территорий. Ну и кроме того, азербайджанцам вообще многое можно.А про кардов все-таки посмотрите данные переписей, а? :) Ну или Стракера спроосите, у него БСЭ есть.

Link to post
Share on other sites

Нет, SAS. не "азер". Вполне русский человек, родившийся где-то в середине СССР. Правда работал от авганистана до карабаха (с армянской, кстати, стороны).Если честно, за что купила, за то и продаю.Я эту историю почти забыла. Но тут неожиданно нашла ее подтверждение, хотя даже и не думала.Просто понимаешь, если бы он это сам придумал, то это была бы его личная сказка. А если два абсолютно незнакомых человека (имею ввиду наших первоисточников), рассказывают один и тот же глюк, так может быть это и не глюк.А в баллах землятресения и прочей географии я явно не сильна. Точно знаю только дорогу Екатеринбург - Москва - Ереван.В конце концов, может поковыряешься в славном городе Коврове. А вдруг там что-то есть? Насколько я знаю, это завод почти уже не работает.И может быть косвенным подтверждением его слов может быть то, что он до сих пор не выездной, даже к собственным детям, жена - да, а он - нет, хотя давно в отставке. Не пускают-с. За знание основ мировой экономики так вроде бы не наказывают.

Link to post
Share on other sites

Норайр,все таки у Вас есть некий харизм, точнее, способность раскручивать азеров. Ну, прямо как факир...Я думаю, необходим топик "Дямшир Бакы", :p т.е.,- "Говорят азеры" , где будут собраны все подобные шедевры от разных там азеров, условно говоря, ... от "Аз до Я".Кстати, помните в Армения.ру какой-то Кладунчик писал, что "азеры- это правопреемники албанского этноса", а мы дружно высмеяли бедолагу. Оказывается не бывает дыма без огня. Азерские "ученые" действительно ввели новый термин-правопреемник Агванкаи для европейцев, на их нее же деньги пишут азер-хистори, где, в частности ,говориться, что " один из( затонувших в Араксе) сыновей Ноя был азер( ей Богу, кИлянусь Аллахом, не я придумал ). :)А Вы хотите, чтобы он еще про Киликию знал ( "Ербор бацвин дрнерн hусо ев мер еркрен пах та дзмер"). Ему бы айастан.сом переварить ... :o

Link to post
Share on other sites

Спасибо за оценку, Сас-джан. Стараемся :) . Вы ж знаете, как я их люблю. А сборники такие я вообще коллекционирую. Про "Ты трус ты раб..", Козьму Пруткова и про то, что мы "плохие рабы". Эх, хорошо.....

Link to post
Share on other sites

По курдам они действительно записывались в азербайджанцы в этом Нораир прав. Официальная статистика ни советского периода, ни нынешняя не отражает истинного количества курдов в Азербайджане.

Link to post
Share on other sites

Ой Стракер, случилось что? Вы не заболели? А как же БСЭ и другие источники? А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? :) . Нейтральные? :) Ладно, ладно, шучу. Только я не "в этом прав", я всегда прав! :)

Link to post
Share on other sites
Сегодня в новостях услышала, что в Турции землятрясение. Прошло пять минут и я поняла, что я -чудовище, мой внутренний голос говорил: "Так им и надо, это их Бог покарал, за то,что они сделали с твоей нацией" . И всё в таком роде. Но, людей, мне искренне жаль, особенно детей. Какие у вас чкуства по этому поводу? Я тут одна такая злюка?
Ah Shelly, ta je problema i u menya...kak shto-nibud plohoe slishu pro Turciu...snachakla, dumau tak vam i nado...nado bilo vam moi narod poubivat, a teper etu je bol na sebe pochuvstvuite...a potom, kogda prihoju v sebya, ponimau, shto dumat tak nel'zya, kak nikak oni toje ludi...i ih toje jalko ...inogda...a vse-taki nevinnih ludei, pogibshih, jalko....
Link to post
Share on other sites
По курдам они действительно записывались в азербайджанцы в этом Нораир прав. Официальная статистика ни советского периода, ни нынешняя не отражает истинного количества курдов в Азербайджане.
Stracker,раз у Вас сегодня "день честности \прозрения", то прокомментируйте , пожалуйста, следующую информацию...Сегодня в газете "АЗЕРРОС" №5, май 2003 аз-ой диаспоры России, под рубрикой "РАСТЕМ" была вот такая информация( стр. 15 , перепечатываю без разрешения :p ): На 1 апреля текущего года население Азербайджана составило 8 млн. 218 тысяч человек, сообщил Госкомстат республики.С начала текущего года население страны увеличилось на 15 тысяч человек, отметил представитель статкомитета.Скажите, пожалуйста, это 1-апрелевская шутка, или действительно так? Второй вопрос. Если вас так много в самом Аз-е, то откуда берутся российские азеры? И последнее. Почему тогда не нападете на Арцах?
Link to post
Share on other sites

SAS

Скажите, пожалуйста, это 1-апрелевская шутка, или действительно так?
Это конечно же преувеличение как и заявления о проживании в Армении более 3 млн. человек. Как вашим так и нашим властям нужны мертвые души на выборах хотя это не единственный мотив для фальсификаций. Реальная цифра постоянно проживающих в Азербайджане меньше как минимум на пару миллионов. Точную цифру, думаю вряд ли кто нибудь назовет. Единственное что меня радует в сравнительном анализе миграционных тенденций у вас и у нас это прежде всего то что у нас они в основном носят временный, сезонный характер, из Армении же в основном уезжают семьями т.е. навсегда.
Второй вопрос. Если вас так много в самом Аз-е, то откуда берутся российские азеры?
ответ см. выше. И к сведению до распада союза их тоже было не мало.
И последнее. Почему тогда не нападете на Арцах?
Гениальный вопрос :D Пока строится ОЭТ войны не будет будь население Азербайджана хоть все 80 миллионов. Проблема в численности мужского населения для мобилизационных нужд никогда не стояла и существующих сил нынешнего "мирного" времени вполне достаточно для решения проблемы Арцах(карабах)а. Для начала войны нужно: прежде всего политическая воля, созревшая ситуация и естественно финансы. Из этой триады не хватает только политической воли, по моим прогнозам как уйдет Алиев начнется все самое интересное.
Link to post
Share on other sites

Ох, Вашими бы устами, Стракер-джан, Вашими бы устами. Если Ваш прогноз сбудется, обещаю способствовать назначению Вас Губернатором Апшерона :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...