Jump to content

Наше будущее в соседстве с врагами ...


Recommended Posts

Не могу не обобщать...Турки- преступный народ! Кто-то собирается оспаривать этот тезис? Дерзайте.

Нет, SAS jan, я тоже не хирург, чтобы пинцетом и скальпелем работать. Просто из за тех, кто своей жизнью рисковал спасая армян (заню, что не от китайцев спасали), не могу себе позволить обобщать. Ну, а если отбросить пинцет со склаьпелем в сторону, то я согласен, в принципе. Я очень хотел бы своими глазами увидеть тот день, когда эволюция дойдёт и сделает своё дело в развитие человеческого сознания у соседей. Когда они действительно поймут, что убивать это плохо. Забирать чужое это плохо. Вообще, обижать соседа это плохо. Они сейчас этого просто не понимают... Нужно время.... Медведи же научились на вилосипеде котаться в цирке. Hamperucuna - kyanka.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"что такое хорошо, что такое плохо?"

Хорошее что-то или плохое - зависит от того, есть ли у нас причина чтобы любить (или ненавидеть) это. А причина ненависти к туркам и азерам у меня лично есть (как и у любого другого Армянина). И поэтому ВСЕ они для меня плохие, даже если среди них найдутся "святые", которые от своих же соотечественников спасут Армянок. И все, что я говорю, говорю не из-за ненависти к туркам или к азерам, а из-за любви к Армянам. Хотя первое следует из второго.

Link to post
Share on other sites

Ну а что нам делать :/ ? Уж так сложилось, что мы географически расположены рядом с друг друом. Мы соседи на всегда! Не можем ведь мы пожизненно враждовать и ненавидеть друг друга?

Link to post
Share on other sites

Джазз а что ты предлагаешь? Хорошо относиться к убийцам НАШИХ же недавних предков?

У некоторых наших соотечественников уважения к этим тварям (о извиняюсь за политическую некорректность) так много, что аж из ушей прет. Их уважение на весь Армянский народ хватит.

Link to post
Share on other sites

Ненависть, по-моему, очень сильное слово.

Зайдите в раздел Религия, в топик Прощение, там кое-что есть.

Не ненависть, а просто знание, чго от них ждать.

Незачем отравлять ненавистью своё сердце.

Link to post
Share on other sites
Ненависть, по-моему, очень сильное слово.

Зайдите в раздел Религия, в топик Прощение, там кое-что есть.

Не ненависть, а просто знание, чго от них ждать.

Незачем отравлять ненавистью своё сердце.

родная я даже готова пойти на грех. :brows:

Любовь слово не слабее ненависти, просто значение потеряло. Так вот, не бывает добра без зла, Бога без дьявола... И любви без ненависти быть не может. :girlkiss: И любя Армению невозможно не ненавидеть паразитов, сосящих ее кровь на протяжении многих веков.

Link to post
Share on other sites

дело в том, что не все твари, понимаешь. Сохранить человеческое лицо в такой атмосфере, где тебя окружают зверьё, сложнее. Поэтому и уважения они заслуживают большего, те некоторые исключения, которые есть. Поэтому ради таких и не следует обобщать. А рзбираться, кто из них хороший и кто плохой, я уже ответил SAS. Старая армянская пословица гласит "вер минь хелунк@ ингюма кижеринц мот - кижя тернум. вер минь киж@ ингюма хелункуцу мот, лох кижвумен". Поэтому и говорю, что оставаться хелунк в такой атмосфере сложно, что и заслуживает большего уважения.

Link to post
Share on other sites

Мудрость, да. Если это не христианская любовь. А если христианская - ты на них смотришь из параллельного мира и жалеешь, так как губят они в первую очередь себя. В то же время знаешь, чего от них ждать и не обманываешься.

Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites
дело в том, что не все твари, понимаешь.

Понимаю, но не принимаю. В случае конфликта они будут либо лояльны к тварям, либо предателями своего народа.

И в первом и во втором случае они не заслуживают уважения. :victory:

Link to post
Share on other sites
Мудрость, да. Если это не христианская любовь. А если христианская - ты на них смотришь их параллельного мира и жалеешь, так как губят они в первую очередь себя. В то же время знаешь, чего от них ждать и не обманываешься.

Христианская любовь у меня к Христу. К людям у меня любовь людская :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Понимаю, но не принимаю. В случае конфликта они будут либо лояльны к тварям, либо предателями своего народа.

И в первом и во втором случае они не заслуживают уважения. :victory:

а может и спасут одну армянскую жизнь, что для меня дороже и важнее всего остального, на всём нашем шарике. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну так, Сагочка, вам есть над чем погаботать! Давайте, в клуб юных хгистиан!

А серьёзно, Божья любовь - это Свет. Он всем одинаково светит. “Посылаешь дождь на праведных и неправедных”. Повторяю на всякий случай, это не значит доверяться этим людям. Даже наоборот. По одной простой причине: ты знаешь больше. не о науке или искусстве, а о Жизни, о Свете. О Любви.

Link to post
Share on other sites

И все же любовь (особенно христианская) слишком громкое слово, ибо чувство это слишком сильное и дорогое. Тратить любовь на мразь всякую я не согласна. Роуна джан, я к людям отношусь как-то, не потому-что я христианка и люблю христианской любовью всех по-равному, а так, как они заслуживают. И если это означает, что я плохая христианка, будь так. Но мне важнее быть хорошей Армянкой, а в гости к Богу опозданий не бывает... Так и я успею встать на "правильный" путь. :)

Link to post
Share on other sites

Rouna... net chtob so smenoy nika pozdravit'... :p

Ladno, Mudreyshaya, budem schitat' eto proyavleniem yunosheskogo (a, kstati govorya, i armyanskogo :brows:) maksimalizma :flower:

Na samom dele ne nenavidet' gorazdo legche i na dushe spokoyney.

Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites

Sharunakelov Siro masin zruycy, voch mi hakasutyun chka, te du iskakan qristonea linelov, karogh es lav, "tchisht" hay linel: Voch mi khndir chka: Mer hayreniqy hima mi eraneli vitchakum e, vor nran tsarajeln u Astcun tsarayely irar chen hakasum: Sa hertakan orhnutyun e hayeris hamar: Ho AMN chenq...

Aynpes vor, qo Tern amenatankarzheqy talis mardkanc, qezanic nuynn e pahanjvum:

:flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Сергей то, что пишишь выглядет очень красиво. Но не иметт к реальности никакого отнашения.

Да! Есть приступные народы и о них в истории много написано.

Если обсалютное большинство одобряют зверство, значет у народа звериный нрав. Читай отголоски в азербайджанской прессе об убийстве Гургена Маргаряна, читай отголоски в турецкой прессе о высказываниях Памука, Акчама и других.

Привожу недавные примеры, что потом на давность не ссылались!

Они преступный народ. Надо знать об этом, чтоб не допустить смертельных ошибок. А сними ошибки бывают только смертельными.

Что скажут другие? Другие будут только рады, что у нас хорошая память, начали думать и у нас есть честь!

Вот, что может подумать нормальный человек!

Link to post
Share on other sites
Согласен, что через 50 лет азербайджана не будет.

Но этот срок можно укратить, при соотвествующей работе с лезгинами и талишами, так же с татарским насилением Нахиджевана!

Да... Сильно сказано. Как азербайджанец, я с этим не согласен и более того, мне все это кажется крайне смешным, и не ура-патриотичным, а, скорее, ура-идиотичным.

Но я-то азербайджанец. Уверен, что за это меня с форума выкинут. Натура у соседей такая. И встречают, и провожают по одежке... Но поматуя о том, что в семье не без урода, и надеясь на то, что таких "небезуродов" тут гораздо больше, передам слово своему другу - не азербайджанцу, а лезгину, которого слова эти не рассмешили, а возмутили...

"Прочел этот пост и возмущению моему не было предела. К автору этого гениального поста у меня несколько вопросов.

1. С чего вы, уважаемый, взяли, что с лезгинами можно проводить соответствующую работу? Если вы не знаете. то в Карабахе лезгины защищали азербайджанскую землю плечом к плечу с азербайджанцами. талышами, татами, татарами и русскими. И погибали в не меньших количествах.

2. Лезгины живут на азербайджанской земле сотни лет и в паспортах в графе национальность пишут "азербайджанец". И делается это не в результате чьего-то давления (давить на лезгина вообще противопоказано, точно так же, как проводить с ним соответствующую работу), а абсолютно добровольно. И никогда в жизни ни один уважающий себя и свою землю лезгин не вступит в переговоры с врагом.

3. Поделитесь со мной сколько лезгин живут в Армении? Знаете ли вы эту нацию? Хотя я сам отвечу. Ни одного лезгина в Армении не живет. И никогда не жило. Потому что эти нации на контакт не идут. Лезгины считают армян, как и чеченцев, кстати. пришлыми. В то время как албанцы (предки лезгин), атропаты (предки азербайджанцев) и мидии (талышей) создавали эту землю, армян даже в проекте не было. А вы еще о работе какой-то говорите...

4. Хотя смысл слова "работа" понятен. Так вот - говорю за всех лезгин Азербайджана. Лезгины не продаются и не покупаются. Не верите? Вспомните Шейх Шамиля.

5. А что касается талышей, татар и татов... Они тоже не продаются. У них тоже есть свои герои. Например, Ази Асланов - самый молодой в истории СССР генерал армии.

Так что оставьте свою работу для более полезных дел. Тут вы потерпите сокрушительнейшее поражение".

Добавлю от себя: "Как "Нефтчи" от "Пюника".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...