Jump to content

Кому это выгодно?


Recommended Posts

Я пока не получил ответа от г. Переса, но хочу притвести один фактг. Перес является сегодня одним изх самых ненавистных в израиле людей.

Многиь считают, сто именно его инициативы, привели арабский террор в Израиле на тот уровень, на котором мы его имеем сегодня.

Его,"прогматизм", грешащий огромными дырками, неудачная замена "правому религиозному идеализму".

Я после завтра пошлю ему еще одно послание, надеюсь получить ответ до моего отплытия.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Забрел на ваш форум и делюсь впечатлениями, ежели вам таковые интересны.

1. Личных выпады, причем глупые, в адрес Игоря.

Взялись играть, так бейте по мячу, а не по яйцам.

2. Антисемитские высказывания. От кровавого навета до отрицания Катастрофы.. Стыдно.

Наша история и обычаи приведена в Книге, изданой на всех существующих языках, и на армянском тоже.

От евреев никакой дряни об армянах я никогда не слышал.

3. Еврейский легион, созданный сионистами, воевал с турками в 15-18 годах. Первым в Европе описал Геноцид армян еврей Франц Верфель. 40 дней Муса-дага.

4. Еврейское лоби в США не сумело заступиться за своих в годы Катастрофы.

Где уж тут всесилие.

5. Все европейские страны в годы 1й и 2ий мировых войн и после занимались депортациями потенциально и просто подозрительнах народов и этническими чистками. ( Чеченцы, калмыки, крымские татары, греки армяне, корейцы, немцы, карачаевцы, турки-месхетинцы и др. в СССР,

Японцы в США и тд.) Поэтому и не хотят поднимать армянский вопрос – с самих спросят. Французы, видимо, оказались чище других.

6. Россия, та просто армян продала в 20е годы. Т.ч. от нее ничего хорошего ждать не надо.

7. Не понимаю, почему армяне нигде не упоминают о Геноциде ассирийцев, которые в том же 15м году были почти поголовно вырезаны теми же турками? За них, кажется, просто выступить некому. А ведь уничтожено 600 тыс . человек.

8. Перес – просто старый властолюбец. Ему уже 80. Может заговариваться.

Link to post
Share on other sites

А юдофобы в России лиш на уровне москвичей,

По части юдофобов в России, поверь мне, их география гораздо болкее широкая. Уверяю тебя, в этом вопросе у меня больше опыта. Я был невольным участником экспидиции выявлявшей юдофобов на территории всего нашего многонационального государстваю

Мне кажеться ты несовсем понимаеш в чём позиция Дитя Арарата, в кратце могу повторить, ПОДЕЛИТЕСЬ холокостом и турцией не только в России но и во всём остальном мире, в частности в Америке.

Позицию Детя Арарата я понимаю очень хороше. То что ты имеешь виду, можно, может быть, приписать simple. Хотя и здесь, то, о чем ты говоришь было на стартовом этапе. Сейчас он уже набрал скорость, и мало чем отличается от Детя.

Даже если завтра Израиль, мировое еврейство завопят, что Холокост - это жалкое подобие Армянского Геноцида, ни Дитя ни, мне кажется, simple своего отношения к евреям не изменят. Так они будут кричать, что это не искренне, что теперь евреи должны платить компенсации армянам, чтобы заслужить у них прощения.

В отношении Холокоста. Я еще раз повторяю. Сравнивать эти два ужасных явления, все равно, что сравнивать родителей, религии, историю.

Можешь ли ты сказать, мой отец ничем не лучше твоего? Моя религия, такая же как и твоя. История армян ничем не богаче чем история евреев. Наша трагедия ни более трагична, чем ваша.

Другое дело, что надо быть подлецом или идиотом, чтобы сказать, что ваша трагедия - ничто, по справнению с нашей.

По поводу офиуиального признания. Израиль признает соверщенно официально. Действительно, если бы Израиль встал во главе борьбы за признание Геноцида (помимо армян, конечно), эта борьба приобрела бы новое звучание.

Но ты и сам прекрасно понимаешь, что не все что мы хотели бы сделать, нам позволяют. И не наша "дружба" с Турцией здесь играет решающую роль, а наша "дружба" с Америкой. Если американци требуют от нас покупать у Турции воду, лучше купить, даже если мы сами выпариваем ее гораздо дешевле. Если американцы требуют не продавать Турции вертолетов, потому что Сикорский хочет эту сделку для себя, лучше не спорить. Потому что.... Впрочем ты и сам знаешь, почему. Как говорится, своя шкура ближе к телу, чем своя ркбаха.

Я не думаю, что Армения будет готова плюнуть на своих союзников, я уж не говорю о покровителях, ради кого либо, кроме самой себя. В противном случае, армяне могли бы обозвать свое правительство идиотами.

Но это не должно влиять на взимоотношения народов.

Может так случиться, что Иран поменяет свою ориентацию. И снова восстановится дружба между персами и Израилем. Со всеми выходящими от сюда последствиями. Или, кончится армяно-турецский конфликт, со всеми выходящими от сюда последствиями.

Что тогда скажут те, кто только вчера поливали евреев грязью?

Придется срочно вымарывать неактуальные темы?

Igor Gefen

Неужели Вы досих_пор не поняли, что за не кароткую свою историю и также "благодоря" Османам, Мы Гайский народ, научились не иметь не саюзников, не друзей, а только партнёров. Так-как за нашу преданность союзникам и "друзям", мы расплотились очень дорого и благодоря этому, у нас остался только один гавар "Араратский" ...

А что косается Арм. и Ев., то это дело самого Иерусалима.

Вы только посмотрите, на севере, усиливается гос- во, которое усилившись стремится только к одному - НЕЗАВИСИМОСТЬ. А это самое опастое в понятии геополитики, так-как независимым можно быть только тогда, когда все твои соседи слабее тебя, а остальные гос-ва не смеют наподать. А у Иерусалима - большие амбиции на севере, как и у Армении на юге ...

Link to post
Share on other sites
Вы только посмотрите, на севере, усиливается гос- во, которое усилившись стремится только к одному - НЕЗАВИСИМОСТЬ. А это самое опастое в понятии геополитики, так-как независимым можно быть только тогда, когда все твои соседи слабее тебя, а остальные гос-ва не смеют наподать. А у Иерусалима - большие амбиции на севере, как и у Армении на юге ...

Я ничего не понял. На севере Израиля находятся самостоятельный Ливан и сомостоятельная Сирия. Какие уж есть у нас там амбиции?

Link to post
Share on other sites

Гость

в плане упоминания геноцидов, есть в Армении упоминания и даже день почтения прошёл недавно геноцида понтийских греков.

GREEK GENOCIDE IN OSMAN TURKEY VICTIMS MEMORY HONORED IN YEREVAN

19.05.2003

/PanARMENIAN.Net/ People of Armenia commemorated the 84-th anniversary of Pontian Greeks Genocide in Osman Turkey. The statement of "Patrida" Greek organization of Armenia and Nagorno Karabakh chairman Eduard Polatov, in which he appealed to the heirs of the nations suffered from the Genocide to bring a suit against Turkey as the assignee of the former Osman Empire, was read out at the meeting. In his words, Turkey must acknowledge these crimes and return cultural and historical values to their original owners. It should be reminded that after the Armenian Genocide in 1915 the Turkish authorities continued the extirpation of the original Christian population of Turkey, slaughtering hundreds thousand of Pontian Greeks.

Про геноцид ассирийцев неимею представления, был бы рад посмотреть ссылки.

Антисемитизмом болеют все, кто решает как то попробовать проанализировать для себя вопрос "кто такие евреи и какое они имеют отношени ко мне?". Но думаю лудше если этот человек выражается и ты можеш приводить свои аргументы и думаю у многих всегда есть надежда в глубине, что их переубедят и ненадо будет дальше думать плохо.

Про обиду нанесёнными евреями армянам я много с Игорем дискутировал здесь приводя данные о том, что по моим представлениям было всётаки в конце Османской империи - революция поддержанная евреями и армянами, хоть в основном и порозень, но оба поттакали младотуркам в надежде, что приведя их к власти они выдадут мандат на палестину евреям и на анатолию армянам. Турков-иудеев, предводителей младотурецкой партии занесло в космополитическое движение еврейства, где имелись немаловажные фигуры как "творец английского империализма" Д. Израели, социалист Лассаль, который стремился стать вождем немецких рабочих, "рожденные быть президентами" Симеоны которые ратовали за ассимиляцию евреев в странах их проживания не столько по внутреннему убеждению, сколько по соображениям тактики и они решили реализовать это на примере турции, прибрать всю империю к рукам но это привело к идее уничтожения конкурирующего контингента, армян, греков и как ты сказал и верю охотно ассирийцев. Вот и мотивация для геноцида, ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ МОТИВА НЕБЫВАЕТ. А зачем было недоразвитым туркам уничтожать крупный слой своего государства и интеллигенции? Ответ найдёш в России, где было тоже самое, когда "контрреволюционные" корни моги привести на нары и гулаг.

Потом конечно славо богу образумились предводители сионисткого движения поняв, что отдельно государства израеля так небудет, а будет всёвремя Турция с еврейским правительством и населением, как в России, так как порождённым ими зверь наровил просто сидеть на месте султана и стал демоновм убив демона. Организовали ещё одну революцию в ввиде Кемала-"Ататурка", греческого иудея и скинули и даже осудили младотурков повесив одного, кого поймали на горячую руку в 1920ом.

Но армяне всёравно остались мягко говоря остались нисчем хоть и добились севрского соглашения где армянам и курдам довались независимость и автономии. Всё из за входа в игру Англии и возникновения большевитской россии. Противостояние между последними и привело к возникновению турции и всего ближневостойчной карты со многими государствами до сих пор с непонятно прямыми разделительными линиями как колонии в африке.

Так, что армяне, греки, ассирийцы и многие другие народы турции пострадавшие от еврейства по мне имеют все права предявлять претензии еврейской глупой дипломатии, но всёже согласен, это недолжно переходить на удары ниже пояса, а лиш должна быть проба налаживания святзей и совместным действиям. Но пока Израель нехочет делиться Турцией ни с Арменией и даже с Россией, интересы которой сейчас представляет Армения. А то, что русские кидали армян в 20ом это мы знали проходили и даже совсем недавно в 90х русские кинули армян выселив их всех со своих исконных мест из азербайджана, оффициально это называлось операция КОЛЬЦО. Но всё это быстро меняющаяся политика россии в виде империи и СССР ранше и федерации сейчась. Сегодняшняя россия весьма надёжный парнёр для Армении и никакие обиды незаставят поверить армянам, что русские собираються их резать. КИНУТЬ могут, на то и сами своими силами должны защищаться и как показала арцахская война неплохо получаеться и это притом, что воевала лиш арцахская армия при тыловой поддержке провизией и добровольцами из Армении, что будет если вся Армения бы встала в штыки, показали воины при сардарапате, когда во много раз превосходящих турков нищенствующая и голодная Армения смогла выщвырнуть и продержаться до большевизации кавказа.

Посмотрим как вы сможете продержаться против арабских мазохистов и вытиранию всякого говна типа вымошленных народов ФАЛОСтин, когда США соберёт удочки, она свою нефть получила и всё остальное ей уже будет до лампочки, тем ,более для неё поддержка израелелояльных шейхов в саудах да иорданиях и марокко обходиться в копеечку как 11 сентября, они дело ближневосточного урегулирования свётывают видно даже по заранее непреемлемой евреями предложенной дорожной карты, так сказать делают предложение, чтоб потом сказать, сами виноваты мы вам пробовали помочь, несогласились, теперь разбирайтесь сами....

А про Переса понятно, от него вам согласен больше головной боли, чем пользы, как Хрущём со своими кузькиными матерями и батинками на трибуне оон, но сами виноваты, ненадо поттасовывать результаты на нобелевские премии, чтоб воникали пересободобные с мировым признанием ярлыком нобелевского лауреата...

Link to post
Share on other sites

Антисемитизмом болеют все, кто решает как то попробовать проанализировать для себя вопрос "кто такие евреи и какое они имеют отношени ко мне?".

Но думаю лудше если этот человек выражается и ты можеш приводить свои аргументы и думаю у многих всегда есть надежда в глубине, что их переубедят и ненадо будет дальше думать плохо.

Для провкерки этого тезиса, попробуй убедить русского скенхеда что есть и хорошие кавказцы. А торговлей на рынке и русские занимаются. И ничего плохого в этом нет.

Какие могут быть аргументы, если тебе приводят как доказаьтельство "Протоколы сионских мудрецов" или еще что-то в этом роде.

Кемала-"Ататурка", греческого иудея - это ты перебрал. Не был он ни иудеем, ни армянином, ни греком. Турком он был. Единственное, что, его фраза "наша проблемма состоит в том, что мы дети рабынь", наводит на подозрения, что его мать была рабыней. А рабыня могла быть кем угодно - даже шотландкой или чукчей.

А про Переса понятно, от него вам согласен больше головной боли, чем пользы,

ненадо поттасовывать результаты на нобелевские премии, чтоб воникали пересободобные с мировым признанием ярлыком нобелевского лауреата...

Ты это мне говоришь? Я живу на "территориях", и весь Мирный процесс, затеянный Пересом и его нынешние последствия - это мой завтрак, обед и ужин. Я хочу это выблевать.

Link to post
Share on other sites

Ответ на пост voter

1. Об ассирийцах я упомянул только потому, что судьбыассирийцев армян в Турции идентичны. И геноцид был общим для обоих народов.

Привожу две выдержки об ассирийцах, взятые из интернета наугад.

.... В конце Первой мировой войны ассирийцы, возглавляемые Патриархом, восстали против турецкого господства, надеясь на помощь Антанты. Восстание было подавлено, после чего сотни тысяч ассирийцев были уничтожены, а десятки тысяч бежали на Кавказ, в Россию, в страны Европы и Америки. Большинство беженцев, оказавшихся в России, принадлежало к Ассирийской Церкви Востока, но были также католики-униаты. В конце 30-х годов почти все они были репрессированы. В 1949 г. советские ассирийцы подверглись новым тяжелым испытаниям: значительная их часть, проживавшая на Кавказе, разделила судьбу крымских татар, чеченцев, ингушей и других депортированных народов. Ассирийцы были отправлены в сибирскую ссылку, унесшую многие тысячи жизней.

....Исторически ассирийцы всегда характеризовались как народ воинской доблести и почти всегда примыкали к армянам в повстанческой борьбе. Наряду с прочими христианскими народами и они были подвержены геноциду в Османской империи. Армянский и ассирийский народы всегда объединяли не только конфессиональное единство, но и многовековое содружество и историческая общность судеб.

2.22

Дизраели Бенджамин, 1804-81, премьер министр 1874-80г

Действительно, крещеный еврей, потомок изгнаных из Испании. Допустим, за 6 лет он успел стать « отцом английского империализма», а до этого владения по всему шару империей не были, но когда он еще успел и младотурок зачать в массовом порядке? Самец, одним словом.

3.Еврейское происхождение Кемаля, лучше доказывать туркам, они быстрее поверят, и энергичней ответят.

Link to post
Share on other sites

Игорь убеждать скинхеда неимеет смысла он делает свой заказ от милиции и спецслужб и получает за это поддержку, так как надо поддерживать желание пользоваться услугами миллиции для так сказать "защиты своих прав". А для зашиты прав надо эти права иметь и приходиться обращаться в милицию для получения прав на проживания иначе обиженный нелегал необратиться в милицию. Короче это их работа и я им незавидую...Про НЕТУРЕЦКИЕ корни Ататурка думаю Гостью надо обяснить, что ГОЛУБОГЛАЗЫХ Турков небывает, разве только при смешанной семье. И турки сами уже отходят от дурмана и пробуют осмыслить, настолько ли важным был Ататурк для турции, если за его провление Турция побывала в союзниках фашистской германии и подстелилась под базы американцам и влезла в долги до ушей держа армию незнама против кого. И Туркам я уже говорил, чтоб они нашли и прочитали try to find a book from the Politolog, Dozent and Leader of the "Free Universy" Fikret Baskaya "Paradigmanin Iflasi" (The brake of Paradigms). The guy were arrested after 2 weeks, when he have published his book in April 1991. Possible, you will need to look undergroundly... It is a book from seldom point of view from Politologs, who have tried to find out who really were the Mustafa Kemal - "Atatruk" and how he became a leader of Turkey..."И отдельно про Дизраели, я говорил о том, что он был выдающимся лицом космополитического движения еврейства идеаями которого и руководствовались младотурки и многие из предводителей сионизма, притив этого выступала в основном российское иудейство, требующее поставить вопрос отдельного о безоговорочной идее создания отдельно независимого израеля, а не поддерживать евреев стремяшихся захватывать власти в турции или где бы то нибыло в другом государстве/империи для улудшения жизни евреев в этом государстве, по этой самой причине СССР было основное государство которое притворило в жизнь создание государства Израелево в 1946ом и по этой самой причине евреи США никогда непереедут в Израель так как в США они уверены, что владея этим государством они в безопасности, для чего им особо думаеться, что ненужно, чтоб в Израеле было мирно и процветающе...

Но турок, как всегда коварный, хотя и ослабленный и брошенный на лопатки, намекнул лорду Биконфильду (Дизраэли), что и в Палестине можно было бы создать автономную область, если бы только султану дали время на проведение этой добровольной акции. А кто, в самом деле, будучи на его месте, не клюнул бы на такую приманку? Введение реформ соответственно было отложено на неопределенный срок"(Fraenkel. Lucien Wolf andTheodor Herzl, p. 11, quoting Malcolm's letter published in the Observer (July 6)).
Армяне склонны предположить другое. Не турки, а тот же лорд Дизраэли, или еще кто подал идею о том, что если турки согласятся на создание в Палестине автономии для евреев, то Англия, в свою очередь, не поддержит требования о проведении реформы в армянских областях, как это предусматривал § 61 Берлинского конгресса, по которой армяне добились, чтоб им предоставилиавтономию в составе турции....
Link to post
Share on other sites
А что ваще тут за ГОСТИ и ГОСТЬИ появились... Прям плагиат какой-то :angry:

Нет. Гостья - это Вы. А он - Незванный гость. Можете его звать "Хуже татарина".

Link to post
Share on other sites

Voter – джан, даже негр может быть с белой кожей,

Посмотри на Майкла Джексона! Почему турку не быть с голубыми глазами? Назым Хикмет, например, был рыжим.

Хороший поэт, между прочим. Вообще, турки такими глупостями, как чистота крови не интерисовались, возможно поэтому, их владения, пока они не сгнили и простирались от Гибралтара до Будапешта. Синан - паша (их крупнейший архитектор) был армянин (принявший ислам, разумеется), Хайраддин Барбаросса – пират и адмирал, из греков, Ахмет-паша – француз, и т.д. Для янычарского пополнения скупались мальчики-рабы со всего света, а для гаремов, соответственно...

Вообще, имперский народ всегда вбирает в себя людей со всех захваченых земель. Посмотри на русских. Кроме того есть такое явление, как выщепление рецессивных генов в замкнутых общинах. Был же чистокровный аварец Шамиль рыжим. А сколько кавказцев попало в Турцию в ходе русско-турецких войн? Русские проводили массовые депортации в 19 веке.

Что до Мустафы Кемаля, то политику невозможно скрыть свое происхождение, как уж скрывали, что дед Ленина еврей, а все равно об этом все знали. Все документы и свидетели о происхождении Кемаля остались на территории Греции, и если б что-то там было, то греки бы опубликовали. Но и какое это имеет значение? Турки – смесь всех малоазиатских народов, принявших ислам и перешедших на турецкий.

Но тема, все-же не происхождение турок и Кемаля, в частности, а армяно-еврейские отношения. Я не встречал еврея, который бы отрицал Геноцид армян или испытывал неприязнь к армянам, а армяне отрицающие Катастрофу и

верящие во всемирный еврейский заговор на этом форуме есть. Почему?

Игорь, незваный гость пишется, все-же через одно

«н» как ученый секретарь, но ученный ослик через два.

Агуте нахт фун эрец акойдеш.

Link to post
Share on other sites

Я посмотрел в зеркало. Ч-черт. У меня голубые как у Кемаля глаза и белая как у Майкла Джексона кожа.

Заглянул в паспорт, а там - еврей.

Ну не фига себе.

Link to post
Share on other sites

вот я тоже удивляюсь :D гляну в зеркало зеленый человек армянского происхождения :unsure:

а взгляну в паспорт и в правда армянин :ermm:

Link to post
Share on other sites
вот я тоже удивляюсь :D гляну в зеркало зеленый человек армянского происхождения :unsure:

а взгляну в паспорт и в правда армянин :ermm:

Подумаешь, зеленый.

Красные и зеленые это вообще наиболее распространенный цвет в европейских парламентах.

В изариле вон есть три вида черных. А белые - либо красные либо голубые.

Link to post
Share on other sites

А в Армении три вида армян:

а) белые

б) белые

в) белые

Link to post
Share on other sites

В СССРе все население делилосьна красных и черных.

Красные по красным числам календаря пили крепкое красное вино и с красными носами под красными флагами шли на Красную площадь.

Черные же черную икру запивали вином «Черные глаза», и на черных «Волгах» ехали отдыхать на Черное море.

Link to post
Share on other sites
В СССРе все население делилосьна красных и черных.

Красные по красным числам календаря пили крепкое красное вино и с красными носами под красными флагами шли на Красную площадь.

Черные же черную икру запивали вином «Черные глаза», и на черных «Волгах» ехали отдыхать на Черное море.

Армяне всегда пили свой коньяк. Если не было под рукой тутовой водки.

Link to post
Share on other sites

Ребята вопрос в основе не в происхождении Мустыфы Кемала Ататурка а в концепции царящем в Турции, по которой они уверены в своей избранно рассовой единичности, но когда им говорят, что турок во всемирно принятой науке есмь монголоидная смуглокожая расса они начинают соскрябывать надписи в греческих и армянских храмах в надежде показать их как турецкие и доказать обратное, мол под турком надо понимать индоевропейскую рассу....Этот дурман о владении изнеможённыме землями разрушенных имерий типа византийских, монгольских и арабских видно в Израеле тоже принимаеться как чистой воды правда... Незванные ты хоть одно "великое победоносное сражение" в истории этих самых захватчиков знаеш? А на руинах империй ставить свои метки типа, шакала который мочиться на територии льва, ничего незначит, территория и следы и останки былых сражений всё свидетельствуют львах...Но всё это уже совсем о другом и ненадо уходить от топика. Дело было касалось истенных интересов евреев и армян в вопросе овладения и раздела турции, приведшее к многочисленным геноцидам армян, греков, ассирийцев...Я повторюсь армянам выгодно, чтоб жителии Турции пояли, что они есмь смесь и перестали ставить себя в посмещище своими ЕВРЕЙСКИМИ инструкторами, пробующими переписать всю историю для сохранения Турции такой большой и подвласной, исходя из простого принцыпа имея контроль над мозгами будеш владеть телом. Я это не в плане того, что евреи искожают историю, знаю турколога еврея который говорил, что турки глупы пробуя представить земли и культуру народов анатолии как свою, когда все знают, что они неимеют к этому никакого отношения как турки. Дел в том, что турки поддаються на такие типично ЕВРЕЙСКИЕ дипломатические хитрости когда туркам говорят, "поддержим из под угла в тёмную, всё что вы зделаете" они и делают такие типично тупые шаги, так как у них нехватает мозгов, чтоб понять в какие тупые ситуации они себя ставят и насколько больше начинают зависить от тех, кто их в этом деле поддерживает.Во всеобщий еврейский заговор Я САМ ВЕРЮ ОХОТНО, так как имель возможность общаться и иметь дело с "умными" евреями, их основное отличие от армян ХИТРОЖОПОСТЬ, в то время когда армяне пробуют играть по честному, ЕВРЕЙ пробуют всех и вся влить в какую то фигну и абстракцию всеми доступными им методами, типа рекламы и промоушена, а потом все кто вливаеться в эту фигну легко оказываються в их клещах, так как они им говорят, что это ФИГНЯ и теперь если всё вылезет наружу все, кто приверженнец этой фигни окажеться в помойке, вот все ФИГНИСТЫ и безукоризненно служат этим "умным" а попросту хитрым.Но из всего этого выходит только типичный маразм типа Турков и Арабов доходящих порой до обсурдов со своим фундаметальным мышлением.Когда построенные ФИГОВЫМИ теориями апараты начинают взрываться все удивляються, мол как, ониж такие умные это что то другое а не их прощёт, а для любого армянина ясно, что если неработает значит сделано тупицой, даже если он может излагать свои мысли на неимоверно прекрасном языке и так, что никто нихрена непонимает. Короче скажу афоризмомдля еврея умный тот кто говорит так, чтоб никто непоняла для армян умный тот, кто говорит так, что все понимают.

Link to post
Share on other sites
Короче скажу афоризмомдля еврея умный тот кто говорит так, чтоб никто непоняла для армян умный тот, кто говорит так, что все понимают.
В таком случае наверное Вы еврей..... :huh:
Link to post
Share on other sites
Ребята вопрос в основе не в происхождении Мустыфы Кемала Ататурка а в концепции царящем в Турции, по которой они уверены в своей избранно рассовой единичности, но когда им говорят, что турок во всемирно принятой науке есмь монголоидная смуглокожая расса они начинают соскрябывать надписи в греческих и армянских храмах в надежде показать их как турецкие и доказать обратное, мол под турком надо понимать индоевропейскую рассу....Этот дурман о владении изнеможённыме землями разрушенных имерий типа византийских, монгольских и арабских видно в Израеле тоже принимаеться как чистой воды правда... Незванные ты хоть одно "великое победоносное сражение" в истории этих самых захватчиков знаеш? А на руинах империй ставить свои метки типа, шакала который мочиться на територии льва, ничего незначит, территория и следы и останки былых сражений всё свидетельствуют львах...Но всё это уже совсем о другом и ненадо уходить от топика. Дело было касалось истенных интересов евреев и армян в вопросе овладения и раздела турции, приведшее к многочисленным геноцидам армян, греков, ассирийцев...Я повторюсь армянам выгодно, чтоб жителии Турции пояли, что они есмь смесь и перестали ставить себя в посмещище своими ЕВРЕЙСКИМИ инструкторами, пробующими переписать всю историю для сохранения Турции такой большой и подвласной, исходя из простого принцыпа имея контроль над мозгами будеш владеть телом. Я это не в плане того, что евреи искожают историю, знаю турколога еврея который говорил, что турки глупы пробуя представить земли и культуру народов анатолии как свою, когда все знают, что они неимеют к этому никакого отношения как турки. Дел в том, что турки поддаються на такие типично ЕВРЕЙСКИЕ дипломатические хитрости когда туркам говорят, "поддержим из под угла в тёмную, всё что вы зделаете" они и делают такие типично тупые шаги, так как у них нехватает мозгов, чтоб понять в какие тупые ситуации они себя ставят и насколько больше начинают зависить от тех, кто их в этом деле поддерживает.Во всеобщий еврейский заговор Я САМ ВЕРЮ ОХОТНО, так как имель возможность общаться и иметь дело с "умными" евреями, их основное отличие от армян ХИТРОЖОПОСТЬ, в то время когда армяне пробуют играть по честному, ЕВРЕЙ пробуют всех и вся влить в какую то фигну и абстракцию всеми доступными им методами, типа рекламы и промоушена, а потом все кто вливаеться в эту фигну легко оказываються в их клещах, так как они им говорят, что это ФИГНЯ и теперь если всё вылезет наружу все, кто приверженнец этой фигни окажеться в помойке, вот все ФИГНИСТЫ и безукоризненно служат этим "умным" а попросту хитрым.Но из всего этого выходит только типичный маразм типа Турков и Арабов доходящих порой до обсурдов со своим фундаметальным мышлением.Когда построенные ФИГОВЫМИ теориями апараты начинают взрываться все удивляються, мол как, ониж такие умные это что то другое а не их прощёт, а для любого армянина ясно, что если неработает значит сделано тупицой, даже если он может излагать свои мысли на неимоверно прекрасном языке и так, что никто нихрена непонимает. Короче скажу афоризмомдля еврея умный тот кто говорит так, чтоб никто непоняла для армян умный тот, кто говорит так, что все понимают.
Ты, наверное очень умный, потому что я ничего не понял.
Link to post
Share on other sites

Даааа, Вотер...... Слов у меня, конечно же нет.... Умный ты, как я погляжу... Но до евреев тебе расти и расти... Далеко причем. Не обижайся, матах, так уж получилось...

Link to post
Share on other sites

незванный гость

Синан - паша (их крупнейший архитектор) был армянин (принявший ислам, разумеется),

Зодчий Синан армянин ? :) А я почему-то думал что он грек. :)

Link to post
Share on other sites

Прошу меня извинить. Синан действительно, грек.

В каком-то путеводителе я вычитал, что армянин, а поскольку для меня это неважно, то и проверять не стал.

Привожу соответствующую выдержку:

СИНАН (Sinan) (полное имя Мимар Коджа Синан) (1489–1588), турецкий архитектор, чья творческая судьба ознаменовала высший расцвет зодчества Османской империи. Родился в Агрназе близ Кайсери (в центральной части Анатолии) 15 апреля 1489 в греческой православной семье; его христианское имя – Иосиф. Первоначально помогал отцу, сельскому каменщику и плотнику. В 1512 был взят в корпус янычар и обращен в мусульманство. Продвинувшись по службе, со временем занял пост начальника артиллерии.

В 1530-е годы строил мосты и крепостные сооружения. С 1538 – главный архитектор султанского двора. Наиболее масштабные работы были им осуществлены в годы правления султана Сулеймана I Кануни (правил 1520–1566), при котором империя достигла наивысшего политического могущества. Синан создал произведения, принадлежащие к числу этапных шедевров исламского зодчества. Наиболее известны мечети Шехзаде (1543–1548) и Сулеймание (1550–1557) в Стамбуле (последняя является величайшей по размерам мечетью, когда либо построенной в Османской империи), а также Селимие в Эдирне (1569–1575).

По поводу веры в еврейский заговор. Вера и логика никак не связаны, посему вопросы веры, как и любви, обсуждению не подлежат.

Link to post
Share on other sites

Из Вотера:

«....турок во всемирно принятой науке есмь монголоидная смуглокожая расса они начинают соскрябывать надписи в греческих и армянских храмах в надежде показать их как турецкие и доказать обратное, мол под турком надо понимать индоевропейскую рассу....»

Ответ:

Нет во «всемирно принятой науке» понятия «индоевропейская расса», как нет и «всемирно принятой науки». Есть индо-европейская языковая семья. Также есть понятие « тюркская группа языков» относящаяся к алтайской языковой семье. На тюркских языках говорят народы, относящиеся к почти всем рассам, представленым в Евразии.

Link to post
Share on other sites

Незваному гостю

'

Хе-хе! На самом деле Синан был армянином, а сделали его в "греком" уже в нашем столетии в угоду турецкой политике, пытающей уничтожить всякие упоминания о присутствии армян в Османской Империи. И селение Агирнас было чисто армянским по своему населению.

Кстати, одно время турки даже отрицали существование армян, называя их турками-григорианцами, также как и кстати отрицалось существование курдов. Последние были "горными турками" :up:

Посему читать надо не "энциклопедии", а архивные документы, или хотя бы исследования специалистов.

Вот парочка ссылок:

http://members.lycos.nl/krane/Turkey2/edir...irnemosques.htm

The Selimiye mosque is considered to be the most elegant and beautiful mosque of Turkey. Its style is purely Ottoman, with the large central dome and the very tall, slender minarets almost taken to extremes. It was built in the period 1569 to 1575 by the only architect of mosques ever to become known to posterity: Mimar Sinan, an Armenian who had been enslaved as a youth in the devshirme, and became a Janissary and later an engineer and architect. Some years earlier Sinan had built the enormous Suleymaniye mosque for Sultan Suleyman, which is still the largest mosque of Istanbul. He then built the Selimiye mosque for his successor Selim, and although the building as a whole is smaller than the Suleymaniye, it was Sinan's great pride that he had finally managed to build a dome that was just a little bigger then the one on Aya Sophia. Unfortunately for him, modern measurements show that it is actually a little smaller. All this is evidence of the superb craftsmanship of the Romans, who built their masterpiece a thousand years earlier.

...

http://www.sscnet.ucla.edu/history/centers.../source111.html

But what is startling is that the most splendid architectural monuments--those that define the power and might of the Ottoman Empire--were built by Armenian architects. These Armenians, appointed as imperial architects and Chief Court Architects by the Ottoman sultans built those considered the most famous monuments of the empire. They include mosques and mosque complexes such as the Suleymaniye, considered by many as the supreme architectural monument of the Ottoman period, the Sehzade Mehmed Mosque, Mihrimah Mosque, Rustem Pasha Mosque and Selimiye Mosque in Edirne, all built in the 16th century by the architect Sinan. He was appointed the chief imperial architect by Suleyman the Magnificent and his two immediate successors, Selim II (1566-1574) and Murad III (1574-1595). Although Sinan is usually identified by authors as "an Ottoman architect" or as "a Christian forced by the Ottomans to serve in the Janissary corps," or sometimes as a Greek or "probably a Greek," he can be identified as an Armenian through a document in the imperial archives and other evidence. He is considered the greatest architect in Ottoman history, and sometimes referred to as the greatest architect who ever lived because of the huge number of structures he designed and built.

...

И в заключение скажу. Крайне неприятно читать Ваши постинги, пропитанные антиармянским ядом. Тут кто-то приводил хорошую цитату:

И вежливо жалят, как змеи в овсе.

Что касается "еврейского заговора". Не надо тут морочить яйца. Евреи как и любая другая нация на нашей планете осуществляет экспансию и преследует свои узконациональные цели. И в этом смысле "еврейский заговор против мира" - такая же реальность, как и, скажем, китайский заговор, русский заговор, американский или исламский.

И если мы всерьез воспринимаем заговор, скажем, Аль-Каиды, пытающейся создать Всемирную Умму, и противодействуем таким планам, то точно также мы должны крайне серьезно относиться и противодействовать чрезмерной еврейской экспансии.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...