Jump to content

Родительский диктат


Recommended Posts

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

помню, как моя мама пыталась заставить моего 3-х летнего брата съесть банан, пока он не взорвался:

- Я не понимаю!! Почему нужно заставлять человека есть банан если человек не хочет есть банан!!! Он его потом съест!

Моя мама так опешила от этого крика души, что с тех пор по-моему, больше ничего не заставляет его делать. Ну, ничего- это сильно сказано, но я имею ввиду, что ребёнок- это тоже маленький, но человек. И нужно его уважать.

А он должен уважать своих родителей.

Короче, во всем лучше всего золотая середина

Link to post
Share on other sites

Расскажу немного про нашу семью! Она у нас уникальная в хорошем смысле (и в обычном тоже) поскольку в каждой семье есть плюсы и минусы, а если быть точнее, то в нашей семье есть армянские и европейские стороны восприятия жизни! Последнюю с большим трудом, но всё-таки удалось внедрить в нашу семью мне и слава богу обществу, в котором мы живём! Ладно ближе к делу!

Хозяин у нас Отец конечно-же, и все, что в нашей семье решаеться, последнее слово говорит отец, кроме вопросов моей личной жизни, куда я никого не впускаю, и о диктате никакой речи не идёт! Мама у меня Русская, НО по характеру и душе самая, что ни на есть Армянка, и она больше Армянка, чем все мы вместе взятые :) , приведу пример: Когда мама поговорит с Арменией по телефону, то сразу же начинает расстраиваться и очень часто, так часто, что уже надоедает говорит о том, что надо ехать жить в Армению, мы с батей придерживаемься иного взгляда! Мама говорит мне, что я должен жениться только на Армянке и ни на ком либо, причём батя считает по проще (а может делает вид что такой простой, чтобы в спор со мной не вступать, вобщем честно говоря даже незнаю :) Армяне ведь очень хитрый народ, ну это ладно, шутка :) )

Что касаеться уважения к родителям, он у нас присутствует на самом высоком уровне по сравнению с другими европейскими семьями, а теперь собственно объясняю: Перед своими родителями я например даже не курю, хотя мне 24, не матерюсь, если надо родителям помочь, к примеру на даче, то я отбрасываю все свои планы и еду на дачу :) ! Они никогда не диктуют, поскольку проблем особых у нас и не возникают, уважение само за себя всё говорит!

Но опять повторюсь, это всё текучая семейная жизнь, к личной жизни никакого отношения не имеет и иметь не может!

Мои родители знают, что такие темы как традиции, патриотизм и религия со мной - это пустой разговор, и на эту тему вообще разговор в семье уже давно не ведёться, но шутя как-то батя завёл на эту тему разговор, чтобы скучно небыло, поскольку когда мы едем куда-то далеко, то надо иногда разгонять длинную тему, чтобы не заснуть за рулём, вот мой Папа и разогнал, так вот тема была настолько длинная, что на неё чуть ли не 3 часа ушло если не больше и закончилось тем, что спор просто иссяк себя, а может и просто возразить уже нечего было, поскольку я прав, вобщем и они частично сами теперь понормальней смотрят на жизнь, поскольку все мы понимаем, что от этого материальных благ в семье не прибавиться, а с деньгами у нас и так проблемы, поэтому мы обсуждаем в основном намного важнее темы, к примеру как работа, деньги, карьера, учёба и т.д. и т.п :) , а не всякую ерунду, но зато мы оставались все бодрые и достаточно быстро добрались до дома!!! :up: А вот с Мамой сложнее спорить, поскольку мама так прицепилась к Армении, что убедить её в обратном почти невозможно. Я конечно люблю Армению как и Россию (впрочем каждую страну по своему), но это не значит, что надо сразу всё бросить и сорваться туда жить и ещё работать за каких-то 40 000 драм, если вообще найдёшь работу :down: , уже смешно да? :lol: Вобщем с мамой спор заканчиваеться тем, что иногда настроение у нас портиться! Но и эти :down: разговоры у нас уже сами по себе отпали! :)

Вобщем у нас нормальная такая семья, и никаких конфликтов нет! :)

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Блин слушатесь все родителей, а не то будете как я придурком по жизни в 24 года с кучей болезней.

РОДИТЕЛИ ЭТО СВЯТОЕ. Кто этого ещё не понял то поймёт позже, тогда когда наступит экстремальная ситуация. Так что не надо доводить до этого, лучше вовремя последовать совету отца или матери, плохого вам никогда не пожелают, будь вам 15, 20, или 30 лет.

Link to post
Share on other sites
Блин слушатесь все родителей, а не то будете как я придурком по жизни в 24 года с кучей болезней.

РОДИТЕЛИ ЭТО СВЯТОЕ. Кто этого ещё не понял то поймёт позже, тогда когда наступит экстремальная ситуация. Так что не надо доводить до этого, лучше вовремя последовать совету отца или матери, плохого вам никогда не пожелают, будь вам 15, 20, или 30 лет.

MOLODEC!!!!!! :up: ya tolko sey4as poniamyu 4to roditeli nikogda svoemu 4adu ploxogo ne posovetuyut, :cry: :cry:

Link to post
Share on other sites

Армен, сообщение твое удалено, получаешь предупреждение, смотри в рейтинг за что. И вообще расслабся... тебе никто ничего не говорит. Что ты всё принимаешь так близко к сердцу? смахивает на комплексы... высказал своё мнение и хватает...

Link to post
Share on other sites
Армен, сообщение твое удалено, получаешь предупреждение, смотри в рейтинг за что. И вообще расслабся... тебе никто ничего не говорит. Что ты всё принимаешь так близко к сердцу? смахивает на комплексы... высказал своё мнение и хватает...

O'k! А я всегда абсолютно спокоен! :)

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

удалено очередное сообщение. ты свое мнение выражать, не задевая других, нормально не можешь что ли?

:hm:

Link to post
Share on other sites

У нас дома вообще демократия.

Родители выражают свое мнение, а я свое, затем решаем кто из нас прав. Вот и весь секрет. Просто надо обменяться мнениями и прийти к разумному решению.

Link to post
Share on other sites
удалено очередное сообщение. ты свое мнение выражать, не задевая других, нормально не можешь что ли?

:hm:

Блин! Такое клёвое сообщение было! Если ты удаляешь грубости удаляй и те, которые ко мне тоже относяться! А чё это архив моего текста нигде не сохранился? Я его исправил бы, мне щас влом заново печатать, да и забыл уже чё там печатал!

Link to post
Share on other sites

из всех примеров, которые я видела вывод один- чем строже родители, тем больше желания у детей(и далеко уже не детей) нарушить запреты! и в итоге результат не самый хороший! запретный плод сладок!

Link to post
Share on other sites
Блин слушатесь все родителей, а не то будете как я придурком по жизни в 24 года с кучей болезней.

РОДИТЕЛИ ЭТО СВЯТОЕ. Кто этого ещё не понял то поймёт позже, тогда когда наступит экстремальная ситуация. Так что не надо доводить до этого, лучше вовремя последовать совету отца или матери, плохого вам никогда не пожелают, будь вам 15, 20, или 30 лет.

Подумай 100 раз, прежде чем, безумно критиковать! Все мы уважаем своих родителей, только в каждой семье это выражаеться по разному, и советуемься тоже, только советы эти носят не характер диктата!

Есть семьи которые живут хоть и не по Армянски, а допустим по Русски, Европейски, Американски, Австралийски - они ничем не хуже, а может даже во многом и лучше!

Так, что то, что не по Армянски - это ещё незначит, что плохо. А то, что по Армянски - ещё не значит, что всё хорошо! Везде есть разные люди!

Да кстате, какой-то армянский писатель написал, типа отец и мать отвернулись от своей страны в частности Армении и сын их зарезал, вы считаете это правильным?

Да мои родители завтра к примеру хоть евреями пусть будут, моё отношение к ним ничуть не измениться, потому что это мои родители, и соответственно я завтра хоть кем буду, (если я это посчитаю нужным) небуду считать родителей тех, которые от меня после этого отвернуться, по одной простой причине, для меня они всегда уважаемые родители, кто-бы нибыли к примеру по вере или нации, и я должен быть для них всегда сыном, неважно какие решения буду принимать.

Опять повторяюсь нет семьи армянской, или испанской и т.д. Есть хорошие семьи, а есть никчёмные! Родители - самое дорогое, что есть у чела, и наоборот у родителей самое дорогое - это дети, и если кто-то от кого-то из-за какой-то ерунды отворачиваються, то это уже не родители, и не дети!!! Поэтому самое главное - это семья, без каких либо предусловий ни с их стороны, ни с твоей!!! :)

Сейчас удалять сообщение думаю уже нет причин! :-"

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Да кстате, какой-то армянский писатель написал, типа отец и мать отвернулись от своей страны в частности Армении и сын их зарезал, вы считаете это правильным?

Да мои родители завтра к примеру хоть евреями пусть будут, моё отношение к ним ничуть не измениться, потому что это мои родители, и соответственно я завтра хоть кем буду, (если я это посчитаю нужным) небуду считать родителей тех, которые от меня после этого отвернуться, по одной простой причине, для меня они всегда уважаемые родители, кто-бы нибыли к примеру по вере или нации, и я должен быть для них всегда сыном, неважно какие решения буду принимать.

Сейчас удалять сообщение думаю уже нет причин! :-"

vaay Armen pilisopayum es eli :hehe:

во первых не писатель какой то!! ты описал (если это можно назвать так)

эпизод из книги САМВЕЛ. так вот скажу тебе мальчик по большому секрету не у каждого хватит мужества выйти из своего Я и смотреть вокруг! по этоиу есть САМВЕЛЫ и есть такие как Вы.

(простите что немного непонятно вырозился)

Link to post
Share on other sites
լցվել են ելի տուրքի ԼԱՄուԳները: սամվել ենի, սամվել եսի...

Celtic, karelia krknel, baitz latinakan tarerov- ashxatanki texs haeren chem karox kardal, isk minchev tun@ chem karox hamperel- shat hetakrkira , inchek grel :)

Link to post
Share on other sites
Блин слушатесь все родителей, а не то будете как я придурком по жизни в 24 года с кучей болезней.

РОДИТЕЛИ ЭТО СВЯТОЕ. Кто этого ещё не понял то поймёт позже, тогда когда наступит экстремальная ситуация. Так что не надо доводить до этого, лучше вовремя последовать совету отца или матери, плохого вам никогда не пожелают, будь вам 15, 20, или 30 лет.

Квинто , не знаю насчёт " придурком по жизни в 24 года с кучей болезней” , но эта жизнь - твоя. Возможно, даже наверняка, ты ошибался, а родители были правы. Но ты к этому сам пришёл и сделал свои выводы. На ошибках учация. А если б ты , скажем, женился по родительскому выбору, ты бы никогда не узнал, правильно ты сделал или нет. Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть.

Link to post
Share on other sites

а вообще, открывая эту тему, я хотела узнать, что по вашему мнению значит “строгие родители”. Как вы будете воспитывать своих детей- будете ли вы выбирать им друзей, заставлять их одеваться по своему вкусу, запрешать ходить, скажем , на дискотеку (а в Ереване есть дискотеки? :hm: ), контролировать тел, завонки- и как все это вы будете делать- кулаком по столу , “я сказал” - или другими способами?

Link to post
Share on other sites
ерехек jan

для всех нас слова “уважение к родителям” не пустой звук. В Армении вообще к родителям особенное отношение, не сравнимое с отношением к родителям на западе, или в России. И это есть очень хорошо.

Но иногда, на мои взгляд, родители злоупотребляют своим авторитетом, и хотят управлять жизню (в том числе и личной) своих уже вполне взрослых и зрелых детей. Конечно. они всегда исходят из лучших побуждении, но иногда результат выедит отличный от желаемого. Я знаю немали истории, когда дети женились по родительской воле, но брак оказыбался не счастливым.

Напишите, как вы считаете, какой должен быть лимит у родительской власти, в какой степени и до какого возраста.

Я заранее знаю ответы некоторых форумджанов, но хотелось бы услышать разносторониe мнения

Чтоб что-то нормальное сказать по теме, нужно самому быть родителем, тогда будет опытно и умно. Но кажется, что лучий вариант - дружить с детьми и мочь показать им что-то лучшее, чем то, что приходится запрещать...

Link to post
Share on other sites

Если исходить из тезиса, что большинство родителей НОРМАЛЬНЫЕ люди, то родительский диктат существует только там, где есть инфантильные, безынициативные, бездеятельные дети, которые перекладывают свои проблемы на плечи своих родителей.

Link to post
Share on other sites

Сразу оговорюсь, что не читала ответов, так что может с кем-то повторюсь...

Считаю, что родительская власть ВООБЩЕ не должна быть диктатом ни в каком возрасте. Нормальные родители сумеют удачно объединить авторитарный и либеральный подход к детям. И по мере взросления детей авторитарность должна устпать место либеральности. Тогда в отношениях родителей и детей всегда будет гармония

Link to post
Share on other sites

не было над мной родительской власти...

из меня вообще какой то человек вырос ....

вот скажут мне(необязательно родители), Has, senc lav chi) ari cenc ara) а я беру и делаю, когда что то не выходит опять, кто нибудь всегда подойдет и скажте в чем проблема и как ее исправить и так без конца)

мне просто нравится делать что то что другим приятно)

когда я понимаю что вдруг оказалась на позиции лидера, управляющего, то всегда все равно спрашиваю мнения других) никогда не могу сама что то решить наверняка)

если сегодня решу, то завтра передумаю)

если у меня такое мнение, а завтра мне какой нибудь друг скажет, но ведь правильно не так а по другому, я возьму и поменяю свое мнение, пока мне другой друг не скажет, что и это не правильно) но это только в несерьезных вопросах)

а в серьезных)))))) все говорят что я очень упрямая и принципиальная))) вот что втемяшит мне в голову, то и делаю)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...