Jump to content

Предсказания


Recommended Posts

Думаю будет интересно всем, если через лет 5 мы вернёмся сюда и посмотрим, какие были наши предсказания и как они близки к сегодняшним реалиям. Пишите тут как вы видите ситуацию в нашем регионе, отношения Армении с соседями и так же игроков с большой политики (Россия, США, Европейский Союз и т.д.). Не забудьте затронуть и ситуацию на Ближнем Востоке.....

Эта тема должна быть без оффтопа, после того как в ней перестанут писать, её мы закроем и она будет храниться в архиве. Через 5 лет (думаю этот период будет предсказуемым) мы вернёмся к этой теме и проанализируем, что было и где мы сегодня.... Ну.... Начнём?

P.S. Самое хорошее в этой теме то, что тут не будет никаких споров. Все ваши посты только ваши личные предсказания на будущее да и соседей в ближайшее время тут не будет.... Так что всё будет без адрналина тут.

Link to post
Share on other sites

инча, сус-пус ныстацик? пень чка асели? де ляв, начну с себя, дальше может вместе поедем.....

5 лет спустя. Арцахский вопрос решён - Независимое Арцахское гос-во с правом решения что и как делать дальше народу Арцахскому (включая Лачинский р-он, Шаумяновский район и север Мардакертского района в обмен на 5-6 районов, сегодня являющиемися гарантией безопасности). Военное присуствие третьей стороной для безопасности. Границы с турками и аз-ми открываются. Связь между Баку и Нахиджеваном возобнавляется (ж/д связь). ВВ Арцахе прослеживается тренд с рождемостью и миграцией в регион новых армян. Большой поток инвесторов в Армению. Армения начинает становится своего рода банкиром для восточных стран....

Армения придерживается своей политики сегодняшней, где для игроков в большой политике она не берёт стороны. Работает в направлении стать членом ЕС.

На ближнем востоке начинается потепление и это тепло почувствуем и мы. Израиль наконец то пнял, если не успокоится то вызывет волну. Начинает тихо-тихо договариваться с арабами. Ирак становистя исламским полностью. Всё христианское население Ирака - нэту. Иран работает над своей ядерной программой теперь уже молча, не выпендриваясь....

Link to post
Share on other sites
Армения придерживается своей политики сегодняшней, где для игроков в большой политике она не берёт стороны. Работает в направлении стать членом ЕС.

Я чесно говоря думаю, что ЕС в то время уже не будет...

Link to post
Share on other sites

1.НКР будет независимым государством с Кашатахским районом, но без освобождённых районов и Шаумяна.

2. Армения останется союзником России и Ирана ( С Ираном ничего не произойдёт, у США кишка тонка ;) )

3. Границы с Турцией будут открыты, также будут дипотношения, к этому времени Турция признает Геноцид, но никаких земель не отдаст.

4. С Азербайджаном отношений не будет, закрытые границы, торговля как и сейчас через Грузию.

5. Отношения с Евросоюзом у всех стран региона будут такими же как и сейчас.

Edited by Celtic
Link to post
Share on other sites

Я чесно говоря думаю, что ЕС в то время уже не будет...

Norayr тоже так думает, Злюка jan, я думаю иначе. Мне кажется, что это долгожитель. Он может переиминоваться, но идея и цели организации останутся. А переиминуется только из за географического конфюза (Европейкий союз) он же не только для европейцев будет. Это будет своего рода дом, для тех людей, кто будет более прогрессивным в своих взглядах на мир и человека.

Link to post
Share on other sites

По поводу армянского населения Ирака - очень хотелось бы поскорее вернуть их домой...

Никакой земли азера не получат. Ни через 5 лет, ни через 50, ни через 500.

Возможно, азера начнут войну. И тогда мы освободим от них территорию до правобережья Куры и возьмем Нахиджеван. Саингило отдадим грузинам в обмен на Джавахк. И пусть международные организации восстанавливают потом Баку. Дла независимого Азербайджана. Размером в "твассатьфрассент" от его нынешней территории.

Link to post
Share on other sites
Norayr тоже так думает, Злюка jan, я думаю иначе. Мне кажется, что это долгожитель. Он может переиминоваться, но идея и цели организации останутся. А переиминуется только из за географического конфюза (Европейкий союз) он же не только для европейцев будет. Это будет своего рода дом, для тех людей, кто будет более прогрессивным в своих взглядах на мир и человека.

Вот когда переименуется, и станет не только для европейских стран, европейские страны начнут искать выход из переименованного ЕС. Ведь сейчас как? Присоединили новые страны, сравнительно богатые (Германия, Франция, Англия..) платят, чтобы поднять там жизненный уровень. В итоге по всей Европе наступает кризис. Это еще куда бы не шло, а вот когда страны, как турция, Румыния, Армения или Грузия присоединятся к ЕС, по Европе пройдет волна протестов...

Если уже сейчас ясно, что турция обойдется Европе в 100.000.000 в год... Да и конституцию не принимают...

Link to post
Share on other sites

Вот мои прогнозы по ключевым вопросам:

1. Армения еще более укрепиться эканомически, что усилиет процесс иммиграцию армян в Армению (как уехавших довно, так и живущих в странах востока).

2. Это еще более подхлестнет освоение освобожденных земель и Арцаха, ибо недвижимость в Араратской долине и в больших городах будет очень дорогой, и бизнес потянеться в районы с низкой стоимостью земли и рабочей силы.

3. Азербайджан (имею ввиду не иранскую провинцию а Ширван) окажеться под таким тотальным контролем Запада, что ОАК будет проводить митинги в подвалах и птицефермах. Иранское население этой страны постепенно будет возвращаться к своим корням…

4. Арцах будет сохранять сегодняшний статус, признанный может только небольшим количеством стран. Но это не самое главное для нас, ибо все остальные аспекты сохранения и укрепления там Армянства будуд идти полным ходом.

5. В Турции курдское движение к тому времени усилиться. Признать Геноцид Турцию почти заставят. Границы будут открыты, что позволит снять блокаду Армении. А это сделает политику Армении более независимой.

6. Джавахк будет иметь более высокую степень автономии (как культурной так и административной). Все пункты указанные выше способствуют этому. Грузия будет иметь все меньше и меньше полицейских рычагов давления на Джавахк.

7. Грузия может пойти на широкую конфедерацию с Абхазией и Ю. Осетией для сохранения номинального териториального единства. Но полного контроля над этими территирями они могут и не иметь…

8. Иракский Курдистан будет де факто независимым. Не знаю как де юре… Это будет одним из стимулирующих моментов для курдов в Турции (см выше).

9. Иран по-видимому сможет уладить проблемы с Западом избежав военного конфликта. Попытки Запада влиять на Иран (в том числе используя турков Ирана, приведет к тому, что Иран в свою очередь будет стимулировать талышей, татов, курдов и т. д.).

10. Сложностей на Северном Кавказе не ожидаю, ибо Россия со временем приобретает такую эканомическую привлекательность, что народам этого горного региона будет резон жить в России и кормиться за счет их нефти и газа…

11. В Арабском мире будут регионы прочного западного влияния (Ливан, Иордания, Египет, может Ирак, и т. д.) что ослабит напряженность вокруг Израиля. Но одновременно Израиль фактически уступит Газу и часть Западного Берега.

12. Евроинтеграция и укрепление европейскх ценностей в нашем регионе пойдет дальше. ЕС будет конечно. Но оно не станем “Соединенными Штатами Европы”.

Вот… Если забыл какой-нибудь важный аспект, скажите, и я добавлю.

Link to post
Share on other sites
По поводу армянского населения Ирака - очень хотелось бы поскорее вернуть их домой...

Никакой земли азера не получат. Ни через 5 лет, ни через 50, ни через 500.

Возможно, азера начнут войну. И тогда мы освободим от них территорию до правобережья Куры и возьмем Нахиджеван. Саингило отдадим грузинам в обмен на Джавахк. И пусть международные организации восстанавливают потом Баку. Дла независимого Азербайджана. Размером в "твассатьфрассент" от его нынешней территории.

:cool: :brows:

Link to post
Share on other sites

yes iskapes havatum em vor mi hing taruc heto HAYASTANI yev ekonomikan yev dirk@ mijazgain asparezum kbarelavvi. Che vor menk hazaramyakner sharunak inknuruyn joxovurt chen yexel. @ntamen@ tas tari e inch iskapes ankax en u martik uzum en vor Amerikai, Germaniai, yev ayl araj@ntac yerkrneri nman hajoxutyunneri hasnenk. Iharke khasnenk, jamanak e petk. Ayn inch menk tesnum enk aysor, ays taracvac vogevorutyun@ u ayn hangamank@ vor yerkrner@ mek@ miusi hetevic @ntunum en cexaspanutyun@, npastum e mer shutapuyt votki yelnelu npatakin. Patmabanner@ yev aylok ovker haskanum en aydpisi baneric, voch mi paterazm chen kanxagushakum voch HAYASTANI voch mnacac yerkrneri hamar, motaka 20-25 tarva @ntackum. Da iharke ir hertin ojandak fact khandisana mer ekonomikakan yev socialakan amrapndman chanaparhin. menka arten kaxakakirt ashxarhi liirav antam enk yev mer miasnakan brunckn arten an@nkcheli e(husov em) u menk mer chanaparhin enk grancvelu ashxarhi amenaarajntac yerkrneri sharkum.

Link to post
Share on other sites

Назад в будущее. 2010 год. Как мой Ванадзор изменился, вы посмотрите на этот город, сколько всего я упустил. Тиг джан посмотри, что это за типы? Арс, ты что с луны спустился, это туристы вон те из Швейцарии приехали, а те, по-моему на шведском говорят, пойду спрошу, могу чем помочь. Интересно где они остановились, наверное, в Ереване. Какой Ереван э Арс, вместо гостиницы Кировакан, Ванадзор Хаятт Ридженси Отель открыли прошлой весной, теперь все эти туристы нам нашу спокойную жизнь портят. Вот единственное место где можно уединится - это ботанический сад, туристы еще не разведали его. Чуть не забыл ара сегодня Лори в полуфинале кубка УЕФА с Барселоной играет 1-й матч, на выезде играют, вот с нетерпением ждем когда они приедут к нам. Ну ладно Тиг, поеду к дяде в Ереван давно не видел, говорят многое там изменилось. А де возьми Ванадзор и умножь на десять, вот тебе и Ереван.

Политические размышления.

1. Арцахский конфликт не решится через пять лет, Арцах твердо де-факто будет независимым и для ЕС и для США и для РФ, останется юридическая часть.

2. Геноцид Армян не будет признан Турцией. С созданием правительства Западной Армении армянский вопрос может сместится в другую плоскость. То есть РА может потребовать границы 1918 года, Западная Армения по Севру или по факту заселенных территорий, тем самым вопрос геноцида может быть разделен на два этапа. 1-й геноцид Западных Армян младотурками, соответственно территории по Севру . 2-й геноцид Восточных Армян Кемалем и следовательно территории 1918 года.

3. Экономический рост и рост промышленного производства будет неуклонно расти, мало завися от политической ситуации в стране.

4. Арарат выиграет Кубок УЕФА

Link to post
Share on other sites
По поводу армянского населения Ирака - очень хотелось бы поскорее вернуть их домой...

Никакой земли азера не получат. Ни через 5 лет, ни через 50, ни через 500.

Возможно, азера начнут войну. И тогда мы освободим от них территорию до правобережья Куры и возьмем Нахиджеван. Саингило отдадим грузинам в обмен на Джавахк. И пусть международные организации восстанавливают потом Баку. Дла независимого Азербайджана. Размером в "твассатьфрассент" от его нынешней территории.

Я думаю через 5 лет Армения станет большим банком и через 1 год купит себе земли до правобережья Куры и Нахиджеван и Джавахк и немного побережья средиземного моря :up: :victory: :wow:

Link to post
Share on other sites

Арцах будет признан некоторыми другими странами как независимое государство

Заподно Армянское правительство будет создан и диаспора начнёт организовываться

Турки не признают геноцид

Азербайджан не признает Арцах но войны не будет

ЕС, Иран, США и Россия будут представлены на кавказе.

Границы Армении с турками не будет открыт

Быстрый Економический рост Армении начнёться через 4-5 года.

Турции не видать ЕС.

Процес признание гоноцида примет замедленный характер.

Link to post
Share on other sites

Незнаю, что через 5 лет, но к следующему Февралю-Матруможет обостриться ситуация в Ерасхе, Армяно-азербайджанской границе в Нахиджеване.

Это будет в результате проигрыша нахиджеванского клана во главе с Ильхамчиком, в клановой борьбе в Октябрьских выборах в Баки.

Проиграет нахиджеванский клан, так как попробует с помощью России сфальсифицировать выборы, а другие кланы пойдут под маской "демократов" против нахиджеванского клана и сделают сфинансированный США революцию и добються минимум новых выборов в парламент.

Нахиджеванский клан попытаеться спровоцировать военные действия на Арцахском фронте, чтоб ввести черезвычайное положение и отменить всякие выборы, провозгласить безвременное продление власти президента.

Эти военные действия будут провалены по тому же сценарию, что было в 1994ом и после организации конкурирующими кланами сдачи пару новых районов, вероятней всего Шаумяна - самых близких к трубопроводу, вынудят Алиевский клан подписать новый позорный для "народа" азербайдана договора o перемирии, напрямую с Арцахом.

Это приведёт к отставке президента Алиева и отстранение его клана от власти и высылки в нахиджевань, ввиду "действий приведших к подрыву благосостояния и безопасности проэкта БТД - с чем связаны все надежда и грёзы всего азербайджанского народа".

В нахиджеване алиевский клан попробует подставить "новые Бакинские власти", спровоцировав военные действия против самой Армении напрямую, в Ерасхе. Надеясь, что Армения войдёт в Нахиджевань, этим они спровоцируют Турцию помочь им в деле реванша и прихода обратно к власти в Баки.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...