Jump to content

Курдо-турецкие конфликты


Recommended Posts

Это не докозательства.

В тех местах есть и много не курдских сел и деревень.

Помнится как удин писали как армян и как Армяне из Каррабаха стали армянами стали.

Esli na zapik postavit' motor kamaza rezultat budet takoi je ( ot tyajesti zapik razvalitsya) :yes:

milion raz govorili vashemu geidar baba , nu ne vyderjet karagoyun stol'ko golovomoiki , a on ulybalsya i otvechal NAUKA TREBUET JERTV :(

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

nissanov, хоть в этом не надо спорить. Известный факт, что мусульманское население Лачина и приграничных районов Зангезура состояло в основном из курдов. Они потом были поголовно переименованы в "азербайджанцев" тов. Сталиным. Существовали, конечно, и спорадически расположенные татарские поселения, но всё-таки большинство были курдами. Что же касается именно Алиевых - не знаю, но судя по их загадочному происхождению и по вышесказанному, есть основания предполагать, что они имеют курдские корни.

Хотя, какая от этого разница? Сейчас они имеют право считать себя азер.-цами так же, как и любой отдельно взятый азер.-ец.

Вот именно в основном но не все,это разные веши.Зара Мгоян тоже выходец из Армении но курдиянка.

Link to post
Share on other sites
Есть доказательства или просто пустозвон?
То что Г. А. был нахичеванским курдом это тебе неизвестно? Мне жаль.

А на мои вопросы не ответил.

Это не докозательства.

В тех местах есть и много не курдских сел и деревень.

Помнится как удин писали как армян и как Армяне из Каррабаха стали армянами стали.

Предупреждение

Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Курды протестуют в Стамбуле против вторжения турецкой армии в Ирак. Фото AFP

Курдский лидер призвал к восстанию в Турции

Один из лидеров Рабочей партии Курдистана, главнокомандующий курдской армией на севере Ирака Бахоз Эрдал (Bahoz Erdal) призвал проживающих в Турции курдов поднять восстание против местных властей. Таким образом, как сообщает Reuters, он предложил ответить на вторжение турецких войск в северный Ирак.

"Если они хотят уничтожить нас, мы должны сделать жизнь в их городах невыносимой, - заявил Бахоз Эрдал. - В крупных городах курдская молодежь должна достойно ответить на военные операции. Курдских партизан не семь и не десять тысяч, их сотни тысяч, они везде, во всех турецких городах".

Напомним, что вечером 21 февраля Анкара начала на севере Ирака сухопутную операцию против курдских повстанцев, использующих эту территорию как базу для военных ударов внутри Турции. В боевых действиях принимают участие 10 тысяч военнослужащих, бронетехника и авиация. Турция планирует проводить операцию не менее двух недель и, по некоторым данным, готова существенно расширить район боевых действий. Многие страны, включая США, уже призвали Турцию немедленно вывести войска из Ирака. По данным турецкой стороны, за время операции были уничтожены 79 курдских боевиков. Курды заявляют о ликвидации 22 турецких солдат.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
То что Г. А. был нахичеванским курдом это тебе неизвестно? Мне жаль.

А на мои вопросы не ответил.

Это не докозательства.

В тех местах есть и много не курдских сел и деревень.

Помнится как удин писали как армян и как Армяне из Каррабаха стали армянами стали.

Предупреждение

Какое предупреждение?

Link to post
Share on other sites
То что Г. А. был нахичеванским курдом это тебе неизвестно? Мне жаль.

А на мои вопросы не ответил.

Это не докозательства.

В тех местах есть и много не курдских сел и деревень.

Помнится как удин писали как армян и как Армяне из Каррабаха стали армянами стали.

Предупреждение

Знаешь сделай сколько хочешь предупреждений.Я свое слово сказал.Ты пишешь что тебе угодно,а я что есть на самом деле.

Link to post
Share on other sites

Обязательно. :lol:

Но при этом не нарушая элементарной этики (как сейчас) и не оскорбляя никого (как одним постом выше).

ОК?

Link to post
Share on other sites
Обязательно. :lol:

Но при этом не нарушая элементарной этики (как сейчас) и не оскорбляя никого (как одним постом выше).

ОК?

Я тебя понимаю,девятого февраля тебя на day.az/forum забанили.Берем реванш?

Link to post
Share on other sites

Там больше погибло, не говорят, смотрел отрывки боев, там жесткие бои были...

Link to post
Share on other sites
Это утопия (весьма популярная популярная в Турции и Аз-не). Не нужны Арменнии даже теоретически территории оспариваемые с курдами или населенные турками - УЖЕ это так. не можем мы их заселить или освоить. Всех хочется виеть свою страну большой и процветающей, но реальность такова.

я так считаю: Армении нужно:

- Арарат + окрестности

- публичное покаяние турков (денег не надо - пусть Арарат вернут)

- иззменение полит. ситуации (блокада, антиармянские полит. действия и истерики) для восстановление и процветания своего народа и страны.

- остально - оч. важное - проростить нормальное общество, с армянским духом и ценностями. Этим мы укрепим дух своего народа и докажим себе и другим, что не сломалась наша страна, а возродилась.

Мне бы еще маааленький бережочек у моря... можно? :blush:

А на самом деле, для того иметь право на что-то претендовать, мы должны были бы помочь курдам ..... хотя бы медикаментами и поддержкой в ООН, членом, которой мы являемся ...

Link to post
Share on other sites
не говорили, сказали, что там действуют мобильные банды курдов.

Все ровно террористам нечего не светит.Не потому что я хочу чтобы турецкие войска победили,а потому что шансы не равные.

Link to post
Share on other sites
Я тебя понимаю,девятого февраля тебя на day.az/forum забанили.Берем реванш?
Какой реванш? Будто это ты меня забанил. Или ты это запомнил чтобы шантажировать меня? Ты и никто другой не имеете права оскорблять происхождение арцахских армян. Я за это предупреждаю всех.

И еще - к тебе довольно либерально вроде были. К чему грязь? Знай я не цацкаюсь и подобными фразами ты не можешь ни ускорить процесс, ни затормозить.

Link to post
Share on other sites

Не знаю,что может сделать с безоружными курдами,вооруженная до зубов турецкая армия,

но на практике знаю в рукопашном бою один курд может без проблем удавить 2-3 турков и

если проживающие в Турции 1/3 населения курды будут держаться вместе,то они могут

добиться многому в стране своего проживания.

Link to post
Share on other sites

По моему скромному мнению, имея такие огромные людские ресурсы, курды практически не организованы в "единый громящий кулак". Если сравнивать аморфную массу полувооруженных курдов с туками, которые веками имеют свою идеологию и доктрину (детей чуть ли не с пеленок воспитывают янычарами), то курдам мягко говоря не очень поздоровится. :cry:

Единственный выход - это об'единение разрозненных частей курдских партизан, но этого не допустят крупные игроки в регионе :bye:

Другой мешающий фактор - это слишком большие аппетиты курдов, которые мечтают одним ударом отхватить максимум - но этого тоже не допустят крупные игроки в регионе :bye:

Значит оптимальный вариант - создание иракского Курдистана и постепенное движение на север - но этого уже турки не допустят

итак, напрашивается вывод: ноль - ноль - победит дружба великих курдского и турецкого народов? :lol:

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Оуууу!!!! Опомнитесь!!! Без перехода на личности нисанов!!! А хайоц_мартик будь сдержаннее и не позволяй себе такого, не на улице, здесь девочки читают))

Link to post
Share on other sites
Оуууу!!!! Опомнитесь!!! Без перехода на личности нисанов!!! А хайоц_мартик будь сдержаннее и не позволяй себе такого, не на улице, здесь девочки читают))

Армен джан ете инзд ко хорурт петк лини ес касем.

А на счет девочек, извините меня девочки ))))))))))))))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...