Jump to content

как действуют наши враги в информационной войне


Recommended Posts

..оскарблая их становется круце то это его ...

Опять цикаешь азер. Не круце, а круче.

...а я лично свою военную службу проходил именно там где фронт. так что не надо тут меня пугат....

Очень жаль, что тебя прозевали на именно там где фронт. Теперь бы ты не блатовал тут. Небось понял о чём я?

Очень жаль, очень.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

не надо тут меня пугат. единственная моя цель тут была понят почему в просторах нета крича про независимость "НКР" армяни на самом деле ничего не делают для ее признание? ответ не получил! видимо еще сами не верите что такое возможно?

Может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? ©

турок, может еще и озеро Севан признать, чтоб ты успокоился? Не будем же мы в Армении официально признавать каждый камень, чтоб турки успокоились? ))

Link to post
Share on other sites
Может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? ©

турок, может еще и озеро Севан признать, чтоб ты успокоился? Не будем же мы в Армении официально признавать каждый камень, чтоб турки успокоились? ))

Признаемся по чесноку, что мы армяне, и признаем,что наша Родина стоит на месте и стоять будет,да будет так,а Арцах часть Родины! :D А что если мы пол адербедана признаем,что тогда парнокопытные покинут эти земли?

Link to post
Share on other sites
Признаемся по чесноку, что мы армяне, и признаем,что наша Родина стоит на месте и стоять будет,да будет так,а Арцах часть Родины! :D А что если мы пол адербедана признаем,что тогда парнокопытные покинут эти земли?

Надо бы признать Армению в ее исторических границах. Вот тогда турки засуетятся. :)

Link to post
Share on other sites
Может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? ©

турок, может еще и озеро Севан признать, чтоб ты успокоился? Не будем же мы в Армении официально признавать каждый камень, чтоб турки успокоились? ))

думаю вы понели чего я хотел сказат. скажем так признайте Карабах официалной частью РА или независимом тогда все будет ясно. а пока реалность такого может и есть отделные физические лича в Армении которые хотят етого но првительстого РА етого не делает и народ не заставлает их етого делат. зачем тогда воевали что бы жить неопределонном территории официально которая считается частю другого государство? по вашему ето ваша победа? а вот высказывание типа зарежим, убем и тд ето все не серезно через монитор. вы победили в боях и захватили ети территория но несмогли заставит Азербайджан признат поражение и в резултате ваши успехи так и осталис успехами а не победой.

Link to post
Share on other sites
ваши успехи так и осталис успехами а не победой.

турок успокойся.

Покури сигаретку(говорят помогает), скушай кусок украинского сало(это тоже успокаивает - чистый наркотик) походу попробуй понимать - там живут люди, они там учатся, ходят на работу, болеют, лечатся, служат... вообщем, как везде. Теперь.

Что ты хочешь? Нарушить все это за твою бредовую виртуальную зирпичанскую целкостность? Так, ты сдохнешь за это твое хотение. Сдохнешь точно так же, как и сдохли те 26 000 баранов.

А есть у тебя еще возможность жить долго и счастливо, но без Арцаха. Выбирай турок, только помни, жадность губит фраера. :cool:

Link to post
Share on other sites
.... вы победили в боях и захватили ети территория но несмогли заставит Азербайджан признат поражение и в резултате ваши успехи так и осталис успехами а не победой.

А вам и не надо признавать поражение, что за глупость? Главное то, что у вас с 1988 по 1994 годы, прибавилось новых могил приблизительно на 35 тысяч.

Сейчас Groznenskiy с Pandukht-ом произведут точный подчёт, и после этого, ты можешь эти подчёты держать при себе, но в случае чего, эти цифры можно во много раз привысить с нашей помощью. Главное чтоб ты и боров-свинья об этом не забывали.

А этот ваш боров-свинья, если быть честным, большая сволочь. Опять хочет войну, чтобы вновь погибла молодёжь. Ну и скотина он, не боится Бога.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Я признаю забор соседа, а ты Горец, признаешься ли ты амбар твоего соседа, откуда ты таскал яблоки в юношеском возрасте? :)

Да брат я конечно теперь признаю все, и даже признаюсь что я творил в детсве. На ту тему у меня есть повествование-хохма: был у меня друг Ованес(царство ему небесное),так вот Овик меня  вечером летним угощал разными фруктами(приходя на стрелку в клуб).Сидим значит втроем вчетвером,на задних рядах,а он всех угощает яблоками грушами,сливами,ну такие вкусные,слов нет. Итак продолжалось уже неделю. Ну я один вечер ,уже спрашиваю -"ты ткуда Овик, эти фрукты таскаешь",он мне-"после фильма покажу",и мы все вчетвером идем к тому саду,"Там" говорит Овик"так много фруктов,я еще столько не видел", оказалось совсем недалеко от клуба,показывает тропинку к дырке в заборе из сетки рябицы,мы все пролазим,и тут меня охватило такое чувство.что яздесь уже был и не раз(хотя и темно было),оглядываюсь,те уже полезли к деревьям, и тут я говорю-"Ованес ес ку инч на анем, эт бостан мерна",да это был наш второй сад,моего отца и прадеда.находился он не рядом с домом,а отдельно,как участок -сад. И даю затрещину по шее Овику,тот бежит,я за ним(все за нами),и кричит-"хоть убей,только своему отцу неговори"(наши отцы друзья),а то говорит твои скажет моему,тот точно меня прибьет.Вот такая история про чужие яблоки. Ну забор конечно я его заставил сделать. Мораль той басни такова-не ходи таскать из чужого сада, а то свое утащишь. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Опять хочет войну, чтобы вновь погибла молодёжь. Ну и скотина он, не боится Бога.

Дык, они от своего аллаха войну просят. Единственные, которые от своего б-га требуют войну - это зирпичанцы. Бараны.

Как всегда эти цуски не понимают, что б-г созидает, он не может устроить войну. Не, этих тварей надо поголовно уничтожить.

Link to post
Share on other sites
турок успокойся.

Покури сигаретку(говорят помогает), скушай кусок украинского сало(это тоже успокаивает - чистый наркотик) походу попробуй понимать - там живут люди, они там учатся, ходят на работу, болеют, лечатся, служат... вообщем, как везде. Теперь.

Что ты хочешь? Нарушить все это за твою бредовую виртуальную зирпичанскую целкостность? Так, ты сдохнешь за это твое хотение. Сдохнешь точно так же, как и сдохли те 26 000 баранов.

А есть у тебя еще возможность жить долго и счастливо, но без Арцаха. Выбирай турок, только помни, жадность губит фраера. :cool:

знаеш Луи там живут люди? здорово, пусть живут но они должны знат где живут. раскажу вам инцидент один армянин из РФ хотель перебратся в Германию досталь из местных "НКР" овских справку где была написано у него бубушка по матери еврейка сбежавщая из Германии 30 годы и предявила ее в консулство Германии в РФ. там ему заявили что нет никакого "НКР" он должен принисти такую справку из Мин. Юстиции АР. он по фалшивым документам перебрался суда с помошю своих знакомых азербайджанцев и хотел тут эту справку купит ему справку обешали денги взяли потом аресстовали за не законный переход границы и за взятку дожностьному лицу. вместе Германии отправился в Азербайджанскую зону. в цем он виноват в том что "НКР" это не определенная территория хотья там и живут люди. а если вы признаете ету зону независимим то переговоры уже закончаться тогда АР или признает "НКР" или же начнет боевые действие тогда вы все можете свои угрозы реализоват и заставит АР признат "НКР"(конецно если сможете). и все будет конец етой войне.

Link to post
Share on other sites
Да брат я конечно теперь признаю все, и даже признаюсь что я творил в детсве. На ту тему у меня есть повествование-хохма: был у меня друг Ованес(царство ему небесное),так вот Овик меня  вечером летним угощал разными фруктами(приходя на стрелку в клуб).Сидим значит втроем вчетвером,на задних рядах,а он всех угощает яблоками грушами,сливами,ну такие вкусные,слов нет. Итак продолжалось уже неделю. Ну я один вечер ,уже спрашиваю -"ты ткуда Овик, эти фрукты таскаешь",он мне-"после фильма покажу",и мы все вчетвером идем к тому саду,"Там" говорит Овик"так много фруктов,я еще столько не видел", оказалось совсем недалеко от клуба,показывает тропинку к дырке в заборе из сетки рябицы,мы все пролазим,и тут меня охватило такое чувство.что яздесь уже был и не раз(хотя и темно было),оглядываюсь,те уже полезли к деревьям, и тут я говорю-"Ованес ес ку инч на анем, эт бостан мерна",да это был наш второй сад,моего отца и прадеда.находился он не рядом с домом,а отдельно,как участок -сад. И даю затрещину по шее Овику,тот бежит,я за ним(все за нами),и кричит-"хоть убей,только своему отцу неговори"(наши отцы друзья),а то говорит твои скажет моему,тот точно меня прибьет.Вот такая история про чужие яблоки. Ну забор конечно я его заставил сделать. Мораль той басни такова-не ходи таскать из чужого сада, а то свое утащишь. :lol3:

Лавнеr ахпер :D

Link to post
Share on other sites
думаю вы понели чего я хотел сказат. скажем так признайте Карабах официалной частью РА или независимом тогда все будет ясно. а пока реалность такого может и есть отделные физические лича в Армении которые хотят етого но првительстого РА етого не делает и народ не заставлает их етого делат. зачем тогда воевали что бы жить неопределонном территории официально которая считается частю другого государство? по вашему ето ваша победа? а вот высказывание типа зарежим, убем и тд ето все не серезно через монитор. вы победили в боях и захватили ети территория но несмогли заставит Азербайджан признат поражение и в резултате ваши успехи так и осталис успехами а не победой.

Опять занимаешься самоуспокоением? Это что у вас метода такая, уговарить противника,что бы он признался в своей победе? И так все ясно без лишних церемоний,ну если так сильно просите,ладно признаем. Вам  от этого какая польза? Спать будете спокойней, бюррократы вы соседи.

Link to post
Share on other sites
знаеш Луи там живут люди? здорово, пусть живут но они должны знат где живут. раскажу вам инцидент один армянин из РФ хотель перебратся в Германию досталь из местных "НКР" овских справку где была написано у него бубушка по матери еврейка сбежавщая из Германии 30 годы и предявила ее в консулство Германии в РФ. там ему заявили что нет никакого "НКР" он должен принисти такую справку из Мин. Юстиции АР. он по фалшивым документам перебрался суда с помошю своих знакомых азербайджанцев и хотел тут эту справку купит ему справку обешали денги взяли потом аресстовали за не законный переход границы и за взятку дожностьному лицу. вместе Германии отправился в Азербайджанскую зону. в цем он виноват в том что "НКР" это не определенная территория хотья там и живут люди. а если вы признаете ету зону независимим то переговоры уже закончаться тогда АР или признает "НКР" или же начнет боевые действие тогда вы все можете свои угрозы реализоват и заставит АР признат "НКР"(конецно если сможете). и все будет конец етой войне.

Что за бред ты рассказал?

Армянин вернулся в зирпичан, чтоб получить справку, о том, что он - еврей?

Ты уже начинаешь злить меня. турок, говори внятно и в тему, твои эти сказки-страшилки расскажешь в своем кишлакском чайхане местным гядашам. Тут не черкизон епт, держи уровень!

Link to post
Share on other sites
Опять занимаешься самоуспокоением? Это что у вас метода такая, уговарить противника,что бы он признался в своей победе? И так все ясно без лишних церемоний,ну если так сильно просите,ладно признаем. Вам  от этого какая польза? Спать будете спокойней, бюррократы вы соседи.

ты правда не понел или притвораешся? ладно свами тут обшатся то же само в том анектоде про вратаря армянина.

Link to post
Share on other sites
Что за бред ты рассказал?

Армянин вернулся в зирпичан, чтоб получить справку, о том, что он - еврей?

Ты уже начинаешь злить меня. турок, говори внятно и в тему, твои эти сказки-страшилки расскажешь в своем кишлакском чайхане местным гядашам. Тут не черкизон епт, держи уровень!

Луи пройдис по своим постам и увидеш "уровень"

Link to post
Share on other sites
Луи пройдис по своим постам и увидеш "уровень"

Мои посты не аллея шахидов, чтоб по ним пройтись. :angry:

Я говорю бзд*ть надо меньше турок, ты своими сказками-небылицами тут никого не удивишь, люди тут бывалые, и про людоедку Карину слышали, и про кафанских сварщиков, про кровь азербайджанских младенцев... да про все епт.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
знаеш Луи там живут люди? здорово, пусть живут но они должны знат где живут.

Че за наивность?

"Они должны знать где живут", во как! :) Не много и не мало.

турок, они никому ничего не должны, они просто живут, чуешь? Было, однажды вы сунулись те места, хотели что-то свое басурманское доказывать, но потом быстро перемирие попросили, сейчас только виртуально доказываете, наверно так безопаснее :)

Link to post
Share on other sites

первая утечка информации после посещение посредников в Гётен-бург

"Великие" откровения алиевского политолога

Близкий в алиевскому клану политолог Расим Мусабеков через несколько дней после завершения очередного визита в регион сопредседателей Минской группы ОБСЕ решил выступить с рядом откровений, которые были призваны озвучить некоторые детали переговорного процесса по карабахскому урегулированию на нынешнем этапе. Его интервью контролируемому властями интернет-ресурсу 1news.az было, однако, практически полностью посвящено позиции армянской стороны, а точнее ее уступчивости. В итоге Р.Мусабеков выдал основную причину, мешающую на данный момент достичь серьезного прорыва в карабахском урегулировании – неконструктивность властей Азербайджана, торпедирующих переговорный процесс.

По словам близкого к администрации Ильхама Алиева эксперта, «все четыре года на основе Мадридских принципов переговоры по карабахскому урегулированию идут только по двум вопросам: статусе Нагорного Карабаха и так называемом коридоре с Арменией». Далее Расим Мусабеков, как нечто новое, стал представлять готовность армянской стороны вывести свои вооруженные формирования из 7 районов вокруг НКР, называемых в Баку «оккупированными».

Между тем, неоднократно отмечалось, что армянская сторона прямо или косвенно давала понять: вывод армянских вооруженных сил из районов, составляющих зону безопасности вокруг Нагорно-Карабахской Республики, возможен, однако лишь взамен на четкие международные гарантии безопасности населения НКР и проведение в обозримом будущем референдума по окончательному определению ее статуса.

Складывается ситуация, когда ни для кого больше не является секретом предельный уровень уступок армянской стороны. Единственное, что сейчас остается под большим и жирным вопросом: готовы ли власти Азербайджана пойти на неизбежные ответные уступки, причем не менее болезненные, без которых урегулирование карабахской проблемы невозможно?...наши чуть-чуть рискуют думая, что алиев поклялся матерю (или кто врёт того маму еП....) никогда в жизни не признать независимость Арцаха... И дело сейчас дошло до того, что даже близкие к алиевскому клану эксперты стали открыто признавать – все сейчас упирается в нежелание властей Азербайджана смириться с окончательной, теперь уже международно закрепленной потерей Нагорного Карабаха в обмен на возвращение контроля над семью районами.

Ну что ж, в конце концов, даже до азербайджанцев должно было дойти осознание, что вышеуказанный «обменный» вариант является единственным приемлемым, если вообще есть желание разрешить карабахский конфликт. Дойдет ли это осознание до всех?..

Link to post
Share on other sites
Мои посты не аллея шахидов, чтоб по ним пройтись. :angry:

Я говорю бзд*ть надо меньше турок, ты своими сказками-небылицами тут никого не удивишь, люди тут бывалые, и про людоедку Карину слышали, и про кафанских сварщиков, про кровь азербайджанских младенцев... да про все епт.

Луи обрашайся к психологу у тебя уже галюцинации. смотри в дур дом не попади.

Link to post
Share on other sites
Луи обрашайся к психологу у тебя уже галюцинации. смотри в дур дом не попади.

Да был я у одного.

Я тогда говорил этому психологу, что время работает на Азербайджан!

Мать его, чуть не закрыли пожизненно. Долго я там доказывал, что автор этой фразы не я, а Алиев - президент Азербайджана.

Послушай, если вдруг увидишь вашего Солнцелыкого, обязательно передай, чтоб он с дому не выходил, его ищут один в белом халате и двое с насилками :cool:

Link to post
Share on other sites
ты правда не понел или притвораешся? ладно свами тут обшатся то же само в том анектоде про вратаря армянина.

Правда непонял,неправда,в заправду притворяюсь, т.е. наверно непонял и при этом притворяюсь,т.к. с нами общаться на самом деле видимо тебе не с руки,а анекдоты так мы вообще непонимаем,с юмором у нас туго,нам анекдоты азербайджанцы переводят,что б до нас дошло. Это как из того анекдота,про двух азербайджанцев на черкизовском рынке: дэвушка а дэвушка тэпе как зовут,мэнэ Ахмед,а тэбе как, а мэнэ Мамед.

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Азербайджанские манипуляции армянским общественным мнением остаются без внимания

Процессы глобализации, приведшие к появлению феномена прозрачных границ, возможности свободного обмена ин­формацией как внутри самого общества, так и на международной арене, резко повысили значение и роль общественного мнения. В условиях управляемой демократии общественное мнение становит­ся важнейшим источником легитимизации политических решений. К сожалению, в Армении пока отсутствует осознание важности об­щественного мнения собственного народа, равно как и необходи­мость формирования благоприятного общественного мнения в дру­гих странах относительно армянских государств и армянского мира в целом. В условиях военного противостояния данная активность оформляется в рамках психологической войны. Даже поверхност­ный анализ показывает, что в отличие от Армении, Азербайджан­ская Республика вполне осознанно организует и проводит психоло­гические операции (пси-операции) против армянских государств. Очевидно, что при этом Азербайджан опирается на опыт и знания своих союзников, так как в организации и проведении пси-операций огромную роль играет опыт и наработки многих поколений и неслу­чайно сведения по проведению подобных операций не подлежат ог­лашению даже спустя столетия. Возможно, за исключением полити­ческой элиты Армении, ни для кого не секрет, что властями Азер­байджана осуществляется политика целенаправленного воздействия и даже разрушения общественного мнения армянских государств, которая рассматривается в качестве важнейшего военно-стратеги­ческого ресурса противостояния.

Надо отметить, что целенаправленное воздействие на общественное мнение и его формирование происходит, в том числе, через непосредственные обращения лидеров страны, представителей вла­стных структур к народу. Нейтральность и расплывчатость, порой даже противоречивость подобных обращений является объектив­ным следствием стремления создать достаточно широкое поле для сглаживания внутриобщественных противоречий и конфликтов. При этом целью является обеспечение баланса интересов различ­ных религиозных, этнических, социальных групп внутри общества, достижение общественного консенсуса, а в идеале и гармонии во­круг наиболее важных национальных идей, проблем, проектов. В этом смысле анализ заявлений высшего руководства Азербайджана, касающихся Республики Армении и Нагорно-Карабахской Респуб­лики, показывает, что они всегда воинственны, жестки и бескомпро­миссны. Подобная узость преследует несколько целей и рассчитана как на внешнюю, так и внутреннюю аудитории. Воздействие на международное общественное мнение, через ясную и откровенно армянофобскую риторику, имеет целью продемонстрировать спло­чённость общественности Азербайджана, готовность его общества любыми методами и средствами добиться ликвидации НКР Энергия целенаправленно созданной и дополнительно усиленной извне псевдопатриотической информационной волны используется затем для решения внутренних проблем азербайджанского общества, включая психологическую обработку партии «мира». При этом со­здается довольно опасный прецедент, когда в качестве единственной общенациональной идеи, позволяющей объединить общество, ста­новится армянофобия. Более того, после практически полного унич­тожения и выдавливания армянского населения, проживающего на территории бывшей Азербайджанской ССР, армянофобия к тому же не имеет опоры и обоснования внутри самого азербайджанского об­щества, то есть легитимизируется и обеспечивается внешними усло­виями и силами. Уже через поколение идея армянофобии для азер­байджанского общества станет абстрактной и оторванной от реаль­ных общественных проблем, и поэтому, чтобы оттянуть неизбеж­ный крах всей конструкции, политическая элита Азербайджана бу­дет вынуждена пойти по пути демонизации Армении, НКР, всего ар­мянского мира.

Исходя из этих предпосылок, «оседлав» армянофобскую волну, политическая элита Азербайджана и ее лидеры объективно вынуждены, в первую очередь, апеллировать не к азербайджанской аудито­рии или «просвещенному человечеству», а к армянскому миру. В ре­зультате, основным адресатом и целевой аудиторией азербайджан­ских пси-операций становится армянское общественное мнение. Политическому руководству армянских государств следует осознать критическую важность работы с собственным общественным мне­нием и борьбы с идеологическими диверсиями Азербайджана и Турции. В исследовательских центрах и институтах Турции и Азер­байджана, а также их стратегических союзников, армянский мир яв­ляется предметом пристального и всестороннего изучения, а резуль­таты исследований используются, в том числе, и для организации пси-операций. Элементами психологической войны против армян­ских государств следует признать большое число заведомой лжи, псевдостатистических данных, демонстрирующих мощь турецкого мира и призванных убедить армянство в обреченности борьбы. Ис­пользуемые при этом современные методы психологической войны, элементы нейро-лингвистического программирования и пр. призва­ны решать старую как мир задачу – сломить волю к сопротивлению и победе без вступления в открытое военное противоборство. Дан­ная стратегия во все времена считалась верхом военного искусства и впервые описана в трактате III в. до н. э. «Искусство войны» велико­го китайского мыслителя Сунь-Цзы.

Следует признать, что данная стратегия уже приносит свои пло­ды. В армянском общественном мнении уже сформирована устойчи­вая картина единого, антиармянского, бескомпромиссного и фана­тичного, с колоссальным по меркам СНГ военным бюджетом азер­байджанского государства. Для специалистов и самих азербайджан­ских граждан известно, насколько данная картина далека от реаль­ности, чего нельзя сказать о среднестатистическом жителе армян­ских государств. Устрашающие цифры возрастающей военной мо­щи, победные реляции об огромном потоке нефтедолларов, посту­пающих в страну, заявления о готовности США, НАТО разместить на территории Азербайджана свои военные базы и т. д. и т. п. в состо­янии вогнать значительные массы армянской аудитории в глубокую депрессию.

Очевидно, что большая часть жителей Армении и НКР смотрят армянские электронные СМИ и читают армянскую периодику, хоро­шим тоном которой стало цитирование азербайджанских источников массовой информации. И здесь уже важен не сам факт подобно­го цитирования, а то, что армянская аудитория уже запрограммиро­вана и находится в состоянии заинтересованного ожидания очеред­ного антиармянского сальто-мортале того или иного азербайджан­ского деятеля. Эта напряженная внимательность общества, изна­чально бывшая банальным любопытством, в последнее время нача­ла приобретать черты «внимания голосу Запада» советского челове­ка в 1970-80-е гг., когда доверие населения к информационной поли­тике СССР стремилось к нулю. Аналогичным образом налицо симп­томы того, что в Армении и НКР происходит опасный процесс субординирования национального общественного мнения иностранно­му источнику, в частности - азербайджанскому. В таких тонких сфе­рах, как национальное общественное мнение, подобные стратегиче­ские упущения армянского государства могут привести к самым разрушительным последствиям. Армянским государствам нельзя бесконечно полагаться на первичный патриотизм армянского мира, расходуя при этом неприкосновенный запас народа. Властям Арме­нии следует выработать четкую и ясную политику формирования устойчивого патриотичного общественного мнения армянства. Не­обходимо культивировать патриотичное общественное мнение как часть национальной культуры и пресекать попытки его разрушения и раскола извне. Все предпосылки для этого есть, не хватает лишь государственной воли и грамотной, профессионально выстроенной информационной и идеологической политики.

Карен Айвазян (Москва)

15 января 2006 г.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

боротся с ними с помощю какого то ответно созданной организации невозможно.информационная война не только политическая но часто на бытовой почве,например в интернете есть сайт love/hate и там тема отношение к армянам,поверьте столько дерьма про армян наговорено,и часто азеры под русскими и грузинскими,а иногда даже под армянскими никами,лиш ошибки произношения слов выдают их азерское произношения.азеры умеют лить грязь на армян,а армяне в полной мере нет.потому собственно из-за азерского таланта лить грязь на людей армяне и проигрывают,у армян нет такого мерзкого таланта.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...