Jump to content

Как похудеть??


Recommended Posts

Многим из нас приходилось сталкиваться с этой проблемой ... хотя бы раз

Кому-то надо было срочно скинуть 5 кг., а кому-то все 10...

Давайте обсудим эту проблему и дадим советы как с этим бороться ...

а также узнаем мнение врачей, ученых и т.д.

Link to post
Share on other sites

Сама я худела по-всякому ...

испробовала различные диеты (Японская, американская, Кремлевская диета,

арбузная и т.д.)

Своего я добилась .... но чего-то не хватает ...

Вывод я сделала следующий:

самая лучшая диета - это:

- не кушать после 6 часов вечера ...

- в промежутках не делать перекусов..

- ограничить себя в сладком...

- и делать в неделю хотя бы один разгрузочный день ...

:flower:

Link to post
Share on other sites

Как французам удается не толстеть

Несмотря на их любовь к фуа гра, жирным соусам и сыру, всего 11% взрослых французов страдают ожирением, по сравнению с 22% британцев и колоссальным количеством американцев - больше нормы весит треть населения США.

Кроме того, французы еще и живут дольше, и уровень смертности от сердечных недугов среди них ниже. Так в чем же их секрет, и могут ли они оставаться такими, учитывая их растущий интерес к фаст-фуду и газированным напиткам?

а вот вам и причины:

- Семейные походы в Макдоналдс происходят не чаще двух раз в году.

- у них дома нет доступа к Кока-коле и сладостям.

- Большинство французов не так разборчивы в пище, но многие уверены, что по мере возможности обедать и ужинать всей семьей вырабатывает привычку лучше питаться у детей, которые, в результате, взрослея, остаются более здоровыми.

- Французская кухня состоит из очень маленьких порций, так что даже если вам подадут семь блюд, вы не объедитесь, и это будет соответствовать, наверно, двум порциям в других местах

и наконец, французы едят меньше. Так что, может быть, в этом и есть секрет... ;)

Link to post
Share on other sites

От мюслей повышается интеллект

Диета, богатая пищевыми волокнами, делает людей умнее, счастливее и энергичнее. Исследование, проведенное учеными из университета Кардиффа (Cardiff) под руководством профессора Андру Смита (Andrew Smith), показало, что употребление завтраков на основе зерновых, вместе с которыми в организм поступают и пищевые волокна, благоприятно влияет на работу пищеварительной системы и умственную деятельность.

Уже давно известно, что пищевые волокна полезны для здоровья, однако выявить связь между диетой с высоким их содержанием и улучшением работы мозга удалось впервые. Исследователи считают, что употребление мюслей и других подобных завтраков может быть простым методом, позволяющим снизить усталость (только за первую неделю на десть процентов). Кроме того, считается, что подобная диета защищает от заболеваний кишечника, в том числе и опухолей.

Link to post
Share on other sites

Немного о диетах - это уже серьезно ...

Взглянув на себя в очередной раз в зеркало, испытав при этом легкий шок и чувство вины за съеденный вчера хот-дог, мы, наконец, решаем, что пора переходить на здоровую пищу. На завтрак исключительно молоко и йогурты, на обед половину порции от привычной нормы, на ужин и того меньше. Окрыленные мечтой, что завтра мы проснемся если не высохшей египетской мумией, то кем-то вроде Дженнифер Лопес, мы сладко спим и видим во сне прелестное пирожное, отбивную, огромной порцию мороженого и так далее. После таких кошмаров, встав с постели, мы несемся к холодильнику, как лыжники к финишной черте...

Выпив молока и съев все свои йогурты, томно, с выражением лица вдовствующей императрицы, плетемся к зеркалу в полной уверенности, что сейчас наше тело продемонстрирует глазам всю свою красоту... Однако вместо радости приходит понимание, что тебя здорово накололи. Так оно и есть. Прежде чем садиться на молочные и прочие диеты, нужно твердо понимать, что риск набрать вес реальнее, чем возможность освободить организм от жировых излишков. Проблема в продуктах, которые считаются диетическими, хотя на самом деле таковыми не являются. Так что давайте разоблачать диетический обман...

Не все йогурты одинаково полезны. Даже те, которые этот слоган рекламирует. Конечно, сам по себе йогурт - продукт во всех отношениях нужный, но не для тех, кто борется с лишним весом. Обычные йогурты очень калорийны. Как правило, на 250 граммов продукта приходится столько же килокалорий. Возможно, такой йогурт принесет насыщение и наслаждение, но, увы, никак не будет способствовать снижению веса. Так что, покупая йогурты, обращайте внимание на процент жирности. Он должен быть не более полутора процентов. То же самое касается и всех остальных молочных и кисломолочных продуктов. Молоко лучше употреблять с жирностью не более половины процента, кефир – однопроцентный, а творожную массу – не более 2 процентов жирности.

Пожалуй, все известные диеты советуют выпивать натощак апельсиновый сок. По содержанию витамина С сок, конечно, не уступает обычному апельсину. Но на стакан сока приходится примерно 115 килокалорий и после выпитых 250 граммов в крови резко повышается содержание сахара, затем он также резко снижается. От такого перепада Вы начинаете испытывать жажду. Следующий стакан сока, эту жажду утоляющий, принесет лишние калории. Так что лучше съесть натуральный апельсин. В нем меньше калорий и больше клетчатки.

"Ноль калорий" - твердит реклама газированных напитков. Все бы хорошо, если бы было именно так. Однако, если "Сola-light" не способствуют увеличению жировых отложений напрямую, это происходит косвенно. И вот каким образом. Любая кола – напиток, насыщенный фосфором. А фосфор мешает организму усваивать кальций, которым насыщены молочные продукты. Для следящих за своей фигурой этот факт имеет значение, так как совсем недавно учеными было доказано, что кальций помогает закреплять полученный результат во время тренировок и различных процедур по снижению веса. Так что нам с их нулями не по пути.

Что касается хлеба, то здесь ситуация обратная. Забыть нужно в первую очередь о батонах, белом хлебе и прочей сдобе. А вот черный хлеб содержит не много калорий. Кроме того, в нем клетчатка и лошадиная доза углеводов. А если обыкновенный черный хлеб в своем рационе еще и заменить на зернистый или с отрубями, то ваша пищеварительная система получит только пользу. Если же проблема лишнего веса для вас не актуальна, забудьте все, о чем сегодня шла речь, и ешьте на здоровье!

Link to post
Share on other sites

..американски, французски, Аткинсу, Монтиньяку и соседке Аллочке. Глотаем контрабандные таблетки - состав которых неизвестен даже специалистам, целлюлозу, водоросли, яйца глистов-солитеров и баланду на "суперпорошке". Пьем чай для похудения и "ласточкой" летаем целый день в направлении туалета. Результат: минус 3-5 кило. Ура! Наконец-то со спокойной совестью можно позволить себе... кусочек тортика.

Жуй и помни:

ЭПИЗОДИЧЕСКИЕ диеты (вне зависимости от типа, состава и калорийности) и эффект дают кратковременный. Если не предпринимать никаких мер по поддержанию веса, сброшенные с таким трудом килограммы у 95 человек из 100 возвращаются рикошетом в течение 6 месяцев, часто - с лихвой. И так до следующего месячника по борьбе с лишним весом. Это явление получило название "круговорот веса" или "эффект гармошки". А механизм его запрограммирован на генетическом уровне - в рамках борьбы за выживание. Наши предки питались тем, что удавалось поймать. А удавалось далеко не каждый день. Так вот, чтобы не умереть с голоду, человеческий организм с тех пор автоматически делает следующее: при резком снижении поступления калорий с пищей переходит в режим экономии. Все обменные процессы замедляются, чтобы энергии для обеспечения жизнедеятельности из внутренних ресурсов (жировых отложений) хватило на подольше. И если после диеты начать снова есть, как раньше, невостребованные калории с нездешней силой утилизуются в подкожное сало - на черный день. Учтите: с каждым "авральным" похуданием избавляться от вновь набранного веса будет все труднее. К тому же, по результатам последних исследований западных ученых, сильные колебания веса повышают риск развития инфаркта. Концентрация в крови "хорошего" холестерина, защищающего артерии, при сильном похудании значительно снижается.

Не худеть, а не поправляться

ПРЕЖДЕ всего определитесь: действительно ли ваш вес - избыточный или недовольство собой обложками модных журналов навеяло. Для этого: вес (кг) разделите на рост (м) в квадрате. Например: 75 кг : (1,80 м 5 1,80) = 23,1. Полученный результат - так называемый индекс массы тела (индекс Кетле). Все, что до 28, - норма, 28-30 - избыточный вес. После 30 загорается красная лампочка: ожирение разной степени.

Самое трудное - не сбросить вес, а сохранить его впоследствии.

Для этого придется произвести реформу в еде: поменять пищевую ориентацию. Надолго. Желательно - навсегда. По старинке многие считают, что главное, чтобы не поправиться, - лишить себя сладкого и мучного. Однако диетология последнего поколения вывела углеводы из категории табу - конечно, при условии того, что батон на бутерброды режется поперек, а не вдоль. Во-первых, в 1 г углеводов ровно столько же калорий, сколько и в белках, - 4,1, в жирах их - 9,3. Во-вторых, вашим обедом организм распоряжается в следующем порядке: сначала сжигает съеденные углеводы, потом жиры и белки. И только после - в случае, если энергии с пищей вы ему недодали, - он принимается за жировые запасники (тогда вы теряете вес). Если же цель - всего лишь не поправляться, при небольшом количестве жиров (до 40 г в сутки) углеводов можно есть сколько угодно. Тем более что много сладкого и мучного съесть трудно: эти продукты лучше всего вызывают чувство насыщения - в отличие опять же от жиров. Высокая калорийность - совсем не означает сытности.

Как сыр в масле

"И САЛАТ, пожалуйста, ни в коем случае со сметаной, только с постным маслом - я худею". Ну-ну. Ложка растительного масла - 180 калорий, а сметаны - 40. Кстати, в сливочном, входящем в категорию запретного плода, - жира 70-80%, а в так называемом постном - 100. Сыр - который многие вообще за еду не считают - на 35-50% состоит из жира, и 100 г обогатят вас тремя сотнями калорий.

Безусловно, считать калории каждого куска хлеба насущного - нудно и нереально. Да и не нужно. Достаточно знать, какие продукты опасны для вашего веса: все жиросодержащие. Не так-то их и много: масла, включая маргарины и растительные (туда же - картофельные чипсы и слоеное тесто), майонез, сыры, колбасы (особенно свиные), сосиски, жирное мясо, шоколад, сливочное мороженое, кремы, помадка. Все их можно заменить на маложирные (брынза, сулугуни, мармелад, зефир, пастила, варенье, постное мясо). Если жиров в пище мало (до 40 г), то в остальном можно себя не ограничивать. Исключать жир совсем - трудновыполнимо, да и вредно. Молекулы жира необходимы для организма, но в малом количестве - 10-15 г в сутки.

Решающим в процессе прибавления веса является индивидуальная способность к окислению (сжиганию) жировой ткани. У кого-то этот процесс в силу тех или иных причин снижен. Значит, ему придется ограничивать себя по части жирной пищи еще больше, чем другим. В частности - риск развития ожирения у ребенка повышается, если один из родителей страдает этим недугом. Однако при этом избыточный вес нередко наблюдается у приемных детей. Так что решающее значение имеет даже не генетика как таковая, а стереотип питания семьи: привычки, особенности приготовления пищи.

При нарастании избыточного веса жир начинает из клеток поступать в кровь, а это в свою очередь ведет к развитию атеросклероза и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Удерживает его в клетках гормон инсулин. Соответственно, чтобы обеспечить его количество, поджелудочная железа работает на пределе, и если его не хватает - уровень сахара начнет подниматься. А это уже "пахнет" сахарным диабетом.

Link to post
Share on other sites

Диет много, но надо выбрать ту, которая тебе подойдет. Я перепробовала множество диет и никакого результата. А вот недавно мне посоветовали диету "16 часов" и она мне подошла!!!

Суть в том, что после последнего приема пищи должно пройти 16 часов. То есть, если я ужинаю в 20:00, то следующий прием пищи в 12:00 следующего дня. Видимо мой желудок "просыпается" поздно и завтрак ему совсем ни к чему.

Диета эта совсем не напрягает, потому что в течении дня я себя ни в чем не ограничиваю.

В общем результат меня порадовал - за две недели минус 7 кг. :D

Link to post
Share on other sites

Многим из нас приходилось сталкиваться с этой проблемой ... хотя бы раз

Кому-то надо было срочно скинуть 5 кг., а кому-то все 10...

Давайте обсудим эту проблему и дадим советы как с этим бороться ...

а также узнаем мнение врачей, ученых и т.д.

Men'je jrat' i pobol'she vdjim zaxadit' :)

isk @ntanrapes inchpes amen inchum enpes el kazh gcelu harcum kamki uj e petk, rejimov snvel u chmoranal fizikapes aktiv linel@.

In this case nutritionist may help, they know a thing or two about what you need and what you need to keep away from

a ekstrimal'nie dieti spomoshyu chyix mojno zbrasivat' 5kg potecheniu 5dney, tol'ko vredyat zdorovyu, i netol'ko

posle etix diet, dobovlyayesh vdvyoine

Edited by Meriko0199
Link to post
Share on other sites

Каждый второй щас придумывает свои диеты, в прошлом году по ТВ слышал кто то придумал диету которая основывается на поедании жира и еще что то, вообщем сам от своей диеты и умер!

Link to post
Share on other sites

ну вот) слушайте теперь мою историю) как я пробовала похудеть)

как то я пожаловалась Ani в аське, что никак н могу намана похудеть, она сказал - qich ker...

и рассказала много из того что она делает чтобы держать себя в форме.

но так изводить себя я не смогла бы.. я из всего того что она посоветовала выполняла только не кушать после 15:00 дня вообще ничего..

звучит дико, по крайней мере для меня.. я недели 3-4 не ела ничего после трех дня... не знаю даже как мне удавалось себя сдерживать.. иногда я выпивала немного сока или съедала яблоко, если совсем уже плохо было.. и кстати - результат был) меня это очень обрадовало.. но к сожалению сейчас с таким режимом дня я не могу так питаться..

а еще)) хотите прикол? летом мы с сестрой провели целый месяц в Армении, родственники(которых у нас немало) просто откармливали нас Хоровацем, хашламой и кябабом... ваааааааай !! что это были за денечки!! :rolleyes: но что самое удивительное) я не пополнела)) даже скажу больше) я похудела на три кило) вы можете не верить но это так)

а причина знаете в чем? в том, что я полнею когда сильно нервничаю или напряжена.. А в Армении у меня был полный релакс)) вот)

к сожалению, с учебой слово релакс совершенно несовместимо)

да, а еще я не пила газированые фруктовые воды около 2 месяцев, потом в Армении пила пару раз и все..

чипсы и прочую простите дрянь в шуршащих упаковочках я не ела уже 4-5 месяцев)

и еще) не пользовалась декоративной косметикой и лаком для ногтей тоже 4-5 месяцев) кожа у меня сейчас в преотличнейшем состоянии) и ногти тоже)) проблем с ногтями у меня больше нет)) это конечно не в тему, но тоже относиЦЦа к внешности)

всем спасибо за внимание, аплодисментов не надо, цветы в машину..

я кстати, по этой формуле посчитала, сколько мне нужно сбросить как минимум) теперь хотя бы знаю точно, а не топаю вслепую в неизвестном направлении)

Link to post
Share on other sites

Каждый второй щас придумывает свои диеты, в прошлом году по ТВ слышал кто то придумал диету которая основывается на поедании жира и еще что то, вообщем сам от своей диеты и умер!

да, я тоже слышала) он ел сало, но умер потому что у него нездоровое сердце было кажется :hm:

Link to post
Share on other sites

Диет много, но надо выбрать ту, которая тебе подойдет. Я перепробовала множество диет и никакого результата. А вот недавно мне посоветовали диету "16 часов" и она мне подошла!!!

Суть в том, что после последнего приема пищи должно пройти 16 часов. То есть, если я ужинаю в 20:00, то следующий прием пищи в 12:00 следующего дня. Видимо мой желудок "просыпается" поздно и завтрак ему совсем ни к чему.

Диета эта совсем не напрягает, потому что в течении дня я себя ни в чем не ограничиваю.

В общем результат меня порадовал - за две недели минус 7 кг. :D

а вот это уже интересно ...

Amaly расскажи plzzz подробней про эту диету...

т.е. если ты ела в 12:00, то следующий прием пищи когда???? :hm:

Link to post
Share on other sites

Hasmik

Согласна с тобой .... В Армении почему-то все худеют .... мама моя вечно исхудавшая оттуда приезжает .... а вроде ела даже больше обычного .... :unsure:

многие говорят, что это из-за воздуха ...

а насчет не есть после 15:00 .... так худеют все звезды- это я знаю точно ...

самое оптимальное- это не есть после 18:00

а вообще молодец, что ограничиваешь себя ...

Link to post
Share on other sites

Hasmik

Согласна с тобой .... В Армении почему-то все худеют .... мама моя вечно исхудавшая оттуда приезжает .... а вроде ела даже больше обычного .... :unsure:

многие говорят, что это из-за воздуха ...

а насчет не есть после 15:00 .... так худеют все звезды- это я знаю точно ...

самое оптимальное- это не есть после 18:00

а вообще молодец, что ограничиваешь себя ...

может и из-за воздуха)

я не могу после 18:00 ... просто организм не чувствует что это ограничение, а вот когда 15:00 тогда точно знает что только до а никак не после)

стараюсь, но сейчас вообще не получается... учеба..

Link to post
Share on other sites
Как похудеть?

Не жрать в три горла, а потом крутить педали или обратиться к разным там шарлатанам.

Неслучайно чревоугодничество во многих религиях считается ужасным грехом.

Link to post
Share on other sites

Девушки не замарачивайтесь насчет ерунды этой,так заболеть можно.

Какие есть, такие и оставайтесь все красивые вы по свойму :flower:

Лучше армянок нету :inlove: :inlove:

все сказал вроде!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Есть еще один секрет как можно похудеть. Нужно это делать по лунному календарю. Дело в том, что луна влияет на наш организм так же, как скажем на приливы и отливы. При растущей луне (1 и 2 фазы -от новолуния до полнолуния) организм все впитывает в себя, а при убывающей луне (3 и 4 фазы - от полнолуния до новолуния) организм наоборот очищается. Поэтому легче худеть при убывающей луне, в это время вес практически не набирается, а если сесть на легкую диету, то эффект будет очень заметным. При растущей же луне вес набирается быстро, поэтому в это время важно его хотя бы не набрать, в сохранить то чего достигли, следуя опять-таки определенной диете.

Лично я стараюсь так и делать. И еще конечно же после 18:00 - ничего не ем кроме яблочка если совсем туго. :)

Link to post
Share on other sites

Девушки не замарачивайтесь насчет ерунды этой,так заболеть можно.

Какие есть, такие и оставайтесь все красивые вы по свойму :flower:

Лучше армянок нету :inlove: :inlove:

все сказал вроде!!!!!!!

:up: хорошо сказал :inlove: но девушки они ведь знаешь какие замороченные существа :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Не жрать в три горла, а потом крутить педали или обратиться к разным там шарлатанам.

Неслучайно чревоугодничество во многих религиях считается ужасным грехом.

:yes: :yes: :yes:

Link to post
Share on other sites

Есть еще один секрет как можно похудеть. Нужно это делать по лунному календарю. Дело в том, что луна влияет на наш организм так же, как скажем на приливы и отливы. При растущей луне (1 и 2 фазы -от новолуния до полнолуния) организм все впитывает в себя, а при убывающей луне (3 и 4 фазы - от полнолуния до новолуния) организм наоборот очищается. Поэтому легче худеть при убывающей луне, в это время вес практически не набирается, а если сесть на легкую диету, то эффект будет очень заметным. При растущей же луне вес набирается быстро, поэтому в это время важно его хотя бы не набрать, в сохранить то чего достигли, следуя опять-таки определенной диете.

Лично я стараюсь так и делать. И еще конечно же после 18:00 - ничего не ем кроме яблочка если совсем туго. :)

спасибо :flower: надо бы обратить внимание на луну :victory:

Link to post
Share on other sites

Девушки не замарачивайтесь насчет ерунды этой,так заболеть можно.

Какие есть, такие и оставайтесь все красивые вы по свойму :flower:

Лучше армянок нету :inlove: :inlove:

все сказал вроде!!!!!!!

уфф.. ну все.. ты меня обнадежил.. пойду найду себе армянина) :victory:

Link to post
Share on other sites

Девушки не замарачивайтесь насчет ерунды этой,так заболеть можно.

Какие есть, такие и оставайтесь все красивые вы по свойму :flower:

Лучше армянок нету :inlove: :inlove:

все сказал вроде!!!!!!!

i vot posle takix postov voobshe ne xo4etsya xudety :) :) :) Dashnak ti nastoyashiy armyanin!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...