Jump to content

Приветствуем Муша


Recommended Posts

Из-за вечной невнимательности Вотера, постоянно вырывающего слова из их контекста, приходится редактировать пост.

Итак, приветствия, Муш.

Вы, говорите, не турок?..

Edited by Celtic
Link to post
Share on other sites
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

""Mush", mashtaghlu sen?

Hayers, turqi lamugi hodm guka, zgushaceq :)"

Селтик, я Ваш вопрос не понял, так как он задан на турецком, я армянин, по турецки не понимаю и понимать не хочу. А насчет Вашего "предостережения"... Знаете что, Селтик, любите Грузию, ради Бога, я все равно за абхазов. Если есть сомнения касаемо моего армянского происхождения, то можем встретиться и обсудить эту проблему.

Вы меня обозвали "турком", хотя сами Вы кто, еще не понятно. Уверяю Вас, если бы Вы мне обозвали "турком" в реале, мне в лицо, то я бы Вас просто-напросто измолотил.

Так что попрошу в следующий раз выражаться покоректнее.

Edited by Муш
Link to post
Share on other sites

Муш, приветствую Вас на этом форуме.

Я был командиром БМП.

Ваше участие в арцахской войне достойно уважения. Скажите пожалуйста, а в какой воинской части вы служили и в каких годах?

Link to post
Share on other sites

"Муш, приветствую Вас на этом форуме."

Шат шноракалем, Карс!

"Ваше участие в арцахской войне достойно уважения. Скажите пожалуйста, а в какой воинской части вы служили и в каких годах?

Воевал с 1990-ых, когда война только-только началась. Арцах покинул в 1994 году, война закончилась, если не ошибаюсь, 7 июня.

Воинских частей тогда и в помине не было, были лишь добровольческие отряды, чуть позже появились взводы, роты, батальоны, полки. Из крупных частей была лишь одна бригада. Ну а воевал я везде - сначала в шушинском батальоне, командиром которого был подполковник Жирайр Сефилян (кстати, тоже ливанский армянин), позже в отряде Смбата, в котором и стал командиром БМП.

Link to post
Share on other sites

Армен, прошу прощения за резкость.

Кстати, и Басаев и Радуев были у нас в плену. Басаева отпустить попросила ФСБ, а Радуева Дудаев. Радуев вообще родственник Дудаеву.

Да, я слышал про это. Что Дудаев Радуева освобождал из армянского плена.

Муш, Вы не могли бы дать сссылку где можно почитать о жизни армян в Ливане?

интересно почитать.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Армен-джан, обещаю, как найду такие сайты, Вам обязательно сообщу о них. Я, к сожалению, в инет не так часто захожу, это первый форум, в котором я участвую, если честно.

Ну кое-что про Ливан можно прочитать здесь - http://www.astravel.ru/57.370.0.0.1.0.phtml

Еще, отмечу, что президент Ливана генерал Эмиль Лахуд по матери армянин. Его жена тоже армянка. Дети исповедуют христианскую религию. Вообще ливанские арабы и армяне очень близки по культуре, даже, если Вы помните, Ясир Арафат назвал как-то ливанских арабов и армян одним народом. :)

Link to post
Share on other sites

Армен-джан, обещаю, как найду такие сайты, Вам обязательно сообщу о них. Я, к сожалению, в инет не так часто захожу, это первый форум, в котором я участвую, если честно.

Ну кое-что про Ливан можно прочитать здесь - http://www.astravel.ru/57.370.0.0.1.0.phtml

Еще, отмечу, что президент Ливана генерал Эмиль Лахуд по матери армянин. Его жена тоже армянка. Дети исповедуют христианскую религию. Вообще ливанские арабы и армяне очень близки по культуре, даже, если Вы помните, Ясир Арафат назвал как-то ливанских арабов и армян одним народом. :)

Спасибо :)

Помню.

Link to post
Share on other sites

"Муш, приветствую Вас на этом форуме."

Шат шноракалем, Карс!

"Ваше участие в арцахской войне достойно уважения. Скажите пожалуйста, а в какой воинской части вы служили и в каких годах?

Воевал с 1990-ых, когда война только-только началась. Арцах покинул в 1994 году, война закончилась, если не ошибаюсь, 7 июня.

Воинских частей тогда и в помине не было, были лишь добровольческие отряды, чуть позже появились взводы, роты, батальоны, полки. Из крупных частей была лишь одна бригада. Ну а воевал я везде - сначала в шушинском батальоне, командиром которого был подполковник Жирайр Сефилян (кстати, тоже ливанский армянин), позже в отряде Смбата, в котором и стал командиром БМП.

Очень интересно! Скажите пожалуйста, а где конкретно Вы были в марте-апреле 1993-го? Служа под командованием Сефиляна, не можете не помнить эти горячие месяцы. Заранее благодарю за ответ.

Link to post
Share on other sites

Ուրիշ հարցում մը, Մուշ: Լիբանանցի մ'ըլլալով, ո՞ր հայերէնը կը նախընտրես՝ արևելահայերէն թէ՞ արևմտահայերէն: Ես երկուքն ալ կը խօսիմ, իսկ դո՞ւն:

Link to post
Share on other sites

Ուրիշ հարցում մը, Մուշ: Լիբանանցի մ'ըլլալով, ո՞ր հայերէնը կը նախընտրես՝ արևելահայերէն թէ՞ արևմտահայերէն: Ես երկուքն ալ կը խօսիմ, իսկ դո՞ւն:

Կարս ջան, քիչ մը ատեն առաջ ես ալ ատանք անմեղ հարց մը ձգեցի անոր հայացքին ի յանդիման: Սակայն պատասխան մը չ’կրցայ փրցնել Արցախն տաճկաբարոյ յորդաներեն ազատած ազնուասիրտ անձէն…

Link to post
Share on other sites

Կարս ջան, քիչ մը ատեն առաջ ես ալ ատանք անմեղ հարց մը ձգեցի անոր հայացքին ի յանդիման: Սակայն պատասխան մը չ’կրցայ փրցնել Արցախն տաճկաբարոյ յորդաներեն ազատած ազնուասիրտ անձէն…

Տեսայ, ՄիԳ ջան: ;)

Է'հ... Յոյսով ըլլանք, որ աս լիբանանածին համշէնցի ռուսախօս ( :wow:) հայ դիւցազնը արձագանքէ:

Link to post
Share on other sites

"Очень интересно! Скажите пожалуйста, а где конкретно Вы были в марте-апреле 1993-го? Служа под командованием Сефиляна, не можете не помнить эти горячие месяцы. Заранее благодарю за ответ."

Карс, в марте-апреле я был в Кельбаджаре, должны были ликвидировать военные базы в Кельбаджарском районе. Кстати, Кельбаджар был взят сравнительно легче, чем Шуши.

Link to post
Share on other sites

"Ուրիշ հարցում մը, Մուշ: Լիբանանցի մ'ըլլալով, ո՞ր հայերէնը կը նախընտրես՝ արևելահայերէն թէ՞ արևմտահայերէն: Ես երկուքն ալ կը խօսիմ, իսկ դո՞ւն:"

Карс, я понимаю и тот и тот, но говорю на западноармянском, как и большинство армян.

Link to post
Share on other sites

"Կարս ջան, քիչ մը ատեն առաջ ես ալ ատանք անմեղ հարց մը ձգեցի անոր հայացքին ի յանդիման: Սակայն պատասխան մը չ’կրցայ փրցնել Արցախն տաճկաբարոյ յորդաներեն ազատած ազնուասիրտ անձէն…"

Респект, цавт танем! Неважно на каком кто говорит или говорил, главное быть душой армянином. Есть такие армяне, которые именуют себя армянами, но Родиной считают Россию, Грузию, США. На Армению им, мягко говоря, наплевать.

Edited by Муш
Link to post
Share on other sites

Муш выкладывайте мои антиармянские сообщения, не прячте их.

Думаю если так было , наверно давно мне окончательно доступ перекрыли на этот "грузинофильский" форум.

Link to post
Share on other sites

Mуш вы очень эмоциональны и порой критику от ненависти отличить неможете...

Избегайте оценок личностей, даже если они анонимные и виртуальные и обсуждайте больше по сути...

У нас по всем направлениям дискусии есть и про армяно-грузинские и про армяно-чеченские и.т.д, старайтесь читать форум и писать в разных темах.

Здешние посты неимеющие отношения к грузино-абхазскому вопросу по мере возможности перенесу в другие темы...

Link to post
Share on other sites

"Mуш вы очень эмоциональны и порой критику от ненависти отличить неможете...

Избегайте оценок личностей, даже если они анонимные и виртуальные и обсуждайте больше по сути...

У нас по всем направлениям дискусии есть и про армяно-грузинские и про армяно-чеченские и.т.д, старайтесь читать форум и писать в разных темах.

Здешние посты неимеющие отношения к грузино-абхазскому вопросу по мере возможности перенесу в другие темы..."

Вотер, я Вас очень прошу, мои постинги не переносите никуда. Обещаю больше не флудить. Скоро посещу и другие разделы, просто мне, амшенскому армянину, Абхазия ближе, чем Грузия. Поэтому и поддерживаю абхазов.

Вы не могли бы мне в личном сообщении дать ссылки на самые интересные темы? Желательно, чтобы они касались наших отношений с соседями и кавказцами. Заранее благодарен.

Link to post
Share on other sites

"Кстате Муш с Артёмом Карабекяном уже встречались?"

Нет, не встречался, к сожалению! А что? Он откуда?

Небеспокойтесь всё по полочкам разложу то, что касаеться темы оставлю а остальные свои посты найдя, поймёте заодно каких темы где находяться.

Пока всё касаемое вашей личности включая последний пост и этоит в новой теме в отделе Hi I am new here... :hi:

Link to post
Share on other sites

"Mуш вы очень эмоциональны и порой критику от ненависти отличить неможете...

Избегайте оценок личностей, даже если они анонимные и виртуальные и обсуждайте больше по сути...

У нас по всем направлениям дискусии есть и про армяно-грузинские и про армяно-чеченские и.т.д, старайтесь читать форум и писать в разных темах.

Здешние посты неимеющие отношения к грузино-абхазскому вопросу по мере возможности перенесу в другие темы..."

Вотер, я Вас очень прошу, мои постинги не переносите никуда. Обещаю больше не флудить. Скоро посещу и другие разделы, просто мне, амшенскому армянину, Абхазия ближе, чем Грузия. Поэтому и поддерживаю абхазов.

Вы не могли бы мне в личном сообщении дать ссылки на самые интересные темы? Желательно, чтобы они касались наших отношений с соседями и кавказцами. Заранее благодарен.

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=18248

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=7832

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=1364

И ещё весь отдел Арцах и Джавахк

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...